Эстафета у женщин. Масс-старт у мужчин

2029Екатерина

Сегодняшний день прошел достаточно интересно. Первыми на старт вышли девушки.

Эстафету по традиции начала Света Слепцова. Начала Света сильно, с самого начала взяв гонку в свои руки. До стрельбища даже ни на секунду биатлонистка не давала повода к переживаниям. Но промах внес в сердца всех болельщиков страх. Однако уйдя со стрельбища с хорошим заделом, беспокойство потихоньку отступало. На протяжении всей гонки преимущество только увеличивалось.

Сомнения в том, что мы будем первыми развеялись к четвертому этапу. И наша сборная выиграла, даже не просто выиграла, а РАЗГРОМИЛА всех! С преимуществом в практически минуту Россия выиграла сегодняшнюю эстафету! Спасибо за подарок!

И все же надо отдать должное команде Германии. Такого выступления от них, наверно, мало кто ожидал. Хотя надо сказать как-то раз и мы оказались в такой ситуации. И лишь благодаря Кате Юрьевой удалось исправить ситуацию. Что сегодня сделала Андрея Хенкель.

У норвежек все получилось наоборот. Выравнивая ситуацию, на четвертом этапе Тура просто завалила его. Но не мне и вам, болельщики, решать, что же на самом деле случилось с Турой. Была ли это проблема с винтовкой, ветром или это что-то иное.

Девушки, конечно, сегодня провели фееричную гонку, что не совсем можно сказать о наших ребятах.

С самого старта гонка началась с фольстарта, потом просто завал, в котором ребята потерялись, но начало не значит ничего, пока ребята не пришли на стрельбище. Оно то и решило все.

Не понятные проблемы сегодня были у нашей сборной на стрельбище. Наверно, по промахам наши занимают первые строчки.
Что случилось с ходом Максима? Недавно стрелял просто отлично, но ходом был не силен. Сегодня стрелял плохо, но и ногами был не быстр. Куда же все-таки делась Русская ракета, благодаря которой всегда гонки были интересны и захватывающие. Неужели пришел конец карьере Максима?

После всех бед, случившихся с Антоном, должна была все-таки начаться белая полоса. И она началась с победы в спринте. Конечно, сегодня дубль не получился, но все же радость болельщикам Антон принес. И за нее Спасибо!

    Комментарии 29

    Неплохо, Екатерина, написано. Есть удачные обороты.

    Долорес, спасибо)буду стараться)

    SvetikSP, для этого у журналистов есть редакторы. Кстати, у писателей тоже.
    Екатерина, пишите больше. Всё получится! Удачи

    Екатерина, Вы напишите текст, а потом прочитайте его несколько раз. Тогда Вы увидите все (или почти все) свои синтаксические ошибки. Хотя странно читать такой текст, написанный журналистом.

    Dmitry, исчез мой коммент из этого блога — ПРИШЛОСЬ ответить тремя

    Вик, ща в глаз получишь от наших прекрасных дам! И здесь, и в личке. Я уже с фингалом хожу.. :))

    Екатерина: «но начало не значит ничего, пока ребята не пришли на стрельбище.» ---!?

    Для понимания сего моих образований не хватает, прошу помощи

    Екатерина: «Оно то и решило все.»

    Оно-то — что за чудище такое? И что Оно решило ?

    Екатерина: «Однако уйдя со стрельбища с хорошим заделом, БЕСПОКОЙСТВО потихоньку отступало.» ---!?

    Беспокойство и на стрельбище заходило ?

    Базары типа выжимает из себя все не катят. Это ее святая обязанность и работа по сути дела, за которую ей хорошо платят. Она вложения эти не оправдывает фактически никак.

    В принципе, вся критика по построению блога адекватная, именно она и помогает совершенствоваться, тому кто этого хочет.
    Dmitry- согласна с Вами. И на мой взгляд, Слепцова в последнее время любит «поработать на публику» , особенно при отвратительных результатах.

    Хм.. А кто-то выжимает себя не только на дистанции, но и на тренировках, причем летом, когда многие отдыхают. И начинает сезон в отличной форме. Кто больше «герой»? И кто в итоге больше достигнет?

    Дмитрий. Слепцова выжимат на дистанции из себя всё. Поэтому она и падает после финиша. Без этого в спорте не победишь. Молодец девчёнка! А блог номальный, здесь не литераторы собрались.

    Екатерина, спасибо, что не обиделась на мои «заходы». Приношу извинения и ждем от тебя новых блогов! :) P.S. В качестве компенсации ставлю «пять»!

    Ха, «шестое»! Не смеши! Сейчас это почти нереально!

    Выиграет Экхольм.
    В эстафете наши шестое место. Выиграют шведы, вторые норги, третьи австрийцы.

    Официально не учат, свой пресс-центр есть и своя газета, а также занятия совместно с кафедрой журналистики другого института. Отбить мое желание писать вряд ли у кого-то получиться, так что дерзайте! Критикуйте!)
    А что до блогов, раньше данным я еще не занималась, так что дальше будет лучше, не сомневаюсь.
    Что насчет Бухгольц могу сказать, что как-то на ответственной эстафете, несколько лет назад Наталья Гусева просто ЗАПОРОЛА весь четвертый этап! Вы прекрасно должны понимать, что у спортсмена как в экономике бывают застои, спады и подъемы.

    Влад, я и грю что единственный резон для Светы — это исторический рекордс. Хотя может в качестве воспитания бойцовских качеств и репетиции будущих побед?

    Dmitry — через 1-2 года ВСЕ будут помнить, что в ПОБЕДНОЙ эстафете на ПЕРВОМ этапе Слепцова «сделала задел» и никто не вспомнит, что Франция отстала на 0,3 сек, просто они были ВТОРЫМИ! Для спортсмена (Слепцовой) это ВАЖНО!

    Во вчерашнем случае со Светой, результативнее было бы приехать сразу за француженкой по-моему.

    Dmitry — а я считаю, что финишировать надо ,«чтобы пульс в горле чувствовать», если спортом занимались, поймете о чем я. А в «поддавки» на таком уровне никто не занимается, просто спортсмен так готов в это время.

    Ладно, ладно, совсем заклевали меня. Особенно Марина! :)) Убираю свое критиканство и взамен оставляю следующий тезис «на подумать».
    Вот все говорят: «плохой финишер», «хороший финишер», а что это означает? Вот тот же УЭБ в последнее время часто проигрывает финишный рывок. С другой стороны попробуй его обгони на стартовой поляне! Почему так получается? А видимо потому, что в большинстве случаев финишный рывок выигрывает тот, кто больше сэкономил сил к концу дистанции. Или по-другому тот, кто меньше выкладывался на предыдущих кругах (при прочих равных). С этой точки зрения наиболее «экономично» ведут себя шведы. Та же Экхольм — вроде едет не бог весть как, но стоит забрезжить какой-нибудь медальке, как тут же включается турбонаддув, и пиши «пропало». Прекрасно помню, как малоизвестный лыжник небольшого роста очень убедительно обогнал на финише Томаса Альсгорда (признанного финишера), чем поверг в шок зрителей. Я тоже сначала удивился, но потом, вспомнив, что в этой гонке Томас неплохо поработал и выглядел уставшим, перестал удивляться.
    Это я все к чему? К тому, что нашим нужно тоже понемногу «хитрить». В тех случаях, когда это не влияет на конечный результат. Например, вчера Света выворачивалась наизнанку, чтобы обогнать француженку и передать эстафету первой. Зачем? Чтобы просто быть первой. Для истории. Других резонов я не вижу. В самом деле — бежать, отсиживаясь у кого-то за спиной, гораздо легче, поэтому передать эстафету второй в данном случае даже предпочтительнее (возможно француженка, понимая это, не стала особо сопротивляться). И Анна Ивановна сделала все правильно, быстро выпустив француженку вперед. Только вот в таких играх «в поддавки» они обе потеряли драгоценные секунды.

    Согласен с предъидущими ораторами!))

    Асламбек, Ваши комментарии всегда обоснованы и примерами и логически. Только здесь они мало востребованы: здесь преобладают «Ура — Ура» и «ноги трясутся от счастья»

    Доброе утро, страна! Что день сегодня нам готовит? Хотелось бы больше «позитива» от НАШИХ мужчин! Чтобы победы были не благодаря ошибкам соперников, а вопреки их успешному выступлению! Тренерский штаб, наконец-то, пошел, как я считаю, правильным путем — выставляет сильнейших на СЕГОДНЯ в эстафету.
    По теме блога. Полностью согласен с Асламбек и Dmitry. Екатерина, надо «тренироваться», следующая попытка будет удачнее! Дерзай и все получится!

    Разгромила прямо))

    Вы что считаете, что минута выигрыша обеспечена сверхсветовыми скоростями наших спортсменок? Да совершенно ясно, что та же Экхольм и не думала отыгрывать 30 с лишним секунд у Зайцевой с самого начала последнего этапа. Было и так ясно, что если Ольга не промахнется, то ее не догнать. Отыграть несколько секунд можно, а вот догнать вряд ли. И зачем? Завтра масс-старт. Спортсмены мыслят очень прагматично, они не болельщики, которые за этапную медаль своей команды удавиться готовы. Задачей Экхольм было преспокойно удержать свое второе место. И уж поэтому она элементарно никуда не торопилась и время сэкономила и серебро при себе оставила. Поэтому эта минута не значит ровным счетом ничего, уважаемый автор. Ну а про Хенкель вообще молчу. Девушка попросту вытащила команду из какого-то позора, в который ее загнала Бухгольц, а ее вообще непонятно на фига держат в команде. Гнать ее взашей давно пора, тем более и возраст подошел.

    Тут до этого кто-то еще подобную статью подогнал, что дескать Антон Шипулин выиграл спринт С ПОЗИЦИИ СИЛЫ. Ну и где эта сила оказалась, когда Ферри с десятисекундным отставанием съел Антона в масс-старте как пирожок на завтрак? Такие вот пассажи они вообще неуместны и проиводят к тому что как правило следующие гонки приводят к конфузу, которого могло бы и не случиться, если бы подобные писания не формировали завышенный уровень ожидания.

    Я тоже очень радуюсь победам нашей сборной. Но глубоко уверен в том, что вот такое пускание пузырей счастья этой сборной очень вредит. На фоне застоя и бардака редкие победы вызывают сверхэйфорию. Болельщик в экстазе, все перегорают и все остается на своих местах и в том же положении. И все постепенно привыкают к новому еще более среднему уровню сборной.

    Екатерина! А разве у нас в ВИПЭ ФСИН учат на журналистов?

    Дима! «КОЛ» тебе за отношение к девушке!

    Дмитрий, сейчас у девушки отобьешь все желание писать )), хорош наезжать!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества