Кто будет бегать за сборную России в январе 2020. Условия отбора и их выполнение

460Александр Круглов

    Комментарии 60

    Алекс Пан, что-же вы сами себе противоречите, то хотите видеть на КМ Старых или Глазырину, то Поршневу. Определитесь уж в своих пристрастиях ))

    Алекс, да уж... Только зря ты против Димы? Будешь теперь на крючке, как многие тут, которые высказывали нелицеприятно...
    Только не могу понять, нафига постоянно приплетать скорость на лыжне, если спортсмен, замечу — опытный спортсмен, занимает такие места, что болельщикам болеть за него не хочется, потому аак получается, что это за то что король отборов, который на км который год не показывает ничего внятного (за исключением пары-тройки гонок)

    Кстати так намудрили с критериями IBU, что у мужчин какая то ерунда!
    Халили попал в топ-6, но его должны на КМ.
    Больше пока в топ-6 на IBU нет россиян!
    То есть 6.1 — 0 спортсменов.
    6.2 +1 (Сучилов)
    6.3 +3 спортсмена с отбора на Ижевке!
    6.4 2 по решению ТШ — с КМ или с КИБУ. Пусть это будет Стрельцов или... Сидоров!
    Но тогда четверо с IBU вылетают на КР!
    А это же «победители отборов»!

    Борис, да, примерно так и будет.

    Алекс Пан, а я считаю позором, когда такое пишут болельщики и пытаются оклеветать спортсменов. То же самое можно кинуть в адрес ваших любимчиков. Стоит ли опускаться до вашего уровня? У немцев тоже срежиссированные отборы, если всех вынес Шемп, но на КМ у него ничего не получается, Лессер не попадает в ГП.
    Поршнев занял 24 место, в Хохфильцене Малышко был 25,27, в Эстерсунде Латыпов 27. Поршнев точно также участвовал в отборах и не так уж сильно отстал от Малышко, а в Идре обыграл Елисеева. Латыпов показал лучший ход на отборах, но сейчас средний ход Малышко в спринте лучше, чем у них обоих.
    Что вы там хотите, это ваше, решать будут тренеры. Я тоже много чего хочу, но молчу.

    Таша, А ни в одном месте! Считаю позором выиграть отрежиссированные «отборы» и не попадать в МС! Но именно сейчас, в соблюдении критериев на январские этапы мы и сможем убедиться, есть или нет «блат»!
    Лично я хочу увидеть обоих Поршневых на КМ! Хотя хотелось, чтобы и Дима опроверг мои слова и «правоту»...

    Таша, спасибо. Скорее всего Гараничев тоже отберется на январские этапы + 2 по решению ТШ +1 с Кубка IBU (Халили). Худший с КМ будет либо запасным на КМ, либо поедет на IBU (?).
    У женщин к Мироновой, наверное, добавятся Куклина и Юрлова + 2 по решению ТШ + 1 с Кубка IBU. Здесь тоже одна биатлонистка поедет либо запасной, либо на КубокIBU (?).

    городок, какая знакомая риторика

    Алекс Пан, вы сейчас оклеветали спортсмена. Выражения выбирайте.

    городок, «мы увидим скорее всего курс на омоложение в совокупности с блатом. Т. е. в жен. сборной будет якобы курс на омоложение, а в мужской — блат.»

    Вот это суперперл Вы выдали. Браво!

    Алекс, мы увидим скорее всего курс на омоложение в совокупности с блатом. Т. е. в жен. сборной будет якобы курс на омоложение, а в мужской — блат. Это в принципе очевидно, судя по тому, как реагирует Драчев в инстаграме, когда ему пишут про Сидорова. Сегодня вот новость на спортсе была, что он болельщице, когда она написала «Сидорова на км!», написал типа «идите рисуйте картины»). Делаю вывод, что свои решения он не меняет. И Сидоров с Малышко будут до конца сезона бегать.

    Старых или Глазырина, после спринта, набирают максимальное количество очков на КИБУ и по критериям обязаны лидера КИБУ поставить на январские этапы. Никаких ограничений, типа для «отсидевших» там нет!
    Посмотрим на честность Драчева, следующего своим критериям. В чем очень сомневаюсь!
    Но если в сборной, как сказал Бабиков, взяли курс на омоложение, то Малышко вылетает как пробка! Но если он действительно по блату, то значит не увидим «омоложение»!

    Наташуля, спасибо, Наташа! То есть качество стрельбы не должно пострадать теоритически если все наши биатлонисты на Олимп перейдут?

    Борис,
    rusbiathlon.ru

    5. На 4-5-6 этапы Кубка мира отбираются 6 мужчин и 6 женщин, из них:

    5.1. Не более 4 мужчин и 4 женщин, которые набрали наибольшее количество очков на 1-2-3 этапах Кубка мира и занимают 1-25 место в текущем рейтинге общего зачета Кубка мира или занявшие 2 раза с 1-15м в индивидуальных видах программы.
    5.2. По 1 спортсмену, набравшему наибольшее количество очков на 1-3 этапах Кубка IBU.
    5.3. По 1 спортсмену (и более, при условии, что по п.5.1. отобрались менее 4 спортсменов) по решению тренеров спортивной сборной команды с учетом результатов, показанных на 1-3 этапах Кубка мира и Кубка IBU.

    6. На 4-5-6-7 этапы Кубка IBU отбираются 6 мужчин и 6 женщин, из них:

    6.1. 2спортсмена, которые набрали наибольшее суммарное количество очков на 1-2-3 этапах Кубка IBU и занимают 1-6 место в текущем рейтинге общего зачета IBU;
    6.2. По 1 спортсмену, лидеру текущего рейтинга общего зачета Кубка России после 3-х этапов и зарегистрированному в базе данных IBU.
    6.3. По 1 спортсмену (и более, при условии, что по п.6.1. отобрались менее 2 спортсменов), победителю отборочных соревнований на 4-м этапе Кубка России, находящемуся в ТОП-10 рейтинга Кубка России по итогам 4-х этапов изарегистрированному в базе данных IBU.

    Начисление очков на отборочных стартах: 1 место — 20 очков, 2 место — 17 очков, 3 место — 15 очков, 4 место — 13 очков, 5 место — 11 очков, 6 место — 10 очков, 7 место — 9 очков, 8 место — 8 очков, 9 место — 7 очков, 10 место — 6 очков. 11 место — 5 очков, 12 место — 4 очка, 13 место — 3 очка, 14 место — 2 очка, 15 место — 1 очко.

    6.4. По 2 спортсмена по решению тренеров спортивной сборной команды.

    Борис, исправил спасибо... Верно вы подметили...

    Вадим, бывший биатлонист Николай Круглов не имеет к этому блогу никакого отношения. Николай комментирует биатлон на Евроспорте.

    Кто-нибудь, пожалуйста, выложите текст Критериев отбора на январь, а то у меня каша в голове после прослушивания ролика.

    Маргарита Савицкая, всё, что угодно, но только не СБЫТ! Сбытом пусть занимаются продаваны унитазов, которые сотворили действующую «систему закупок»

    Вадим, какого «Николая»? О каком блоге идет речь?

    Олег Киселев, под Аншутц заточены Lapua, бренд известный. На зиму причем лучше Lapua Polar.
    Олимп — под ижевки, хотя и из Аншутц ими нормально. А вот наоборот — хуже. Все очень индивидуально, знаю, наши девочки (по-моему Глазырина Катя) стреляли в том числе и патронами Олимп.
    А Lapua канеш, вещь ))

    Блог Александа лучик света в этом «болоте»... Прямая, внятная, смелая аналитика, без лишней воды... Призвание журналиста, даёт полное право преподносить информацию с разных сторон на суд болельщиков, любителей спорта...

    Юрлова случаем не новыми патронами стреляла, когда у нее казус с патроном произошел в стафе?

    — Что у вас случилось на первой стрельбе, когда перед последним выстрелом была заминка?

    — Там произошёл самострел. Такое иногда бывает, к сожалению, на винтовках. Это говорит либо о качестве патрона, либо это просто работа затвора.

    А наши патроны под ствол Аншутц как подходят? Кто знает?

    Димыч, Ну всё, ты попал с Климовском)
    Теперь не открутишься ))

    Локтик, Новость хорошая. Теперь на очереди должно быть внедрение какой-нибудь секретной разработки в линейке парафинов для лыж... Должно же быть когда-нибудь «под гору», а то всё «в гору да в гору».

    Димыч, Вам и карты в руки. Теперь необходимо взять под контроль изготовление, сбыт и доведение качественной продукции до потребителей (шучу, однако).

    Локтик, не знаю какого качества сейчас патроны.
    Судя по цене не очень...
    Буду рад ошибиться :)

    Спиридон, не думаю, что там такие уж прямо тугие люди сидят. Скорее всего они специально такие «критерии» делают, чтобы потом «решениями» своими «спасать ситуацию»

    Локтик, дык это ж наш родной заводик! Он тут от меня в паре километров :))

    Союз биатлонистов России (СБР) заключил контракт с производителем патронов «Центральным научно-исследовательским институтом точного машиностроения», который входит в Госкорпорацию «Ростех».

    «Согласно договору АО «ЦНИИТОЧМАШ» обязуется поставить СБР патроны «Олимп-БИ» винтовочного кольцевого воспламенения калибра 22LR в количестве более 300 000 штук, на общую сумму 5 000 000 рублей (взаиморасчет будет произведен предоставлением рекламных услуг) до 10.04.2020.

    Договор между СБР и известнейшим в стране производителем патронов для биатлонной винтовки – по сути возобновление плодотворного сотрудничества, начавшегося еще во времена СССР и увенчавшегося созданием всемирно признанной системы «ствол-патрон», ставшей залогом многих спортивных побед, добытых нашими биатлонистами в 80-х и 90-х годах», – говорится в пресс-релизе СБР.

    «Подписание договора может стать настоящим витком эволюции нашего биатлона. Прекрасно помню, как работала эта система и сколько пользы принесло сотрудничество, которое было начато и отлажено в СССР. Мы имели, без преувеличения, лучшие патроны в мире – практически все наши соперники мечтали получить их хотя бы небольшую партию. Мы же имели их в почти неограниченных объемах.

    Я уверен, что того количества патронов, что поставит нам партнер, хватит и на основную, и на резервную, и на все другие сборные команды. То обстоятельство, что сами патроны производятся в России, сэкономит нам массу времени – не придется, как это вошло в практику в последние десятилетия, каждый год выезжать на «отстрел» в Европу.

    Можно сказать, что впервые за последние лет 20, в арсенале нашего биатлона появиться козырь, которого не будет иметь никто из соперников», – сказал главный тренер сборной России Анатолий Хованцев.
    sports.ru
    Источник: biathlonrus.com

    А почему только 1 спортсменка из кибу поедет на Россиию? Разве не 2 худших поедут на кр? По критериям же вроде все кто в 10 кибу входит отбираются на январь, но ни Гербулова, ни Казакевич в 10 не входят. Значит на замену обе должны поехать на кр? Почему только 1 девочка с кр едет на кибу?

    И что по парням с кибу? Я правильно понимаю, что там тоже проходят на январь только те, кто в 10 кибу?

    Чтобы наши биатлонные руководители не придумывали по части отбора, получается только одно — тренерские решения.

    Тоже соглашусь с Кругловым, раз приняли критерии, теперь пусть строго их выполняют

    Раз с Бабиковым такую глупую принципиальность сделали.

    Победитель КЕ, конечно же должен был иметь квоту на КЕ на первые этапы. Не просмотрели этот вариант. И спортсмен, ещё и лучший троих наших с КМ, вообще оказался выброшенным просто за борт без возможности пробиться в сборную.

    Но теперь с остальными, пусть выполняют все, до мельчайшей запятой.

    А вот следующий год прорабатывают заново, улучшают их.

    Хотя КЕ вроде никому не светит в этом сезоне из наших.

    А вот, кстати, у меня вопрос. Если больше на КМ НИКТО не отберётся. Каким образом всё же будут закрыты три оставшиеся вакансии? Тренерскими решениями? Очень интересно).

    Elen, а они их снова неправильно посчитают! :))

    Димыч, тренерские решения не беспредельны по количеству. Их, вроде, тока два может быть.

    Andrey, всё может. Он проходит на КМ, а «решениями» сохраняют, скажем, Поршнева, Латыпова и Малышко

    Ну, кстати, теоретически Халили может ещё подвинут Стрельцов, если он, типа, выиграет следующую гонку, а Халили в очки не попадёт.

    Вера, тренерским решением они, канеш, могут хоть Сидрова с Вьюхиным взять на КМ, но тогда оттуда оченно много народу вылететь должно.

    Rans, это точно! Из тех фамилий, которые уже называли: Поршнева, Шевнина, Павлова, Казакевич. То есть, кроме Светы, всех на КМ менять будут? )) Шучу!

    Вера, судя по комментариям Драчева, они собираются привлечь на КМ человек 10 )

    Драчев ответил в инсте болельщику, что рассматривают вопрос с привлечением Казакевич на КМ. Я его спросила: в обход критериев?
    Не думаю, что ответит...
    Так что много интересного нас ждёт после ИВ по составам.

    Алексей, а запись разговора это компромат?
    А в чем можно этим компроментировать? Правдой?

    Димыч, Взять человека который собирает компромат?

    Александр Круглов, с начала надо в рейтингах разобраться, определить истинную ценность баллов набранных на KIBU и КР по отношению к КМ. А в остальном всё очень логично.

    Димыч, Халили не может быть седьмым, если он попал на КМ, выполнив условия, седьмым может стать кто-то другой и восьмым тоже.

    Andrey, я предлагаю на КМ вызывать седьмым сборником Халили, и шестой сборницей — Поршневу.
    А на КИБУ вызвать «решением» Бабикова. Почему это есть «беспредел»?
    Напоминаю, речь идет о следующем триместре
    В «критерии» это всё ещё как влазит, т. к. «критерии» эти на самом деле «резиновые», потому как в них есть так называемые «решения», где можно наплевать на всё и сделать как считаешь нужным, и это всё будет «в соответствии с критериями»! :))

    Александр Круглов, Вы очень логичный и вдумчивый биатлонный аналитик, согласитесь моя версия не лишена логики. Не раз наблюдал подгон формы к «Винтовке» вместо участия на этапах КР.

    Andrey, Я бы, кстати, вписал, и даю бесплатный совет СБР на следующий год, топ-20 РЕЙТИНГА вместо топ-10 КР т. е. неважно где спортсмен выступал в России или Европе, если набрал очки, может отбираться через Ижевку.

    Димыч, то, что вы предлагаете, это называют беспредел, или спортсмены — игрушки? Если спортсмен выполнил условия критериев отбора, то он имеет право на участие в соревнованиях. Другое дело, что спортсмен не желая накалять обстановку сам не станет «лезть на вид», но Ваши «я бы вызвал и всё» не в какие критерии не влазят.

    Andrey, а где там написано, что для участников российских стартов? Я привел текст критериев. Выглядит это именно как додумка и вольная трактовка с вашей стороны. Хорошо, если так, но это не прописано нигде.

    Александр Круглов, Вы видимо не совсем разобрались, с условием первой десяткой Кубка России. Это условие для участников российских стартов, те кто не смогли закрепиться на международных стартах смогут на «Ижевской винтовке» доказать своё право, как участники более статусных соревнований. Это условие ввели для повышения статуса Кубка России. Ведь многие могли игнорировать этапы КР для подготовки к решающему этапу.

    Димыч, ну теоретически можно и семерых возить, а в остальном я призываю лишь следовать избранным ими самими критерями, который они в ноябре поставили во главу угла. Я против двойных стандартов. Как там Порошенко сказал: «Стадион, так стадион». Так и здесь: «Критерии, так критерии».

    Драчев уже наобещал, что и Шевнину на КМ возьмет

    Александр Круглов, а почему это «как минимум один биатлонист КМ уступит место Халили»? Опять сами себе ограничения какие-то придумываем? Можно просто вызвать Халили, а остальных оставить в команде.
    А на КИБУ вместо него вызвать кого-то с КР (я бы Бабикова вызвал «решением» и всё). Возможно и вместо Сидорова, т. к. ему на КИБУ явно тяжко

    Elen, вот материал Круглова, где эти вопросы тоже рассмотрены: news.ru

    По женщинам, похоже, что Глазырину и Старых вряд ли вызовут на КМ, хотя я считаю, что Глазырина сильнейшая наша спортсменка за пределами КМ. Скорее всего, возьмут Поршневу, и это тоже будет выглядеть довольно логично, т. к. она моложе и мало уступает Глазыриной и Старых. Вызов на КМ Шевниной — никак нельзя обосновать без организации еще одного скандала.

    Анна Никулина, оговорился, конечно, а Стрельцов тоже кандидат на тренерское решение.

    Никитина? А кто это?) А про Стрельцова тоже что-то не то Круглов сказал. Вернее, ничо не сказал.

    Штаб Драчёва устроил для всех, прежде всего для спортсменов, забойную головоломку)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества