Главные интриги сезона, пять прогнозов от Александра Круглова

246Александр Круглов
Главные интриги сезона, пять прогнозов от Александра Круглова

Кто бросил вызов новому королю биатлона Йоханнесу Бё? Кто станет открытием сезона? Каких результатов добьётся Бьорндален с китайцами.

В этом видео 5 прогнозов на предстоящий сезон:

  • 1. Йоханнес Бё не будет доминировать в предстоящем сезоне, а Мартен Фуркад навяжет ему борьбу за Кубок мира.
  • 2. Денизе Херман станет обладательницей Кубка мира у женщин в упорной борьбе с Лизой Виттоцци.
  • 3. Йоханнес Кюн и Йоханнес Дале станут открытиями сезона. Кюн попадёт в топ-10 по его итогам и завоюет медаль чемпионата мира.
  • 4. Ингрид Тандревольд одержит первую в карьере победу на этапе Кубка мира.
  • 5. Китайские биатлонисты под руководством Уле-Эйнара Бьорндалена добьются прогресса и в одной из гонок попадут в десятку лучших.

youtu.be

ПОДПИШИТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ:

    Комментарии 46

    для того. чтобы выиграть Кубок Мира надо не просто стабильно выступать и ИНОГДА выигрывать гонки (таких наберётся с дюжину, а ЧАСТО выигрывать гонки и быть стабильно высоко.
    Фуркаду 31 год и он способен конкурировать С Рыжим Бё, но есть ещё 1 — не рыжий Бё, которому тоже 31 год и который может составить конкуренцию Фуркаду ))
    Думаю, что братаны и Фуркад основные претенденты на БХГ
    У женщин: ROEISELAND. HERRMANN, WIERER =
    основная конкуренция за БХГ,
    но есть ещё 1 фактор: ЗДОРОВЬЕ биатлониста
    у любого (или нескольких) могут случиться болезни, которые могут помешать полноценному сезону..

    Во многом согласен с Александром Сотниковым, с китайцами так и было! А Фуркад или Бё? Склоняюсь более к Бё, мотивация у обоих колоссальная, на весь сезон у обоих не хватит «пороха», но кто лучше знает, как восстановиться после гонок, тот и будет лидером!

    А мне кажется, что Фуркад уже не тот и «рыжий» Бё возьмёт БХГ. На весь сезон Фуркада попросту может не хватить физически, да и с приёмом ТИ будет осторожничать в свете последних событий... А «рыжий» уже знает что, когда и сколько... Но Фуркад может просто всё поставить на ЧМ и отдельные этапы просто сделать контрольными тренировками. Но, если наших не отлучат после 9-го декабря, то ещё будем посмотреть — так ли уж сильны Бё с Фуркадом на самом деле. И не будем сбрасывать со счетов ни шведов, ни австрийцев, ни итальянцев. Про китайцев деликатно промолчу, но вспоминая летние ОИ в Пекине, то так и подмывает их включить в число фаворитов, но не думаю, что эти «хитрованы» рискнут опять проделать свой фокус с волшебными «корешками» (назовём это так), потому, как тут уже не выдержит никто и поднимется вселенский ор!... Даже странно, почему не поднялся шум сразу после пекинских игр... Ведь все их чемпионы тихонько поисчезали с верхних строчек везде. А ведь Китай выигрывал на своих играх даже там, где никогда даже в призах не был. Да ладно, это прошло, их никто не тронул, хотя надо было... Будем надеяться, что накажут Россию не по полной программе и мы ещё поболеем за наших! Заметьте, это пишет житель республики Беларусь. Вместе мы — сила! Вперёд, к победам!... А политику оставим политикам, хотя куда уж без неё в наше время!

    Ирсен, а почему не актуально, если он ее сейчас дает?

    Итоги «прессухи Драчева»)

    Ирсен, что не актуально?

    Александр Круглов, это уже не актуально...

    Министр спорта России Павел Колобков провел рабочую встречу с главами российских спортивных федераций.
    На встрече обсуждались работа федераций в связи с рекомендациями комитета по соответствию WADA и ход подготовки сборных к Олимпиадам в Токио и Пекине

    «Сегодня прошла очень важная для нас встреча, на которой присутствовали руководители олимпийских федераций. Мы обсудили рекомендации комитета по соответствию WADA, позицию российских федераций, нашу позицию.
    Сейчас всем нам надо спокойно работать, готовиться к Олимпийским играм. Да, ситуация непростая, но сейчас самое главное, что федерации функционируют в рабочем режиме и настроены на активную конструктивную работу», – сказал Колобков.

    Правда была «инфа», что Путин всех собрал..)

    sputnik.by — вот еще отметился в прессе союзного государства.

    >чистых — назначат или на вкус и цвет определять будут?)
    Определять будут как обычно -- по национальности и политическим убеждениям.

    Делаю. Реагировать на каждый чих не буду, это не основная моя работа, а вот по итогам прессухи Драчева можно будет дать к вечеру.

    А где сегодняшнее видео?) Это вчерашнее, а новости сыплются ежечасно)

    Андрей Червяков, если вы в масштабах страны, то им конкретно биатлон по барабану, там смотрят на ситуацию в общем, а если в масштабах спорта, то ничего они не знают.

    Товарищ Крулов!
    Уверяю Вас, большие дяди знают.
    Не надо выдумывать.

    Ирсен, я потому при записи сегодняшнего видео и обратился ко всем с призывом не паниковать раньше времени. Тут большие дяди не знают, чем все обернется, а куда уж нам простым смертным.

    Александр Круглов, посмотрим на список приглашенных на ЧМ и ОИ.
    Пока мы ни о чём...
    Возможно дело не дойдет до кардинальных мер. И, что решит CAS?...

    Нам и Макларен не нужен. Сами своих снимаем! Дурно как -то от этих предложений. Не дождаться западников... Сами снимаем!? Дурной тон...

    Ирсен, к Большунову вопросов у Макларена нет, а к Устюгову есть. В этом и разница. Кто раньше нарушал антидопинговые правила или подозревается в их нарушении на основе базы данных и доклада Макларена не будет допущен до главных стартов, имеющие флажки скорее всего тоже, остальные велкам.

    Иван Похмельев, вопрос вопросов. Вот и смысл в «приглашениях»...

    У меня ещё один вопрос. Результатом Гришиной деятельности было то, что в базу LIMS не было внесено огромное количество протоколов анализа проб. Что было с этими протоколами дальше: добивали в старую базу, вводили в новую, нынешнго РУСАДА, или они так и лежат для того, чтобы стать основой следующих через 4 года санкций?

    Ирсен, по Ану, кстати, интересный вопрос: по участию в Сочи-2014 претензий к нему не было, но к Пхёнчхану-2018 не допустили. На основании чего?

    Александр Круглов, чистых — назначат или на вкус и цвет определять будут?) ( (

    Ан вернулся в этом сезоне — получается зря..? Кулижникова, Юскова снова проигнорят...
    Выберут молодых, менее конкурентоспособных? Сомневаюсь, что Устюгова, Большунова пригласят.
    На ОИ «обшиблись» с приглашениями — молодые лыжники дали жару...)

    Александр Круглов, вопрос только в том, как будут определяться «чистота». Опять на основании каких-то экселевских списков, непонятно что содержащих? Или на основании переписки между электронными адресами, принадлежащими частным лицам? Или правленной базы?

    Ирсен, МОК уже заявил о допуске чистых спортсменов в индивидуальном порядке, думаю и ИБУ примет такую же позицию.

    Вряд ли Бё младший будет так же феерить в этом сезоне, как в прошлом. Старшему Бё действия препаратов хватило на полтора, максимум два сезона, потом начались «болезни», организм сломался. Думаю, и с младшим в этом сезоне случится нечто подобное.

    Не надобно мне интриг сезона, если наших не допустят до ГС сезона...

    Немцы вряд ли будут претендовать на что-то серьезное. Предполагаю, что прошли те времена

    LORD1970, чота «не очень»... Наши девчата покрасивее будут. Правда, вряд ли будут претендовать на БХГ

    Ещеодин, Доро только последние года три поставила основным приоритетом биатлон, отставив в сторону развлечения, так что не должна она быть выхолощена.

    Неее, мне Мартен нравится, пусть НАШ будет первым.

    Среди девчат не могу сказать, Вирер вряд ли. Из наших хотя бы в тройку кто нибудь, Юрлова будет слабой.

    Иван Похмельев,

    был бы рад ошибиться. очень ей симпатизирую.

    И много много лет болел, что ну никак не возьмет она личное золото на ГС.. Ну всегда какую то малость не хватало, прямо как Шипулину. Антон так и не доехал (( А она в этом году не только докатила до Чемпионки, но и до БХГ..
    А вдруг будет выхолощена? А вдруг думает, что у Нойнер
    2ое уже.. Да и молодая Лиза из ее же команды..

    Смотрел фильм про нее на сайте IBU, вроде по- боевому настроена.. Но те же авторы называют Денизу- «Идущим Поездом»

    Людмила, Ханночка следующаяя обладательница БХГ )) Ну когда Доротеюшка устанет их собирать и уйдет )) )) )) )) Блин! )) Ну как тут разорваться )) ))

    Не думаю, что основная борьба за БХГ будет между Йоханнесом Бё и Мартеном Фуркадом.
    Насчет других Йоханнессов — Дале и Кюна, согласна.
    Вряд ли за один тренировочный сезон под руководством Уле, команда Китая спрогрессирует. Время покажет.

    Лорд, Юра, а как же Ханночка?

    Александр Круглов, а про главные инсайды сезона будет? )

    Ещеодин, ей всего 29 лет.

    Иван Похмельев,

    В «самый сок» )) вы, наверное имели ввиду ))
    А так-то они еще с Магдаленой подружками были, вместе по юниоркам бегали.. Да и по формам )) она ближе к Коукаловой, не к Кайсе.. Ой, боюсь, Лебединый этот сезон для нее.

    Иван Похмельев, я бы добавил и во вкус побед ))

    Йоханнесу в этом сезоне не видать БХГ, поскольку он будет пропускать гонки по семейным обстоятельствам, так что Мартену будет зелёный свет к жёлтой маке.

    Ещеодин, Доро ещё только в самую силу входит.

    Про Денисзу и Уле можно поспорить. А так согласна.

    Соглашусь по всем 5ти пунктам.

    Правда, Фуркад в последнем МС сделал 2 промаха самым 1ым и последним выстрелами. Тревожный симптом, рано говорить о возврате, хотя это сильно повысило бы зрелищность.
    А вот Дале и правда быстрый. Но в мужской программе одной скорости недостаточно.

    Уровень женского биатлона неуклонно снижается, к сожалению, уже много лет. Звезды ушли. Для Доро, скорее всего, последний сезон. И тут снова соглашусь с автором блога, что она ( как и некогда Нойнер) захочет победить на последнем домашнем чемпионате.

    Вот с чем точно соглашусь, так это с тем, что китайцы должны прибавить. И УЭБ тут не причём.

    Ничему не удивлюсь. Всё возможно в биатлоне. Доль может вмешаться да и Дёстьё, как у них стрельба пойдёт?! Прогнозы делать рано, вот после первого этапа самое время будет.

    п. 1 поддерживаю, Мартен вернулся. По женщинам я бы и Марту Олсбю не списывала

    А я вот почему ещё не списываю со счетов Й. Бё. Фуркаду он ещё даст бой да и остальным. А борьба за БХГ может принести свои сюрпризы: про остальных не забываем.

    Александр Круглов, все надеемся ))

    Лилия, наоборот, я как раз надеюсь, что IBU даст добегать сезон, а про наших в ролике нет, потому что отдельные ролики посвящены мужской и женской командам.

    Elen, у Г-на Круглова наших нет, он их уже отстранил от участия в КМ раньше ВАДы.

    БХГ возьмут Доротеюшка и Мартен ))

    Соглашусь с первым пунктом.
    По второму включила бы в круг претендентов на БХГ и Вирер. Рановато её списывать.
    Остальное меня мало волнует. Интересуют только наши. Будут ли позитивные новости по нашим спортменам. В том числе в результативной части.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества