Двойные стандарты шведского воина света

3233Александр Круглов

    Комментарии 233

    Исмагилов Рафинат Фассахович, я либерал в хорошем смысле и за свободу слова. Вы имеете право на свое мнение, а я на свое.

    Касательно фактов, хотелось бы видеть доказательства того, что исключения выданы необосновано спортсменам из США например и необосновано не выданы спортсменам из России. Все остальное разговоры в пользу бедных. Они профессионалы и умеют играть по этим правилам, а мы — нет. Пока я так вижу эту ситуацию. И опять же, вспоминают об этом, когда ловят очередных допингистов. Это напоминает разговоры проворовавшихся чиновников о том, что их поймали из-за политики, а других не ловят, кто выгоден власти. Даже если и так, вор не перестанет быть вором, а жулик — жуликом.

    Круглов, оба — на, не надо извиняться передо мной, я грехи не отпускаю, потому что их нет, а ваши извинения не от сердца, было бы от сердца, то принял бы ваше извинение.

    Факты и действительность не видеть и считать их фантазиями — это ваша способность, ладно, на вас время тратить больше не буду, вы мастер блуда, я блудить не люблю, для этого мощные ребята есть, бодайтесь с ними.

    Можете убрать мои записи если боитесь.

    Димыч, ты знаешь кого обиженными зовут? Миру будет пофиг, а наши спортсмены лишатся мечты. Хотя МОК охотно допустит лучших под нейтральным статусом в пику обиженным

    Рафинат, извините, но я комментирую факты а не фантазии.

    В чем ты прав? Правила игры одинаковы для всех. Для разрешения нужна болезнь и обоснование. То что наши не умеют их оформлять, это их проблемы. Хотя сейчас и у россиян они есть.

    Круглов, вы что, читать не умеете?

    Каких разрешений? Приведите факты а не домыслы

    Александр Круглов, а на мой взгляд — это высшая степень лицемерия: вести «борьбу» с допингом, занимаясь распределением разрешений на него.
    Даже если опустить первую часть моего тезиса (о том, что в последнее время русофобские тезисы умышленно раздуваются в западных СМИ, а это уже, в свою очередь, заставляет ОЧЕНЬ МНОГИХ плохо к нам относиться: подозревать во всем, делать выбор не в нашу пользу при прочих равных и т. д., что и на выдаче справок на допинг тоже скажется), то всё равно остается такая штука как «конкурентная борьба», где сейчас практически все инструменты для этой борьбы в руках наших конкурентов из западных стран. В таких условиях просто несерьезно говорить о каком-то там «равенстве». Можешь называть это «заговором» — как хочешь, но по сути-то я прав всё-таки.
    Так вот, я предлагаю «обидеться» и выйти из этого «игры». Пусть хотя бы убыток небольшой получат и пусть потренируются на «борьбе с допингом» внутри себя

    Гай Фокс, продвигается. С Салазаром тоже не сразу было. Часть людей уже понеслиинаказания и по делу Майера

    Гай Фокс!

    Таша выставила кое что о допинге в Экспертное... И что мы видим, поголовное разрешение, эй там наверху, Круглов, вы знакомы с такими данными? А теперь попробуйте выкручиваться, о защитник справедливости и ярлыков, а может глупой доверчивости о наказаниях.

    Оказывается не только не наказывают, а поощряют и поддерживают допингами.

    Круглов, вы не знали об этом? О горе Всезнающему и анализатору побед, крутящийся среди авторитетов биатлона и дающий инфо, о которых мы не знаем.

    Я раньше сомневался когда говорили, а теперь смешно.

    Александр Круглов, ага-ага, наказывают, конечно... так всё-таки что там вон с теми же клиентами доктора Шмидта, например?

    Димыч, короче, ответ ни о чем. Красава!

    Димыч, на вопрос «политика или сами виноваты» я всегда отвечаю и то, и другое. Вина подразумевает наказание, а политический контекст — максимально возможное для нас. Но это не отменяет того, что с допингом борьба идет и жуликов наказывают по всему миру.

    Круглов, как вы скоры ярлыки вешать. Кто вешает ярлыки? Хотя бы в этом разберитесь. Сторонник теории заговора, да, действительность спрятали под теорию, еще назвали заговором, подальше от того, что есть, ну молодцы, впрямь умные перед толпой. И вааще, стали считать нас слепыми, ну, ну.

    Вы то хоть в иллюзиях не пребывайте, журналист должен разобраться во всем за и против.

    Вы что, не журналист? Или вы просто ставленник чьей то, чтобы сделать свои дела в РБ под прикрытием журналиста? Тут уже разговор не только об унижении себя. Я смотрел в эти дни, не влезал, вы что то начали косить не ту траву, сорняк начали оставлять, или они ваши и их вы просто не замечаете?

    Нож в спину, ну это вообще, кто то там насрал и мне нож в спину, вы что совсем с ума?

    Александр Круглов, не, ну единичные наказания «своих» конечно должны быть. Но не массовые.
    Кстати, как там продвигаются дела по поводу «60 клиентов» австрийского «доктора»?

    rsport.ria.ru — кстати, вот еще один нож в спину сторонников теории заговора. Хотя скажут все равно, что дорогу кому-то перешел, зарвался и наказали...

    Александр Круглов, ты отрицаешь, что русофобия+конкурентная борьба имеют место быть?

    Круглов! Добрый день!

    Вы похоже имея одно какое то мнение стали терять текучесть. Чтобы говорить смешные вещи как вам кажется, иногда смотрите вещи вполне нормальные даже для идиотов, например, А. Кунгурова, особено сентябрьские, вам чтобы вести посты и не унижать себя вполне поможет.

    Только не говорите, мне до вас, просто смотрите.

    Сэб — «воин света»? Оригинально )).

    Какая хитрая схема. Вообще обожаю сторонников теорий заговора. Один из них как-то рассказывал, что на масонской ложе Бушу-младшему мочились в рот, а Саркози вступал в половую связь с кобелем. Так что плоска земля — это еще не самое страшное.

    Александр Круглов, этот лимит формируется постепенно и нигде не прописывается.
    Это как на любом предприятии — у всех разные надбавки и премии. Кто с руководством «Вась, Вась» — у того обычно значительно больше надбавки и премии, а кто все свои усилия бросает ТОЛЬКО на работу — у того, соответственно, — меньше

    Но с международными структурами «большого спорта», ситуация еще сложнее, т. к. «большой спорт» уже давным-давно неотделим от «большой политики». В «большой политике» сейчас идёт «холодная война» (настоящая или бутафорская — другой вопрос), поэтому тут могут быть как прямые политические заказы, так и сознательные или подсознательные (под действием большого объема антироссийской пропаганды) антироссийские действия, включающие в себя НЕвыдачу запрашиваемых разрешений на допинг

    Борис, по-моему, давно очевидно, что «о допинге» Самуэльссон говорит очень избирательно и таки да, у него двойные стандарты.

    Марина Апатиты, этот «недошведик маленький» 28.03.97 г. р., самый молодой в историй олимпийский чемпион по биатлону в эстафете, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в гонке преследования.

    Вот такой он парень, что не может молчать о допинге, о ком считает нужным, о том и говорит.

    Кстати, не такой уж он и маленький, рост 183, только на 2 см меньше Шипулина ))

    Надо же, такой недошведик маленький, засветился нечаянно, а уже столько дерьма в биатлон принёс. Жуть

    Димыч, все же спрошу. А кто этот лимит ставит и сколько это стоит?

    Давно нам пора прижать этого выскочку! Вот оно видно, что мы сейчас всего боимся. А ведь если покопаться в западных сборных... многие полетят. И может быть, наш «воин света».

    И все же на мой взгляд, наша пресса слишком много внимания уделяет этой личности.

    Димыч, твой ответ понятен.

    Андрей Червяков, спасибо за замечание, я поправил. Цивилизационных, т. е. представителей другой цивилизации. И я не выпускник журфака МГУ.

    Димыч, у меня тоже возникала мысль про лимит «справок».

    Александр Круглов!
    Вопрос киВам, как с жкрналисту, выпускнику факультета журналистики МГУ.
    Цивилизованные враги — это как понимать?
    Или прилагательное должно быть другим?
    С уважением к Вам.

    Денис, ты с ним (с Гэтлином) на одной шконке чтоль чалился :))
    больно похоже ))

    Александр Круглов, ну почему же сразу «разбивает»?
    Наоборот, международным чиновникам даже выгодно держать на поводке небольшое количество российских спортсменов с ТИ. Как наглядный пример, что если их слушаться, то «все будет карашо»

    Кстати, заметил, что когда в команде уходит лидер, то очень быстро появляется другой? Можно конечно рассуждать про «высокие материи», а можно объяснить это простейшим предположением, что для каждой сборной существует свой негласный лимит «справок». Для российской — он очень маленький, для сборной США или какой-нибудь Норвегии — очень большой (практически безлимит, как мне видится)

    Димыч, таким, что если бы Сидорова была на допинге в нынешней системе координат её бы уничтожили просто, так как куда менее значимые нарушения наших легкоатлетов не остаются без внимания ИААФ и антидопинговых органов.

    Ну что тут удивляться, что наших спортсменов травит какой-то швед или кто-либо другой из иностранцев за допинг, когда не успевший вылечиться сердечник и только что вернувшийся в родные пенаты, уже накатал блог, в котором весь изошёл на гуано и бедное сердце своё не пожалел. Мы сами себя вытравим. А иностранцы понапрасну только силы свои тратят.

    Ирина К., нет, я считаю, что ПРИ ЖЕЛАНИИ допинг можно найти у каждого. Причем не только у спортсменов. Также я считаю, что у наших спортсменов ищут намного интенсивнее, поэтому: 1) у них и находят чаще и 2) нашим спортсменам совсем трудно использовать запрещенные препараты (в отличие от зарубежных)

    Александр Круглов, каким образом чья-то победа «разбивает теорию о том, что все на допинге»?

    Дима, твои аргументы про то, что «едят все», набили уже оскомину и не прокатят. Ты считаешь, что Логинов, например, весь прошлый сезон что-то запрещённое ел? Или, если бы младший Бё не ел, то он бы не смог взять БХГ?...

    Не слишком ли много чести для Самуэльсона?
    А то складывается впечатление, будто весь мир замер в ожидании того, что ещё этот петушок прокукарекает.

    Димыч, а как же Сидорова выиграла в неравных условиях? Этот факт как раз разбивает теорию, что все на допинге.

    Только что подумал — а почему это мне уже стало не интересно смотреть легкую атлетику? Ну так вот же почему! Все те же неравные условия для спортсменов, и всё то же ущемление прав наших спортсменов. Отличаются лишь нюансы

    Согласен с автором, насчёт двойных стандартов у самуэльсонов.
    Вот только перевоспитывать их бесполезно. А если нам перенимать их опыт, то придётся перестраивать всю пропагандистскую государственную машину и шлёпать примерно вот такие статейки в родной прессе :))

    inosmi.ru
    Легков пойман на допинге. Падение Легкова — болезненное поражение для Путина

    inosmi.ru
    «Международный олимпийский комитет нанес удар в самое сердце путинского режима — возможно, даже не собираясь этого делать.»

    inosmi.ru
    «В российской олимпийской трагедии виноват Путин»

    inosmi.ru
    «Я не боюсь Путина»

    Это нужно для того, чтобы у электората возникла жёсткая привязка иностранных спортсменов к их правительствам. Начинать конечно надо с каких-нибудь неоспоримых диктатур из африканских стран. Дескать, этот спринтер, там или ещё кто на олимпийском стадионе представляет не себя, а своего правителя, который в своё время подозревался в каннибализме и тд. Потом плавно переходить к северокорейским спортсменам, ну а уже потом, когда электорат будет более менее подготовлен, можно и к англосаксам :))

    П. С. Это всё шутка, конечно. Мне просто очень интересно было бы найти и почитать в российской прессе какого-нибудь журналиста который напрямую привязывает иностранного спортсмена к его правителю. Александр, Вы таких не знаете?

    Swetlana, высказывать мнение разрешено всем, в том числе и мне, и вам, и Самуэльссону. Я вас не отшивал, а просто ответил на вопрос.

    «Те же кому не чем крыть или есть чем крыть никакого отношения к моему личному блогу не имеет» — эта реплика не о вас, а о наших спортивных руководителях.

    Александр Круглов, как круто Вы меня отшили!) Извините, больше не буду тогда заходить в Ваши блоги и высказывать свое мнение, раз это запрещено)

    Самуэльсон еще не того уровня, чтобы влезать во все дыры, хотя кто знает, может он выполняет чью то волю?

    Swetlana, потому что он биатлонист и публичная фигура. В своём блоге о биатлоне я могу комментировать кого угодно и что угодно от дизайна шорт Лизы Виттоцци до усов Тимофея Лапшина. Обратил внимание, потому что в идентичных ситуациях он и другие воины света то закрывают глаза, то открывают рот.

    Те же кому не чем крыть или есть чем крыть никакого отношения к моему личному блогу не имеет. Кроют пусть Поздняков, Колобков, Мутко и прочие. Меня не надо с ними ставить в одну упряжку.

    Свет, ну тебе утром по радио КП показали, как правильно дискутировать. Не надо разбираться, почему у нас что-то не так, надо рассказывать, что у них там тоже не всё хорошо! Железобетонный аргумент демагога.

    Самуэльсон имеет право высказывать свое мнение и если бы его спросили про Гэтлина, то он бы ответил точно так же, что против его участия. А если вопросов ему не задавали, то и предьявить ему нечего. Он прежде всего спортсмен и его дело тренировки, а не давать комментарии по всем допингистам со всего мира.

    Александр Круглов, ну так это его право. Почему мы на него вообще обращаем внимание? Нам больше нечем крыть что ли?

    Swetlana, но китайцу-то предъявил и поддержал австралийцев, которые его бойкотировали. Хотя где он и где плавание. Речь исключительно о последовательности.

    А нафига Сэму что-то предъявлять темненьким легкоатлетам? Вы где-то на биатлонной трассе в соперниках Сэма их видели?)
    Я не одобряю Самуэльсона, но просто и требовать от него, чтобы он во всех видах спорта всех допингистов обличал, по-моему, глупо.

    Если Сэм чего-то и предъявит черненьким, то его обвинят в неполиткоректности, расизме или еще каком-нибудь хренизме. И в Америку не пустют. Он «малый не дурак, хоть и дурак немалый». ))

    Ключевой оборот «с радостью».

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества