регистрация или вход

Биатлонная сборная тренируется без лидеров

Биатлонная сборная тренируется без лидеров

Екатерина Юрлова-Перхт готовится в Рамзау, но не со сборной России, Александр Логинов ждёт пополнения в семье, а финансирование сбора осуществляют регионы и спонсоры, так как у СБР не хватает средств.

Основные тезисы:

  • 1. Александр Логинов пропускает сбор в Рамзау по семейным обстоятельствам, о чём с руководством СБР договаривался его личный тренер Александр Касперович
  • 2. Екатерина Юрлова-Перхт даже при совпадении графика сборов не тренируется с национальной командой, как и другие опытные спортсменки
  • 3. Большую часть расходов на сбор несут регионы и спонсоры спортсменов, а не СБР
  • 4. За месяц до контрольных стартов критерии отбора так и не утверждены. Это рекорд за всю новейшую историю СБР (утверждаю за 12 лет своей работы в биатлоне)
  • 5. Актуальность информации на сайте СБР оставляет желать лучшего. Состав основной сборной почти годовалой давности с Сучиловым, Старых и Цветковым.

youtu.be


    Комментарии читателей 201
    Денис, можно, конечно, и Брорссон в элиту записать, но по сути на ЧЕ из элиты выступали только Юрлова и Эберг.
    А гадать, кто как бы выступил, это совершенно пустое дело. Ещё неизвестно как бы выступила у нас основа после перелёта в Америку и на высоте при жестоком морозе.

    И ещё. Я в своих выкладках вовсе не собираюсь доказать, что в прошлом сезоне Кайшева не уступала Мироновой, а только то, что любые цифры можно подогнать под что угодно.
    Khinskiy, Мироновой не хватило 0.5 секунды до медали на ЧЕ в спринте так, что можно сказать просто не повезло со стартовым номером. Стартуй после Ханны Оберг она бы знала результат шведки и медаль была бы у нее в кармане.
    Кстати на ЧЕ в этот раз был очень сильный состав. Все три призерки спринта Юрлова, Оберг и Брурссон это основа с кубка мира, что еще раз доказывает мою правоту на счет Американских этапов. Там были не все и Кайшева там была бы намного ниже в протоколе.
    Денис, если уж выступавшие на американских этапах Вирер, Виттоцци, Кузьмина, Дальмайер, Херрманн и ещё с десяток девушек не элита, то вся элита, видимо собралась на ЧЕ.
    Напомни-ка нам про успехи Светы там, где она вполне достойно боролась с обладателем КЕ Сливко.

    И никто не спорит с явным прогрессом Мироновой и не только в скорости, а и в других компонентах. Только вот, в памяти остаются только медали.
    Кого там интересует, какая была по скорости Вирер в масс-старте Эстерсунда, если она стала Чемпионкой?
    Khinskiy, Вот бы сейчас сравнивать результаты на Американском этапе, где никого из элиты не было с Антхольцем в полном составе. У Мироновой на американском этапе даже подиум мог быть, а в цветах бы была железно! Считаю 11 место в США Кайшевой = 20 место в Антхольце. И если посмотреть все другие выступления по сезону у Кайшевой, то можно увидеть, что ее средние результаты это 40 — 50 места. Еще было 17 место в индивидуальной гонке, но опять же в Канаде, где никого из элиты не было. Про отставание на лыжне лучше напиши 10.5 секунд против 3 у Мироновой.
    Денис, Вы, к тому же, и читаете, не понимая, что читаете. ((
    Khinskiy написал «неформальные лидеры». Для Вашего самообразования могу сообщить, что это понятие никак не связано с лидерством в гонках, до которого, кстати, Света пока ещё не доросла.
    Денис, ты будешь смеяться, но в международном сезоне, который ты назвал для Кайшевой «донным» Ульяна по завоёванным медалям выступила лучше, чем Света.
    У неё два золота и серебро на КЕ, а у Светы два золота и бронза.

    И лучшее 7-е место Мироновой в сезоне мало чем отличается от лучшего 11-го места Кайшевой.
    Вот и получается, что Ульяна в свой провальный сезон выступила ничем не хуже лучшего сезона Мироновой.
    Денис, тренеры считают иначе. И их мнение имеет значение, а твоё — нет. Потому что они — специалисты высокого уровня, а ты никто и звать тебя никак.
    И кстати, сказав, что Кайшева давно ничего не показывает, ты нагло соврал.
    zakol, В каком месте я оскорбил Кайшеву? Тебе слово донная не понравилось? Ну так это факт — ее результаты уже больше года на дне. Ей не место в сборной. Она давно уже ничего не показывает.
    Иван Похмельев, если это был троллинг, то я его не заметил. Наверное очень тонко.
    Не люблю когда спортсменов оскорбляют. Все люди разные. Кому дано много, кому меньше. Разные обстоятельства бывают и проч. Это всё не повод для оскорблений. Если болельщик не считает кого-то лидером, то так и пишет, а не оскорбляет. Но то настоящий болельщик.
    Саша, новых свершений ради любимой семьи и нас болельщиков! А дочка — главный вдохновитель!
    Поздравляю Сашу с рождением дочери!
    Какая мотивация ПОБЕЖДАТЬ теперь! :):)... и НЕ пропускать, как прогнозирует Й. Бё пропустить, какие либо этапы КМ.
    УДАЧИ тебе, Саша!
    ЗДОРОВЬЯ тебе и твоим девочкам!

    instagram.com
    В общем, цифры, которые приводит Иван Похмельев, не такие уж и сухие. Особенно мне нравится, среднее количество баллов за гонку (кто бы что не говорил. ))

    Это число показывает КПД спортсмена в целом.
    Олег, с чего Вы это взяли, что я одобряю слова Дениса? Вы о понятии «троллинг» ничего не слышали?
    Когда человек стоит, у него рост 180 см, а когда лежит и спит буквой зю, тогда 150см, В итоге средний рост человека 165 см.
    Если гопота типа Дениса оскорбляет одну спортсменку в пользу другой, то это для Похмельева типа нормально? Два красавчика.
    Денис, поздравляю! По двум статистическим параметрам Миронова действительно обошла всех. По этим параметрам она и лидер.
    Вот вам статистика по спринтам последнего сезона. Радуйтесь! ))

    Спортсменка / Спринтов / Очков в спринтах

    Юрлова / 8 / 874
    Миронова / 5 / 625
    Старых / 6 / 521
    Павлова / 5 / 370
    Морозова / 3 / 212
    Васильева / 7 / 128
    Васнецова / 5 / 123
    Куклина / 3 / 119

    Спортсменка / Спринтов / В среднем за спринт
    Миронова / 5 / 125,0
    Юрлова / 8 / 109,3
    Старых / 6 / 86,8
    Павлова / 5 / 74,0
    Морозова / 3 / 70,7
    Куклина / 3 / 39,7
    Васнецова / 5 / 24,6
    Васильева / 7 / 18,3
    Khinskiy, Это в каком месте донная Кайшева стала лидером? Миронова больше всего принесла очков в кубок наций в спринтах за гонку и она на самом деле лидер и на летнем чемпионате России она показала себя. Зимой кстати тоже взяла медаль на ЧР в масстарте, а где была Кайшева? Ни одной медали у нее не было даже на уровне чемпионата России! О чем тут еще можно говорить? Пусть сидит в своем Ижевске и бегает региональные соревнования.
    Красота! Мальчишки утеплились)
    sun9-17.userapi.com
    sun9-41.userapi.com
    Валентиновна, ну тогда это стафа в Хохе. Да, Лера там упиралась, но там все упирались ))
    Иола, Ошиблась, не об Оберховской эстафете речь, я уже об этом сказала выше. Суть не в том, на каком этапе бежала эстафету на КМ, а как бежала. )) Убрала Оберхоф, оставила просто эстафету на КМ. ))
    Валентиновна, простите, о какой оберховской эстафете речь?
    Khinskiy, 1. Значит, я наблюдала Васнецову в другой эстафете КМ. Какая разница? Для меня главное, что я увидела в ней то, что очень хочу видеть в спортсменках во время гонок.

    2. Я не рассматриваю ролики вообще. Поскольку, столько спортсменов на них покалечилось, что молодцы, что на них не рвут и не метают. А кому удаётся, то большие молодцы просто. К тому же учтите, она спортсменка, которая ещё на пути становления. Поэтому, не может быть сразу стабильной.

    3. Прославилась штрафным кругом, да ещё на американских этапах? Я вас умоляю ))
    Приведите мне примеры спортсменов, которые в своей карьере не прославлялись штрафным кругом в эстафете? Неужели найдёте? ))
    А про американские этапы лучше промолчать. Я за одно только участие в классических эстафетах на СА-этапах и то, что спортсмены дошли до финиша, готова уже каждому по медали вручить. Хотя, парни и так их заработали. То, как в них боролись спортсмены, в моей памяти останется навсегда. А то, что Хованцев с Драчёвым перемудрили с составами на СА-этапы, допустили невероятную глупость, надеюсь, они это и сами поняли.

    4. Норицин контакт-то наладил. Ему бы ещё наладить медальные гонки спортсменками. Посмотрим. Я сама сторонница жёсткой дисциплины и строгого порядка. ))
    Валентиновна, вот, на Леру Васнецову некому покричать.
    Она по-гроссмейстерски выигрывает суперспринт на ЛЧМ и тут же проваливает всё остальное.
    Что за дела?
    Увы, но в эстафете в Оберхофе Лера не участвовала.
    А «прославилась» штрафным кругом и медленной ходьбой на американских этапах.

    Я не понимаю, почему жёсткую работу с девушками Карполя и Трефилова мы считаем эталонной, а вот когда то же самое захотел проделать Пихлер, то сразу понеслось «спасите-помогите».
    Это очень хорошо, что Норицыну удалось найти взаимопонимания с девушками.
    Но сейчас для него наступает новый этап — это сдирать с них три шкуры.
    И тут уже добреньким не будешь.
    Катя Юрлова тоже в эстафетах была слабым звеном )) Хованцева, в том числе, убрали из-за той запомнившийся всем эстафеты.
    Всё течёт, всё меняется.
    Khinskiy, но и Юрлова в тех же эстафетах не блещет, а как все, не более. А какой станет Миронова, в том числе и в эстафетах, будем наблюдать. Предполагаю, что у Драчёва были основания для радостной встречи спортсменки на финише, которая Вам какое уже время покоя не даёт. ))

    Мне нравится тройка девушек, о которой вы написали. Но хотелось бы, чтобы к ним как можно быстрее присоединилась Васнецова. Лично мне она бросилась своими бойцовскими качествами в глаза именно в эстафете. Не тушевалась в незнакомой компании ( как Ольга Вилухина поначалу уступала дорогу), а на равных вела бой.
    И ещё о лидерах и гандболе.
    В нашей женской сборной на ОИ-2016 были взрослые тётеньки за 180 см ростом и такими плечиками, что любого мужика ногтем прижмут.
    Но лидером была хрупкая 19-летняя Анна Вяхирева.
    К чему я всё это говорю? А к тому, что лидером можно быть в любом возрасте.

    И как не высчитывай средние очки, Юрлова даёт нам медали.
    А вот, самая сильная в спринтах Света Миронова пока самое слабое звено в эстафетах вплоть до того, а есть ли смысл вообще её туда ставить?
    И наверняка, по теории Шибутани неформальные лидеры у девушек за полгода уже сформировалиь.
    Даже не боюсь ошибиться, что это Миронова, Кайшева и Павлова.

    И ещё раз скажу, что до девушек невозможно достучаться усилием воли и разума.
    Лучшие тренеры, а это Карполь и Трефилов бьют по их эмоциям.
    И имеют результат.
    Иван Похмельев, ты им и пиши. Здесь мы ничего не можем сделать, просто физически
    Khinskiy, это правильно, но, к сожалению, разработчики сайта не то, что РБ не читают, а даже не смотрят, что наворотили (доказательство — то, что уже месяц висит сборная 1970 г. р.). ((
    tolf, помощь сайту как раз и заключается в его критике.
    Борис, а кто-нибудь, как-нибудь, где-нибудь!
    Предлагал помощь сайту СБР?
    Развелось критиков, умеешь, помоги, хотя бы бабки сруби.

    Борис, не к тебе лично, а ко всем критикам. Кроме критики умеете делать чего-нибудь? А?
    Какой коллектив не собери, хоть из одних лидеров, хоть из неудачников, в нём всё равно сформируются связи, описанные ещё у Шибутани.
    Расскажу вам байку про мужскую сборную по гандболу 70-80-х.
    В то время наша мужская сборная выносила всех, а тут ещё и юниорская сборная делала то же самое.
    Казалось бы, 10 лет счастья обеспечены. Но как только начали подводить юниоров в сборную, всё посыпалось. Никто не может ничего понять и только потом поняли, что лидер юниорской сборной просто в силу своего возраста не может крикнуть на Олимпийского Чемпиона, еле передвигающего ноги.
    Тогда оставили только вратаря Лаврова и ОИ-88 выиграли.
    На сайте СБР так и не исправили дни рождения. Ну и состав сборной удивляет, конечно. Неужели так сложно сфотографировать спортсменов и заменить старые фото на новые? biathlonrus.com
    Ольга Уфа, посмотрим, что будет. А то у Драчёва всё ещё несколько раз может поменяться.

    По Юрловой — но и не выделилась среди остальных девушек в эстафете. Мне уже честно наскучило про неё говорить. Я никого переубеждать не собираюсь.)
    Валентиновна, не передергивайте. Отборы будут. По проекту критериев — в ноябре в Тюмени на 1-3 этапа. А ТР по 2 — это нормально. Все межсезонье их смотрят, контролируют. Тренерам виднее. В сезоне 17/18 вообще до маразма дошли- на весь сезон по 7 человек отобрали без ротации. Вот где полный тупизм! А Драчев и Ко люди думающие, опытные.

    Да, победа в эстафете- это победа четверых. Но речь о другом-она ведь не береглась к ГС!)
    Elen, если обновления в женской (да и мужской) команде будут постоянно затягиваться, как это происходило ранее, то мы только и будем ждать время от времени.
    Как сказала Павлова, они и не мечтали попасть в сборную, в которой катались такие, которым на КР-то мало что светило.
    Но Драчёв же уже отказался от отборов. А по ТР уже два человека будут отбираться. Я даже догадываюсь, кто именно, как в мужской, так и в женской. Проверю сама себя позднее, очень интересно.

    Ольга Уфа, победную эстафету в Оберхофе не только Юрлова имела, ( а титулы ЧЕ для сборников среди резерва — ни о чём, для меня лично и не только). Так что незачем её в лидеры по эстафетам записывать. Ну я разве спорю, пусть она для вас лидер будет. Ко мне были претензии, вот я и аргументировала, почему и как.
    Валентиновна, вы сами себе противоречите. Если Юрлова провела больше всех гонок на КМ, при этом имеет бронзу в спринте в Хохфильцене, победный 4 этап в эстафете в Оберхофе, то как она себя бережет и только готовится к ГС? Еще золото и серебро на ЧЕ в Лг.

    И чушь, что в такой большой стране не умеют найти спортсменок, способных заезжать на подиум. Все время ищут, отбирают и готовят самых лучших и талантливых. Но пока имеем то, что имеем. Спортсмены основы начинали жить в 90 годы. Тренироваться начинали в нулевые. Этим много обьясняется. Дождемся обязательно подиумов от наших девушек! Света, Ульяна, Женя, Лера, Лара, Кристина... Все наши и самые лучшие!
    Борис, ну, вот видишь, все сам понимаешь. Хорошо, не буду расстраивать, скорее порадую ))
    Работа по выбору лыж и тренировка.

    ttps:

    sun9-34.userapi.com
    sun9-14.userapi.com
    sun9-64.userapi.com
    Таша, меня не надо расстраивать, потому что и так знаю, что все спортсмены амбициозны, выступают для себя, для своей семьи и уж точно, бессеребренников среди них нет.
    Валентиновна, по факту даже время от времени в призы у женщин сейчас заезжает только Юрлова. На ГС точно. Ну, мож, забыла чей-то успех, прошу прощения.
    Elen, у нас такая огромная страна, что думаю, при умении можно найти спортсменов, котрые как можно чаще будут заезжать на подиум. Были же Зайцева, Пылёва, от которых ждали не время от времени, а в каждой гонке. Как и от Шипулина с Логиновым, и с Устюговым, и с Чудовым и т. д.

    Время от времени- Это уж разговор в пользу бедных. У Редькина 25 на подходе, девушки тоже обнадёживают.
    Валентиновна, я бы не стала делать однозначных выводов о том, какой вариант лучше. Они оба хороши, каждый по-своему. В частности, вариант 1, 41 предполагает, что спортсмен может время от времени предельно настраиваться на гонку. Просто это разные качества, разные «фазы» формирования спортсмена. Разные изначально данные природой возможности.
    Александр Круглов, в первом приведённом примере вами, есть намёк на случайность победы, поскольку во второй уже полное выдыхание. Во втором случае, уже намёк на стабильность и возможное ( вероятное) дальнейшее прогрессирование спортсмена (ки).

    Тем более, цифры представил старожил сайта ( вроде так) Иван Похмельев. Так что насчёт бреда сивой кобылы -это уж к нему и к статистике, выложенной им.
    Я что увидела, то и прочитала. ))
    Борис, расстрою тебя, там все себе на уме и даже молодежь, они все амбициозные, все с характером. Как сказала Вальбе, только из таких получаются чемпионы.

    Кому-то нравится статистика Ивана, кому-то нет, здесь на любителя, каждый сам выбирает, но что вклад Кати в КН был существенным-факт неоспоримый и это с учетом пропуска 2 ЭКМ.
    tolf, а Ваш пост о чём? Что Вы думаете всех правее?

    Меня спросили, почему я не считаю Юрлову лидером, я и ответила. О Юрловой вообще речь не я заводила. Но вот, поглядев на цифры Ивана, ещё раз убедилась, что лидер- ( по-вашему), выступает на КМ на уровне всех остальных, только что начинающих выступать девушек — спортсменок, за исключением ГС, к которым старательно себя и свои силы бережёт, не расходует, как лидеры других стран. А на ГС выкладывается по полной и уже ловит удачу за хвост. Я всем ответила, почему я не считаю Юрлову лидером не только в этом посте, а в целом, по блогу?

    Можно ещё несколько интересных примеров с ней привести. Про ИП вот очень интересно. За что, спрашивается?

    А как уж Вы думаете про Логинова, это ваше право. )) ))
    Kennedy62, думаешь, кроме него никто на зарядку невыходит?
    Помню, в детском саду...
    tolf, «А Логинов, по сути, мажор от природы.»
    Угу. Тот ещё мажор).. Который на сборах, в отличие от других, успевает до завтрака сделать нехилую зарядку сродни хорошей тренировке.
    Есичо-это не мои домыслы.. Было по-моему в интервью с Антоном Шипулиным..
    Борис, ты Катю с Сашей даже не сравнивай!
    Катя, грубо говоря, не создана для этого вида спорта, не дано природой. Годы упорного труда, любви к этому спорту, сделали её ЧМ и тд.
    А Логинов, по сути, мажор от природы.
    Так я думаю
    tolf, ну да, Логинов себе на уме, а Юрлова не себе на уме.
    Copyright © rusbiathlon.ru (русбиатлон), 2003-24
    РБ – популярный спортивный онлайн сайт, только самые интересные новости спорта в России и мире на сегодня!
    Копирование материалов без ссылки на данный портал запрещено! Сайт для людей старше 16+ лет
    Политика конфиденциальности