Итоги биатлонного отбора. Состав сборной России в сезоне 2019-2020

318Александр Круглов
Итоги биатлонного отбора. Состав сборной России в сезоне 2019-2020

Тренерский штаб определился с составом сборной на декабрь. Ирина Старых — в команде, Евгения Павлова и Ульяна Кайшева едут на Кубок России. В Шушёене и Контиолахти прошли первые соревнования сезона 2019-20.

Основные тезисы этого видеоблога:

  • 1. Критерии отбора были нарушены, но незначительно. Старых вопреки первоначальному плану берут на Кубок мира, и это справедливо. Глазырину не берут никуда. Ждём объяснений. Возможно не вернули долг IBU.
  • 2. В пятёрке лучших по очкам у женщин трое не готовились ни в какой сборной.
  • 3. Участницы прошлогоднего Кубка мира в декабре Евгения Павлова, Ульяна Кайшева и Валерия Васнецова не попали даже на Кубок IBU.
  • 4. Внезапным джокерам Кириллу Стрельцову и Тамаре Ворониной места на Кубке мира не хватило. Тренеры решили их отправить на Кубок IBU, что тоже логично.
  • 5. Юрлова открыла сезон в Контиолахти, проиграв много Кайсе и немного Кривко. Пока это удовлетворительный уровень готовности, но на уровне первой сборной.

youtu.be

    Комментарии 18

    vlad, угу, суперзвезде Павловой Падин не подошел, а то, что другим девушкам подошел, это Драчеву и Хованцеву было по фиг. Казакевич, вместо того, чтобы улучшить прошлогодний результат, еле ползает. Норицын просто супер тренер, чего уж там.

    Павлова жаловалась на Падина — в сборную попала как и Сливко, а Норицын душка, меня слушает и помогает, итог — КР. Устроили понимаешь дет сад, он их походу даже не тренирует и не загружает.

    В общем то все правильно. Но анализировать со стороны это хорошо. Но комментировать должны главные действующие лица — то есть тренерский штаб. Я бы на месте нашего журналистского сообщества уже сейчас прижал Норицина к стене. Учитывая, что фактически ему придется работать в декабре в основном с воспитанницами других тренеров, уже сейчас можно спросить у него: «а ты то что делал 6 месяцев»?!

    Димыч, или дурное восприятие

    Иван Похмельев, )). Да, может быть, доброта Гараничева не была учтена заранее )).

    Всё можно было бы принять и согласиться, если бы объяснили, кроме Глазыриной. Неужели не допустили за то, что пользовалась мужскими лыжами со следами тестостерона? ))

    Марина Апатиты, Васильева «при чем», также как и команда Драчева

    Марина Апатиты, ну и что, что «сто раз объясняли»? Значит дурные объяснения были

    Elen, Димыч, То есть Васильева не при чем? Разгильдяйство самый главный враг. Как и вранье

    Димыч, уже вроде сто раз объясняли про пробы. Как можно контролировать безмозглость?

    Марина Апатиты, потеря квоты — это следствие. бардака в штабе Драчева. И сейчас мы это наглядно видим. Там не только НЕ будут страховать спортсменов, там даже будут рады, когда спортсмен из конкурирующего региона крупно провалится. Не видно что ли?

    Марина Апатиты, ну давай не будем про Васильеву? Не считаю её лично виноватой в потере квоты.

    Elen, Потеря квоты в большей части в безалаберности, а может и самомнении Васильевой. Себя подставила и команду.
    Конечно, нужно было тренерам головой думать, выставляя ее в гонки.

    Khinskiy, нашему СБР, видно мало отсева по мужчинам, когда благодаря чудо-методикам выпали Волков, Цветков и ещё ряд спортсменов. Выпали, как оказалось, сразу на два сезона, ибо СБР не допустил сравнения их подготовки в самостоятельном режиме с подготовкой парней на ЦП. Боюсь, как бы это не принесло «замечательного прорыва» в выступлении мужиков на кубках. Понятно, прорыва со знаком минус.
    У девчонок, полагаю, причиной более взвешенного подхода стала потеря квоты.

    Khinskiy, поддержу. И пожелаю Ульяне и Евгении и Лере — вновь обрести блестящую форму и по праву войти в основу!

    Димыч, по Конти — Катя выиграла у всех, у кого должна была выиграть (финок и белорусок, кроме Кривко). То, что проиграла Кайсе — нормально. Ире можно было и не проигрывать, но они в тотале стоят рядом, а по ходу сезона Кривко существенно выше шла. Отборочного значения старт не имел, а сезон ещё весь впереди.

    Димыч, Кривко — достойная спортсменка уровня топ-15, Катя ей уступила немного. Ну так и я оценил ее выступление как среднее на 3 с плюсом

    Khinskiy, Замечательный пост.

    Не соглашусь. Я понимаю, что почти всем там выгодна Тюмень, т. к. у неё денег больше, но всё-таки.
    По результатам объявленных составов сразу видно 4 нарушения ранее сделанных заявлений.
    1. Присутствие на КМ Старых вместо Ворониной
    2. Отсутствие на КЕ Глазыриной
    3. Отсутствие на КМ Стрельцова
    4. Отсутствие и у мужчин и у женщин запасных

    По Павловой, Кайшевой и Васнецовой — соглашусь. Как их смогли привести к такому состоянию — мне не понятно. Их там штангами что ли перекачали?

    По Стрельцову и Ворониной — ничего «логичного» в нарушении обещаний не вижу. Это стыдно и позорно должно быть, если у делающих заявления еще осталась хоть какая-то совесть. Хотя после голосования за «пенсионную реформу», я у этом очень сомневаюсь.

    Юрлова выступила средне, или даже плохо, т. к. никакой серьезной оппозиции у нее там не был, кроме Кисы, которой она проиграла много. Но здесь, возможна ситуация, когда Катя просто не старалась, а кто-то там «отбирался», как наши в Тюмени.

    Это прекрасно, что к Мироновой был применён индивидуальный подход и Светлана расцветает прямо на глазах.
    Старых и Глазырина провели подготовку с личными тренерами. Воронина тоже основную часть межсезонья готовилась с Шашиловым. С Куклиной всегда рядом находился муж и контролировал её состояние.
    И вот все эти девушки и набрали больше всех очков.

    Но почему к Кайшевой, Васнецовой, Казакевич, Павловой были применены ущербные хованцевские «единые методики», а Норицын тупо по-солдафонски их выполнил?
    Ведь, у этих девчонок идёт даже не провал, а деградация.

    И совершенно согласен с Кругловым, что причину неудач нужно искать прежде всего в самой себе.
    Ульяна и её подруги по несчастью уже в том возрасте, когда нужно уметь слушать свой организм и не доверять слепо тренерам сборной, у которых пока даёшь результат, будешь в любимках, а перестала, так и вылетишь без сожаления.

    Вот так, Ульяна. Два сезона улыбались с Норицыным друг другу, а теперь он про тебя даже не вспомнил.
    Он больше переживал за Поршневу.
    Хороший жизненный урок.

    А Кубка России бояться нечего.
    Туда и Миронова три года назад вылетела, а вернулась 2-кратной Чемпионкой России.
    А от Юрловой так и все отвернулись, но она через КР дошла до Чемпионки Мира.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества