Гараничев лучший в команде, Миронова — худшая. Итоги эстафет в Оберхофе

476Александр Круглов

    Комментарии 76

    Александр Круглов, вы меня не путайте и других не вводите в заблуждение. Пришлось даже перечитать правила. В кубок наций начисляются очки в соответствии занятого места! За первое место в эстафете команде начисляют 420 очков, нашим за 7 начислили 270. Понятно, что в идеале надо в первую очередь сокращать отставание от лидеров, но когда это не получается, то и борьба за каждый балл, за каждое отыгранное место очень важна.

    crazy_fan, я не сваливал вину на Миронову и не обвинял ее в провале, просто привел цифры. А так все на тройку прошли, Куклиной четверку можно с минусом. Результат в Кубок наций основан на сумме времени этапов, а не сумме мест, если речь об эстафете, а не о спринте.

    Александр Круглов, мой ник- это мое дело. А результат в Кубок наций тоже складывается по времени этапов? Или вы ловко пытаетесь «свалить» вину на Миронову? Причем ваше отношение к ней заметно не только в этом влоге.

    crazy_fan, у вас подходящий ник. Посмотрите аналитику. Она привезли под минуту Улсбу как и на прошлых этапах. Надо сравнивать с лучшим на этапе, а не с номинальным лидером Гаспарин-младшей. И результат в эстафете складывается из суммы ВРЕМЕНИ четырёх этапов, а не суммы занятых мест.

    Господин Круглов, извините конечно, но за версту чувствуется «особое» отношение к Мироновой. Хотя чем она вас обидела не знаю. Миронова приняла эстафету 15 с отставанием 1.49 передала эстафету 9 с 1.46. Да по времени не отыграла, но и не привезла под минуту как прошлые этапы, уж если на то пошло. И очки в Кубок наций идут не по времени этапов, а по занятому месту, так что Мироновой ещё и спасибо надо сказать, что в первую десятку вывела команду. Также как и Поршневой пришлось бросаться в погоню. Только Поршневой вы простили слабый финиш, а Мироновой стрельбу нет. Не зря значит отписался от вашего канала.

    Гай Фокс, да родители такие! Тщеславия больше чем любви...

    Александр Круглов, знаю я все приемчики, так называемого, анализа. А теперь по-другому посмотрим:
    15 Резцова +58,7
    14 Поршнева +50,3
    9 Миронова -2,2
    7 Куклина +33,9

    И кто у нас лучший и худший? Не ожидал от вас такого наезда на Миронову.

    Борис, для особо одаренных

    Только цифры и факты:

    Резцова-19.16,4
    Поршнева-19.01,9
    Миронова-19.20,3
    Куклина-18.53,7

    Вадим, реальность и так видна, без помойных одно-название-что-болельщиков, которым обязательно нужно высказать своё, в общем-то, нафиг никому не нужное «мнение».
    И повторю ещё раз — это не мотивация, это эффективнейший способ её угробить. Что бы ты ни сделал, ты не молодец, ты должен был сделать втрое больше. Набрал очки (по нынешней конкуренции, между прочим, результат хороший) — должен был попадать в двадцатку. Попал в двадцатку — должен был попасть в десятку. Попал в десятку — должен был в цветы. Попал в цветы — должен был брать медаль. Взял медаль — должен был побеждать. Победил — должен был побеждать дважды. Победил два, три, пять раз — должен был брать БХГ. Взял БХГ — должен быть брать два. И так далее и тому подобное.
    У нас и родители в стране такие же.

    Александр Круглов, «Существует ложь, существует наглая ложь, а еще существует статистика!» (С)...

    Евгений, ага, зато обожает Старых.

    Александр Круглов, выложите эту статистику, чтобы мы наглядно посмотрели.
    Резцова вдрызг провалила этап, потом Поршнева еще добавила. а виновата Миронова, блеск.
    Не, не получится лапшу на уши навешать, мы тёртые калачи ))

    Гай Фокс, Понимаю вас... Но и вы поймите между правдой, реальность, которую воспринимают тут как критику и помоями огромная разница... И в это есть большая проблема...

    Вадим, наоборот.
    1. Помоев у нас, пожалуй, больше, чем в любой другой стране.
    2. Помоев мало не бывает, и они являются демотиватаром, а не мотиватором.

    Евгений, Критика и троллинг сейчас в большом дифиците, для нормальных спортсменов это всегда является желанным катализатором, мотиватором для того чтоб улучшит результ...

    Евгений, странно. Отписываются, а число подписчиков с каждым днём все больше. Что по Мироновой, я просто привел статистический факт безо всякой эмоциональной окраски.

    Многие жалуются и стали отписываться от блогов Александра Круглова, я тоже стал проходить мимо, очень много стал троллить нашу сборную, а к Мироновой так «особая любовь» во всех её проявлениях...

    Little_fox, а я не говорил, что Света проиграла. Проиграла вся команда, просто ее результат по статистике хуже.

    Александр, хуже не хуже, а проигрывает или выигрывает всегда команда.

    Alexander Belkin, Лобастов хорошо ходит последний круг, поэтому ставят его, а Кристиансен хороший спринтер.

    Александр ЛС, забыл ещё про «лидера» сборной Беларусь
    Mikita LABASTAU — 4 й этап

    Александр Круглов, а у нас 4 сильных спортсмена? настолько сильнее итальянок и чешек, что сравнивать их неуместно?

    Александр Круглов, а Вы в таблицу когда последний раз заглядывали

    Александр Круглов, ответ на аш вопрос: лидеры норвежцы — Дале и Бьетегор повыше Кристиансена, что на это скажете, какую отмазку придумаете. Еще на Фуркада с Жаклином посмотрите

    Alexander Belkin, у нас исторические всегда лидеры бегут последний, как у всех топ-команд без явных слабых звеньев. Понятно, что половина команд рискует на круг попасть, если придержит лидеров.

    Александр Круглов, не всегда так ))
    к примеру Вирер в Этой эстафете
    есть эстафеты «догоняющие» и там лидер в конце как у Норвегии
    а есть наоборот

    Александр ЛС, и где они итальянцы с чехами? Речь о топ-командах, где по 4 сильных спортсмена.

    Александр Круглов, правда? значит у итальянцев лидеры — Ченаль и Каррара, а у чехов — Крупчик и Пускарчикова? ))

    сергей, лидеры бегают четвертые этапы.

    Круглов как всегда в своем репертуаре, вместо того что бы поддержать нашего лидера перед масс-стартом, пытается наоборот испортить настроение перед гонкой. Надеюсь что Света не смотрит твои ролики

    Ната, я за всех наших болею :)

    Александр Круглов, я что ли отправляю? )) И не говорите, что Вы за него не болеете;-)

    Александр Круглов, все-таки Никита Поршнев не так далеко, поэтому надо и Евгению лучше выступать, он так и 4 номером станет. Хотя хотелось, чтобы все ребята подтянулись, хотя бы к 30 лучшим в общем зачёте.

    Ната, можно подумать, что Женя в команде не третий номер, а шестой и исключительно благодаря Якушеву. На какой КР, если он твердо третий?

    Анна, не отправят: Якушев в правлении зачем?

    Интересно получается, Анастасия отыгрывалась и ее поэтому не хватило в конце этапа, а Светлана не этим же занималась? Бросилась отыгрывать и намазала. У одной стрельба не задалась — но Светлана вытащила сборную в первую десятку иначе совсем плачевно было бы, у другой ход пострадал, но начала завал Кристина. Так что в такой эстафете смысла искать худшего нет. Лучшего варианта не было.
    Халили хорошо прошёл и смысла сравнивать его с кем-то сейчас нет, это первая эстафета только. Желаю ему закрепиться в сборной, за него буду больше всего болеть. Евгений молодец, ходом конечно слаб, но думаю, разбежится, иначе и его отправят КР.

    Гай Фокс, согласна

    сергей, на ЧМ выше ответственность, выше напряжение, и Евгений (который Гараничев), похоже, стабильно не выдерживает.

    Ната, не могли бы пояснить, чем отличается эстафета на КМ, от эстафеты на ЧМ?
    PS. а сомневающихся в способностях Гараничева в эстафетах — поверьте здесь не мало.

    Как будто кто-то сомневается в способностях Гараничева в эстафетах на КМ. А вот есть ли смысл накатывать его на ЧМ — большой вопрос. В прошлом году накатали

    Alexander Belkin, тут меня как раз в нетолерантности и троллинге упрекают, а вы хотите, чтобы я жестил. Плохая — это если круги :)

    Уважаемый товарищ Круглов, называйте вещи своими именами:
    НЕ «не очень хорошая стрельба», а очень плохая,
    У Резцовой результат получился НЕ «не очень хорошим», а провальным, так как именно она привезла около минуты ))
    Куклина НЕ «вывезла команду на 7-е место»,
    а соперницы застрелились, и получилось 7-е
    как можно «ВЫВЕЗТИ» если на своём этапе она проиграла ходом?
    +8 секунд КАЖДЫЕ 800 метров и в итоге сборная России пришла с отставанием 2 минуты 20 секунд
    А когда ей передали эстафету то было +1мин 46
    ---
    По Гараничеву с вами -согласен.
    В этот раз он выдал хороший результат.
    А в целом, если учесть, что первые 3-команды,
    которые обошли Россию настреляли
    по ДВА штрафных круга КАЖДАЯ!,
    скорости сборной России — «не очень хорошие» ))
    Толерантность конечно хорошо,
    но вещи надо называть всё-таки своими именами:
    «не очень хорошие» = ПЛОХИЕ

    ЕленаТашкент, при том, что время это объективный результат, а место — субъективный. Отыграла у кого? У слабенькой Аиты Гаспарин, а от Улсбу та же минута проигрыша, что и у Резцовой от лучшей на ее этапе.

    ЕленаТашкент, а про Резцову забыли? Или это Поршнева на первом этапе стартовала. Почти вся команда провалилась, а не один человек. Средний ход всех девушек и плохая стрельба = 7 месту.

    Пожалуй, соглашусь только с рассуждениями о Гараничеве. Остальное как-то не очень убедительно. Особенно по Мироновой. При чем тут ее время в гонке? Команду она подтянула, даже 3 сек сократила от того отрыва, который привезла Поршнева. Вот Поршнева была совершенно не убедительна. Ход плохой, стрельба не идеальная. ТО, что она догоняла, не оправдание. Сколько помню, у нас практически всегда эстафеты «догоняющие», т. ч. только первый этап спортсмены проходят в свою силу, как готовы. остальным надо заранее настраиваться на то, что будут догонять и расклады делать ориентируясь на это

    «лучший спринтер в мировом биатлоне» — о как! Я так понимаю, что теперь Йоханнес Бё, Эберхард, Пайффер и прочие сильные финишеры нервно курят в сторонке, глядя на Ветле? )
    И про ЧМ для Карима — сильно сказано: пройти этап с одинаковым временем по румыну Г. Бута — это уровень, достаточный для попадания в призы на ЧМ. )

    французы вчера на лыжи пожаловались, со смазкой были проблемы. Так что лавры лучшего спринтера норгу отдавать рано. Гараничева давно пора было ставить в эстафету — проколы у всех бывают, это не система. А Кристину списывать со счетов рано, она еще себя покажет

    Куклина не заметили

    Лилия, тоже не поняла, при чем тут Кристина и Антхольц? )) Думала, я что — то пропустила что ли?! ))

    По Мироновой- главное не время, а результат. Команду она не опустила, а подтянула. Резцова еще в глаза не видела Антхольц, но там уже хорошо пробежала). И по Халили- Резцову тоже по одной эстафете записали в отличные забойщицы, а на второй осечка получилась. Так что похвалить можно, рукоплескать рано.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества