Почему я поддерживаю Драчева (часть 3)

6207Влад

    Комментарии 207

    Khinskiy, а может лучше поговорить кто в настоящей сборной пригрет? Когда случилось со Старых, если я не ошибаюсь, тренером женской команды Тюмени был Гурьев, а он сейчас входит в ТШ. Не верю, что тогда он ничего не знал.

    Алексей, спасибо за ответ
    Ждём корректировки блога

    Каринцев А. И. Можно вопрос?

    Например в названии блога ( Замглавы РУСАДА: « Можем расчитывать на нейтральный статус на следующих Олимпиадах при негативном развитии событии») есть объемное выражение « при негативном развитии событии». В негативном развитии событии участвуют: и политика, и религия, и частная жизнь, вообще чуть ли не вся жизнь, прогнозы, влияние всего и вся на эти события. Как тут определить, что не по теме?

    Не нужно быть Шерлоком, чтобы понять, что за допингом тюменских стоит очень могущественный человек.
    На данный момент он министр и пригрет Путиным.
    Вот, и возникает вопрос, что для дзюдоиста Путина важнее.
    Или интересы спорта, или интересы олигархов?

    Цитаты из текста блога:

    «детсадовец Логинов в штаны нагадил и не только себе! После этого этот недоумок ноет и пускает сопли»,

    «Скромные выпускницы Смольного института благородных девиц в захлёб защищают хамовитого Ржевского»

    и некоторые другие — считаю недопустимыми на нашем сайте.

    Я придерживаюсь свободы слова, которая закреплена в нашей Конституции РФ, поэтому каждый может высказать в своем блоге свою личную точку зрения.

    Но при этом не нужно никого оскорблять и провоцировать, я уж не говорю об уважении, которого тоже у многих нет...

    Почему данный блог с этими недопустимыми фразами был опубликован на РБ? Потому что на сайте есть ДОВЕРЕННЫЕ люди, которые могут публиковать свои материалы без предварительной проверки модераторами.

    Поэтому прошу Влада отредактировать свой блог, корректно и без оскорблений выразить свои мысли, не задевая кого-либо.

    А также предлагаю тем, кто выясняет отношения в комментариях и пишет не по теме блога — удалить свои сообщения (хотя на эту тему нужно мне отдельное обращение сделать, т. к. она последнее время переходит в проблему).

    Khinskiy, Шутки шутками, но вроде за призовые места и место в тотале не только спортсмен себе в карман кладет, но и СБР тоже с этого имеет. Или я не права?

    Влад, а не дадите ли ссылку на информацию, что Глазырина отказалась от вскрытия пробы В? В CAS она не стала обращаться, но про пробу B что-то не могу найти информации. Отказ же в обращении в суд не есть признание вины. Кроме того, как можно вскрывать пробу B, если в пробе A официально всё в порядке?

    Влад, доброго здоровья!
    Поддерживаю блог полностью, но с выражениями надо бы помягче).

    Драчев и К всего год рулят, а результаты растут. Растет и надежда, появилась и прогрессирует молодежь, глаза разбегаются) Жаль сборная не резиновая...

    Оксана, ну-ну, деньги положенные на счёт Логинова вот так и пошли не Логинову. ))

    Влад, искренне рада, что ты вернулся здоровым!

    Хотелось бы услышать объяснения по допингу. Но, думается мне, никому они не понравятся. Видимо, тряханут, мало не покажется.

    У Логинова объяснение железное. Своими наградами.

    Влад, а из 460 тысяч призовых, которые пришлось вернуть СБР, уж ни Логинов ли львиную долю заработал?) По-моему свой «косяк» он уже отработал сполна, не?)

    Khinskiy,

    Сдаётся мне что в этом вопросе (разглашения выводов расследования) СБР может пробить лишь официальное обращение топовых биатлонистов таких как Фуркад. Может и вправду российским болельщикам следует обратиться к Фуркаду с подобной просьбой?

    Пока не будет конкретного объяснения по допингу Старых, Юрьевой и Логинова, никто нам верить не будет.
    А про них молчат все, от Путина до самого последнего, кто об этом слышал.
    Ну, и они сами даже каяться не хотят.
    Так, кто ж тогда виноват?

    Я уже тут сравнивал Логинова с отсидевшим Шукшиным в «Калине красной».
    Но есть разница. Герой Шукшина вышел из банды, а наш Санёк до сих пор член банды и своих не сдаёт.
    И за это его греют.

    Влад,

    Ещё раз скажу что я не знаю кто виноват в случае с Логиновым, потому что СБР не разглашает выводы своего служебного расследования.

    VM

    Я же не против, что Вы защищаете допингистов. У каждого своя правда!
    Даже применяя спец. аптечку, я спрашивал согласие члена группы: не хочешь, не колись. Главное, чтобы это не отразилось на выполнении задачи. Но за нами не охотились офицеры ВАДА, были другие...

    Так и в случае с Логиновым. Доктор Дмитриев пользовался дурной славой, но был возвращён в сборную Прохоровым перед Олимпиадой в Сочи. Молодому спортсмену мог напеть в уши о «чудо-препарате», не объясняя, что это банальный ЭПО. Но... никто насильно Логинова не колол, только с его согласия. А это уже, в моём понимании, жульничество (мягко говоря).
    По Глазыриной мне стало всё понятно, когда она дала официальный отказ от вскрытия пробы В.
    Кстати, доктор Лагуточкин и сейчас в сборной. ) ))

    Влад,

    А зачем всех обвинять скопом, т. е. применять принцип коллективной ответственности? Каждый случай нарушения антидопинговых правил надо рассматривать по отдельности. Так вот по поводу Логинова было проведено официальное служебное расследование СБР, итоги которого СБР не разглашает. Логинов в своих выступлениях говорит о своей невиновности. СБР молчит в тряпочку. Странно это всё.

    Насчёт Глазыриной там вообще куга. Если правильно понимаю её обвинил ИБУ на основании той самой копии БД Московской антидопинговой лаборатории которую украл Родченков и передал в ВАДА и теперь эксперты будут устанавливать какая копия БД из двух ближе к оригиналу. А Катя уже вернула медали и отбыла дисквалификацию. Вот это будет хохма если окажется что Гриша ввёл в заблуждение ИБУ :) Тогда им всем будет примерно такое же «ИБУ» как американской федерации по спортивной гимнастике.

    «Полмиллиона евро (!) коту под хвост из-за «шалости» Логинова, Старых, Глазыриной и К? Это ли не КОСЯЧИЩЕ? Ан нет, по мнению »благородных девиц« это детские шалости: типа во время прогулки детсадовец Логинов в штаны нагадил и не только себе! После этого этот недоумок ноет и пускает сопли за 2 миллиона рублей, которые он потеряет, если логотип его спонсора не повесить на видное место? На галеры этих мошенников, работать за еду и отбивать бабки, потраченные СБР!»

    Это гениально! Браво! Наконец то интереный блог, а не скукота очередная. Пиши есчо! ))

    VM

    О материальной стороне проступка допингистов уже сказано много, но... есть ещё и моральный аспект.
    Не уверен, что врученная через 10 лет золотая медаль ОИ также ценится спортсменом, как та, которая получена во время Игр.
    А вот те, которые оправдывают отбывших наказание задумываются о том, что средства, выплачиваемые за уже потраченные «на себя» призовые, той же Глазыриной, можно было бы потратить на ДЮСШ или УСБ «Динамо»? Почему это должен делать СБР или регион?
    Та же картина и со Старых, да и с Логиновым.

    По поводу квоты.
    О Васильевой уже сказано много.
    Приведу наиболее близкое мне мнение: «Спортсмен, который трижды не явился на сдачу допинг-пробы, делает идиотами всю страну.» (с) Вячеслав Фетисов

    Олег Киселев

    Не пробовали убрать всех и заклеить телевизор газетами?

    Шахматист

    Я же сказал, дождёмся решения ВАДА.
    Может и, как говорит Олег Киселёв, уберут всех.
    Вот тогда и подумаем, кто виноват: допингисты или чистые. ))
    Только вот Драчёв со своей командой единственные «не при делах». Простатит у Логинова и косметика Старых случились до них.

    Ну вообще-то, если убрать результаты Логинова в прошлом сезоне, то картина не очень и радужная в плане результатов выглядит. У мужской сборной одна бронзовая медаль Гараничева остаётся в сезоне. У женщин — две медали Юрловой, одна на ЧМ, золото эстафеты. Да и квота женская была возвращена в позапрошлом сезоне при старом руководстве СБР ещё. А вот при новом руководстве женская квота возможно опять будет потеряна. Разве это может быть поставлено в заслугу нынешнему руководству СБР?

    Я категорически не согласен с тем, что во всех наших бедах виноваты только спортсмены, уличенные в применении допинга и больше всех Логинов. Во всех случаях применения допинга есть косвенный заказчик, кто меня читает, тот знает о чем я говорю, Борис точно знает. Наше биатлонное сообщество никогла так проблему не решит, если не будет раазбираться в корне, а будем косить по верхам и обвинять одних только спортсменов.
    По поводу 2000000 р., 100 евро и т. д. Это разговор о контрактах. Но почему Влад опять акцентирует внимание на Логинове, хотя там единодушное мнение всей мужской сборной.
    По этим контрактам, думаю, что здесь больше всего накосячил сам СБР. У СБР изначально была не правильно сформулмрована идея заключения контрактов. Надо было контракт писать так, чтоб поставить в зависимость материальную составляющую спортсмена от результатов. Вместо этого просто расписали одни обязательства и ответстнность спортсменов. ПЫтаясь подписать контракты, СБР действовал топорно и не профессионально. Короче, начал быковать.
    И, да, я тоже не согласен, что Влад перечисляет ники, представляя их в отрицательном свете. Мы ведь все здесь обмениваемся мнениями и каждый имеет право высказывать свою точку зрения.

    Yulia 28 сентября 2019 (18:24) Поддерживаю.

    Андрей Червяков, вы сами можете опубликовать интервью Вяльбе в разделе блоги. Скопируйте текст и разместите на сайте. Если есть вопросы, могу в личке вам помочь.

    Влад, честно сказать, я сама что-то забываю, но когда дисквалифицировали Васильеву и аннулировали результаты, ужаснулась, что у нас квота в 5 человек была с 2014-2015, 2015-16, 2016-17- три года. Но Драчеву досталось по полной за 1 год правления.
    Публичное выступление спортсменов, конечно, не одобрила, за что Малышко и получил подзатыльник, надо стараться решать вопросы внутри, даже если руководители в СМИ об этом говорят. А так и та, и другая сторона вынесли в СМИ, значит обе стороны не правы. Хорошо, что ситуацию разрешили. Пусть теперь работают и готовятся к сезону.
    Что касается эмоций, то прихожу к выводу, что иногда это доходчивее, чем разговаривать цифрами и культурно, поэтому не одобряю, но понять могу и иногда тоже себе позволяю их.

    Таша

    Я понял, что цифрами блондинок не убедить и попытался эмоционально, только букафками показать, величие и доброту этого состава СБР.
    Даже таких дорогих биатлонистов (200 000 евро за штуку), холят и лелеют в сборной, выплачивают зарплату, кормят, поят, спать под колыбельную укладывают и... выполняют любые прихоти. Хочешь блямбочку на лобик, пожалуйста. Ещё хочешь на ружжо, тоже можно. Любой каприз таким дорогущим спортсменам. Осталось зимы дождаться, чтобы результат увидеть.
    Кажется мне только, что чем больше денег, тем ниже отдача. Пример футболистов перед глазами.
    Тихонов и К бегали за грамоты и дипломы, в лучшем случае «Волгу» подарят. А теперь...

    Блог по сути правильный и нужный. Но нужно все — таки придерживаться больше литературного языка.
    Что бы там Логинов не сделал. Это не значит, что можно употреблять в отношении его или других людей такие слова. Он сейчас в биатлоне. И они (СБР и Логинов) сами договорятся насчет своих контрактов. (Позвольте заметить, что Логинов не ныл, а молчал до конца, пока журналисты не раздули до такого трагизма этот спонсорский контракт).
    По поводу Драчева: нет сейчас смысла его оценивать. Нет таких руководителей, у которых были бы одни плюсы или минусы. Везде свой баланс. Но он сейчас пытается сделать все возможное. И пожелаем ему удачи.

    Влад,

    Не знать что? Где лежит бумага на которой написаны выводы официального служебного расследования СБР?

    П. С. А что получается при засекречивании выводов служебных расследований можно посмотреть на примере олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике сборной США Марони, которая сейчас судится в Верховной суде США со своей федерацией, где её и не только её периодически насиловали, а после её жалоб проводили «служебные расследования» итоги которых засекречивали. Вот и засекретились по самое *** (

    Анюта, Анечка, солнышко, это не счеты, а то, как ты себя ведешь. Показала твое лицо, только и всего (как ты повела себя в другом блоге). А оно не понравилось? Ну, извиняй, что выросло, то выросло.

    Теперь по теме блога, да, времена достались нелегкие Драчеву, но Влад прав, он знал, на что шел. Пусть теперь пытается изменить ситуацию. Что такие долги у Сбр, конечно, не вина Драчева, а следствие работы всех руководителей до него. Надо возвращать долги, не мы эти правила прописывали, а IBU. В прошлом сезоне результат был-это факт, на ЛЧМ тоже. Как будет в этом сезоне-увидим. Какие сюрпризы будут от ВАДА, посмотрим, но надо быть готовыми к худшему. Хочешь мира, готовься к войне

    Анюта

    Что за Алексей?
    Ты раньше в рот Диме смотрела. ))

    VM

    В этом составе СБР могут и не знать... ))

    Влад
    27 марта ) ))
    Ты сказал, ежедневно ) и где тут оскорбление Драчева!?
    Сейчас октябрь на дворе

    Таша, сводить счёты со мной во всех блогах ) ну чтож, все предсказуемо и неоригинально)

    Больше ничего говорить тут не хочу, только после комментария Алексея Каринцева

    Влад,

    Я не знаю кто виноват, но об этом знают в СБР. Почему не рассекретили результаты служебного расследования даже после того как Логинов отбыл наказание? Видимо рыльце в пушку вовсе не у Логинова.

    Анюта

    Далеко не ходил, вот нашёл твоё враньё:
    Анюта 27 марта 2019 (9:27)
    «А Драчева и К за просто целый букет косяков, носили весь сезон на руках». (с)
    А теперь прошу перечислить этот «букет»!

    Влад, с возвращением! Я хоть не писала вам и не звонила, но если даже молчу, все равно о вас вспоминаю и переживаю о вашем здоровье.

    Теперь пишу комментарий не как Таша, а как Анюта (не в моих принципах, но придется поступиться):
    Влад, вы все правильно отметили в блоге про пользователя Анюта (другие ники не поддерживаю), она именно такая женщина, порочит честь Драчева во всех блогах, таких женщин надо сторониться. Хамство и провокации-это ее конёк.
    Это бумеранг!

    Теперь пишу как Таша:
    Увидела заголовок блога и подумала, какие аргументы найдет Влад в пользу Драчева, вроде бы уже все сказано, ан нет, нашел.
    Если б я писала блог, то, конечно, не стала прибегать к никам отдельных пользователей, в этом плане я автора не поддерживаю (но согласна с Борисом, возьми, Таша, и сама напиши, раз умная такая).
    Если у нас на сайте все себе позволяют критиковать Драчева, порой нелицеприяиными словами, Хованцева, отдельных спортсменов, то это себе позволил и автор. Значит накипело.

    Если отбросить все эмоции в блоге и отдельные обороты речи (как бы сделала я), то по сути автор прав. Конечно, справедливости ради можно и минусы отметить Драчева, они у него есть, как у любого другого руководителя, но автор решил именно так подать материал. Я могу одобрить только суть блога без эмоций.

    Влад
    Ты уверен, что ежедневно!? Меня все лето не было тут
    Ты уверен, что оскорбляю!?
    Это уже враньё какое то

    И комментарии, и блоги, немного разные вещи
    Думаю, ты и сам это понимаешь

    Анюта

    Ты ежедневно оскорб. ляешь Президента СБР и ничего,... живёшь ))

    Влад, в своем блоге ты нарушил правила сайта
    Причем не единожды
    Провокации, оскорбление пользователей сайта и спортсменов сборной России

    Такой блог должен быть удален, уж извини
    Подождем, что скажет Алексей

    Спасибо за понимание. ))
    Выражаю свои мысли, как могу.
    Во все времена были паркетные и полевые офицеры, себя отношу ко вторым.
    Витиевато рассказать о подлости Логинова в деле с контрактами не смогу, вы уж извините. Говорю, как есть.

    VM

    Конечно виновато СБР, это же лично Прохоров закатывал рукав Логинову для инъекции ЭПО, Кущенко его держал, а Дмитриев колол.

    Насчёт Логинова категорически не согласен с автором.

    По случаю с допингом Логинова было проведено служебное расследование СБР итоги которого СБР предпочёл не разглашать, почему?

    Вообщем, все вопросы и претензии по допинговым скандалам к руководству СБР, а не к спортсменам.

    Хочу задать всем вопрос: Интервью Вяльбе читали?

    Что думаете, критики Драчева?
    Ну и напомню, Вядьбе, чихая на всех, на результаты, на квоты, готовила пять! лет сборные.

    Вопросы есть?

    П. С.
    Уважаемый А. Каринцев!
    Просьба опубликовать интервью Е. Вяльбе!
    Или это не политкорректно?
    В понимании РБ, конечно.
    Прочитав вью, интересно, поумут ли многие, что у Вальбе Логинов вылетел бы с черной меткой. И такие же другие.

    И конечно, по контрактам замечательное ее мнение, а также и по спонсорам.

    Исмагилов Рафинат Фассахович, поддерживаю, Влад честен и не крутится как флюгер. Груб — да, но честен

    А что, блог хорош, у него так накипело, зато маску не напялил, уши не погрел, а то привыкли нагревать уши. Его мнение мне нравится.

    Влад, Вот уж я НИКОГДА гадко о Драчева не высказывалась. Это не ко мне. Сашу и Иру, да защищала.

    Галина, Анюта

    Не сомневаюсь, что ваша душа и совесть молчат, когда вы гадко высказываетесь о Драчёве, хотя зла нашему биатлону он принёс меньше, чем любимые вами Логинов, Старых и Глазырина. Там же и Васильева со своими флажками.
    Вы этого не видите?
    Дождёмся решения ВАДА и посмотрим...

    Анюта, Злость- это ржавчина, которая разъедает душу.

    Галина
    Я не хочу обсуждать душу Влада., так как всегда хорошо к нему относилась, и он это знает

    Но если честно, немного в шоке от такого блога.
    Видимо Владу захотелось горяченького и жареного... Уже было такое...

    Анюта

    О какой злости речь?
    Непорядочно не видеть достижений нынешнего состава СБР и его усилий на улучшение положения.
    Вы же пинаете СБРовцев, что нет чартеров для сборной и отелей у самого стрельбища.
    Хотя знаете, что именно по вине Логинова и подобных ему допингистов создалось такое положение с недостаточным финансированием.
    Думаю, что опять будете пинать Драчёва, если на ОИ-2020 поедут не все и будут выступать под белым флагом... (как было в Пхёнчхане).

    На месте Логинова и ему подобных надо выступать за свою страну и отрабатывать затраченные на него деньги, а не вставать в позу обиженного и подстрекать молодёжь. Его поступок с контрактом — подленький и невразумительный для взрослого человека.

    Андрюша, а почему ты своё имя пишешь на латинице? Ты тоже Patriot? ) ))

    Анюта, Полностью тебя поддерживаю. Очень некрасиво. Откуда столько злости? А ведь был в богоизбранном месте... Набрался здоровья... а душу не вылечил

    Влад, здоровья тебе, от всего сердца!

    Но к чему столько злости к «барышням», к чему использовать ники людей, чтоб разжечь новый костер!? Выглядит как провокация и издевательство.
    К чему опять обижать Логинова!?

    Блог провокационный.
    Странно, что Алексей Каринцев пропускает блог с никами людей. Ведь Алексей борется вроде как с провокациями...
    Странно, что Алексей допускает прямое оскорбление спортсмена сборной России Александра Логинова

    «типа во время прогулки детсадовец Логинов в штаны нагадил и не только себе! После этого этот недоумок ноет и пускает сопли за 2 миллиона рублей, которые он потеряет, если логотип его сраного спонсора не повесить на видное место?»

    Ни в какие ворота...
    Одни вопросы...

    Жду комментария Алексея Каринцева

    Andrey, напиши свой блог, воспитанный ты наш.

    Влад — здоровья. Увы, отсутствовала и не в курсе. Пост поддерживаю

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества