Итоги индивидуальных гонок ЛЧР-2019: Логинов вне конкуренции, Миронова стала лучше стрелять

564Александр Круглов

    Комментарии 64

    Закол!
    В корне не правы!
    Не каждый великий тренер может работать с молодожью.
    Только процентов 30.

    Как примар, Татьяна Тарасова.
    Кого она с пеленок вырастила?

    Детский тренер, тренер молодежи и тренер вщрослых спортсменов- разные понятия.
    Потому и была цепочка:
    ДЮСШ- СДЮШОР- ШОР- ШВСМ.

    Ольга Уфа, вы об этом Ефимовой расскажите, она вам широко и белозубо посмеется в ответ. Чем Саша Логинов хуже, я не знаю. Адвокат у него есть хороший.

    Ольга Уфа, как замечательно идёт процесс. Падина убрали, Истомина взяли. В прошлом году рассказывали как замечательно его взгляды на методики совпадают с Хованцевскими. В этом году выяснилось, что взгляды Хованцева сдвинулись в сторону Падина. )

    А на ОИ2018 вполне могли были быть и медали, если бы наших сильнейших не отстранили.

    Zakol, провал частично искуственный, но все равно провал. Как готовили в том сезоне спортсменов? Например, в мужской команде. Отобрали 8 человек. И больше ни-ни. Один сразу сдулся. Остальных весь сезон катали до умопомрачнения. До сих пор очухаться не могут. И кто сказал, что эти (уже другие) тренеры не могут работать со взрослыми? Могут. Первый сезон прошел успешно. Следующий сезон будет лучше. А что с юниорами? Пока плохо. Вот там и край непочатый работы. До ОИ еще два полных сезона. Всегда надо работать на перспективу. Именно работать, а не ждать когда кто- то один! самородок выстрелит. Вот пусть Хованцев и усилит работу с молодыми. Я уже писала, будут изменения и в тренерском штабе у них. Убрали же Падина, добавили Максимова. Процесс идет.

    Александр, с волками жить — по-волчи выть. Бороться, да нужно обязательно, но шансов на успех в этой борьбе мало.

    zakol, +100500!

    Даже, если кто-то и попытается склонить МОК к беспределу, то надо бороться за своих спортсменов, а не трусливо их прятать. Вот посмотрим, как СБР за квоту поборется.

    Ольга Уфа, провал в Пьенчхане был искусственный. Молодёжь лыжников она и после ОИ осталась в лидерах. В биатлоне таковых не было. Что пустые надежды питать?
    Работать с молодыми — пустая болтовня. Это надежда, что сами по себе вырастут? Если не можешь работать со взрослыми, то и молодого не вырастишь. Менять среднего биатлониста на среднего молодого пустая трата ресурсов, а одарённый будет по любому замечен.
    В любой команде идёт поиск молодёжи и работа с ней, а вот делать акцент именно на этом будет глупостью, хотя отмазка для бездарных тренеров хорошая — четыре года покатал молодёжь, а там и молодёж уже новая нужна, и на покой можно.

    Игорь, неправильно. Логинов не получил приглашение на ОИ в качестве нейтрального атлета. Это другое. Россию недопустили полностью, а отдельных спортсменов МОК приглашал по своему усмотрению и своим критериям. Ефимова и другие российские допингисты спокойно участвовали в ОИ-2016, так как Россия туда была допущена. Причем Ефимова выиграла слушание в КАС, когда ее пытались туда не пустить, так что МОК в третий раз на одни грабли не наступит.

    Тоже считаю, что Глазырина, Старых пусть отбираются на КМ. Если покажут нормальный результат, то помогут команде набирать очки для возвращения квоты. Но постепенно надо избавляться от них. И это не оскорбительно, т. к. они в свое время нанесли большой вред российскому биатлону. За все надо платить. То же, самое по Логинову и Васильевой. Готовить нужно к ОИ смену на случай отстранения ведущих спортсменов (Логинова) и сочинцев. Сбр, наверное, взял во внимание провал наших на олимпиаде в Корее, и отличное выступление лыжников без лидеров. И перемещение Хованцева связано именно с этим направлением в работе к ОИ. Больше работать с молодыми, искать талантливых, здоровых, трудолюбивых, амбициозных спортсменов. Готовиться надо к худшему варианту событий.

    Александр Круглов, Логинов был не допущен к ОИ2018 и международный олимпийский комитет вообще запретил нескольким спортсменам появляться на ОИ. Так вполне может быть, учитывая кто контролирует ВАДу. Просто надо это иметь ввиду и Старых, Глазырину и Васильеву осторожно подпускать к соревнованиям. А повод для войны может найти любой фельдфебель, как сказал один деятель. Биатлонистов любой другой страны допустят до ОИ.

    Я думаю, что нет ничего плохого в том, чтобы Глазырину и Старых допустить до отборов. Другое дело — нужны ли они сейчас сборной? По моему декабрь даст ответ на этот вопрос. Все же при прочих равных, лучше отдать предпочтение молодым и накатывать их. Придет ли смена в достаточном количестве?

    Элла, очень понравился ваш довод с тренерами и врачами тех спортсменов, которых пинают за допинг.
    Всех отстраним и телевизор выключим. ))

    Игорь,
    Поняла как написали.. ))
    «.. можно их пригласить на один год и не больше..»
    Если это сотрудничество до ОИ, то оно должно быть взаимовыгодное тогда? По Логинову, например..
    Отчет по медалям Логинова Драчев дает, спонсоров Логиновым завлекает- значит, условия должны быть выгодны и Саше, и СБР? Так?
    Ну, и тогда в год ОИ может без карантина уйти в Беларусь, например?
    Чисто гипотетически...
    Просто размышляем...
    Или забить на эти ОИ и не поехать.. а бороться на КМ, квоту держать и т. д..
    Это ему можно?
    Или совсем валить на год?
    Подчеркну- просто размышляем...
    И еще — тот же вопрос, что и Борису про тренеров и врачей..

    Игорь, А что давайте готовить к ОИ 2022, вести сегодняшних 16-летних сосунков, которые даже не прописаны в адамс) Беспроигрышный вариант..
    Ну разве что, у них в решающий момент никаких квалификационных очков нету.. просто нету..
    Кто тогда за провал ответит? Игорь?
    Без обид )) Просто ум включайте..

    Игорь, приведите хоть один пример, когда спортсмен отбывший наказание за допинг не был допущен к ОИ?

    Элла, про Логинова я говорил только, что его не допустят на ОИ, что надо учитывать про подготовке к ОИ. Глава Олимпийкого комитета ярый противник допинга и надо предпринять упреждающие меры, пусть выступает до 2022 года, а потом его заменить в сборной на один год. Оптимизм Круглова не поддерживаю, я реалист. Почему Круглов ничего не сказал о Павловой и Егоровой, а они выступили хорошо.

    Цветков болел. Видно форму не набрал. Зря на старт вышел. Вот Волков с Сучиловым не вышли на старт. Тоже форму не набрали? Ведь не знаем, как летом тренировались. Халили надо со сборной тренироваться. Что-то пока плохо у него получилось. Стрельбой занимался самостоятельно?
    Матвей опять раздолбай) Никак мозги в кучку не соберет. Вроде нянька рядом (читай — жена, коуч).
    Петя и Эдик — пока плохо. Но может только пока.. ))
    Дима, опять лишние промахи. Мог быть в призах. Стойки — отлично!
    Всех поругала- может завтра лучше у них получится ))
    Смотрим и болеем дальше.

    Игорь, упс...
    Логинова пригласить на один год?
    Я валяюсь под диваном ))
    Саша, Драчев за Беларусь бегал.. все молчат.. позором за смену спортгра-ва не клеймят..
    Ты подумай ))

    Игорь, я вам еще раз повторю, что Игры-2018 были особенными, так как у нас выступали «нейтральные атлеты». В Пекине будет полноценная сборная России, где будут действовать общие правила. Юле Ефимовой никто в Рио не запретил плыть и в Токио не запретит.

    Александр Круглов, непонятно почему надо в сборную вызывать Глазырину и Старых, ведь их всё равно не допустят на ОИ из-за позиции олимпийского комитета, особенно по России. Да и Юрлова по возрасту вряд-ли отберётся. Надо делать ставку на молодых: Миронову, Резцову, Павлову, Казакевич и др. По Васильевой и Логинову та же история. Можно их пригласить на один год и не больше.

    Тут важно понимать, что в Корее были особые правила допуска «нейтральных атлетов», так как российская делегация была забанена. Сейчас ОКР восстановлен в правах, поэтому спортсмены будут выступать под флагом РФ и допускаться по общим правилам. Хотя после анализа данных ЛИМС на нас продолжат давить.

    Таша, симпатичный такой Сорин )) скажу и лыжникам-«спасибо» )) если Саиду это поможет ))
    По Максиму не спешу... болел сильно парень... вы же читали...

    Таша, да я не ретировался. Просто во время ЧМ по борьбе и боксу нет времени читать все, что пишут о биатлоне на всех ресурсах. В конце концов, я интересную мне информацию получил. Просто я не признаю вот этого «вы должны». Кому должен, с теми расплатился, кто мне должен — простил.

    А по Вяльбе, ну что сказать. Молодец, что в таких условиях даёт результаты, которые и не снились биатлонистам.

    Норицин сказал, что контрольные стрельбы показали рост точности у Мироновой на 10%. С учётом точности у Светы в личных гонках 74% на прошедшем КМ, жду точности от неё больше 80%!

    До ОИ произойти еще много чего может...

    Борис, а врачей и тренеров нам «почистить» не надо?
    Так, первое что пришло... Ахатова, Лагуточкин, Касперович, Романова...
    Все, кого официально не оправдали и обвинений с кого не сняли..
    Все, кто тренил пойманных и являлся руководителем в то время...
    Всех врачей..
    И т. д...
    Если не сможем, то чистые, кого возможно допустят, могут опять без тренеров и смазчиков поехать...
    Хотя постойте... можем же еще какой- нибудь придуманный счет не оплатить...

    Клевая политика- выбросить...

    Александр Круглов, как вы быстро ретировались) )
    Почитайте статью Вальбе о финансовых проблемах в лыжах (на минуточку Елена Валерьевна руководит ни первый год федерацией), о жалобах тренеров, о решении, кого допускать до КМ, а кого нет, там много интересного.
    m.vk.com

    Элла, ну, какой Сорин? У лыжников столько своих проблем, нужен им Халили. Ну, провел Карим сбор там, где были лыжники и что? У нас мало кто с кем пересекается? Цветков с корейцами в Раубичах тренировался, в Крыму с хантовскими, в Питере с питерской региональной сборной и что? Нормальный рабочий процесс.

    Александр Круглов, спасибо...

    Мысль ставить Свету по возможности в первые номера у меня возникла вчера сразу после гонки... не написала..
    Не буду дрейфить- буду писать теперь ))

    За инфу про ремень- спасибо.. Ира- молодец ))

    Ульяну просто жду ))

    Если Саид научится в юном возрасте грамотно раскладываться по дистанции — скажу и лыжникам « спасибо»...
    Он же с Сориным тренировался?
    Мне по вью Сорин понравился- толковый, на мой взгляд ))

    И очень приятно, что отметили чувство юмора и позитив Игоря ))

    Таша, я не Бог, чтобы все знать и кому должен? Вот когда у кого из россиян бой в UFC и кто в каком весе заработал олимпийские лицензии по борьбе я как обозреватель знать должен, а биатлон для меня хобби, как и для вас :))

    Евгений, что делать, старая система, они привыкли работать с допингом, поэтому не видят ничего плохого, что допингисты подставляют страну и чистых спортсменов. Надеюсь, что биатлон не ждет участь ЛА.

    Александр Круглов, потому что после работы с Падиным в прошлое межсезонье Воронина вылетела на КР, поэтому и ушла к своему тренеру. Норицын уже давно в интервью сказал, что обсудили с личным тренером и берут Воронину в Рамзау, значит и в отборе примет участие. Вы же все должны знать? ))

    Интересно, а как с Ворониной? Она на централизованную подготовку отобралась, но выбрала тренировки с Шашиловым. ЧР хорошо пробежала.

    Александр Круглов, а я и не призываю утомлять зрителя, но и принижать наших сборниц не стоит. У них тоже есть плюсы, за что можно похвалить.
    ИГ-специфичная гонка, не все могут себе позволить в ней демонстрировать ход, многие разумно подходят, раскладываясь по дистанции, концентрируясь на стрельбе.
    Вот если б был спринт, тогда б можно было понять вашу претензию насчет хода. Тот же Латыпов прекрасно держал 3 круга скорость Логинова, но в этом была и его ошибка, потому что резко запал на 4 и его практически вырубило на 5, отсюда и 4 промаха на последнем рубеже.

    Мужики не мужики, но скорость у них лучше и стреляли точнее и быстрее. Не только из скорости складывается результат, а из стрельбы тоже. 2 промаха для Сидорова-это хороший результат, а что не топил, значит установка была-сконцентрироваться на стрельбе, а не лететь. Конечный результат 13 место и это хороший результат со взрослыми.

    Борис, я совсем не против Халили, но 24 место по сравнению с тем же Сидоровым, если тебе не нравятся сравнения с Поваром и Поршневым (хотя они тоже еще не закрепились на КМ, а Никита даже на КЕ) -это далеко не то, чему можно радоваться. Поэтому и написала, надо срочно Халили подтягивать к сборной и работать над стрельбой.

    Ну вот, хороним сами своими руками биатлон в стране tass.ru

    ЧАЙКОВСКИЙ /Пермский край/, 20 сентября. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Российские биатлонистки Екатерина Глазырина и Ирина Старых получат возможность отобраться на первые три этапа Кубка мира. Соответствующее предложение было поддержано на тренерском совете Союза биатлонистов России (СБР), который прошел в пятницу в Чайковском.
    Проект критериев отбора в сборную России на международные старты предполагает, что на участие в первых трех этапах Кубка мира смогут претендовать только спортсмены, находящиеся на централизованной подготовке. Обе биатлонистки в их число не входят. 32-летняя Старых по причине травмы спины была вынуждена пропустить вторую половину прошлого сезона, ее ровесница Глазырина, победившая на недавнем чемпионате мира по летнему биатлону, только в феврале возобновила карьеру после допинговой дисквалификации.

    Тренерский совет одобрил предложение включить спортсменок на централизованную подготовку за счет регионов, чтобы они также получили возможность принять участие в отборе. Впрочем, во время заседания прозвучало предложение в целом расширить число кандидатов на первые этапы Кубка мира — не ограничивать его исключительно теми, кто находится на централизованной подготовке. Окончательное решение по этому вопросу должно принять правление СБР.

    Сейчас на централизованной подготовке находятся 18 мужчин и 16 женщин.

    Источник: tass.ru

    Таша, Халили еще юниор, а все перечисленные тобой, уже взрослые биатлонисты, с них и спрос больше.

    Александр Круглов, Юрлова пока шифруется, что для неё всегда было несвойственно.
    Вот и есть подозрения в её готовности.

    Таша, я сказал, что у Глазыриной ход не очень и что Кайшева плохо смотрелась на фоне Сливко. Ну и у меня нет задачи подробно анализировать выступления всех 30 сборников. Это на 20-25 минут тогда затянется и утомит зрителя. Халили юниор, а Поварницын и Латыпов давно мужики. Они и должны бегать сильнее большинства. У Карима я отметил именно рост скорости, что было нехарактерно для него. Что Сидоров стрельнул я отметил, но где его хвалёный ход.

    Я не говорю, что Старых и Глазырина должны быть в сборной, но должны получить шанс, причем Ира, уверен, им воспользуется, если здоровье позволит. Отцепили ее некрасиво.

    Евгений, тоже считаю, что Старых и Глазыриной не должно быть в сборной. И вообще, даже без допингового прошлого, три возрастные биатлонистки, это перебор.

    Александр Круглов, у вас какие-единичные предпочтения, вы же не фанат, а эксперт. Где же ваша обьективность?

    Сливко с медалью, но как-то обошли ее стороной, зато Воронину отметили.
    Ну, допустим, пока Воронина ходом смотрится неплохо, но та же Глазырина проиграла +2:44.-это как бы не заметили.
    А что Павлова была выше Глазыриной с такой же скоростью, но полминуты выиграла у Кати только на рубеже-это вроде обошли стороной. Глазырина- надежда биатлона, а Павлова нет, по-вашему?

    Выше Старых были Сливко, Павлова, Морозова, хоть ходом были похуже, зато стреляли лучше.
    А Гербулова, Куклина, Резцова были рядом при тех же 3 промахах, что и у Старых. Это как бы тоже проигнорировали.

    Скорость Казакевич отметили, а стрельбу Кайшевой почему-то нет. Так Кайшева 12, а Казакевич 20 и скорость ей не помогла быть выше Ульяны.

    Быстрее Халили были Поршнев, Поварницын и стреляли лучше. Они поэтому в топ-10, а Халили далеко от них. По мне так Халили надо к сборной подключать и работать над стрельбой, подтягивая скорострельность и точность. Если уж отметили Халили, взяв во внимание только скорость, то почему Латыпова проигнорировали, он был быстрее Карима.

    Сидоров пробежал в ноги с Малеевым, но на 20 км не только бежать надо, а еще и стрелять, поэтому Сидоров 13 и он второй после Томшина из молодых, а Халили 24. Но в любом случае им всем надо много работать и над скоростью, и над стрельбой.

    Khinskiy, Юрлову еще забыл. У нее гарантированное место как у призера ЧМ.

    Khinskiy, ясно пока только одно, что на 1 — ый этап без отборов едет Юрлова, Сливко поедет по квоте, а остальные будут отбираться. По Ульяне согласна, она разбегается к январю, надеюсь, что она на контрольных себя хорошо покажет. Верю в неё )) Даже если квота останется 5 спортсменок, то Вика будет 6 номер

    Старых полсезона может здорово отработать и помочь с очками для КН. Глазырина в эстафете явно будет не лишняя.
    Но это всё из области прогнозов.
    Пока только Миронова и Сливко явно выступят на 1-м этапе КМ.
    С остальными ещё не всё ясно.

    3 минуты проигрыша ходом Ульяны, конечно, выглядят недопустимо. Её младшая сестра быстрее бежала.
    Но с другой стороны и та же Света на прошлом ЛЧР в ИГ минуту ходом проиграла, а на КМ понеслась.

    Какие серьезные глаза у парней :)
    По поводу Ульяны, так это и Норицын скажет всем, что она только в декабре разбежится.

    Евгений, ну и где она была, эта свежая кровь, во время индивидуальной гонки? Где её скорость, где её стрельба, где её дерзость? :)) Какая разница, кто показывает хороший ход, опытная спортсменка или молодежь. Важно, что хоть кто-то показывает! :))

    Роман, ну и что? Правила МОК не запрещают спортсменам с допинговым прошлым участвовать в Олимпийских играх. Логинову, Глазыриной и Старых и данных из LIMS не надо бояться. Они свое отсидели.

    Александр Круглов, потому что были истории с допингом, а там придумают, за что зацепиться.

    Евгений, а почему их на ОИ не допустят?

    Не надо нам Старых и Глазырину везти на мировые старты, хватит уже губить нашу команду и на ОИ их не допустят, нужна свежая кровь и нам нужны спонсоры, а из-за допингисток спонсоров не будет. Нужна обновлённая команда, накатали уже Шумилову, Романову и ко. Пришло новое время, новое поколение, замечательные тренеры. Им и карты в руки!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества