Выводы из интервью Бабикова: конфликт с контрактами раздул СБР

2272Александр Круглов
Выводы из интервью Бабикова: конфликт с контрактами раздул СБР

Кто слил информацию о контрактных спорах в СМИ и организовал травлю спортсменов, как в схожей ситуации действует норвежская федерация и почему биатлонистам стоит подружиться с Умаром Кремлёвым.

Основные тезисы этого видео:

  • 1. Сергей Белозёров действительно взял на себя реально, а не номинально руководством мужской сборной. Вопросы с составом будет решать он.
  • 2. Письмо спортсменов в СБР в СМИ слили не спортсмены, а СБР — как и все подробности недавнего спонсорского контракта
  • 3. Чтобы закрепиться в составе на Кубке мира Бабикову нужно быть нехудшим в сборной России в каждой из гонок в Эстерсунде
  • 4. В Норвегии существующие контракты неустраивают спортсменов, которые и вынесли спор в публичное пространство и также хотят больше прав для личных спонсоров.
  • 5. Федерация бокса России одной чемпионке мира платит больше, чем СБР обещает всей команде за целый сезон.

youtu.be

    Комментарии 272

    Как тут всё серьёзно (.

    zakol, почему же? Вы о фанатах написали раньше меня. Или я все же не имею к ним отношения? ))

    Таша, ну ведь опять неправда. Это же вы начали меня обсуждать обратившись к Круглову.

    zakol, а я и не отказываюсь, как это делаете вы. Но, заметьте, не бегаю за вами, когда вы соглашаетесь с решениями Драчева и не говорю, что вы переобулись просто потому, что мне все равно. Но когда вы пытаетесь оболгать других, наезжаете не по делу, посчитаю нужным-отвечу. Вы оболгали совсем недавно людей из-за сбора в Тюмени, но вам же можно.
    Цитату привели вы в поддержку Прохорова, как и пишете комментарии, поддерживая его. Других не трогайте и вас никто не заметит.
    Мы оба с вами виноваты просто потому, что мы такие, какие есть) )

    Таша, вы топите за Драчёва не потому что мало его критикуете, а потому как постоянно оправдываете его косяки. Примеров тому можно найти не мало. Он пока действующий руководитель.
    Меня оболгали, напутали с датой, приписали чужую цитату. Да ещё я и виноват. Вот это я понимаю дискуссия! Не надо больше так делать.

    zakol, да перечитайте хоть комментарии в этом блоге, увидите где. Так и я вам также могу ответить, если я недостаточно критикую Драчева-это что я топлю за него? Хотя и не скрываю, что где-то соглашаюсь с ним, где-то нет. Мои комменты в ваш адрес после ваших глупых наездов на фанатов. С себя начните.

    Таша, цитата кажется из Зайцевой и чем дольше наблюдаем нынешний бардак тем увереннее можно сказать как она была права. Где я оправдывал косяки Прохорова? Если я по вашему мнению его недостаточно критиковал, это значит я «за него топил»? Да каменты перечитайте. Я вас не трогал, пока вы не нарисовались со своим глупым наездом на меня.

    Конечно не погружайтесь. Это бесполезно. Обсуждать те или иные решения и «топить» за руководителя СБР пока он действующий это две большие разницы.

    zakol, да, за 2014 вы правы. Первый попавший комментарий нашла, не погружаться же мне в поиск ваших комментариев из прошлого. Дальнейшие ваши комменты как раз в поддержку Прохорова, когда Драчева не было у власти, так что аргумент слабый.
    Вы процитировали с целью отметить плюсы Прохорова, дальше в этом же блоге отстаивали свою позицию. Закол, я просто помню, что в негативе в адрес Прохорова вы не участвовали, как и всячески поддерживали Пихлера.

    Ну, да Димыч приводил, безусловно, точные цифры 15 секунд, а то и отминусовывал время. Не заметила что-то в ваших комментариях таких статистических данных по стрельбе, сами-то вы пользовались статистикой сайта, откуда и я приводила цифры. А о 2-3 минутах речь шла о 4 рубежах, внимательнее читать надо.
    У меня как раз нет на вас зла, это ж не я за вами хожу и фанатом называю, а вы меня. То ли от любви большой, то ли от нелюбви ))

    zakol, самую близкую дала я- 22 сек

    Таша, где у вас цитата 2013 года? 13 это число, а не год. Да и цитата не моя.)
    Верю что вы это не со зла, а просто как всегда от непонимания. Как например во вчерашней вашей дискуссии о времени лежания на коврике. Вы не понимая приводили какую-то статистику тогда когда уже даже на пальцах (на видио) все всё поняли. Димыч «на глаз» дал самую близкую цифру. Конечно занизил, но это было куда ближе чем 49 секунд или даже 2 минуты. ))

    Валентиновна!
    Вы случайно не попутали насчет наездов и кто на что, и за что?

    Может быть проснетесь и заново месячное общение проштудируете по всему сайту, а потом скажете, кто наезжал на Круглова. Хорошо!

    А пока пообещайте, что вы будете разбираться, я верю в вашу профессиональность, нежели спешному выводу.

    Осилите?

    Если нет, тогда свои слова забирайте назад.

    Чтобы облегчить вам задачу, вам предложу как Круглов хорохорился перед Димычем, а вчера прикинулся овечкой.

    Успехов в тяжелом труде, чем оценка в легком!

    zakol, 2013 год это что время правления не Прохорова? Вы как раз в том блоге спорили с Карагодиным, отстаивая позицию по Прохорову, цитату привели именно вы, значит вы с нею согласны.
    Я уже давно поняла, что вы читать не умеете, что пишут другие и наезжаете на всех без оснований. Так вот как раз в том блоге за 2013 год шел наезд на Прохорова, а вы его косяки оправдывали, что можно проследить и в другие периоды. Так чем вы отличаетесь от Иолы и меня? Да ничем. Но все время пытаетесь в чём-то уличить других, не замечая своих телодвижений. И между прочим даже соглашались с Иолой)
    Что мне искать, я помню прекрасно, как вы соглашались с некоторыми решениями Драчева, с которыми я, например, не была согласна. Но вот я топлю за него, а вы нет.
    Я буду писать то, что считаю нужным, нравится вам или нет, мне все равно.

    Александр Круглов, кто против? Пишите, что хотите. Так и другие на себя берут право -надеяться на лучшее или нет. Верите меньше, ваше право, но были же надежды? Были. Вот и вся суть спора. А по контрактам я уже давно все написала. Вынесли в СМИ-плохо, прессовали спортсменов-некрасиво. Урегулировали конфликт-хорошо. Идем дальше.

    zakol, Странно) ты значит не топишь. а я топлю? )) ну и где ты увидел, что я топлю прям ))

    Таша, я давно понял, что ты плохо понимаешь то, что пишешь. Как я «топил за Прохорова» во время его президентства не нашлось? Это называется топить за Прохорова? Вообще стараюсь не ориентироваться по фамилиям. Если решения помогают нашему биатлону, то я их поддерживаю. Иначе критикую. Уж казалось бы сколько поддерживал Шипулина и то меня обвиняли даже в наезде на него за игнорирование внутреннего чемпионата. Топить за кого-то это делать как ты с Иолой за Драчёва с Хованцевым, когда оправдываешь их любой косяк. Если внимательно поищешь, то найдёшь как я недавно поддержал некоторые решения Драчёва. Это я «за него топил»?

    А чужую цитату мне приписываешь зря (там же есть знак «>»). С ней можно согласиться, но не настолько я умный и сведущий в биатлонной кухне. rusbiathlon.ru

    Таша, да многие поддерживали, а сейчас поддерживают меньше. Почему я должен к о л е. б. а. т. ь. с. я вместе с линией партии. В той же ситуации с контрактами можно было не пытаться ломать ребят через колено, а сразу прийти к этому компромиссу, так нет же хотели прогнуть. При том, что позиция у СБР сильная и изначальные требования спортсменов — 30% рекламной формы или доходов СБР я считал завышенными. Но если ты прав по сути, почему по форме ведешь себя как гопота? Ложечки нашлись, но осадочек у ребят остался. Они же тоже знают и понимают, кто в правлении оказался миротворцем, а кто приехал в Сочи и гнул пальцы.

    zakol, по себе не судите о людях. Вы не писали блогов в защиту, если для вас это главный критерий « топил/не топил», но не критиковали Прохорова, а где-то были не согласны с негативом, который был на сайте, и отмечали плюсы в далеком прошлом, когда еще Драчева близко не было у власти. И того же Пихлера в частности поддерживали.

    zakol 13 мая 2014 (0:38)
    Карагодин, а Касперовича вы к функционерам относите?

    > — Мне бы хотелось поблагодарить за работу команду Прохорова — в лице Михаила Дмитриевича и Сергея Валентиновича Кущенко. Такого внимания, какое было уделено с их стороны резервным командам, в биатлоне не было никогда. Причем по всем направлениям: материально-техническому обеспечению, финансированию и самому подходу к организации работы. У нас впервые на централизованной подготовке была юношеская сборная — не на один-два сбора, а на полноценном обеспечении с тренерами, оружейником, сервисером, своим автобусом, тренажерами и всей необходимой экипировкой.

    zakol 21 декабря 2015 (15:20)
    А по мне так ситуация при Прохоре все-таки выглядела подинамичнее. Была надежда. Работала пресс-служба. Ошибки были на виду. Было понятно кого ругать, чем мы тут с удовольствием и занимались. Отсеялись спортсменки не тянущие современные нагрузки, зато оставшиеся прогрессировали.

    zakol 22 декабря 2015 (-1:45)
    Согласен с Иолой, что тренеры не всем спортсменам одинаково подходят. Еще при Прохорове появилась вторая группа. Вот он современный подход. Пихлер может не всем подходил, но некоторые все же при нем прогрессировали

    Вот из 2017 ваши комментарии
    rusbiathlon.ru

    Валентиновна, встречный вопрос: посетители сайта обязаны кому-то (например Валентиновне) и должны постоянно критиковать Драчева или не оппонировать Круглову? Сам факт того, что Круглов поддерживал направление руководителя-был, он и сам это не отрицает. А про нокаут-это была шутка, если вы не поняли, то посмейтесь, смех продлевает жизнь, не всегда же вам в печали быть.

    Прочитала комментарии.

    Не поняла наездов на Александра Круглова со стороны Рафината Фассаховича и Таши.

    Вопреки ими сказанному, хочу уже от себя лично заявить, что Александр Круглов является одним из самых объективных журналистов, открыто и прямо выражающих своё мнение, представляющих свою позицию по тем или иным вопросам.
    О каком переобувании идёт речь? —
    « То, что я ставил в заслугу Драчеву и команде тогда, я ставлю и сейчас — правильно. То, что появились объективные проблемы: слабое финансирование, непонятные кадровые перестановки по ходу сезона, скандал с контрактами, отсутствие сдвигов в восстановлении СБР — я об этом молчать должен? Или я виноват в том, что это все случилось и изменило положительный настрой?» -

    Могу подписаться под каждым этим словом, потому как точно так же рассуждаю и точно так же меняется и моё отношение к команде Драчёва, в зависимости от работы его команды и её результатов.
    Можно понять, когда-что-то не получается (у нас у всех когда-то и что-то не получается), но когда люди не учатся на чужих ошибках, хотя видели их ранее и говорили о них, а наоборот, начинают их осознанно повторять, то это мало кому понравится. Поэтому, поддержка команды Драчёва начинает слабнуть. Да он и сам лично много и неприятно удивляет своими решениями и действиями, которые на сайте не раз уже обсуждались.

    Такие, как Александр Круглов, и я, и другие посетители сайта, кому-то обязаны только хвалить Драчёва? Потому что мы изначально поддерживали его, но если не согласны с его решениями, то так об этом и говорим?

    Это не переобуванием называется, а совсем по-другому, к сведению некоторых, особо активных из самой преданной группы поддержки его. Рассмешили своими детскими нокаутами. ))

    Иван Похмельев, уговорил ))

    Таша, ты просто болтушка. Я за Прохорова не топил. Особенно в бытность того президентом. Лишь теперь, сравнивая с последующими руководителями, я стал относиться к нему лучше. Но даже сейчас мне бы и в голову не пришло писать сериалы «Почему я поддерживаю Прохорова». Всегда считал ключевым звеном тренера команды непосредственно работающего с ней.

    Дима, ты отлично информированный оптимист, хорошо что не баптист, не плохой программист, иногда чуточьку пессимист, конечно не таксист, но конформист, юрист, юлист, местами приземист.

    Ох, придёт Анюта — будет возмущаться...

    Димыч, ты-то у нас -да, самый информированный ))

    Александр, оптимисты мне нравятся )) Над информированными не думала. Об этом подумаю завтра)

    LORD1970, не ответят кто такая Че. бурданидзе, потому что она Чибурданидзе. ;)

    Александр Круглов, тогда я уже давно «хорошо информированный оптимист», причем по множеству вопросов сразу! :))

    Таша, есть замечательная поговорка. Пессимист — это хорошо информированный оптимист :)

    Александр Круглов!
    Так то лучше. Со мной многие общаются в личке, так что, опять мимо.

    Александр Круглов, Александр, так зима на дворе, всем надо обувь сменить)
    Конечно, вы не должны молчать. Обязательно надо освещать проблемы, чтобы их стало меньше. Когда вы отмечаете плюсы и минусы, я всегда это оцениваю, вы же знаете. Если что-то не нравится, тоже открыто пишу.
    По поводу данного блога сразу вам сказала, не надо подставлять спортсмена. Мы все здесь поговорили и разошлись, а им всем там вместе идти дальше.
    Эту тему уже много раз разбирали. Конфликт разрешился и замечательно.
    Что касается вас, того Круглова, и настоящего уже все написала. Но это ваш выбор, и вы его делаете сами, имеете право, как и другие имеют право оппонировать.

    Исмагилов Рафинат Фассахович, меня жалеть не надо. Жалеют как правило больных душою, а потому и терпят ваши потоки сознания, а потому и я закончу этот разговор.

    Александр Круглов!

    Даже в этом ошиблись. Это вы можете щи *** кислый, а у нас национальная кухня.

    Ну да, хамство от меня, с вами скоро вообще перестанут общаться по душам, вас просто жалеют, к вам привыкли и вам уже многие в лицо говорят кто вы.

    Так что не надо ля, ля. Селяви.

    Таша, так вы бьете мимо или по блоку. Какой нокаут? Вопрос, где я переобулся? То, что я ставил в заслугу Драчеву и команде тогда, я ставлю и сейчас — правильно. То, что появились объективные проблемы: слабое финансирование, непонятные кадровые перестановки по ходу сезона, скандал с контрактами, отсутствие сдвигов в восстановлении СБР — я об этом молчать должен? Или я виноват в том, что это все случилось и изменило положительный настрой?

    Александр Круглов, вот видите, вы сами признали, что был этот положительный настрой, а сейчас другой, что и требовалось доказать. Так о чем мы спорим!? Я не бью, Александр, я отправляю в нокаут вашими же комментариями и блогом) Ну, уж извините, таким вы были. Мне тот Круглов нравился больше, сейчас меньше. Селяви)

    Иола, может и найду какую-нибудь гонку и с 15ю секундами на коврике. Но пока вы меня не вдохновили на дальнейшие поиски

    Димыч, ну как ты ужиком крутишься, так ты и до 15 у Кати дойдёшь ))

    Исмагилов Рафинат Фассахович, пока хамство и менторский тон лезет только от вас. Поучите своих внуков или жену щи варить.

    Таша, так и сейчас первый же пункт плюсов поддерживает честный спортивный отбор. Я не изменил позиции, а вы опять бьете мимо. Эмоциональный настрой был другим, так как была надежда, что новые окажутся другими и что-то поменяется в лучшую сторону. И тогда и сейчас я был за честный спортивный принцип и соблюдение критериев и открытость Драчева подкупала. Но потом от этого стали отходить.

    Иола, да я не против. Главное, что у Кати 18!

    Димыч,

    Вот это правильно что ДОЛГО! :)
    rusbiathlon.ru

    Димыч, у тебя не 52 сек, а — 52 ))

    Александр Круглов, вот еще ваш позитивный настрой по отношению к руководству. Тот Круглов был другим. Так что не надо в чем-то упрекать других, тех, кто видит как плюсы, так и минусы.
    rusbiathlon.ru

    VM, Вить, ты можешь почитать, посмотреть стату и сделать вывод сам)

    Дима, не забудь поправить, что 1:25 это 2 лежки Павловой в МС, в сумме, с у Кати не было 18 сек в моих комментариях, в статистике таких цифр вообще нет в МС на лежке. Что там твое видео показывает, это далеко не то, о чем говорят цифры.

    Александр Круглов!

    Вам не понравились свои же слова?

    Это вы демагог, все помнят ваш спор с Димой, все прочитали, вот сегодня все увидели ваши же слова.

    Учитесь общаться, не лгать, не вилять (так же как насчет Домрачевой и...), говорить правду, не хамить.

    Вы пока еще слышали лишь свои слова, а не мои. Мои поток сознания вам не знаком и не вам определять, я еще не начал говорить. Я пока только настраиваюсь общаться на ваш манер.

    Таша, ну так я и сейчас, спустя 1,5 года так считаю и в оценке критериев отметил этот плюс.

    Основные плюсы:

    1. Формирование команды на старте сезона всё-таки будет осуществляться по спортивному принципу.
    2. В формировании состава на Кубок IBU соблюдён здравый баланс между интересами молодёжи и шансами для опытных спортсменов!

    Что поменялось?

    Иола, ладно, пусть будет так: У Иолы — 21 сек, у меня — 52сек, у Таши — 1:25, а у Кати — 18 секунд!

    Димыч, не у меня, а у Кати, а у тебя — 52 ))

    VM, определили — ДОЛГО! :))

    Так вы определили или нет, сколько секунд могут биатлонистки лежать зимой на коврике без ущерба для своего здоровья?

    Иола, 21сек — это у тебя. А у Кати — 18! И это явно не предел! :))

    Александр Круглов, сейчас не заметила защиты, а вот тогда не только я это видела. Превозносил, защищал-какая разница!? Другой коленкор был, вот и все

    Не вынуждайте меня искать комментарии, я ж найду.

    Александр Круглов 29 мая 2018 (9:30)
    Александр КругловOOOOO, команда не должна быть резиновой. Дополнительных 2 места стоят денег и качества подготовки всех спортсменов. К тому же это нормальная практика во всех странах, что команда В с акцентом на молодёжь. Ну вот Шумилова проходит в команду В по результатам. Государству какой смысл оплачивать ее подготовку?

    Но при этом мне нравится позиция Драчёва, что хорошо готовый спортсмен из команды В скорее начнет сезон на Кубке мира, чем плохо готовый из команды А.

    Димыч, ты реально не видишь что написал? )) ню- ню, а у Кати 21 сек, а не 18 )) хотя ты и 18 не написал )) у тебя- 52 получилось ))

    Таша, защищал и превозносил — это как в Одессе говорят две большие разницы. Я и сейчас готов его защищать от несправедливых обвинений.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества