Итоги отборов в Тюмени у биатлонистов. Прогресс Мироновой и провал остальной группы А

567Александр Круглов

    Комментарии 67

    Александр Круглов, в интервью Норицын сказал, что для реализации некоторым спортсменкам необходимо время. По весне будем считать цыплят. Не так ли?

    Таша, так я и хочу, чтобы он был полным, а не на донышке, как сейчас.

    Димыч, за Миронову я и сказал, что все хорошо, но остальные в провале. Про Латыпова и Елисеева вообще не понял предъяву. Ты посмотри видео, я там даже цветом все нарисовал и подписал в таблице для таких непонятливых.

    Иола!
    Иначе — это хорошо! А не иначе — это прекрасно!
    Зато будешь знать где ошибки и расти, чем тратить время на разборки не осуществленных мечт и задач.

    Димыч, ну если все по делу, почему не согласиться- то?)

    Иола, ну надо же! Сейчас гляну в окно — небо на землю не упало случаем? :))

    Денис 15 ноября 2019 (18:01)
    «. Воронина летом была у Шашилова и на летнем ЧМ и ЧР показывала очень хорошую скорость и это его заслуга Если бы Шашилов тренировал и Миронову, то ее скорость была бы намного выше чем сейчас.»
    Бис. Браво ))

    Слушай, смени аву.. Не позорься после этого.. Я про Шашилова..
    Отредактируешь коммент — вообще опозоришься () ))

    Исмагилов Рафинат Фассахович, ну я иначе все вижу

    Димыч, тут, по Кириллу я с тобой согласна

    Иола, тогда надо сразу на первый этап его ставить и всё. Уговор дороже денег, как говорится. Пусть даже он специально готовился к этому отбору, но таковы правила, и их надо соблюдать.
    И два «решения» — по Латыпову и Елисееву.

    Вообще — это редкий шанс, когда без серьезных успехов на КЕ дают возможность выступить на КМ.
    Дурацкая ситуация, но я все равно за то, чтобы Стрельцов первый триместр побегал на КМ — в соответствии с обещаниями Драчева. Пусть и не все гонки (т. к. там будет один запасной)

    Иола!
    Остается только Логинов, но могут быть выстрелы, всего лишь, а на полный сезон, верь, не верь — фантастика!

    Димыч, уже разобрались- есть у Кири квала на КМ

    Иола, значит так и надо говорить: два решения — одно для Латыпова, другое — для Елисеева
    А то у Круглова получается, что Латыпов вместе с Поршневым, а вот Матвею нужно «решение»

    Если Стрельцова не возьмут на КМ, то тогда Драчевские «отборы» вообще можно будет «помойкой» величать. Как и все его «критерии», обещания и заявления. Поэтому взять обязаны просто. Вполне рабочее решение будет, если первый этап Стрельцов пробежит на КЕ, а второй и третий — на КМ независимо от показанных результатов.

    Лейна, да Кириллу за счастье попасть на КЕ, он туда пробиться не мог несколько лет, только в конце прошлого сезона получилось выступить в нескольких гонках и вот получилось начать сезон на международных стартах с 1ЭКЕ.
    Заметь, та же Гербулова говорила, что лучше побегать на КЕ, обрести уверенность.
    Сливко после тяжелого сезона на КМ была рада выступить на КЕ. Там (на КМ) психологически может быть еще сложнее. И не такие глыбы ломались, а тут парень сырой совсем.
    Да и по большому счету разница между Елисеевым и Стрельцовым 1 очко. Но за плечами Матвея опыт выступления на КМ, уже хоть какие-то успехи, медаль ЧЕ, бронза ЧМ. В общем, решать ТШ, я свое мнение высказала.

    Гай Фокс, ну это я могу понять. Я не понимаю, когда мне говорят, что Латыпов — проходит, а вот Елисееву нужно «решение». Уж тогда наоборот все-таки

    Димыч, потому, что Елисеев 4, а по очкам трое проходят

    Александр Круглов, не понял, что значит «трое в восьмерке, но не на первых местах»? А Миронова на каком месте? Или она не в основе теперь?

    Исмагилов Рафинат Фассахович, все у нас есть) нужно просто верить в это)

    Димыч, и Елисеев, и Латыпов не попали в тройку по набранным очкам (напоминаю, тройка — Малышко, Поршнев, Стрельцов), поэтому они проходят по ТР.

    Не соглашусь.

    Во-первых, тут нет Юрловой, поэтому о том, что Миронова стала лидером команды, говорить преждевременно.

    Во-вторых, Гербулова пока хорошо выступила, а не «удовлетворительно». Да и Куклина вполне себе нормально выступила. Поэтому про плачевное состояние группы А вывод пока не обоснован.

    В-третьих, опять не понял, почему «решение» должен получать именно Елисеев, который набрал больше очков, чем Латыпов? В чем логика? Почему так считают сразу несколько человек на сайте, хотя очки тут несколько раз выкладывали и у Латыпова их меньше?

    Александр Круглов, сейчас их тренирует Норицын, поэтому воспитанницы. Вам удобно называть иначе, не препятствую.
    Александр, для чего команды объединили А и б!? Как вы думаете!?
    Кстати, вы в видео всегда говорите, что стакан должен быть полным. Что не так!?

    Иола!
    Да, повезло ему, если бы я увидел, точно хохотал бы полдня, ну итак весело стало, ваще то прикольный переводчик, субтиторный.
    Иола, как с ним познакомиться? (шучу)
    Девочки сегодня так, а завтра не так. Их обсуждать — дело очень сложное.
    У парней в сезоне всякое может быть, потому что там нет сильных спортсменов, устойчивых на весь сезон.

    Таша, нельзя Стрельцова не взять сейчас на КМ. Он честно отобрался. Вот представь, не возьмут его сейчас — какое у парня состояние будет? Это же психологическая травма и недоверие к тренерам. Сейчас не берут — рано, лет через 5 скажут что уже старый, освободи место молодым... А выступать когда? Просто не надо сильно нагружать, не требовать пока высоких мест, пусть выступает в свою силу.

    Александр Круглов, Александр, у нас девочки, которые основа- резерв очень условно делятся на эту основу и резерв, в прошлом сезоне практически все из основы были новичками, поэтому всяко возможно в этом сезоне

    Таша, принципиально. Это разные вещи. Ну если в 8-ке только трое из основы и не на первых местах, то это по мне швах, а у вас стакан на половину полон, хотя там на донышке.

    Khinskiy, по-моему ты сам ответил на свой риторический вопрос

    Кот Сашечкин, везет тебе )) эксклюзив увидел ))

    Победа Мироновой больше не за счёт скорости, а на «классе». И это больше радует. Значит, она может контролировать своё состояние, чего раньше не было.
    Норицыну и всему ТШ в первую очередь нужно поставить в заслугу не её функциональную подготовку, а приобретение уверенности в себе.

    А вот, с Кайшевой не знаю и кого винить. По сути Норицын принял её безоговорочной Чемпионкой России в спринте, и за два сезона подготовки довёл её до такого плачевного состояния

    Исмагилов Рафинат Фассахович, Иола,
    Когда смотрел ролик в первый раз, у меня пошли субтитры, там и было про ночь и про мякоть. Услышать это вы и не могли: так «послышалось» текстовому переводчику. )
    Сейчас титров вроде нет.

    Александр Круглов, да не принципиально воспитанницы или подопечные. Не только Света, но и Лариса, Наташа себя неплохо показали в гонке. Надеюсь, завтра и Женя с Настей соберутся, как и Ульяна.

    Александр Круглов, ну Александр, посмотрите отставания Ларисы в прошлом сезоне и сейчас, в этой гонке! По Жене пока тоже вопросы, начала хорошо, потом встала. Ульяна всегда так в последнее время в ноябре смотрится

    Иван Похмельев, а там 3 эстафеты, ИГ и спринт. Но мне видится так, как ТШ решит, так и будет. Все же тот же Латыпов и Поварницын достаточно побегали на КЕ, чтобы их начали выкатывать на КМ. Поршнев в прошлом сезоне серебро выиграл на КЕ, но его хоть обкатали на последнем ЭКМ, на ЧМ бежал ИГ и стафу. Немного прошел через медные трубы. А Кирилл совсем сырой в этом плане.

    Иола, я бы не сказал, что Лариса ножками смотрелась лучше, чем на зимней России. У Жени и Ульяны прямо колоссальное западение скорости. Мое мнение, что основа должна быть сильнее резерва на полголовы при любых обстоятельствах, но буду только рад, если завтра девчата воспрянут духом и докажут, что мое беспокойство преждевременно.

    Иван Похмельев, конечно, поэтому ее результат меня скорее обнадеживает

    Иола, ногами все со второго по восьмое место, кроме Шевниной, примерно одинаковы были. Но у Ларисы есть в запасе умение отлично стрелять, чего сегодня не случилось.

    Денис, при этом Света на стрельбе проигрывала очень много, если нашли компромисс, то результат у Светы будет гораздо лучше

    Иван Похмельев, По стрельбе согласен, но по ходу она и раньше всех делала и сейчас какого то сильного отрыва от соперниц я не увидел. В прошлом сезоне в спринте на КИБУ у нее от ближайшей соперницы был отрыв в 50 секунд ходом. По мне Норицын всю команду А вниз тянет включая и Миронову.

    Александр Круглов, вот давайте тогда разберем гонку, Настя ногами похоже очень неплохо пробежала, что со стрельбой? возможно порывы были не в ее пользу, женя? вот Женя реально огорчила, но пока не буду делать выводов по ней. Лариса? так Лариса как раз ножками-то похоже тоже прибавила!

    Иван Похмельев!
    Сорвали с языка!
    Сколько таких талантливых пропало!

    Денис, мы видели, как раньше «у любого другого тренера» Света стреляла. Никакой МПК ей не помогал.

    Таша, зачем сразу непонятно зачем и ради кого нарушать «критерии»? Не обязательно же Кирилла ставить во все гонки.

    Кот Сашечкин,
    Субтитры автоматом ютуб пилит, я тут не при чем.

    Таша:
    «Они воспитанницы Норицына»

    Подопечные. Воспитанницы они Хамита Ахатова и Андрея Гербулова соответственно. Понятно, что вы болеете за Свету и считаете, что тренер прав, когда, поднимая одну спортсменку, пусть и самую одаренную, но при этом роняет команду. Но так есть для индивидуальной работы отличная роль личного наставника, которая ему бы прекрасно подошла. А тренер сборной — это другое.

    Гай Фокс, проходит, безусловно. Но если мы хотим угробить парня, тогда в омут с головой, где скорости высокие, нервы на пределе и не все с этим могут справиться.

    Как сложно вкатывались в прошлом сезоне Повар и Латыпов. А Стрельцов вообще ни одной медали не выиграл на КЕ, у него там стартов-то было раз-два и все. Это большой риск сразу бросать в такую мясорубку, как КМ.
    Логичнее обкатать на КЕ. А Вьюхина и Сидорова, Мухамедзянова по очереди на лавку высаживать. Тем более, что Вьюхин еще может по юниорам побегать.

    Кот Сашечкин!
    Слово ночью от Круглова че то я не слышал.

    Не думаю, что Норицын уделяет какое то особое внимание Мироновой. Она от природы одаренная спортсменка с высоким МПК и у любого другого тренера ее потенциал бы раскрылся еще сильнее. Воронина летом была у Шашилова и на летнем ЧМ и ЧР показывала очень хорошую скорость и это его заслуга. Если бы Шашилов тренировал и Миронову, то ее скорость была бы намного выше чем сейчас.

    Таша,
    1) по факту Стрельцов по критериям на КМ проходит 100%, не брать его будет странно.
    2) если отправлять Стрельцова на кубок IBU, то придётся отодвинуть либо Сидорова, либо Вьюхина. А это очень нежелательно.

    Кот Сашечкин, где это ты про ночь с Кириллом увидел? ))

    Я бы не стал говорить, что основа у женщин провалилась, а только Светой занимались, все готовились, кто-то сейчас спрогрессировал, кто-то позже раскроется. Нельзя так рассуждать.

    Александр Круглов, а я бы Стрельцову дала возможность на КЕ проявить себя, а уже потом на КМ. Жаль, что Поварницын провалил первую гонку, во втором спринте он смотрелся уже куда лучше. Но может Саша разбежиться через КЕ, так даже проще и поднимется до КМ. Характер а парня есть.

    А девчонок не спешите списывать, у них есть возможность, как у Поварницына, себя проявить. Должны разозлиться на самих себя и показать свой уровень.
    Гербулова, Куклина вполне себе прилично выглядели в первом спринте. Они воспитанницы Норицына.
    Гореева еще молоденькая девчонка, ей на КЕ надо проявить себя. Хорошо смотрелась Кристина, она и в эстафетах может бороться, как и Куклина. А вообще обе команды работали вместе А и Б.

    А со Светой обязательно надо работать индивидуально, таких Мироновых у нас единицы. И правильно Норицын делает.

    Александр, что у вас за «китайские» субтитры появились? ))
    «и тут мякоть с тренером...», «кирил стрельцов сегодня был чуть хуже чем вчера ночью...» — это вы о чем? ))

    Стрельцова попробовать стоит. Если не потянет, так пусть этажом ниже бегает. Ущемить его не должны. А по девочкам Норицын сказал, что пробежали, как обычно, значит такой уровень у его подопечных сейчас. В мировом масштабе кроме Мироновой, никто бы из них в очки не попал.

    Наверное по девчонкам ещё рано судить. Всякое может быть. Мож все, кто сегодня был позади, завтра впереди окажутся. Вон ведь как Сашка сегодня стрельнул и пробежал. Сохранил себя хотя бы для КЕ.

    А вот по предполагаемому составу я бы согласилась. Вроде как по-чесноку получается.
    Даже, если «с прицелом на эстафеты».

    Хотя почему-то на соседней ветке Стрельцова не очень хотят на КМ пускать...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества