Мужская сборная России по биатлону: разбор состава и прогнозы

219Александр Круглов
Мужская сборная России по биатлону: разбор состава и прогнозы

Логинов — в роли безоговорочного лидера, неуступчивых ветеранов Малышко и Гараничева всё активнее подпирает молодёжь. Чего ждать от Елисеева и кто сделает главный прорыв?

Основные тезисы этого видео:

  • 1. Обилие событий в межсезонье и отсутствие на контрольных стартах Александра Логинова вызывают беспокойство, но он безоговорочный лидер и единственный, кто способен стабильно бороться за медали.
  • 2. Евгения Гараничева в эстафетах больше не будет, а Дмитрий Малышко наоборот нужен в составе исключительно для них.
  • 3. Из молодёжи наибольшего прогресса ожидаю от Эдуарда Латыпова. Он способен взять медаль в эстафете на ЧМ и попасть в десятку в личной гонке на КМ.
  • 4. После Нового года состав команды способны усилить Александр Поварницын и Кирилл Стрельцов, взявший пока самоотвод.
  • 5. Матвею Елисееву пора стать вторым номером команды и закрепиться в топ-15 общего зачёта, но для этого надо не проваливать последний круг.

youtu.be

    Комментарии 19

    Юрий, rusbiathlon.ru

    Димыч, Никита не окончательно сформировался, но несколько сезонов выступает лучше во второй половине, на это и рассчитываю.

    AMA, а что же совершил Логинов во время контрольных стартов (кстати, он в них, по-моему, и не участвовал)? Чем же он Вас раздражает? Хватит уж изливать свою желчь здесь.

    Вера, ну поначалу Драчев говорил, что он сам согласился на КИБУ. Я то буду рад его видеть после Нового года.

    Вопрос к Александру: какой самоотвод взял Стрельцов? Если Белозеров ответил, что это они уговорили Кирилла и его тренера начинать с КИБУ. А то уже парня начали обвинять в том, что он не хочет на КМ.

    Valentinych, В обыденной жизни за то, что сотворил Логинов во время контрольных стартов: а) Лишают больничного листа; б) На производстве увольняют по статье; в) В бригаде аль команде (футбол, баскетбол, хоккей и прочее) мужики просто бы набили рожу, несмотря, что «звезда»;

    Борис, как-то не сильно это всё вдохновляет.

    Антон Шипулин: «Общаясь с ребятами, задаю вопрос: «Как у вас внутри команды?» На что получаю ответ: «Не так, как раньше» sports.ru

    Ещеодин, спасибо, к сезону много будет материалов и по ходу сезона тоже будем держать руку на пульсе.

    Не хочу кого то обидеть но: парням сложно будет сохранить квоту в сезоне. Логинову уже ищут оправдания (локоть), верю в Александра, но сохранить вторую позицию сложно; ветераны, к сожалению не молодеют, а потому в рост результата не верю и дай Бог чтоб остались на том же уровне (маловероятно); верю в прорыв Елисеева, в сезоне обязательно добавит и №2 — вполне; Поварницин — Латыпов? — это не те люди на которых возлагают надежды, они никогда и ничего не показывали в своих возрастах, при тех вложениях в них, они обязаны добавить, но боюсь это будет ниже уровня ветеранов; хорошая «фигура» Поршнев, но все счастливые «жизненные передряги», не позволили ему хорошо готовиться к сезону; отказ Стрельцова — первый признак его бойцовских качеств. Грустно!?, но это мой прогноз. Удачи.

    Andrey, да, это будет интересно посмотреть. Всё-таки 193см — это очень круто для лыж. Хотя он очень худой на вид. В общем — нетипичный представитель

    Никита Поршнев стабильно прибавляет в течении сезона в последние годы. Надеюсь и в этом сезоне прибавит.

    Андрей Круглов!
    Пожалуйста, не вздумайте! Очень интересно вас слушать и смотреть.

    А. Круглов!
    Возьмите паузу надоели.

    Проблемы Елисеева с последним кругом многолетние. О них все знают, но сделать пока ничего не удаётся. Слепцовой такую проблему не решила. Разумеется, речь о решении без ущерба для предыдущих кругов.

    Почему это Малышко нужен в составе только для эстафет? На начало сезона он не только для эстафет должен пригодиться, а дальше — будет видно.
    Про Гараничева в эстафетах — зарекаться тоже не следует. Может так сложиться, что некого будет ставить, и придется рисковать.
    От Латыпова тоже жду прибавки относительно прошлого сезона. А вот от Елисеева — не жду

    Почему к отборам все могут подводиться, а к ЧМ никто не может.

    Катя, всему свое время. Инсайды есть даже весьма огненные :)

    Это итак все знают. Надо какой-то инсайд.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества