Фуркад и три французских мушкетёра победили всех

329Александр Круглов
Фуркад и три французских мушкетёра победили всех

Беспрецедентный триумф сборной Франции, проблемы норвежцев с лыжами, Елисеев снова лучший среди наших, Бабиков путает тренерам карты нулём, а Гараничев начинает просыпаться.

Основные тезисы этого видеоролика:

  • 1. Беспрецедентный успех сборной Франции стал возможен благодаря отличной работе лыж в такую погоду и отличной функциональной подводке всей команды.
  • 2. У норвежцев, как мы и думали проблемы с лыжами будут случаться из-за отъезда Уле-Эйнара Бьорндалена и его команды, а китаец впервые показал зубки.
  • 3. По двум гонкам заметно качественное улучшение в стрельбе Матвея Елисеева после работы с Альбиной Ахатовой
  • 4. Вся мужская сборная пока выглядит ровно. Для начала сезона это неплохо, но вообще 2 минуты ходом на 20 км даже у лидеров — это перебор.
  • 5. Ноль Бабикова осложнил задачу тренерам в выборе седьмого лишнего. По спортивному принципу это должен быть Поршнев, но с учётом скорости и перспективы могут и Бабикова высадить, несмотря на 14-е место.

youtu.be

    Комментарии 29

    Интересно каким вазелином франки лыжи смазывают?
    И мужики бегут и женщины с 2 мя промахами наверху..
    Эстафеты обещают быть быстрыми и там есть доп патроны,
    так что медленным, но точным придётся туго...
    Надеюсь на интересные гонки с интригой до последнего рубежа!

    Локтик, вот и здорово

    Odyssey8, а кто там обиженный, может я что пропустила!?
    У Светы речь интересная, манера вести себя. У меня почему-то она всегда улыбку вызывает.

    Марина, никто его на КР не отправит.

    Эстерсунд для нашей сборной как таковой показатель относительный. Потому что ещё остались дрожжи и дровишки с отборов. А вот Хохфильцен всех выведет на чистую воду. Безбожно и безжалостно. Так было, есть и будет. С КИБУшниками в Риднау будет та же история.

    Кратко по ролику МатчТВ (на обиженных воду возят). Глянец, как всегда. Трифанов по ребятам — занятно. Света... забавно )) Норицына просто проматывал, времени жалко.

    СаПо, а что хорошего?
    Сейчас в сборной на 1 человека больше, чем нужно.
    А значит, уберут Бабикова-он же по личной квоте сейчас выступает на КМ-и хорошо если уберут на КЕ, а не на КР сошлют. От руководства СБР -именно руководства, а не ТШ-как выяснилось, тренеры почти не имеет права голоса и с их мнением руководство не считается (( -этого можно ждать почти со 100% уверенностью.

    Александр Круглов, я вот иногда думаю, где настоящий Круглов? Здесь (в ролике) разумный, спокойный, здравомыслящий, но иногда искры летят на полметра в каждой фразе.

    Локтик, все уже фильм посмотрели, а я только после твоей ссылки.
    Как Света повзрослела, рассуждает очень грамотно, спокойна, цели ставит правильные.
    И вот что интересно: Шашилов не корректировал предложенный ТШ план, зато сколько всего было написано об этом в прошлом сезоне.

    Понравился Истомин, молодой, но такой понимающий, знающий свою работу, умеющий точечно подсказать, заметить важное.

    Тренерам и спортсменам большой удачи и реализации своих наработок! Труд огромный и не всегда есть отдача!
    Ребята и девчата, соберитесь! Перенести все наработки качественно в соревнования! Ждем ваших успехов!

    Александр Круглов, это самое отстаивание закончилось на момент подписания контрактов. Всё, теперь нужно давать стране угля. Я пишу эти строки исходя из текущих реалий. Без иллюзий. Если Антон не сменит пластинку то гарантированно присоединится к Волкову и Слепову с января месяца. Насовсем. Сейчас ему нужно кровь из носа зацепиться за КИБУ, иначе потом он уже никому ничего не докажет.

    Одиссей, Кстати, то что он, не будучи лидером, сборной поучаствовал в контрактном споре особенно выбесило сами знаете кого. Хотя мне такое отношение к чемпиону мира непонятно. В моем понимании никто в биатлоне — этот человек, а не Бабиков, который имеет право отстаивать свои интересы.

    Локтик, Круглов в хорошем смысле либерал и не станет ограничивать свободу слова :)

    Антохе могу только посоветовать поскорее перепрограммировать свои установки. Как можно скорее. Искать причины и проблемы только и строго в себе самом, и публично и лично. И никакой критики ТШ, даже никаких косых взглядов в ту сторону. Потому что это автоматом транслируется на сами знаете кого. У Белозерова (как и у Норицына) там 100%-я поддержка.

    Odyssey8, не поняла наезда на меня!

    Это блог Круглова, а не Ваш.
    Пусть Круглов мне и делает замечания.

    Odyssey8, так вроде Белозеров и говорит о триместре! Так что ничего противоречащего твоим высказываниям и ролику нет)

    Локтик, это блог Круглова а не МатчТВ. Белозеров фигура не самостоятельная, не для того, как говорится, был поставлен. Поэтому говорить он может всё что угодно, вот только решать не ему. Остаётся надеяться и уповать на... принципиальное изменение ситуации. И на, опять-таки, принципиальную позицию регионального коллектива и здравомыслящей части Правления СБР по соблюдению спортивного принципа при подведении итогов первого триместра КМ КИБУ и КР.

    Гай Фокс, и это правильно ))

    Elen, не будут убирать никого из отобравшихся до конца декабря и точка.

    Дму не трогать, он по возрастающей! А кого убирать- пусть тренеры сами решают. Возможно и никого!

    Антон показал результат а- из-за стрельбы и б- сам сказал. что трасса к кону гонки стала лучше. В Хохе спринт. Вот пусть и думают тренеры)

    Александр Круглов, ваше предложение с запасным на оставшихся этапах КМ в принципе неплохое. Только гонок будет маловато у некоторых парней. Особенно, если кто-то мимо пасьюта пролетит.

    Белозеров хорошо некоторых к отбору подвел или лыжи кому надо намазали, как надо...
    Пусть бегают себе на КМ или КЕ в конце пелетона.)
    Бабикова не трогать!)

    Гай Фокс, ну если честно и по набранным очкам, то Малышко надо убирать, если рассматривать этап КМ как самый лучший отбор.)

    Elen, он тогда по набранным очкам был второй и честно прошёл на КМ.

    Гай Фокс, каким был Поршнев на отборах? он точно на КМ отобрался? КЕ — тоже сборная.

    Александр Круглов, никогда не было, а вот теперь есть.

    Локтик, вот и хорошо!

    rusbiathlon.ru

    В этом репортаже Белозеров говорил, что тренеры не планируют никого менять в течение трех этапов из тех, кто на них отобрался.

    Гай Фокс, да никогда не было такого, что отобравшиеся гарантировали себе место в составе в каждой декабрьской гонке. Год назад и Слепова на лавку посадили. Можно Поршнева посадить в Хохе, а выпустить вместо худшего в Анси.

    Поршнев, как и остальные, отобрался на 3 этапа, насколько я понял критерии. Т. е. отцепить могут только Бабикова и/или Сливко. А могут и не отцепить. Как сочтут нужным.

    По Бабикову- только спортив принцип, оставить!

    Франция и в начале 17го и 18го целыми составами всех обгоняли, им бы еще стабильность на весь сезон.

    Хор, что в этом выпуске нет фраз про «звенящие», как в прошлом. Можно слушать и смотреть даже дамам и детям.

    «Принципиальные» члены правления пусть не составом сборной занимаются, а развитием биатлона, начиная с детского и юношеского ))

    Франки удивили, хотя в прошлом сезоне были хороши, но вчера — команда победителей...)

    Elen, я бы тоже. Я же и сказал, что сам бы решал по спортивному принципу, но не факт, что так думают тренеры и что даже более важно принципиальные члены правления.

    Круглов, ну не 20 минут ходом мы проигрываем )) Это у вас в текстовке написано). Поправье на реальные цифры. ))

    «Высадить Бабикова» в данной ситуации будет явным перебором. Бабиков на КМ тоже не с Луны свалился, а как победитель КЕ. А Поршнев взят ТР. Кстати, есть ещё Малышко, у которого в зачёте КМ меньше всех очков.
    И хотя скорость Бабикова оставляет желать... я бы дала ему шанс разбежаться и стартануть из нормальных номеров в следующей гонке.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества