СБР продолжает ломать карьеру Бабикова и оставляет его без винтовки

6490Александр Круглов

    Комментарии 490

    Александр Круглов, по «числу комментариев» — у нас тут больше всего комментариев собирают провокационные блоги, где начинается войнушка, там комментарии обычно в тысячах измеряются. А вот много ли от этого толка — не ясно.
    Кстати, тут с удивлением узнал, что некоторые люди покупают так называемые «ботофермы», с помощью которых создают иллюзию большого интереса к своим страничкам в социальных сетях. Во народ заморачивается! :))

    Борис, не знаю, поэтому выше и написала, кто их разберет. Ничего бы страшного не произошло, если б Бабиков поехал в Австрию, но если ты прав по поводу переезда, может и в этом дело. Ничего не могу сказать по этому поводу. Опять же Вика осталась в Обертиллиахе тренироваться, так и Антон мог пока там побыть, а потом подтянули бы к команде.
    Но для меня такой же секрет, почему нельзя найти Бабикову винтовку в России, раз уже факт свершился, он вернулся.

    DimaN1951,

    Не только у журналистов, но и у всех посетителей сайта просматривается определённая целенаправленность в их публикациях. И это нормальное явление. Ведь нормальный человек сначала думает, т. е. убеждает в чём либо самого себя, а потом уже пытается отстоять «истинность» своих убеждений в дискуссиях.

    Димыч,

    Ну так если ТШ ничего не решает, то чем они тогда занимаются если не мудизмом?

    Винтовка это собственность биатлониста или СБР, может ещё кого?
    Если не биатлониста, то видимо, препоны с перемещением стрелкового оружия всякие возникают.

    Таша, подобные неприятности со спортсменами были, есть и будут, только ситуация сейчас фиговая у нас, не сегодня-завтра отстранят двух человек, на подходе ещё кто-то.
    Зачем убирать из команды опытного спортсмена, который может в любой момент пригодиться?

    VM, представители ТШ уже открытым текстом говорят, что они на самом деле ничего не решают. Раньше помалкивали (т. к. чревато выступать), создавая иллюзию у некоторых болельщиков, что «всё решают тренеры»

    aif.ru — чисто напомнить

    DimaN1951, прикиньте, я реагирую и оцениваю ситуацию САМА, независимо от Круглова. Его блоги выходят позже. И он говорит там моими словами. Вы хотите сказать, что это я, а не ТШ и Драчёв устраивает провокации?.

    Александр Круглов, я об этом уже писала в другом блоге, что в прошлом сезоне с эстафетной именно Белозеров сыграл роль, что поднялась шумиха. Мне эта ситуация не понравилась. Ведь если б он тогда верно донес информацию, ничего такого бы не было и на Бабикова никто не наехал.
    И, кстати, Белозеров сам сказал о том, что в Америке именно тренеры не досмотрели и поэтому Гараничев опоздал на старт. Понятно, что и сам спортсмен должен быть бдителен, но сам факт, что ни один случай, а их несколько.

    Лиса-Наталия, ты не поняла. Это «решение» было изначально принятно еще давным-давно. Когда правая рука штаба Драчева решила, что Бабиков независимо от показанных результатов должен будет вернуться на КР, а левая рука штаба Драчева решила оформить ему справки на оружие — также как и для всей команды в целом (то ли не знала о замыслах правой руки, то ли решила «упростить», наплевав на Бабикова, то ли вообще злой умысел был — месть Бабиков таким изощренным образом).
    В любом случае — взорвалась очередная «мина» от Драчева, которую он заложил задолго до скандала со ссылкой Бабикова на КР. В данном случае я лично думаю, что это обычно головотяпство и невнимательность исполнителей в штабе Драчева. А вот отстранение его из команды и ссылка на КР — это именно «злой умысел» был, потому как это решение конечно же было осознанное, равно как и осознанное выборочное толкование своих любимых «критериев» (здесь вижу, здесь — не вижу)

    Elen: «НатальяАнатольевна, я бы вас попросила быть более сдержанной в оценке работы Александра Круглова.
    Неужто вам не видно тенденцию ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ СБР в отношении спортсмена ещё с прошлого года?»

    Elen, а вам неужели не видно ПРОВОКАЦИОННОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ПУБЛИКАЦИЙ Александра Круглова на сайте РБ?

    НатальяАнатольевна, беспомощность Драчева заключается в том, что он не может набрать адекватный задачам коллектив и не может организовать работу этого коллектива должным образом. Понятное дело, что Драчев лично не оформляет справки на оружие. Но то, что у него в штабе наблюдается сплошной непрофессионализм — очень хорошо видно

    НатальяАнатольевна, позвольте спросить, а кто заказывает статьи? Ну просто, чтобы знать, где я могу получить свою долю. Белозеров пытался свалить ответственность на руководство, а в итоге по-тихому хотел слить Антона и слил. Вопросы у него решаются через одно место. Кстати, год назад именно Белозеров писал объяснения по ситуации с неприездом Бабикова в Хохфильцен.

    Понятно, что Бабиков не нужен ТШ, знать бы кому конкретно, Драчеву или Белозерову?
    Видимо, чтобы не поднимать шума в СМИ, Антона решили взять в Хохфильцен, но не чартером вместе со всеми, а в микроавтобусе, со всем снаряжением пилить 2,5 тыс. км., он отказался.

    Сейчас, на примере Антона, в полный рост стала проблема нашего биатлона, которая давно «подъедает» его. Все последние руководители, включая Драчёва, давно забили на спортивный принцип при формировании команды. Они убивают веру спортсменов и болельщиков в честный спорт.
    Так и хочется вспомнить Озерова. Такой биатлон нам не нужен!

    Вообщем, вертать надо Бабикова на КМ, пока не поздно, и больше ТШ не заниматься таким мудизмом.

    nadyushka, безусловно, все истории разные, но их достаточно в биатлоне.
    Сам факт уже свершился, значит просто надо решить вопрос с винтовкой. Вот если б я была тренером и поехала в Чайковский на КР, то предложила бы свою помощь и отдала Бабикову винтовку своего воспитанника, который стартовал бы позже или раньше Бабикова или наконец запасную винтовку, они есть в каждой Федерации. По правилам они должны быть.

    Elen, видимо, у вас этого клея достаточно, раз вы позволяете себе такое. Здесь все со своим взглядом, а не так, как вам хочется.

    НатальяАнатольевна, я по-моему свою позицию предельно ясно и в этом, и в других блогах высказала. Я ни разу не болельщица Антона. Поэтому изначально на вещи смотрю достаточно спокойно. Но всему есть предел. Вам нравится быть страусом? — ваше право.

    Таша, ну если так хочется — клейте )). Если клея хватит для ярлыков.

    Таша, другая ситуация. тут впервые история именно с ввозом оружия на территорию России, ибо ранее так со спортсменами не экспериментировали, не отправляли никого по одиночке в ссылку. и вот во что это вылилрсь

    Вот еще история с проблемами оформления оружия. В 2015 г.

    sports.ru

    Алексей Слепов Антон Бабиков Биатлон
    Российские биатлонисты Антон Бабиков, Алексей Слепов и Алексей Волков с опозданием прибыли в расположение сборной в Нове Место, где пройдет этап Кубка мира.

    Опоздание спортсменов связано с проблемами при оформлении оружия в аэропорту.

    «Вот еще бы час – и ровно сутки в пути. Как себя чувствую? Завтра скажу. А сейчас хочу поспать», – сказал Волков в эфире ТК «Россия 2».

    Elen, аналогично, попросила бы вас быть сдержаннее в навешивании ярлыков на пользователей, если ваша позиция с кем-то расходится. Или подобное надо применить и к вам?

    Elen, «Конечно, если фанатично веришь «партии и правительству» (имею в виду драчёвскую команду), то становишься слепым и глухим к проблемам живых людей, по которым просто танком проходятся.»
    Вы можете привести пример моего «фанатизма»? неоднократно признавала что косяков много, но также много их было и у других руководителей, с той лишь разницей что тогда это все называлось «рабочими моментами» ( ( (
    Да, я не впадаю в истерику от каждого ляпа команды Драчева, но это абсолютно не значит что я от него фанатею
    Почему никто не истерил и не кричал что «ломают карьеру» когда Макса Цветкова возили по этапам непонятно с какой целью? в результате Макс не на КМ, не на КИБУ, ни на КР очков не заработал, и как то я не заметила гневных криков ( ( (
    Когда Слепова отцепляли не смотря на результаты в пользу того же Антона, всех всё устраивало?
    Писала уже выше что ситуации с оружием и инвентарем бывали и у других и никто не кричал «ломают карьеру» ( ( (
    а по ситуации с Антоном, когда только началась вся истерика пыталась достучаться хотя бы до РБшников что не стоит раскачивать лодку, ничем хорошим не закончится, каждый слышит то, что он хочет услышать
    я во вью Белозерова на настойчивый вопрос «куда отправится Антон?» услышала «Все еще решается» а г-н Круглов более доверяет личному тренеру который поднял кипиш «зажимают» ( ( (
    Мне видится ситуация что может и разрешилось бы, но когда оголтелые болэлшики начинают всю сеть заливать «что только попробуй убрать... да мы тебя тогда вышвернем... и т. д.» перемежая все это оскорблениями чисто по русски?! любой руководитель в этой ситуации сделает так чтобы проблемного работника избавится, а уж когда все это делается в медийном пространстве и подавно
    я вот только искренне не понимаю люди действительно верили что подобными действиями помогут Антону?
    Поэтому да, я считаю подобные статьи заказными, и заметьте пострадал от всего этого только Антон, ни личный тренер Никитин, ни журналист Круглов, а именно Антону из этой ситуации прилетело больше всего ( ( ( и если после раздутой Гу и иже с ним непонятки с эстафетой у Антона были «сложные» отношения с СБР, то сейчас их похоже сделали просто непреодолимыми ( ( (

    P.S. у меня только вопрос: ВЫ РЕАЛЬНО СЧИТАЛИ ЧТО ПОМОГАЕТЕ АНТОНУ?

    очень наеюсь, что Тоха найдет винтовку, одолжит у девочек. Должен сквозь зубы выступать!

    nadyushka, возможно Вике оплатили сбор, Антону нет?

    Повторюсь, на КЕ будут суперспринты. Гонка точно формат Антона.
    Но его даже на КЕ не оставили, зная, что винтовку ему нельзя вывести из Европы. ( (
    Согласна с теми, кто считает, что Бабикова устранили. На КМ Бабиков занимет 25 место в тотале.
    На КЕ нашим такой конкурент не нужен. Чтобы ТШ вовсе не опрофанился?) Гонки покажут, что к чему...

    Валентиновна, ну какой форм-мажор, отправили груз и не знали о документах Логинова? Основная мысль в другом: парни смогли найти винтовки. В России это сделать проще. Неужели никто не поделится винтовкой? А суть еще и в том, что разрешение оформляется на ответственного по перевозке оружия, а не на спортсменов.

    Лилия, можно было и на КМ оставить. Но кто их там разберет, почему не оставили, если Драчев был не против.

    Ирсен, по идее он должен был до января со Сливко в Обертилахе трениться, но почему то она остается в европе тренироваться, готовясь к ижевке, а ему заранее аж в ноябре покупают обратный билет в россию.

    Вобще видимо ситуация с Антоном это нонсенс для всей истории нашего биатлона, учитывая только совместный вывоз оружия, т. е. нельзя вывозить по одиночке, а только с командой. Это говорит о том, что ранее НИКОГДА спортсмена с км не ротировали на Россию, а ротация была только на кибу, т. е. в пределах Европы, что логично, ведь в к. декабря так и получается вся основа и резерв вместе и со всем оружием отправлялись домой. А Драчев решил поэкспериментировать на Антоне и сел в лужу, не учтя нюансы с оружием. Тренеры Сливко получается более осведомлены в этрм вопросе были? Раз настояли на том, чтоб она осталась в Обертиллахе.

    Не думаю что это было сделано сознательно. Накладка у СБР получилась, точнее очередное головотяпство и по всей видимости далеко не последнее головотяпство. А всё потому что сама идея — убрать из сборной запасного с КМ в преддверии Хохфильцина где последней гонкой будет эстафета, есть дурь несусветная.

    Бывают форс-мажоры)
    А здесь, ЗАРАНЕЕ купили обратный билет, зато винтовку его оставили — оформили и катают по Европе) ( (
    Бабикова, даже в таком случае, оставить ну никак нельзя билет же пропадет) ( (

    Валентиновна, скорее всего будут снова вызывать, но к чему такие покатушки?
    Больше на билеты потратятся, чем на проживание в отеле)

    Ну и что тут вспоминать историю с Логиновым и Малышко? Там случилось всё нежданно и негаданно, потому так и произошло.
    А здесь же всё было запланировано и билет даже куплен. Поэтому тернии с оружием были придуманы целенаправленно.
    Единственное. Если они предусматривают его срочный вызов на КМ, в связи с дисквалификацией кого-либо, то ещё понятно как-то.

    Таша, ну тогда кричали, что Логинову карьеру ломают. )) Но зря все-таки Антона не оставили на КЕ хотя бы. Это неправильно.

    Александр Круглов, так НатальяАнатольеана еще и о том, что винтовка Логинова в 2017-18 г также уехала с общим багажом сборной в Контиолахти, как и лыжи.
    Но Логинов нашел винтовку и лыжи и выступил в Увате и Хантах на КЕ.
    У Малышко тоже не было разрешения на ввоз винтовки, когда его вызвали на КМ, он взял только ложе, винтовку искали в Финляндии, лыжи были в России, но успели передать тренировочные хотя бы.
    И два этапа КМ и КЕ Дима и Саша выступали с чужими винтовками.
    Тогда ведь тоже никто не вникал, все ли в порядке с документами у Логинова или нет, общим багажом все отправили на КМ. Так это логично, разрешение оформляют же не на каждого спортсмена, а на ответственное лицо.

    nadyushka, не удивлюсь, если без карантина, желающих перейти будет по меньшей мере десяток биатлонистов.

    не хотелось кидаться громкими лозунгами. Но Драчева пора отправлять в отставку! Регионы должны собраться и сместить этого товарища со своего поста, пока не поздно.
    а Тоше, Акимовой Тане, Максу надо переходить в др. страны

    Ирсен, в Китай поздно.)

    Elen, права. Собрались бы парни, девчата и командой ушли, да хоть... в Китай
    Там Уле и Даша чемпионов из них сделали.)

    Ирсен, Эквадор — не Эквадор, Бразилия — не Бразилия. Стран много, думаю, что мужикам надо собраться и организовать кому-нить призовую эстафету.
    Круглов, полностью поддерживаю.

    НатальяАнатольевна, я бы вас попросила быть более сдержанной в оценке работы Александра Круглова.
    Неужто вам не видно тенденцию ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ СБР в отношении спортсмена ещё с прошлого года? Винтовка — просто «вишенка на торте». Конечно, если фанатично веришь «партии и правительству» (имею в виду драчёвскую команду), то становишься слепым и глухим к проблемам живых людей, по которым просто танком проходятся.

    Во-первых, рада,« что выступление российских спортсменов с допинговым прошлым на крупных стартах — дискуссионный вопрос.»

    В этом вопросе нужно дискутировать. Раз выступают такие спортсмены из других стран, значит, должны выступать и из нашей страны. Наказание по допингу не может быть пожизненным.

    Во-вторых, я в ужасе, как СБР обращаются с Бабиковым. Драчёв таким образом решил характер свой продемонстрировать, и с ним кто-то ещё? Драчёв мог бы свой характер проявить в вопросах по пенсионной реформе для начала. Организатор Ё-МАЁ!
    Согласна, что Антону нужно подавать в суд. Достали уже болельщиков. А каково самому спортсмену?

    Билет был куплен заранее, вероятно до начала гонок. Тренер Никитин об этом сказал. Явно со слов Антона или кого-то из ТШ. Понятно, что задавал вопросы тренерам...

    Драчев «назло» болельщикам принял такое решение? Ну-ну)

    НатальяАнатольевна, потому что Логинов продолжил выступление на Кубке IBU, заработал там денег и с невестой провел время. В проигрыше он точно не остался, а тут человеку ломают сезон. Неважно, умысел это или непрофессионализм, но должны заплатить компенсацию и наказать виновного, но сделано это не будет, потому что Драчёв Фунт, а не президент. А для нынешнего СБР спортсмены и вообще люди — пыль под ногами.

    И я вам секрет расскажу: от числа комментариев тут мне ни горячо, ни холодно, монетизируются только просмотры рекламы в ютубе, но там хороший рост показателей в этом месяце.

    Излишняя шумиха вокруг спортсмена, с оскорблениями в инстаграме и противопоставлениями спортсменов «помогла» Драчеву принять такое решение. Мне оно не нравится, но болельщики внесли свою лепту несомненно

    ЕленаП., с таким отношением к некоторым нашим биатлонистам, можно создать обновленную биатлонную команду Эквадора, тем более была инфа, что их представитель входит в комитет ВАДА) ( (

    Драчеву реально стоит заняться чем-то одним. В комитете по экологии заседать или руководить СБР.
    Надеюсь весной российский биатлон с ним расстанется.

    По таким «издевательствам» над биатлонистом Бабиковым, всему ТШ и прочим организаторам — позор!
    Антон будет вынужден где-то добывать оружие? ((.
    Парней и девчат на КР разделили, так можно было у кого-то из девочек одолжить, чтобы в гонке участвовать...

    Димыч, Дим ну косяки бывали и не сомневаюсь что будут при любом руководителе, то что Антон остался без оружия это жесть, но мне лично не нравится что в данном блоге это отнюдь не забота о спортсмене, а тупо хайп ( ( ( это еще утро, а днем набежит куча народа с визгами о «врагах», но зато комментов под статьей поднаберется,
    а то г-ну Круглову наверное обидно что твой блог о ВАДА набрал в разы больше чем его )) )) )) )) гы гы гы

    Димыч, «Драчев в своём репертуаре. То ли полная беспомощность в бюрократических делах, то ли злой умысел»
    ну не лично же Драчев оформляет?! Дим ну включи голову!
    а вот отдел который занимается логистикой и прочим работает из рук вон плохо, тут же можно вспомнить оформление оружие при перелете на этапы в Америку и Канаду, я могу ошибаться, но разве это как раз таки не вотчина Нуждова?

    По документам Логинова заголовки были и обсуждения были.. и много...
    По чужим лыжам тоже были...
    Как и слова признательности тем, кто выручал коллег по команде...
    « вопрос неприятный»...
    Что удивляться разборкам на сайте с вовлечением всех фамилий спортсменов и имен пользователей...
    Надеюсь, такие ситуации не будут повторяться ни с кем...
    Надеяться же никто не запретит..

    Ната, как будто в России нет больше ни одного руководителя, способного наладить нормальную работу в СБР

    НатальяАнатольевна, согласна, вопрос неприятный, но преодолеваемый, а крик поднят такой, будто в России ни одного ствола в принципе нет

    Драчев в своём репертуаре. То ли полная беспомощность в бюрократических делах, то ли злой умысел

    НатальяАнатольевна, +100500

    а почему когда у Логинова были проблемы с документами, когда другие спортсмены на кубок мира приезжали без винтовок и лыж не было столь громких заголовкофф? или хфамилии не те были? или тогда заказов не было?

    Чем быстрее Бабиков поменяет гражданство, тем лучше для него.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества