Биатлонная сборная тренируется без лидеров

2201Александр Круглов

    Комментарии 201

    Влад, Евгений Слюсаренко уже давно не является моим начальником. А Костя Бойцов уже сто лет как пресс-атташе и когда сайт был нормальный к нему вопросов не было. Я привел факты, а то что у драчевских обожателей бомбануло, это забавно.

    По Юрловой, пресс-служба СБР пишет что она тренируется самостоятельно и даже не включает ее в состав сборной ни на одном из сборов. Это официальные данные. Но упоротым все равно не понять. Будут постить фоточки и дальше.

    Ольга Уфа, как это другая страна не при чём? Другая страна говорит о том, что близкие люди находятся все далеко, как и муж, в данном конкретном случае. Поэтому, Логинов должен в такие дни быть рядом с женой чисто по-человечески. Но Вам, видимо, этого не понять. ( ( (

    (Кстати, его жена, будучи ещё только его девушкой, тоже поддерживала его в очень трудный период возвращения после дисквалификации в большой спорт.)

    А вот удача всем нашим спортсменам в будущем сезоне не помешает.

    Валентиновна, подумайте. Где Логинов и где роды и уход за ребенком? Я привела пример из спорта, а вы про простых людей. И другая страна тут не причем. Логинов лидер? А потом опять с Касперовичем будут жаловаться, что в трубе не в то время потренировались.
    Нужно ждать официальной информации по Логинову. Может заболел? Сбор начался 3 октября!

    Надо переждать эти непонятные и трудные времена для нашего спорта и биатлона особенно. И воздержаться от критики Сбр по мелочам. Пусть работают и дают результат назло всем! Удачи всем нашим, а девушкам особенно!

    Бориc, да, я действительно, забеспокоилась, почему Логинов отсутствует на сборе. Тем более, что подготовка спортсменов в это межсезонье, по моему мнению, и так сорвана.

    Но причина его отсутствия на сборе не даёт мне права возмущаться по этому поводу, в отличие от малышкинской болельщицы ОльгиУфы. Поясню на примере своего сына.

    Мой сын увёз свою жену в Москву с почти Дальнего востока, где она родилась, там живут её родители, родственники, друзья и т. д. И вот когда жене поставили срок родов, он сразу попросил на этот период отпуск с работы. И хотя на работе был полный завал и, сын там был очень нужен, отпуск ему безоговорочно подписали. Он понимал, что должен поддержать жену в такой период, когда она вдали от всех близких людей, кроме него. Позднее, его жена рассказывала, что если бы его не было рядом в эти дни и на родах (её родители ещё работают, я прилетела к выписке из роддома, чтобы помогать первое время в уходе за малышом, пока мама восстанавливается), она бы чувствовала себя одинокой и покинутой. А так он помогал там одновременно и врачам, и ей. Позже врачи много благодарственных слов сказали и ему и, по-хорошему, позавидовали ей. И роды прошли благополучно.

    Так Логинов тоже свою жену привёз вообще уже в другую страну, где она далеко от всех своих близких, кроме него. Я ещё больше стала уважать его за это, как и с уважением отнеслась к решению своего сына.
    И это только мадам в неадеквате ( сама женщина!) смогла тут размулевать эту тему.

    Александр Круглов

    Александр, тебе опять в уши дует заслуженный АИТ?
    Что плохого в том, что регионы помогают СБР (хотя они так же входят в состав СБР), в то время, когда все призовые СБР уходят на оплату штрафов и расследований?

    Вами руководит обида, за то, что не ваш начальник — Слюсаренко стал руководителем пресс-службы СБР, а Костя Бойцов? А может быть это заказ вашего начальника? Вот вы и беситесь за сайт.
    Конечно в бытность Марии Байдиной порядка на сайте СБР было больше и выглядел он краше. ))

    Слова о том, что Юрлова не тренируется со сборной, опровергать кадрами на которых Юрлова не тренируется со сборной это супер. Неактуальность информации о сборной на сайте СБР опровергать присутствием там новостей — отлично. Протоколы отыскать проблема — тоже нормально.
    Подтверждать тем, что не подтверждает — отнимать время у читателей. Такая болтовня меня действительно не касается, но время потерял.

    Старая база пока ещё жива base.biathlonrus.com
    Там ещё соревнования в нормальном виде (только не все). Жаль базы протоколов нет.

    Посмотрел на сайте СБР раздел «База данных». В нём только карта «Региональные федерации», в которой переврано расположение почти половины этих самых федераций. Карту даже не первокурсник-троечник, а пятиклассник-двоечник составлял. ((

    Александр Круглов, вы такой смешной. С чего вы взяли, что то, что говорите и пишете вы-это истина в последней инстанции и у других не может быть своего мнения. Это вам как об стенку горох, ляп на ляпе, но все туда же, за логикой.

    Борис, как? Меня убеждают в обратном.

    Странная какая-то тренировка у мужчин, как будто это не октябрь месяц, а начало мая, еле ходят, стреляют медленно, встают, как старики.
    Помню, выкладывали женскую тренировку, там совсем другое дело, приятно было посмотреть, всё шустро, бегом.

    Таша, Юрлова тренируется с Хованцевым.

    zakol, ей бесполезно объяснять будет заниматься демагогией. Юрлова ни сбора не работала с женской командой, так гляньте она с мужской тренируется. Сайт кривой, так найти можно если час искать. Денег на сборы нет, так хорошо, что регионы помогают. Не восстановили в ИБУ, так это отлично, Далин же похвалил СБР. Хованцев уже не пишет планы на сбор, а это делает Белозеров, но Хованцев же тренирует и работает. Я устал объяснять, это как об стенку горох. Просто логику включайте сами, ребята.

    Khinskiy, не расстраивай, Юра! Катя тренируется не со сборной ))

    zakol,
    1. Моя дискуссия с Кругловым вас как касается? Много слов или мало это имеет значение? Ссылки на сайт были даны и ответила на реплику автора-с января не обновляется сайт Сбр. Это не так. Обновляется.

    2. Как сборная женская должна быть в Австрии, если вылетела 7 числа, а тренировка мужской сборной (первое видео) была раньше, потому что парни там с 3 октября, как и Юрлова. Катя с ними и тренировалась, но выполняла свою работу. Или она должна с парнями все точь -в- точь делать? Когда подъехала к рубежу, видно, что Хованцев смотрел на её стрельбу, потом повернулся к парням. Что вам не нравится!?

    3. Поэтому вывод: Юрлова тренируется не со сборной, как-то странно звучит. Женской команды еще не было. Юрлова работала по своей программе, привела цитату с сайта Сбр. Написала в первом комментарии все по этим пунктам.
    И последнее, по доброте своей начала с вами дискуссию, пытаясь что-то по сайту разъяснить, но это была моя ошибка. Исправлюсь.

    Таша, я же не слепой. Хованцев проводит стрелковую тренировку, даёт установку ребятам, а Юрлова на роллерах приехала, уехала... Женской сборной тоже рядом нет. Нельзя чёрное белым называть.

    Я вижу ваш пост. Много слов, много ссылок, но ничего не опровергает утверждения автора. Зачем так вести дискуссию?

    Иван Похмельев, главное, что вы разберетесь, а остальные пусть сами) Возможно, на помощь хорошиста позовут)

    zakol, а мне вот смешно читать: Юрлова не тренируется со сборной. Звучит-то как. Вроде как вы Юрлову видели на рубеже, но вроде как ее там нет? И Хованцев уже не тренировал ее. О чем это zakol пишет, хоть и мало букв?

    Понятно: пока нету критериев, надо чморить Логинова и Юрлову.. просто потому, что не в колхозе)
    Потом начнём чморить СБР, за то что Юрлова и Логинов получили преференции..
    Бу-га-га ))

    Да фиг с ним этим интерфейсом. Информацию какую снесли, какую не обновляют.

    Локтик, Китай теперь попрёт? Это крупный десант, а людей и ресурсов у Китая много.

    Таша, я не про себя. )) Но сейчас даже извращённым путём, например, набором в адресной строке base.biathlonrus.com, можно посмотреть не всё, что было раньше доступно.
    Интерфейс должен быть логичный и удобный для всех. И делать его должен тот, кто понимает, что он делает, а не троечник-первокурсник, не имеющий никакого понятия о спорте.

    Норвежские сервисмены будут работать в сборной Китая по биатлону. Контракт подписал главный тренер сборной Китая Уле Эйнар Бьорндален.

    «Уле Эйнар летом обратился к нам с вопросом, возможно ли сотрудничество в данной области. После обсуждений мы пришли к положительному результату.

    Почему это предложение интересно для Норвегии? Это улучшит нашу финансовою ситуацию, и мы сможем обеспечивать то же качество лыж, что было у нас в последние годы», – прокомментировал менеджер сборной Норвегии Тобиас Даль Фенре.

    «Продает ли Норвегия свое конкурентное преимущество? Норвегия продает услугу, которую мы покупаем, а Китай предоставляет ресурсы, чтобы Федерация биатлона Норвегии могла продолжать развиваться в течение следующих трех лет», – сказал Бьорндален.

    От 11 до 15 норвежских специалистов будут работать со сборной Китая на Кубке мира и Кубке IBU и 8 – на чемпионате мира.

    Сумма контракта не разглашается.
    sports.ru
    Источник: nrk.no

    Ну вот. И Юрлова не тренируется со сборной, а рядом с ней, и сайт не актуален, и базы протоколов нет. Всё верно. Непонятно для чего Таша так много букв написала и о чём? )

    Похоже, что сайт СБР делали всё те же производители унитазов.
    Там общий принцип такой, что чем больше страничек откроешь в поисках нужной тебе, тем больше у авторов посещаемость, а значит, и зарплата.
    Почти половину любой страницы занимают логотипы спонсоров.
    Главное, чем привлекал сайт СБР раньше, это возможность смотреть полные протоколы любых российских гонок за последние годы. Девочки-дизайнеры похоронили это.

    Kennedy62, а вот Валентиновна будет беспокоиться, что Саша пропускает сбор.

    Пусть восстановят. Кто против? Непонятно, зачем было ломать не построив нового.

    Вполне возможно Юрлова и раньше в Финляндии просто использовала спортивную базу у Хованцева, работая с личными тренерами.

    zakol, Kennedy62, будем надеяться, что все восстановят и подправят интерфейс.

    Иван Похмельев, да ладно, вы к таким не относитесь, любую информацию найдете)

    Александр Круглов, заходила, видела.

    Kennedy62, по неофициальной информации вроде бы дочь родилась, но надо точной дождаться.

    Слушайте: у Сашки получается ребёночек зарождается...
    Счастья ему и мелкому.. Сашка здоровый.. ему этот пропуск только в жилу будет ))

    Таша, дело не в интерфейсе. Вы зайдите в раздел соревнования и рейтинги *** посмотрите какой там треш. А укросайтом я для статистики с удовольствием пользуюсь

    Таша, интерфейс надо делать не для тех, кто сумеет всё найти, пройдя извращённым путём, а для обычных, не слишком сообразительных людей.

    Таша, в таком виде результаты на старом сайте тоже были. Пока полная потеря базы протоколов.

    Таша, по летнему ЧМ я все протоколы поднял..
    Ну просто морда у сайта какая-то неверная (( (
    Надеюсь, что исправятся ))

    Александр Круглов, невозможно все уместить на главную, для этого меню и существует. Например, на РБ люди годами находятся, но не все знают, как блоги публиковать или как Карту сайта найти, или расписание гонок, а уж про поисковик тем более не все догадываются, благодаря которому можно найти архивные блоги. Тут уж кто на что учился. Методом проб и ошибок. Это же не КАИ виноват, а люди, не желающие что-то находить.
    Вы бы знали, какой квест я проходила на укр. сайте. Это сейчас могу найти любую гонку, статистику, а много лет назад думала, куда они все запрятали, не разобраться.

    Kennedy62, может быть еще подправят. В принципе сайт новый, что-то в тестовом режиме и обновлять, корректировать обязательно надо.

    Таша, ташуль.. я же про то, что контент можно найти нам, осведомлённым ))
    Просто заглавная мне не нравится)

    Ну вообще-то пользователь должен не квест разгадывать а быстро получить информацию. А так про любой косяк и неудобство можно сказать ваши проблемы и лишь бы им нравилось. Собственно я 2 месяца читал недовольства болельщиков и их вопросы и ждал, когда исправят. Сейчас обратил внимание широкой общественности.

    zakol, я и написала пока без детального анализа. Может быть добавят, может нет. Не знаю. Вот видите, все у вас получилось.

    Таша, это не протоколы, это результаты. И то корявенько — непонятно на каких рубежах промахи. Протоколы выглядят вот так: рез biathlonrus.com, анализ biathlonrus.com, стрельба biathlonrus.com.

    Kennedy62, я с непривычки тоже сначала гуляла там, а когда разобралась, вроде бы быстро летает сайт. Просто доработать надо.
    Есть второй путь к протоколам.
    Заходите на главную и просто проматываете все, спускаясь вниз, там увидите российские соревнования и вперед. Там же рейтинги. Или первый путь через меню. С телефона очень быстро, но не все документы открываются у меня, надо с другого браузера заходить.

    Таша, главное, чтобы нравилось пользователям, для которых сайт и делается, а не ИМ.

    Таша, Я тоже, если надо найду всегда..
    Просто главная страница какая-то юю неправильная ))
    А с инфой у них норм кмк ))

    Критерии отбора будут окончательно утверждены после отбора. Это же очевидно!

    Александр Круглов, мне на сайте СБР интересен раздел протоколов, когда российские старты, рейтинг СБР, составы и все пожалуй, поэтому нравится или нет, не ставлю такой вопрос. Что дорабатывать надо, уже написала.
    Меню обычное, много подтем, которые можно открыть и найти информацию. Главное, чтобы им нравилось.

    zakol, архив только с 2015-16 есть без детальной аналитики (может потом добавят еще), сезон 2019-20, как поняла, еще не заполнен.
    biathlonrus.com

    Главная- меню (правой верхний угол) -соревнования-нажать плюс (развернуть подтемы) -российские-сделать выборку по годам-нажать, например, 4ЭКР. и все гонки раскрываются-выбрать нужную-протокол.

    Где протоколы? Был архив за много лет отсортированный по годам и этапам КР, ЧР, Первенствам. Я не нашёл. По новостям много не наищешся.

    На сайте СБР нормальной статистики вообще нет. ((
    До протоколов и результатов надо добираться «через задний кирильцо» ©А. Райкин
    Раньше можно было просмотреть результаты в графическом виде по выбранным параметрам, теперь этого нет. ((

    Александр Круглов, Встряну по сайту: мне тоже пока не нравится..
    Может даже не работа его, а структура и организация..
    Главный экран полностью заполоняет пусть и свежая, но единственная новость ( (
    Раньше было гораздо информативнее, когда на неё заходили.. При всех остальных недостатках..
    Хотя: ежели будут быстро и оперативно выдавать инфу — смирюсь с самым неудобным движком.. или как там у них называется)

    Владислав, в том то и дело, что у них уже на второй сбор нет денег.

    Таша, ну я тоже высказал свое мнение. Вам нравится работа сайта, а мне нет.

    всем добра.
    Тюменские сборы оплачивала Тюмень.
    а что у Лен. обл есть деньги?
    что то мне думается что последний сбор будет в Тюмени и опять за счет Тюм обл.

    Александр Круглов, я высказала свое предположение по поводу раздела (основа, резерв). Возможно, исправят после отборов, когда сформируется состав.
    Там нужны доработки, как и в разделе рейтинг.
    Но заявление-сайт не обновляется с января-не совсем корректно.
    Я же нашла протоколы?
    Достижение или нет -это уже 14 вопрос, но такой опыт есть и у лыжников.
    Так почему биатлонисты не могут его использовать.
    Не секрет, что финансирование после ОИ сокращается, тем более у СБР есть долги, которые оставлены по наследству.
    Опять же было такое и при Кравцове, регионы подключались к финансированию.

    Александр Круглов, биатлонисты работают, тренируются. Пока ничего страшного, все как всегда. Катя Юрлова более опытная спортсменка, а в команде много молодых девчат. И не удивительно, что она тренируется по своему плану. Тем более она все межсезонье проводит в Австрии, дома, ближе к ребенку.

    А вот есть какие-то непонятки с Логиновым. Пропуск важного снежного высотного сбора. Сам же жаловался, что такой сбор очень важен в межсезонье. Да, не получилось провести чуть раньше. Зачем пропускать сейчас? Рожать женщине, а не мужу. Да и что — то со сроками непонятно. Родила или нет? Информации нет. У Малышко жена двойню рожала, ходить не могла, но Дмитрий был на сборе в Болгарии. Тоже высокогорный важный сбор. Шипулин и другие спортсмены не пропускали старты и тренировки. Александр взрослый мужчина, а договаривается Касперович) Во как!) И это лидер команды? Опять что-то мутят с Касперовичем.

    А с погодой всегда раз на раз не приходится. В прошлом году в Рамзау было очень тепло.

    Критериев нет? В СБР сейчас большие сложности, что там будет в перспективе? Видимо и так много вопросов и работы в связи с последними неприятными событиями.

    1. Ну понятно, что новостная лента работает, но состав январский. Как после Ижевки обновили так все. В разделе результаты и рейтинги полный бардак. Протоколы были в новостях, а где их сейчас искать?

    Инфы про Логинова в первоначальной версии не было. Регионы впервые оплачивают этот сбор в биатлоне. Это безусловное достижение команды СБР.

    1. Александр Круглов, информация о сборе в Рамзау появилась 7 октября.
    biathlonrus.com

    Как сайт Сбр может не обновляться с января, если все протоколы по ЛЧР публиковались достаточно быстро на сайте?
    biathlonrus.com

    Мжно найти и другую информацию.
    biathlonrus.com
    biathlonrus.com
    biathlonrus.com
    biathlonrus.com
    biathlonrus.com
    biathlonrus.com
    Допускаю, что раздел (основа, резерв и тд) не меняют до отборов, чтобы потом упорядочить.

    2. О том, что Логинов пропустит сбор, а Юрлова работает по своей программе, также известно с сайта Сбр:

    «Екатерина Юрлова готовится к сезону по своей программе, а Александр Логинов, по договоренности с тренерским штабом, остался в Саратове в связи с приятными семейными обстоятельствами.»

    Другие опытные спортсменки (Старых, Глазырина) работали отдельно от сборной и логично, что продолжили подготовку в других местах.

    3. На видео со сборов видно, что Юрлова тренируется вместе с мужской сборной, но выполняет свою работу. Замечу, что мужчины начали сбор с 3 октября, а женская сборная только 7 вылетела в Австрию, поэтому Норицына нет на видео и тем более рядом с Юрловой быть не может, первое видео).

    Хованцев вместе с ребятами работает (ставит цель по стрелковой работе, первое видео), как и Белозеров (контролирует имитационную работу по технике, второе видео), как и Истомин (следит за техникой хода на высоте 2800, подсказывая точечно спортсменам, второе видео), там же находится и Хованцев, второе видео. rusbiathlon.ru rusbiathlon.ru

    4. Вяльбе в своем интервью говорила о том, что регионы оплачивают подготовку сборной. Ну, помогают регионы биатлонистам или спонсоры, что в этом плохого.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества