Сборная России по биатлону в сезоне 2019-2020. Какой она будет

4155Александр Круглов

    Комментарии 155

    Сергей Е, так пусть и берут ТР за счёт регионов, как взяли Волкова и Слепова в прошлую предсезонку. Хованцев так-то не смог справиться полноценно, так пусть ещё с нужных регионов всех понравившихся прихватит. А потом кто-нибудь из сборников или резервистов снова провалится, потому, как внимания было недостаточно.

    Валентиновна, считайте, что Сидорова и Егорову взяли «тренерским решением» ). По остальным, кого взяли, вопросов нет?

    Димыч, я бы три места на КЕ и одно на КМ.

    nadyushka, почему ценность ЧР исчезает? Наоборот. Каждый спортсмен дополнительно (контрольно) ещё раз подтверждает перед страной свой заработанный статус за сезон. И отбрасывает, либо укрепляет, все сомнения по своей кандидатуре.

    Сергей Е, посмотрим.
    Я бы зарезервировал на КЕ пару мест с ограничением по возрасту, и, может быть, одно место на КМ, и всё. А отбирал бы через ротации

    даже если Драчев сам формировал составы на цп, пока спорная фигура только по Сидорову, то, что он привлек зарекомендовавшую себя молодежь в команду Б это хорошо.
    Добирать видимо будут с лчм.
    Но есть один нюанс — ценность ЧР исчезает.

    Димыч, думаю, что без каких-то зарезервированных за молодежью мест в составе не обойдутся. Посмотрим, что придумают к началу сезона.

    Сергей Е, чтобы в резерв попадали молодые и перспективные, и введён возрастной ценз для резерва. Поэтому ни Слепов, ни Семаков и другие, кто не попадает по возрастному ограничению, уже не попадут в резерв. Это правильно.

    Но в резерв должны попадать по результатам выступлений в прошедшем сезоне, а не по придуманным возможным перспективам какого-либо спортсмена (которые могут и не состояться, как, например, у Слепова), по мнению кого-либо, даже Драчёва, который баллотировался на пост руководителя СБР с провозглашённым спортивным принципом, но очень быстро о нём забыл. Уже много раз безрезультатно «ванговали». Нет смысла продолжать.

    Сергей Е, не понял ничего. За отбор, но не по спортивному принципу что ли?

    Димыч, я и сейчас «за» отбор перед началом сезона, чтобы была возможность попасть в состав у тех, кто будет готовиться в регионах. И буду очень недоволен, если отбора не будет. Практика показала, что система отбора была не без подводных камней, которые надо постараться обойти. Посмотрим, как будут решать проблему. Но сейчас то речь идет о составах на ЦП, с которыми лично я согласен процентов на 80. И раздуваются скандалы всего по трем-четырем фамилиям из тридцати двух. Остальные все устраивают?

    Недален, скандал идет между ними а спортсмены только стродают

    состав нынче составлял не ТШ а сам драчев

    Сергей Е, всего лишь полгода назад тут очень многие радовались тому, что наконец-таки отбор будет идти «по спортивному принципу» и прославляли Драчева по этому поводу. Ситуация резко изменилась что ли? Драчев снова прав как никогда, что наконец-таки ушёл от этого дурацкого «отбора по спортивному принципу»?

    Что за бред?... Ну, хорошо, если соблюсти спортивный принцип, т. е. формировать сборные по рейтингу СБР, у женщин добавится Каплина, Бикташева и Чиркова. В пролете Гореева, Шевнина и Егорова (любая). Допустим так. А у мужиков? Вылетит вся молодежь и Цветкова не будет, и Пащенко, зато будут Корастылев, Филимонов, Слепов, Сучилов, Семаков и Шопин. И опять начнется вселенское нытье, что молодым дорогу не дают, в ТШ о будущем не думают, на КИБУ деньги высиживают. Зато все по честному, все по спортивному принципу! Или у осуждающих действия ТШ какой-то другой, неведомый мне, спортивный принцип?

    И всё-таки я был не прав, когда выдвинул гипотезу, что Драчева продавили регионы и теперь влияние Хантов и Тюмени усилится (а денег станет больше). И что именно с этим связано изменение принципов комплектования сборных.
    Похоже, что наоборот всё, и Драчев забирает полномочия от регионов себе

    vladislav Малеев,

    скандал случится только если Кугаевский вынесет ситуацию в медиа. Да и в этом случае вряд ли получится громким

    nadyushka, поддерживаю, мне тоже не понравилось объединение сестер, считаю у каждой свои болельщики должны быть

    Khinsky ты правда не прав. На рб никто грязью не поливает Ульяну, кроме Норкина. Но он тролль типичный.
    А по поводу группы в вк, это ты зря объединил двоих сестер. Недальновидно. Группа уже умирает, обсуждений в ней не ведется, как в группе Мироновой и скоро ее группа будет больше, чем твоя. А причины просты, ты принимаешь авторитарные решения, не спросив мнения болельщиков.

    Khinskiy, «И тут же выливают всю свою скопившуюся грязь на Ульяну Кайшеву.» По тебе реально клиника плачет )) Покажи здесь хоть один пост где на Ульяну льют грязь... Розовые очки у тебя по-моему еще и затонированы очень, увидеть не можешь, и приходится придумывать ))

    Хинский, ты меня обвинил в ненависти к спортсменке. Ненависть это очень сильное чувство. Если ты реально пологаешь, что я его могу испытывать к кому-то, кто лично мне плохого не сделал, это говорит о твоих умственных способностях. А дебила дебилом назвать имеет право любой журналист и человек.

    nadyushka, скрывают те, кто ещё не разобрался какую именно Егорову включили в состав, но уже уверен в том, что Драчёв опять сделал всё правильно!

    Катя, Егорова Настя точно в резерве уже! будет на цп за счет своего региона! Инфа 100%. Кристины не будет. Так что имя никто не скрывает.

    Валентиновна, а Егорова не спорная? У неё даже имя скрывают. А Круглов боится произносить вслух.

    Катя, как раз Сидоров — самая спорная фигура в составе резерва.

    Надюшка
    Катя мне кажется шутит.

    Малеев и Цветков должны быть в сборной.

    Блат надо искоренять.

    nadyushka, про Малеева уже все уши прожужжали

    Думаю, Кугаевский решил вступиться за Малеева и правильно! Надеюсь в скором времени увидеть фио Малеева вместо Сидорова.
    Катя, Сидоров ваш родственник?

    Пусть делают что хотят, только Сидорова не трогают.

    Валентиновна,
    1. Мы за всё хорошее против плохого.

    Димыч, в данном конкретном случае, случилось совпадение того и другого.
    Тем более неизвестно, отстранил Драчёв Кугаевского от должности председателя ТС или нет.

    Валентиновна, он был бы молодцом, если бы боролся не «за своих воспитанников», а «за более справедливый состав»

    О, хорошая новость по оспариванию состава резерва!
    1. Ничего не имею против омоложения полностью резерва и возрастному ограничению. Считаю этот шаг правильным.
    2. Но отбираться в резерв должны спортсмены по своим результатам в течение прошедшего сезона ( с учётом того самого возрастного ограничения).

    Эта не какая-нибудь частная лавочка и всё должно подчиняться определённым правилам, принципам, критериям и т. д. Кто достиг более высоких результатов в своих выступлениях, тот и должен подниматься на ступень выше в своей подготовке. А не кто больше нравится, лицемерит, принадлежит какому-то нужному региону и т. д.

    Кугаевский — молодец! Борется за своих воспитанников. Их вины нет в том, что они оказались кого-то сильнее и поэтому заслужили полное право войти в состав резерва.

    Витя Малеев в школе и дома и ещё вот с таким Кугаевским.
    Всё зацепись. ))

    Анюта, не снимут
    Хотя состав там действительно странный, и объяснить его будет не просто. В конце-концов, пока это звучит несерьезно:
    - этот по критериям;
    - этот потому, что молодой;
    - этот потому, что быстрый;
    - а этот потому, что из Питера!
    Нифига не убедительно звучит

    p.s. А Драчев не в силах снять Кугаевского что ли?

    О! Может снимут Драчева!
    Очень бы этого хотелось.

    Или хотя бы присмирят. Его самодурственные решения поднадоели, уже. не только болельщикам.

    Кугаевский отправил письмо в минспорт с претензиями на счет драчева.
    оспаривает состав Б.

    vladislav Малеев, присоединяюсь к вопросу — что там у них стряслось на этот раз?

    Владислав Малеев, а что там в СБР? Кто с кем скандалит?

    Я смеюсь. Тут меня обвиняют в нападении на невинных девушек, причём без доказательств.
    И тут же выливают всю свою скопившуюся грязь на Ульяну Кайшеву.
    И дело не в Ульяне и не во мне, а в том, что душа у этих людешек грязная.

    Круглов, Закол и Lord — как правильно их скомпоновали. Это говорит об их уровне.

    Khinskiy, так же мир не перевернется и от того что ты превозносишь Кайшеву )) Выше головы она все-равно не прыгнет )) Причем больше всего веселит, что ты ищешь постоянно врагов, причем там где их нет )) К Ульяне ровно относятся и Круглов, и Закол, и я, но ты пыжишься доказать что Кайшева какая то мегазвезда, и все кто реально видят ее нормальный средний уровень, становятся для тебя врагами )) Никто же не заставляет тебя снять розовые очки — носи их на здоровье! Может розовые очки тебе просто идут?

    всем добра. в сбр намечается очередной скандал.

    LORD1970, от того, кем ты там считаешь Ульяну Кайшеву мир не перевернётся. Только тебя дураком выставит.
    Это для тебя важно?
    Просто, ты добавил количество людей, которые тебя не уважают.
    И пока я живой любое обсуждение без Кайшевой не обойдётся.
    Так что, терпите.
    А сейчас Кайшевых уже две ) ))

    Khinskiy, странно, прежде чем писать «когда всякие Лорды начали её шельмование» неплохо было бы выяснить что я всегда был за Вику! Все на сайте об этом знают, ну кроме тебя )) Так что Кащенко это точно твое место )) А по поводу Ульяны... ты можешь пукнуть от натуги, или просто лопнуть, но Ульяна — это просто нормальная средняя биатлонистка, но всего лишь крепкая середнячка! И от того что ты просто готов сожрать любого за нее она другой не будет )) Но крепкие середняки конечно же в сборной необходимы! Но та же Павлова я думаю будет покруче Ульяны ))

    zakol, ты бы лучше указал, в какой палате Кащенко числишься.
    С 2015-гос года из тебя эту дурь не выколотят.
    Буду передачки носить. ))

    Вот тебе конкретней:

    Khinskiy 14 августа 2015 (-1:01)
    zakol, Ольга Подчуфарова числится по сборной Мордовии...
    zakol, Ольга Подчуфарова — законная мордовчанка, чё тебя не устраивает. И Анна Никулина, бывшая новосибирка, тоже там, тоже мордовчанка.
    Все в Мордву, на новые уколы...

    zakol, ты уж будь поконкретней, а то у тебя пока мамке пожалуюсь, но пока не знаю за что. ))

    Khinskiy, думаешь если история подчищена, то никто и ничего уже не помнит? Я твою такую мерзость никогда не забуду.

    zakol, ути-пути, какой ты во гневе страшный.
    Но нужно, всё-таки, конкретные обвинения во лжи предъявлять, а не только сгоревший из-за пукана стул, на которым ты сидишь. ))
    Что касается группы, то у нас очень креативная команда, Василий Бодров и Елена Пулькина.
    И наша группа является самой многочисленной из всех действующих биатлонисток.
    Мы делаем своё дело, а ты как всегда, мордой в говно. ))

    Khinskiy, а что ты делаешь если не прячешься за Ульяну? Тут тебя конкретно называю вруном, человеком легко готовым оскорбить конкурентку Ульяны по сборной только за то, что она её конкурентка. Ты же переводишь стрелку — это здесь ненавидят Кайшеву. Жаль, что такое говно может стать админом группы у приличных спортсменок.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества