Итоги отборов в Тюмени у биатлонистов. Прогресс Мироновой и провал остальной группы А

567Александр Круглов
Итоги отборов в Тюмени у биатлонистов. Прогресс Мироновой и провал остальной группы А

Светлана Миронова действительно становится лидером сборной на фоне провала остальных спортсменок основной группы, Стрельцов сенсационно отбирается в команду вместе с Поршневым и Малышко, Сидоров проходит на Кубок IBU.

Основные тезисы этого видео:

  • 1. Светлана Миронова вновь зарекомендовала себя лидером команды и обнадёжила стрельбой.
  • 2. Приятными открытиями стали сразу три спортсменки. Анастасия Гореева — как и Кирилл из подмосковного региона и также удивила своей готовностью, Тамара Воронина на равных с Мироновой ещё не бегала никогда, а Кристина Резцова опровергла свои слова про отбор.
  • 3. Остальная группа "А" находится в плачевном состоянии. Кайшева еле добрела до финиша, Павлова и Казакевич выступили плохо, Гербулова и Куклина удовлетворительно.
  • 4. Поршнев и Латыпов сделали заявку на то, чтобы закрепиться в сборной. Парни должны расти и улучшать результаты на Кубке мира
  • 5. Елисеев пока не готов держать скорость всю дистанцию, но должен получить тренерское решение
  • 6. В конце видео смотрите мой вариант мужского состава, который надеюсь совпадёт с тренерским и который подобран строго по спортивному принципу.

youtu.be

    Комментарии 67

    Александр, сразу надо было в скобке указать, что это шутка, только для понимающих, а другим что? Мне не понятен этот язык, а я ваше творение читаю и хочу понять ваши мысли, понимаете, а этот ломаный русский какой то, ну тогда, кто что предпочитает что ли, я много знаю пословиц, вот начну тут фарси (допустим), кто поймет то?

    В армии была поговорка: « Какой хохол без лычки и без затычки». Ну, тогда это было, и вот результат.

    Александр Круглов, думаете я не перевела? ну только мы вроде на русскоязычном ресурсе ))

    Рафинат, ну что вы так на шутки всерьез реагируете. Иван без проблем перевел и я ему ответил, так это же всем понятно. Пословицы я предпочитаю на языке оригинала цитировать

    Иван Похмельев!
    Огромное спасибо, но ты же вечно не будешь переводить глубокоуважаемого Александра Круглова, так ведь.

    Круглов!
    Сразу нанимайте толмача, хорошо, а если хотите чтобы изучали другой язык, тогда откройте блог. А так не надо издеваться над читателями. Мы татары, когда даже есть среди нас один русский, мы все начинаем общаться на русском.

    Я вам дал намек, а вы наглым образом игнорировали, вначале попросил, потом на своем, а вы опять на украинском, ну разве это нормально? Мы же читаем, так ведь.

    Александр Круглов, я не поняла? мы на украинском сайте что-ли?)

    Иван Похмельев, так. Це ж зрозумило всим

    Исмагилов Рафинат Фассахович, я украинского не знаю, но мне кажется, что «З великой хмары — та малый дощ» вполне очевидно «Из больших туч — маленький дождь».

    Небольшое наблюдение:
    перед контрольками было два вью Кристины и Жени, оба проникнутые пессимизмом грядущего для них отбора..
    Так вот одна собралась и доказала..
    Вторая показала, что не зря так волнуется за свою никудышную форму..
    Завтра дубль-2:
    Пусть вторая разозлится и что-то докажет, а первая с холодной головой подтвердит ))

    Это всего лишь один старт. То ли ещё будет в течение сезона! Ждём нового сезона и желаем всем спортсменкам, отобравшимся на международные турниры (и неотобравшимся) удачи! Меткой стрельбы и лёгкой лыжни!

    Круглов!
    Сез яза белмисез бит жунлатлап. Айбат анладынмы?

    Лиса-Наталия, ну, вот и у меня как-то все нарисовались)

    Александр Круглов, ок, ждем.

    Таша, по Казакевич подождите второй день. Мне вообще интересно, как там пробегут и уайлд-карты ляжут.

    Александр Круглов, я текстом недоволен. Сгустил краски, на мой взгляд. Не вижу пока «глобального провала», хотя всё может быть. Просто для таких выводов, на мой взгляд, пока нет оснований

    Таша, бери пример с меня — всех люблю

    Лиса-Наталия, это правильно, своих надо холить) А что делать, если и мне симпатичны московские и не только) Кристина-Ханты, Наталья-Красноярск, Лера-Чайковский, Женя-Новосибирск, Настя Поршнева -Ханты, Ульяна-Ижевск, ну, и само собой пальма первенства-Света-ЕКБ.

    Круглов!
    А перевод то где, а то я на татарском шпарить начну, или на сломанном китайском.

    и все-таки еще раз порадуюсь представителям Московской области в сборной: и Гореева, и Стрельцов очень хороши. И не надо меня к питерским причислять, у нас свои поспели

    Александр Круглов, кстати, по Казакевич помните наш разговор? Видится мне, я была права) Желаю девчонкам завтра вас разубедить в вашем мнении.

    Безусловно, я ж не делаю глобальных выводов по сезону, а говорю про эту гонку, где, как говорят украинцы: «З великой хмары — та малый дощ».

    Александр Круглов, в интервью Норицын сказал, что для реализации некоторым спортсменкам необходимо время. По весне будем считать цыплят. Не так ли?

    Таша, так я и хочу, чтобы он был полным, а не на донышке, как сейчас.

    Димыч, за Миронову я и сказал, что все хорошо, но остальные в провале. Про Латыпова и Елисеева вообще не понял предъяву. Ты посмотри видео, я там даже цветом все нарисовал и подписал в таблице для таких непонятливых.

    Иола!
    Иначе — это хорошо! А не иначе — это прекрасно!
    Зато будешь знать где ошибки и расти, чем тратить время на разборки не осуществленных мечт и задач.

    Димыч, ну если все по делу, почему не согласиться- то?)

    Иола, ну надо же! Сейчас гляну в окно — небо на землю не упало случаем? :))

    Денис 15 ноября 2019 (18:01)
    «. Воронина летом была у Шашилова и на летнем ЧМ и ЧР показывала очень хорошую скорость и это его заслуга Если бы Шашилов тренировал и Миронову, то ее скорость была бы намного выше чем сейчас.»
    Бис. Браво ))

    Слушай, смени аву.. Не позорься после этого.. Я про Шашилова..
    Отредактируешь коммент — вообще опозоришься () ))

    Исмагилов Рафинат Фассахович, ну я иначе все вижу

    Димыч, тут, по Кириллу я с тобой согласна

    Иола, тогда надо сразу на первый этап его ставить и всё. Уговор дороже денег, как говорится. Пусть даже он специально готовился к этому отбору, но таковы правила, и их надо соблюдать.
    И два «решения» — по Латыпову и Елисееву.

    Вообще — это редкий шанс, когда без серьезных успехов на КЕ дают возможность выступить на КМ.
    Дурацкая ситуация, но я все равно за то, чтобы Стрельцов первый триместр побегал на КМ — в соответствии с обещаниями Драчева. Пусть и не все гонки (т. к. там будет один запасной)

    Иола!
    Остается только Логинов, но могут быть выстрелы, всего лишь, а на полный сезон, верь, не верь — фантастика!

    Димыч, уже разобрались- есть у Кири квала на КМ

    Иола, значит так и надо говорить: два решения — одно для Латыпова, другое — для Елисеева
    А то у Круглова получается, что Латыпов вместе с Поршневым, а вот Матвею нужно «решение»

    Если Стрельцова не возьмут на КМ, то тогда Драчевские «отборы» вообще можно будет «помойкой» величать. Как и все его «критерии», обещания и заявления. Поэтому взять обязаны просто. Вполне рабочее решение будет, если первый этап Стрельцов пробежит на КЕ, а второй и третий — на КМ независимо от показанных результатов.

    Лейна, да Кириллу за счастье попасть на КЕ, он туда пробиться не мог несколько лет, только в конце прошлого сезона получилось выступить в нескольких гонках и вот получилось начать сезон на международных стартах с 1ЭКЕ.
    Заметь, та же Гербулова говорила, что лучше побегать на КЕ, обрести уверенность.
    Сливко после тяжелого сезона на КМ была рада выступить на КЕ. Там (на КМ) психологически может быть еще сложнее. И не такие глыбы ломались, а тут парень сырой совсем.
    Да и по большому счету разница между Елисеевым и Стрельцовым 1 очко. Но за плечами Матвея опыт выступления на КМ, уже хоть какие-то успехи, медаль ЧЕ, бронза ЧМ. В общем, решать ТШ, я свое мнение высказала.

    Гай Фокс, ну это я могу понять. Я не понимаю, когда мне говорят, что Латыпов — проходит, а вот Елисееву нужно «решение». Уж тогда наоборот все-таки

    Димыч, потому, что Елисеев 4, а по очкам трое проходят

    Александр Круглов, не понял, что значит «трое в восьмерке, но не на первых местах»? А Миронова на каком месте? Или она не в основе теперь?

    Исмагилов Рафинат Фассахович, все у нас есть) нужно просто верить в это)

    Димыч, и Елисеев, и Латыпов не попали в тройку по набранным очкам (напоминаю, тройка — Малышко, Поршнев, Стрельцов), поэтому они проходят по ТР.

    Не соглашусь.

    Во-первых, тут нет Юрловой, поэтому о том, что Миронова стала лидером команды, говорить преждевременно.

    Во-вторых, Гербулова пока хорошо выступила, а не «удовлетворительно». Да и Куклина вполне себе нормально выступила. Поэтому про плачевное состояние группы А вывод пока не обоснован.

    В-третьих, опять не понял, почему «решение» должен получать именно Елисеев, который набрал больше очков, чем Латыпов? В чем логика? Почему так считают сразу несколько человек на сайте, хотя очки тут несколько раз выкладывали и у Латыпова их меньше?

    Александр Круглов, сейчас их тренирует Норицын, поэтому воспитанницы. Вам удобно называть иначе, не препятствую.
    Александр, для чего команды объединили А и б!? Как вы думаете!?
    Кстати, вы в видео всегда говорите, что стакан должен быть полным. Что не так!?

    Иола!
    Да, повезло ему, если бы я увидел, точно хохотал бы полдня, ну итак весело стало, ваще то прикольный переводчик, субтиторный.
    Иола, как с ним познакомиться? (шучу)
    Девочки сегодня так, а завтра не так. Их обсуждать — дело очень сложное.
    У парней в сезоне всякое может быть, потому что там нет сильных спортсменов, устойчивых на весь сезон.

    Таша, нельзя Стрельцова не взять сейчас на КМ. Он честно отобрался. Вот представь, не возьмут его сейчас — какое у парня состояние будет? Это же психологическая травма и недоверие к тренерам. Сейчас не берут — рано, лет через 5 скажут что уже старый, освободи место молодым... А выступать когда? Просто не надо сильно нагружать, не требовать пока высоких мест, пусть выступает в свою силу.

    Александр Круглов, Александр, у нас девочки, которые основа- резерв очень условно делятся на эту основу и резерв, в прошлом сезоне практически все из основы были новичками, поэтому всяко возможно в этом сезоне

    Таша, принципиально. Это разные вещи. Ну если в 8-ке только трое из основы и не на первых местах, то это по мне швах, а у вас стакан на половину полон, хотя там на донышке.

    Khinskiy, по-моему ты сам ответил на свой риторический вопрос

    Кот Сашечкин, везет тебе )) эксклюзив увидел ))

    Победа Мироновой больше не за счёт скорости, а на «классе». И это больше радует. Значит, она может контролировать своё состояние, чего раньше не было.
    Норицыну и всему ТШ в первую очередь нужно поставить в заслугу не её функциональную подготовку, а приобретение уверенности в себе.

    А вот, с Кайшевой не знаю и кого винить. По сути Норицын принял её безоговорочной Чемпионкой России в спринте, и за два сезона подготовки довёл её до такого плачевного состояния

    Исмагилов Рафинат Фассахович, Иола,
    Когда смотрел ролик в первый раз, у меня пошли субтитры, там и было про ночь и про мякоть. Услышать это вы и не могли: так «послышалось» текстовому переводчику. )
    Сейчас титров вроде нет.

    Александр Круглов, да не принципиально воспитанницы или подопечные. Не только Света, но и Лариса, Наташа себя неплохо показали в гонке. Надеюсь, завтра и Женя с Настей соберутся, как и Ульяна.

    Александр Круглов, ну Александр, посмотрите отставания Ларисы в прошлом сезоне и сейчас, в этой гонке! По Жене пока тоже вопросы, начала хорошо, потом встала. Ульяна всегда так в последнее время в ноябре смотрится

    Иван Похмельев, а там 3 эстафеты, ИГ и спринт. Но мне видится так, как ТШ решит, так и будет. Все же тот же Латыпов и Поварницын достаточно побегали на КЕ, чтобы их начали выкатывать на КМ. Поршнев в прошлом сезоне серебро выиграл на КЕ, но его хоть обкатали на последнем ЭКМ, на ЧМ бежал ИГ и стафу. Немного прошел через медные трубы. А Кирилл совсем сырой в этом плане.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества