Смазанная концовка успешного этапа КМ в Хохфильцене

2137Александр Круглов
Смазанная концовка успешного этапа КМ в Хохфильцене

Светлана Миронова пока может бороться за медали только в спринте, а мужская эстафета разочаровала шестым местом, Дмитрий Малышко снова зашёл на круг штрафа.

Основные тезисы этого видеовыпуска:

  • 1. Успехи Резцовой на одном этапе не стоит возвеличивать. Молодой спортсменке свойственны перепады и за куражным взлётом может последовать спуск.
  • 2. Светлана Миронова пока может бороться за личные медали только в спринте, что подтвердила отступлением в гонке преследования.
  • 3. Йоханнес Бё и Доротея Вирер обладают таким запасом прочности, что уже после второго этапа выглядят как вероятные обладатели Кубка мира
  • 4. Проблема мужской сборной в том, что вслед за лидерами Александром Логиновым и Матвеем Елисеевым провал.
  • 5. Второй подряд круг на стойке Малышко в эстафете заставляет попробовать другие расклады в январе. Также можно на другой этап переместить Елисеева.
  • 6. Результаты Кубка мира в Хохфильцене выглядят как предельными для этой команды, а потому не стоит на каждом этапе ждать таких успехов.

youtu.be

ПОДПИШИТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ

    Комментарии 137

    Я рад отличным результатам выступлений русского Сюпорттлера в Хохфильзене.

    Уже сколько лет я наблюдаю, начало сезона неплохое, а после нового года начинается спад.
    Среднегорье подкосило наших ребят.
    Европейцы и тренируются и соревнуются здесь же. Наши из русских равнин приезжают, и вскорости у них спад. Отборы проходят в наших условиях. А реакция на среднегорье разная.
    Тренеры и врачи должны быть очень внимательные и грамотные. А то вот Истомин, берется свои оценки объявлять, но рановато, далеко не Тутберидзе.

    Спиридон, в пасьюте остальные трое поднялись выше, причём Кристина и Катя даже с тремя поднялись, пусть и немного, а Света с четырьмя опустилась. Пока Миронова доказала, что может отлично бегать спринт и очень хорошо эстафеты. А пасьют и МС со временем придут, прогресс идёт, причём заметный.

    Самое отвратительное, это обстановка вечного психоза в наших командах. А болельщики только помогают. Оставьте вы спортсменов в покое, они себя на гонки не ставят и не отбирают сами себя для участия в соревнованиях. «Миронова -только спринтер», — кто несет такую пургу? А что, кто-то выше пробрался, в том же пасьюте. Гнобите дальше, вдруг результат от этого вырастет. Ах Фуркад, ах Бё! А почему бы не гнобить их? А не облизывать их в инстаграмах и СМИ. Гнобить, а не петь панегирики. Дайте нашим спортсменам выступать, показывать результаты и расти. Тому же есть масса примеров: французы, чехи и пр. А у нас чуть не сладилось — комментарии крайне тяжелые. Мало того, что не умный Губерниев постоянно обстановку нагнетает, так еще и сети. У Губы задача иная и к успехам наших она отношение имеет лишь в той части, что чем больше побед — тем больше интерес, а значит богаче Губа и Ко. Бабикову помочь нужно, подержать. А в судьи нас никто не выбирал. Но вот то, что у нас даже в мужской команде подмены нет даже на эстафеты — беда. Хотя, тот же Гараничев мог бы вписаться в процесс, иначе он, как и Бабиков — всегда будет в борьбе не только с собой, но и с руководством. А то, что организационные ляпы в нашем биатлоне — доказанная хроническая болезнь, сомнений никаких не вызывает. И лечения от этой болезни в СБР даже не намечается.

    Про вью Антона написал в комментах к более поздней новости.
    А вот приезд Драчева в черной кожани в Австрию осветить надо. Цель-? Попробовать выведать возможные критерии допуска на ЧМ в новых условиях? Узнать «расстрельные списки»? Учитывая потрясающую плодотворность его предыдущих визитов в Холменколлен и Раубичи на ЧЕ и лЧМ едва ли стоило расчитывать на успех и в этот раз.
    Комментировать-цитировать Драчева и ГУ в Хохфильцене бессмысленно — потому что это уже не смешно. Запущен жёсткий маховик пропаганды «это всё WADA» «а в IBU нас все любят» «наше дело правое» и «знай наших». Строго для внутреннего употребления.

    MerInOs, зависть? Скорее, горечь от несправедливости.
    Наглядно, что в СБР двойные стандарты. Как «любимцев» тащат. Хотя их резы очень желают лучшего и даже очень!

    Ирина Т, тоже верю Антону.

    Нормальное интервью Антона, больше ему верю, чем тренерам, по всем фразам, что говорили и другие спортсмены, еще началось по всей ситуации с контрактами, видно, что не создано нормальной обстановки в сборной, а прошлая ситуация с Женей на ЧМ, это нормально считается, постоянные скандалы и склоки сопровождают руководство СБР и ТШ. Да, результаты показывают спортсмены не плохие, но может нужно объективно ко всем относится, тем более скорость Бабикова заслуга этого штаба, а не вина только Бабикова. Считаю, что Антону все же стоит пойти на ИВ и бороться за результат, не стоит облегчать чиновникам жизнь и устранятся от соревнований, для подготовки время еще есть.

    Я тоже прочитал. Полуправда всегда выглядит убедительно. Но вот между строчек почему то мерещится зависть, или не мерещится?

    Евгений, зато вы похоже драчевский (хотела написать похлеще, да не стоите того).

    Прочитала вью и да, практически под каждым словом можно подписаться. Сожрали и Макса, и выкинули, да и Шипулину типа скатертью дорожка похоже. Освободили места...
    Только вот не видно новых Шипулиных. А вот с Логиновым видимо не могли так поступить, потому как побоялись, что уже стучать снизу будет нему

    Евгений, так он и медали бы косил, если на то пошло. А сейчас там самое высокое место у Халили — заезд на 5 место, который проходил подготовку не в сборной, а с лыжниками)
    Антошке помешали, но и Сидорову не особо помогли.
    Хотя, катают по Европе за счет денег выделенных минспорта из бюджета и з/п получает поди? И то хлеб) Как -никак член сборной команды страны.

    А Бабиков то точно не заслужил) За какие заслуги его в сборной держать? )) Так?)

    Евгений, не читайте меня. Просьба.

    Ирсен, из них солнышко из них. ваще без серебра живу исключительно в золоте. я не говорю когда не получается. В том то и дело, что у Антона получается косить на IBU баблецо, вот мальчик и хотел продолжить сенокос :) А ему помешали :)

    Анюта, чем больше вас читаю тем больше недоумеваю, толи вы родственник антошки, толи под наркотой :)

    Читаю каждое слово... выдалась минутка свободная
    Какое Вью...

    Антон, ты Человечище!
    Иллюзия выбора.. именно так, и думали тут многие!

    Можно разбирать каждое предложение.
    И везде достонство, четность, харизма, прямота!

    Антон, буду болеть за тебя ещё больше!

    «Я постараюсь сейчас стать настолько сильным, чтобы никакие критерии не могли меня остановить. Постараюсь получать удовольствие от работы и, может быть, даже заразить кого-то именно таким настроем. »
    Прочитайте внимательно эти слова. Этот Человек не сдался!

    «Медали вопреки»
    Именно это девиз нынешнего СБР!

    А за ломание спортсменов, за постоянный обман, за бардак, за нарушение спортивного принципа, за наплевательское отношение к спортсменам, за уничтожение понятия честного спорта, Позор СБР!
    После такого Вью Драчев и К должны подать в отставку!

    Димыч, ну да, ну да это Драчев ему 2-рой сезон каждую гонку слабительное подкапывает, что бы антошка думал не о гонке а до елочек и бежал не разжимая сфинктера :)
    По винтовке вобще бред сказали. Имея 1 винтовку и разрешение на оружие соответственно — 2 рая винтовка это вопрос исключительно денег и желания. Денег он на IBU накосил следовательно чисто вопрос желания и прийти на все готовенькое.

    Евгений, «рубить бабло ничего не делая».? ( (
    Что-то не у всех получается даже на КР, тем более на КЕ в медали заезжать. Не хотят «бабло рубить»?)
    А на КМ вообще единицы из наших в призах...

    Бессребреники сплошь, вы не из их числа часом будете?)

    Н-да, у нас была дружная команда и поскольку это было при другом ТШ, нам было плевать на того, с кем несправедливо обращались. Но сейчас-то плохо мне, какие могут быть аналогии?

    Александр Круглов, меня Бабиков раздражает исключительно своей манерностью и желанием рубить бабло ничего не делая. Чувачок такой в прошлом сезоне распробовал кубок IBU с его призовыми и такой — нафиг мне стараться ща 2 гонки отмучаюсь, прибегу что бы на IBU хватило и пойду бабло зарабатывать, а вы дурачки тут за страну усирайтесь Когда же не прокатило, то «ой пойду в сми поплачусь». Что он, что Сливко 2 сапога пара, только у Вики яйца побольше.

    Elen, мне очень не понравились его слова о том нафига идти в кубок мира, когда и в IBU отлично зарабатываешь. Ну и поведение его все больше и больше напоминает не мужика, а манерной девки.

    Александр Круглов, отличное вью Антона. Рада, что в этой разборке была на его стороне.

    Евгений, вы не объективны к Антону. Это заметно даже без лупы )). Так что льстите вы себе, сударь.

    Ирсен, я очень внимательно прочитала, правда, поэтому и пишу что мне жаль
    Мне жаль что амбициозный спортсмен на которого я возлагала надежды поплыл (( ( не пошли тренировки в большой компании? пойди по другому пути! (пример тому Антон Шипулин) но ведь не захотел! пошел по пути наименьшего сопротивления,
    не подходят тренировки — ты спортсмен, иди к тренеру и говори! а из вью
    «Начнем с того, что со мной никто не разговаривал даже по поводу моей формы после гонок. Никакого анализа, причем что в Тюмени, что на Кубке мира» не знаю как организован процесс в большом спорте, но младший у нас сам идет к тренеру и спрашивает что и как, может с биатлонной сборной России по другому? тренер должен обойти спортсменов с анализом гонки? кто в курсе расскажите
    после слов о том, что записывал разговор с тренерами на ситуацию с эстафетой прошлого года начинаю смотреть искоса и совсем уже не уверена что пошутил Шопин говоря на камеру:« а с чего он должен ехать спасать? там и без него народу много» (( (( ((
    по Падину — на гонке в Тюмени когда приехали родственники Антона болеть за него, а не смог от слова совсем, я сидела и материла Падина что угробил мальчишку, а теперь оказывается и Падин был классный мужик, к чему тогда были те слезы? (( (( (( (( (

    Евгений, УЭБ тренировался вдали от «конезаводов» и «драчевских отборов»
    Про винтовки тоже незачет, т. к. с оружием в нашей стране трудно

    Александр
    Жду вашего блога по вью Антона
    Там выскажусь ещё

    Евгений, по результатам Бабиков был 4-й в комане по итогам Эстерсунда. Крепкий середняк.

    да бесполезно тут что-то фанатикам доказывать :) по мне Антон Бабиков всем своим поведением и результатами доказал следующее:
    1. он зазнался
    2. он предпочитает ездить на IBU, а не на кубок мира т. к. на IBU он больше зарабатывает.
    3. он много плачет о том как с ним не справедливы, но при этом он сам как спортсмен ничего не делает. Ему давали шансы он их не то, что не использовал он обсирался по максимуму.
    4. Спортсмен, который много лет профессионально занимается лыжами, побеждал на ЧМ, ЧЕ и Кубке IBU не имеет нормальных лыж и запасной винтовки? Это мать его че за маразм? Не ну если ты все бабло скидываешь на гулянки и т. п. базару нет так и будет, но если ты профи, то поняв, что ты выходишь на определенный уровень ты обязан позаботится о себе САМ. Купить себе 2-3 запасных винтовки. Пристрелять их, купить под них подходящие патроны. Купить несколько пар лыж идеальных для тебя. Плохо намазывают лыжи и это тенденция? Подойди ночью темной к смазчику дай ему 10 штук — он тебе месяц мазать будет так, что ты летать будешь. Можно сидеть на жопе ровно и плакаться о том что тебя не любят и не ценят, а можно пойти и начать работать и сделать себе все, что нужно. Вспомните Бьерндалена. Знаете почему он так долго был на коне? Потому, что у него были свои сервисеры, свои массажисты, свои тренера и т. д. у него ВСЕ СВОЕ было и ему вся остальная команда по большому счету была нафиг не нужна. У а нас Бабиковы только плакать могут, что им лыжи не намазали.

    Elen, возможно :)

    Евгений, в данной команде — мне тоже )). Полагаете, что я тоже не далека от идеала? ))

    Ирсен, уже монтирую ролик. Чувствую полыхнет у драчеботиков

    Андрей Червяков, у него запись есть разговоров. Интервью, кстати, не мое, так что не надо меня в провокаторы записывать, а в «Спорт-Экспресс» я работать не стремлюсь, меня все устраивает в NEWS.

    Это еще Женя Гараничев по понятным причинам сдержанно высказался и не может говорить все, что знает.

    НатальяАнатольевна, не нужно никого выгонять с КИБУ, нужно просто было оставить Бабикова и всё
    Почему нет возможности — Бабиков уже объяснил. Для меня это было очевидно с самого начала

    НатальяАнатольевна, я не знаю) Возможно имеются такие.
    Читайте вью Антона. Он подробно говорит о ситуации в команде, ТШ и руководстве..

    Димыч, ну с чего нет возможности то? Вика Сливко хочет и готовится
    С чего ради нужно было выгонять кого то с КИБУ если парни тоже туда отбирались?
    А вообще не вижу смысла ломать копья
    Искать виноватых бесполезное занятие, на мой предвзятый взгляд обе стороны хороши ( ( (

    Ирсен, то есть, все те парни которые сейчас в команде ловчилы и лицемеры?

    Макс показал результат.
    В эстафете на КМ хорошо прошел свой этап. А далее, по словам Драчева, по ошибке отправили лыжи Цветков вместе со всем инвентарем на ЧМ, пришлось и его брать, чтобы там скамейку полировать.) Хотя он подводился к ЧМ и готов был неплохо.

    Андрей Червяков, как раз Бабиков открыто говорит о том, что лицемерие визитная карточка Драчева и Ко. Очень это приветствуется в его команде. И ТШ быстро к этому приловчился) ((

    НатальяАнатольевна, не в таких же условиях был Цветков. Его кинули в том году в самом начале и у него было время подготовиться к ИВ, и в том году ИВ была отбором сразу на КМ (что есть полный бред при наличии промежуточных по уровню соревнований — КИБУ). А у Бабикова просто нет возможности подготовиться и хорошо выступить на ИВ

    Димыч, при этом бардаке присутствует целенаправленная деятельность по созданию питерской команды. Хоть и со смешным результатом.

    ПС. Для этой цели готовы пожертвовать любым спортсменом.

    Первое:
    Вот поэтому Вы и не любите Вяльбе.
    За такое Бабиков был бы изгнан из лыж навечно.
    Второе:
    Круглов!
    Вам у Гапона еще надо учиться.
    Что же так топорно то!
    Ну и третье:
    Бабиков считает себя хитрым?
    Ждал, выжидал.
    Увидел, что часть ( не большинство!).
    Его поддерживает, и решил стать борцом за правду.
    Молчал при этом год!
    И на телефон записал!
    И кто то будет утверждать, что он порядочный, а главное, за сборную будет умирать?

    Какоой самый честный спортсмен.
    Лицемер, одним словом.
    П. С.
    Товарищ Круглов!
    Отрабатывать деньги надо более профессионально.
    Учитесь у старших товарищей.
    Иначе Вам не работать в С-Э.

    чисто по человечески мне жаль Антона и думается лучше ему перейти к Падину в Беларусь, но с точки зрения работодателя я бы никогда не взяла такого человека в команду

    Евгений, а давай-ка лучше ты сам себя сначала научишься читать. Или там выше не ты выступал? Тогда посмотри что написал какой-то безобразник под твоим ником про Бабикова:
    «... во всех остальных гонках ему нужно фору в пару минут давать что бы он того же Малышко догнал»

    А я тому безобразнику, который подло написал от твоего имени какую-то ересь, и говорю — открываешь единственный спринт, который дали Бабикову пробежать в этом году на КМ, и... убеждаешься, что он там обогнал Малышко, стартуя из худших позиций. Безо всяких «фор». Чего тебе не понятно?

    Эх Антошка... разочаровал ты меня
    «Мне говорили, что я могу улететь в Стокгольм, оттуда — в Вену, где меня, может быть, встретят, либо проехать 2500 км до Хохфильцена на автобусах с сервис-группой. А уже из Хохфильцена перелететь в Обертиллиах к команде Кубка IBU и там продолжить подготовку. Не выступать, а тренироваться. При этом с организацией тренировочного процесса никто бы точно не помог »
    В таких же условиях в прошлом году был Макс Цветков, и тренировался, и спустился с гор, и результат показал, и если бы не заболел не вовремя, возможно и результат был другим
    если поискать найдется еще не один человек

    Меня немножко задело, когда Хованцев в одном из последних интервью приводил мне в пример Дмитрия Малышко, который когда-то отобрался на Кубок IBU в том числе через Кубок России. Но начнем с того, что это было при другом руководстве. А в прошлом году, когда его тоже отправляли на «Ижевскую винтовку», он туда не поехал, и его взяли на январь по тренерскому решению."
    1) А оказывается существует разница при каком руководстве отбираться? или Кравцов с Касперовичем были хорошие потому что именно Антона не гоняли на Ижевку?
    2) В прошлом году Антон не поехал тоже на Ижевку потому что на КИБУ было комфортно, и я его защищала что не оправился от тренировок с ПАдиным, пусть выдохнет и поверит в себя, а оказывается просто путь по наименьшему сопротивлению

    Elen, я идеален, мне все одинаково не нравятся :)

    Димыч, а давай-ка ты научишься читать. я ничего не говорю про стрельбу антона, но ход у него никакой и малышко ему ногами под 2 минуты привозит. вопрос нафига бабиков нужен?

    Однозначно, Вью Антона надо в отдельный блог!
    Вот и правда!
    Верю спортсмену!

    А Драчев и ТШ, когда запахло жареным, начали изворачиваться, и обманывать. Как подленько это!

    Оформите кто то технически Вью Антона, сама не могу, не дома сейчас, и с телефона неудобно

    По цифрам Бабиков конечно исказил
    Но в остальном я верю именно ему. Тем более, что это лишь один из многочисленных фактов бардака в штабе Драчева и его вранья

    Андрей Червяков, много вернулось? Пальцев не хватит сосчитать.)
    Где он плачет?
    Сказал как есть. Что ТШ махнул рукой не него. После КТ и гонок на КМ никакого анализа гонок и помощи.

    В Конти не разрешили сервису от регионов готовить лыжи, а в Тюмени — допустили)

    А Бабиков врать не может?
    Он говорит правду и мы ему обязаны верить?

    Сколько спортсменов отправляют вниз, все идут, тренируются и возвращаются.
    И только один, дает интервью и плачет.
    Заказуха так и прет.

    Александр Круглов, вью Бабикова неплохо в отдельный блог

    Александр Круглов, так эти слова вывернули и вывели как категорический отказ со слов Драчева. Фраза «Насколько понимаю» некатегорична.

    Ната, ну я тоже это слышал и так понял. Вот ещё версия

    «Насколько понимаю, у Гараничева нет желания выступать в эстафетах. Он не боится, но пока уверенности нет, чтобы заявляться и давать бой. Правильно, что мы обкатываем Латыпова. Может, еще кого-то попробуем.

    Тренеры предлагали Бабикову остаться здесь запасным и потом по возможности ехать во Францию. Надо готовиться к Ижевской винтовке. Вдруг какой-то форс-мажор, запасной нужен. Но он сказал, что поедет домой. Все зависит от старта на Ижевской винтовке», – сказал Драчев в эфире «Матч ТВ».

    sport24.ru — а вот и Бабиков

    Ну что ж осталось послушать аудиозапись и очередная ложь Драчева и СБР будет раскрыта.

    Александр Круглов, в этом весь Спортс: пересказать своими словами, внеся нужный оттенок и выдавая за истину

    Борис, я уже не спорю с тем, что Халили можно вызвать на КМ. Можно и НУЖНО. И не ВМЕСТО, а ВМЕСТЕ

    Димыч, sport.ru

    Димыч, мы же не знаем, какие места занимал бы Поршнев на Кубке IBU, там тоже есть приличные биатлонисты из Норвегии, Германии, которые бегали на КМ, но пока не прошли в основу.
    Вот Поварницын совсем не смотрится, Халили хоть и молодой, но более перспективный и надежный.

    Ольга Уфа, да согласен, все выступили неважно, но у Логинова две личные медали и второе место в тотале, потому простительно.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества