Спортсменам не нравятся контракты СБР и другие новости межсезонья

447Александр Круглов
Спортсменам не нравятся контракты СБР и другие новости межсезонья

(видео-блог Александра Круглова)

Кто врёт в истории с контрактами, хороши ли условия предложенные СБР, где продолжит карьеру опальная биатлонистка Полина Шевнина и как Александр Касперович собирает в питерской команде своих старых знакомых.

Основные тезисы данного видео:

  • 1. Подписал ли Александр Логинов на самом деле контракт пока никто не знает. Соответственно СБР или Кугаевский врут или блефуют.
  • 2. Матвей Елисеев прямо признал, что контракт спортсменам не нравится. По нему они получат в среднем 25 тыс.руб. в месяц.
  • 3. Александр Касперович собирает в Питере своих старых помощников Павла Максимова и Сергея Башкирова. Смогут ли они доказать СБР свою компетентность?
  • 4. Полина Шевнина ушла из дисквалифицировавшей её федерации и сделала правильный выбор. Из Ленобласти в сборную путь может быть очень короток.
  • 5. Екатерина Глазырина, напротив, останется в Свердловской команде.

youtube.com

ПОДПИШИТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ

    Комментарии 47

    Недален, Драчёв, конечно, не идеален, но именно он сделал так, что наш биатлон сменил направление движения по заднице на нужное. И хорошо, что он вообще взялся разгре*бать дела после Кравцова. Тем более, что больше и желающих-то особо не нашлось (кто там ещё кроме Драчёва баллотировался, только Майгуров вроде?).

    Гай Фокс,

    по татухам мощная тема — футболисты. Там, вообще, беспредел. Павлова, конечно, нежная фея по сравнению с ногомячниками. Да и главное, чтобы она бежала и всё отстреливала на своём пути. Тогда и бриллианта на лбу никто не заметит, все будут этому только рады.

    Лучше про Драчёва. Он — опытный руководитель, хороший хозяйственник, умеет создавать успешную команду и эффективно решать задачи?

    Недален,
    1. Если не ошибаюсь, бриллиант она наколола до того, как стала известной и вообще в молодом возрасте.
    2. В соцсетях ещё и не такое выкладывают. Во всех смыслах.
    3. Те татуировки, которые у неё, это ещё невинно. Лично видел в очереди к ж/д кассе мужика, у которого на пальцах была наколота православная символика (кресты и проч.), а на шее... внезапно, символ БДСМ.

    Гай Фокс,

    ну не знаю как назвать взрослую уже известную и очень перспективную спортсменку, которая накалывает бриллиант в трусах и выкладывает всё это в соцсетях. Словарного запаса не хватает. Но слово «нормальная» на ум не приходит.

    Вот мама её находит правильные слова:

    - Про первую (татуху) мама мне сказала: ну и дура. Потом я сделала бриллиант на животе – и мама: че за кирпич ты набила? Вообще, как и вся семья, мама с юмором – говорит: набей на груди бабочек, чтобы к старости они прилетели на живот.

    Недален, Павлова нормальная. Не видел ты гопоту-то.

    В конце июня появилась информация, что августовский сбор команды российских биатлонистов в Сочи оказался под угрозой срыва, так как у объекта закончилось разрешение, которое необходимо согласовывать с Росгвардией.

    Срок действия разрешения Союза биатлонистов России на хранение и использование оружия на стрелковом объекте в Сочи истек в январе 2019 года, заявление на продление документа от организации в подразделения Росгвардии не поступало.

    Об этом рассказали ТАСС в четверг 4 июля в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю:
    «В январе 2014 года Союз биатлонистов России обратился в Росгвардию с заявлением о выдаче разрешения на хранение и использование оружия на стрелковом объекте, расположенном по адресу: Краснодарский край, город Сочи, Адлерский район, поселок Красная Поляна, хребет Техако. По результатам рассмотрения поступившего заявления выдано разрешение на хранение и использование оружия на указанном стрелковом объекте сроком действия до 17 января 2019 года. До настоящего времени заявления от Союза биатлонистов России на продление разрешения на хранение и использование оружия на стрелковом объекте в подразделения Росгвардии не поступали», — сообщили в ведомстве.

    «В соответствии с требованиями законодательства, регулирующего оборот оружия, решение о выдаче разрешения либо принятие решения об отказе в выдаче разрешения принимается в срок не более 14 дней со дня поступления соответствующего заявления в подразделения Росгвардии», — добавили в пресс-службе.

    Вью Павловой. Интересно про Падина. А в целом какое-то неприятное впечатление оставляет. Грубо говоря, гопота какая-то, rusbiathlon.ru

    Недален, никак не оцениваю, поскольку вообще до смены руководства в СБР не знал, кто это такой. Но одно могу сказать точно — он не всегда думает, что говорит «на публику» и как «публика» его слова может интерпретировать.

    Гай Фокс,

    а как вы оцениваете Нуждова? Вроде бы крепкий хозяйственник и опытный руководитель. Биография тоже крепкая

    А при чём тут Ленобласть? Неужели до смены региона кто-то сомневался, что Полина будет в составе?

    Складывается впечатление, что Драчёв на посту до первой крупной осечки, которой может стать, например, следующий ЧМ. А дальше может Шипулина поставят, который уже будет в ГД. Или смотрящий от Газпрома Нуждов, который и сейчас рулит финансами (то есть является реальным руководителем) воглавит уже официально СБР

    Это взгляд с дивана, конечно

    Недален, соглашусь ))

    Тезис 4, обозначенный Кругловым, уже воплощен...
    Полина Шевнина перешла в сборную Ленобласти, далее — в составе сборной, в списках на ЦП.
    minsport.gov.ru

    Ирсен,

    на соседней ветке тема — допинг. А у Авдохина про допинг нет ничего. Даже про водку; о)

    А здесь вполне себе «и другие новости межсезонья»

    Недален, )) скажем так: «Авдохин о спецах в биатлоне».. ))

    На соседней ветке эта тема тоже обсуждается.)

    Драчёв под прицелом Авдохина
    m.sports.ru

    Бородкин, Тутмин (оказывается у сборной есть свой секс-герой), Сидоров, Шевнина (спецом для тех кто ничего о ней не знает и прямым текстом о причине её дисквалификации)

    И даже про автора этого блога есть немного:

    «- из списков (на финансирование Минспорта) пропал журналист  Александр Круглов, несколько лет числившийся аналитиком в ЦСП Кравцова. Что случилось?»

    Валентиновна, ну вот, нас уже трое )).

    В общем, я тоже ничего не знаю о Шевниной )) Поднимется до уровня сборной, вот тогда и познакомлюсь. А пока, её знают только те, кто хочет или должен о ней что-то знать. Ничего в этом странного и невежественного, что её кто-то из обычных болельщиков не знает, не вижу.

    Марина Алексеевна, но санитаров-то я вызвать не могу, адреса не знаю.

    Александр Круглов, Беспокоиться из-за вас? Не смешите. У вас, похоже, мания величия )). Вы меня позабавили прямо. Пиаритесь за счет популярного сайта. То что опечаталась, да, верно, поправлюсь. Невежда. Хотя к вам применительно и то и другое. ) )). Да, и еще... вашей я никогда не была и к моему счастью — не буду. )) Еще раз напомню, видимо с первого раза до вас плохо доходит, я в ваших советах не нуждаюсь. Что делать, что говорить-всегда и везде решаю сама.

    Александр Круглов, успокоительные слова здесь не помогут )) )) тут надо более действенные средства ))

    ЕленаП. успокойтесь уже, наша обиженная и оскорбленная. Вы даже разницу между невежей и невеждой не видите. О чем с вами еще говорить?

    Александр Круглов, да вы меня уже десять раз оскорбили в процессе обмена репликами. Вам, похоже, культуры общения не хватает, уважения и терпимости к мнениям других. Похоже невежа вы и вам, определенно, не помешает заняться своим развитием, а не раздавать советы и указания другим людям.

    Александр Круглов, « Вас такой ответ устроит?». Да, это заметно информативней.

    ЕленаП., я еще раз повторю, что ничего оскорбительного и провокационного в моем ответе не было. Если вы не знаете значение понятия «оскорбление» и не пытаетесь даже узнать, это говорит лишь о вашем невежестве. Доводить базовые истины до каждого действительно не моя задача. Кому-то образования не хватает, а кому-то и интеллекта.

    Федя, по моим данным, подтвержденным из нескольких источников, Логинов дал согласие по телефону подписать, но до сбора подписать не мог, а Гараничев по телефону на отрез отказался. Вас такой ответ устроит?

    А про вброс СМИ именно от СБР я первым и сказал. Это по всем законам жанра именно вброс, но кому это выгодно я не знаю и в чем был тактический ход? Дискредитировать Кугаевского? Большинство болельщиков все равно на стороне Гараничева, но они всегда будут на стороне спортсмена в споре с функционером.

    Слепов о контрактах:

    контракты были всегда, подписывать их заставляли. Если не подписываешь – нет базовой ставки, 32 тысячи рублей.

    – Почему тогда сейчас такие споры?

    – Я всегда подписывал, ничего криминального в них не видел. Но тут есть связь с результатами. Если ты показываешь высокий результат, то определенный процент идет СБР
    m.sport-express.ru

    zakol,... точно, это не ваша реплика была, в вашей ничего оскорбительного нет. Я действительно не внимательно прочитала. А в бутылку я даже и не пыталась залезть. Не пролезу.
    Александр Круглов, Похо умеете, если ваше мнение носит оскорбительный и провокационный характер. Большую часть жизни как -то обходилась без ваших советов, надеюсь и дальше проживу без них. Ну уж если они мне будут нужны именно от вас- неприменно обращусь.

    zakol, болельщицу судить не берусь, ни эту, ни какую-либо другую. Каждый имеет право на любое мнение, даже если оно не совпадает с моим или вашим... Скорее наоборот — осведомлённость в деталях биографии и карьеры Шевниной или Малеева говорит об ограниченности кругозора и скудности интеллекта... Не думаю. Скорее это говорит о том, что данный болельщик любит именно этих спортсменов больше чем других и интересуется их биографией.

    Khinskiy, я, как болельщик за Гарана, пытался нагуглить инфу. Везде однотипная подача и вокруг, и около. Очень похоже на вброс Голикова в СМИ. Весь хор поет по одному шаблону. Концентрация на Гаране выгодна тем, что публика привыкла шипеть, ворчать и лаять при упоминании фамилии. На этом фоне создают негативный образ «неподписанта», который должен стимулировать к заключению контрактов.

    В итоге: кто подписал, а кто нет — неизвестно. Каков текст не секретного и полезного спортсменам контракта — неизвестно. По каким пунктам разногласия — неизвестно.

    Khinskiy,«А Круглов глубокомысленно надувает губки и всем намекает, что имеет эксклюзивную информацию, но никому об этом не скажет.» Вот эта манера присутствует в разных источниках. Версия: Подкинули ребятам инфу. Пришел Круглов домой, на кухню, осознал своё величие и поговорил на камеру, пока в холодильнике стынет подаренное пиво.

    Федя, да так и работают все журнализды. Что увидели по телевизору, то и рассказали.
    И мы то же самое делаем. Причём, болельщики тут же делятся любой информацией. И Лариса Куклина более журналистка, которая даёт обществу хоть какую-то информацию о том, что общество хочет услышать.
    А Круглов глубокомысленно надувает губки и всем намекает, что имеет эксклюзивную информацию, но никому об этом не скажет.

    «У нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем». ))

    Единственное, чего добился Круглов, это говорить вещи, которые нравятся всем, а в особенности начальству.
    Но, не думаю, что это есть журналистика.

    Очень «интересный» блог. Семь минут пересказа новостей из разных источников и ничего по существу. Хоть бы с Логиновым связался и узнал факт подписи, например.

    ЕленаП., упомянутая нами болельщица не первый раз использует приём выказывая своё ФИ в адрес спортсменов утверждением, что о них будто бы НИКТО не слышал кроме пары человек. Это не правда и не красиво. Лишь на это я обратил внимание (даже слегка улыбнулся).

    Допуская, что вы не вникли в суть фразы я вам вежливо её, пояснил. Пояснил разницу между тем, что вы или кто-то не знает и тем, что НИКТО не знает. Вы опять лезете в бутылку.
    В каком месте я обидел тех, кто не знает? Их в нашей стране более сотни миллионов. Получается это вы за меня домысливаете. И ещё обвиняете в том, что я «обозвал» болельщицу. В каком месте я её обозвал? Я не понимаю вас.

    ЕленаП., ну и я выразил мнение так как умею. А вам советую посмотреть определение и признаки понятия оскорбления. Для общего развития не помешает.

    ЕленаП., не зазорно не знать Шевнину. Скорее наоборот — осведомлённость в деталях биографии и карьеры Шевниной или Малеева говорит об ограниченности кругозора и скудности интеллекта. Примеры на сайте есть.

    zakol, я только написала что я о ней то же не слышала и спросила-это преступление? Не надо за меня домысливать. Просто вы человека обзываете за то, что она про эту спортсменку ничего не слышала. не красиво как то.

    Александр Круглов, он выразил свое мнение так, как может. Да, оскорбление..

    Видимо, пароль от фейсбука новый SMM-щик еще не получил, а его предшественница обиделась и не даст сама.

    И позитив со спортса:

    «В соцсетях Союза биатлонистов России (СБР) впервые с 13 января появились новые записи.

    На страницах в твиттере, вконтакте и инстаграме СБР опубликовал расписание летнего чемпионата России и поздравил с днем рождения первого вице-президента организации Алексея  Нуждова.

    На странице в Facebook новых записей не опубликовали»

    Ну и прально. Мордокнига не формат для биатлона. Нефиг там поздравлять Нуждова

    ЕленаП., умничать — это не оскорбление. Если бы человек поправил в корректной форме, я бы его поблагодарил, а в такой — это именно попытка поумничать.

    ЕленаП., такого «аргумента» у вас я не встречал. У Кати уже встречал. Или вы тоже считаете, что никто, кроме пары человек, тут не слышал про Шевнину?

    Александр Круглов, Почему именно умничать? Человек высскал свою точку зрения на ситуацию. Обязательно оскорбить за это надо?

    zakol, я о Шевниной то же ничего ранее не слышала, это преступление?

    >Катя опять ничего не слышала.

    Потому что ей нечем.

    Катя опять ничего не слышала. Прям беда какая-то с ней)

    Срач на ровном месте. Откуда кто знает кем всю жизнь была Шевнина? О ней услышало-то пара человек и то, только про то, что с кем-то где-то подралась.

    Бешеный медведь, пока в документах не будет ударения, это неизбежно. Малышко тоже в первые годы карьеры звали МалышкО, а Норицына — НОрицын. Но поумничать — это святое.

    А с чего это Полина ШевнинА вдруг стала ШЕвниной? Всю жизнь было ШевнинА и на тебе!

    Или для биатлонных журналистов коверкать фамилии это святое? :-)

    Вера, да и это не единственные расходы СБР на нужды спортсменов. Форму, трак и микроавтобусы, надбавки к зарплате тренерам, врачам и массажистам также производятся из бюджета СБР (в целом около 50 млн. в год).

    «Полина Шевнина ушла из дисквалифицировавшей её федерации и сделала правильный выбор. Из Ленобласти в сборную путь может быть очень короток» — все регионы равны, но некоторые ровнее. Да, Александр Круглов? ))

    Можно подумать, что в среднем 25 тысяч в месяц — это единственный доход спортсмена сборной. Как поняла — всего лишь премия за результат. Поэтому все будет зависеть от тебя самого, Матвей! За 4 сезона в сборной пора почаще заезжать не только в топ15, но и в топ6!

    Из заголовка понял, что спортсменам не нравятся другие новости межсезонья
    Мощное открытие

    Посмотрела интервью Халили. Очень приятное впечатление оставил. Пусть будет моим вторым фаворитом после Сидорова. А Елисеев опускается на третье место. rusbiathlon.ru

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества