Росгвардия решила бороться с биатлоном в стране

210Александр Круглов
Росгвардия решила бороться с биатлоном в стране

(видео-блог А. Круглова)

Из-за устаревших норм отобрали лицензию у тренировочного центра в Ханты-Мансийске, на очереди — Тюмень и Уфа. Без Путина проблему не решить.

Основные тезисы этого видеоролика:

  • 1. Биатлонный комплекс в Ханты-Мансийске не функционирует с мая, что создаёт проблемы для подготовки спортсменов и дополнительные затраты для региона.
  • 2. Строительство перехватов, как того требует Росгвардия приведёт к тому, что арена потеряет лицензию IBU и не сможет проводить соревнования.
  • 3. Устаревшая норма в приказе МВД от 1999 года запрещает открытые стрельбища в радиусе километра от населённых пунктов.
  • 4. При редакции нормы в 2012 году никто из СБР не озаботился этой проблемой, так как раньше у Росгвардии вопросов не возникало.
  • 5. Для решения проблемы написано письмо помощнику Путина, а руководство СБР проведёт встречу с генералом Росгвардии.

youtu.be

ПОДПИШИТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ

    Комментарии 10

    Леонид Александрович.
    Благодарен за ваше понимание. Когда я говорю, что многим не понравится, говорю исходя из своих наблюдении за людьми, за их интересами, за их разговорами. В РБ я уже столкнулся точно такими же как в моих наблюдениях. Короче, все нормально, так и должно быть. Наша жизнь не только в России, но и за рубежом отражает наши мысли, слова и поступки.
    Могу примерно сказать, что в РБ в основном сидят те, которые удовлетворяют свое ЭГО, а настоящих интересующихся широкими проблемами где то 10-15 % и среди них есть очень сильные ребята.

    Чуточьку добавлю к предыдущему сообщению. Когда народ назначает главу государства, тогда народ будет нести ответственность за все дела главы, потому что глава назначается выполнять задачи народа, решения народа, а если не решает, то сразу его убирают, тут нет никаких сроков до следующего выбора. Тупизм выборов очевиден, он выгоден обещалкинам, а не народу. Воля народа — это не воля президента. Можно и дальше раскрыть полезность назначения, на сегодня наверное достаточно.

    Рафинат, почему многим не понравится? Толковые мысли, хорошо написаны. Полностью согласен.

    Когда народ сам отдает власть кому то, неважно, выбирая или не выбирая, так сразу теряет свою волю что либо сделать самому, то есть, творить. В тот же момент народ расслабляется и начинает желать только одно, чтобы власть решала все проблемы, мол, мы вам доверили, и вы должны и все, все проблемы ваши, а не наши. Таким образом, народ сам разделил, а властвовать позволил другим. А что, не так?

    Народ всегда думает, что выбирает слугу, но сам же при этом превращается в послушного слугу. Это великая иллюзия, самообман.
    Всегда так было, так и будет, кроме некоторых моментов в истории человечества.
    От слуги до раба всего полшага. Мы прошагали полшага даже не замечая этого, потому что неоднократно мы доверились всем сердцем одним и тем же (слугам).
    В итоге мы дошли до того, что потеряли не только власть свою, но стали терять наши простые человеческие нормы морали, которые были заложены от самой природы (смотрите на своих маленьких детей).

    Любая власть временна, она может просуществовать и гнить веками. Гниение началось в 90 — ых, сейчас кислород перекрывается, и при этом вначале народ гниет, власть жирует, затем вновь все повторяется.
    При любой власти будут те, которые довольны ( жирующие и халуи ) и не довольные. Расслоение народа как всегда происходит из за простой вещи — это, раздели и властвуй.
    При выборе напрямую действует именно этот закон, а при назначении народом формула разделения невозможна.
    Сейчас мы должны понять именно этот закон и должны назначить сами свое правительство из самого народа со своими законами.
    Извините, многим не понравится.
    Просто скажу еще раз, биатлонная проблема, это только начало, и именно эта ситуация должна изменить многие понятия у многих, и конечно же, хотя бы подготовить для пробуждения. Так по крохам, потихоньку...

    Скоро? А мне казалось, что мы уже давно именно так и живём...

    Александр Круглов, «Для решения проблемы написано письмо помощнику Путина». Это что же за управление такое в стране Наш Великий Путин создал, что только он может решить вопросы. Скоро он будет решать вопросы: где дворник подметать будет, где уборщица мыть будет. Никто же не хочет делать, то что должен, только Путин и сможет разрешить эти проблемы.

    Очередное завихрение мозгов и издевательство от избытка власти. Нормативы здесь ни при чём. Завтра и эти нормативы могут изменить, как им в голову взбредёт. Как же европейцы проводят соревнования по биатлону на закрытых стадионах? Вообще в ограниченном пространстве, где вероятность рикошета пули как никогда высока. Они, что такие дурные и не думают о безопасности зрителей которые сидят на трибунах в непосредственной близости от стрельбища?

    То есть по-вашему норвежцы (Холменколлен), шведы (Эстерсунд), немцы (Оберхоф), чехи (Нове-Место) — дикари?

    В Отепя, кстати, я жил в частном домике из окон которого было видно стрельбище и звуки стрельбы никому не мешали, чай не гаубицы.

    Александр!
    Полностью согласен!

    Можн просто не строить в черте городане строить?
    Я, в Москве однозначно против и стрельбищ и рынков.
    Спасибо Собянину, киоски убрал все.

    Ну вообще не понятно чем норма в 1 км устаревшая? Еще раз повторюсь, не знаю, как в России, а в Финляндии, например, есть т. н. «зона тишины» вокруг биатлонных стадионов, то есть любое жилое строительство запрещено не из-за угрозы шальной пули, а из-за шума от стрельбы.
    А уж стрелковые открытые стадионы в черте города, это вообще дичь.

    Маразм крепчал, что еще придумают, чтобы биатлон канул в лету в нашей стране?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества