Глобальное потепление добралось до биатлона. ЧР перенесён в Ижевск

37Александр Круглов
Глобальное потепление добралось до биатлона. ЧР перенесён в Ижевск

Аномально тёплая зима создаёт для проведения биатлонных соревнований серьёзные препятствия. Чемпионат России, на котором будут разыграны две путёвки на чемпионат Европы, перенесён из Рыбинска в Ижевск в связи с отсутствием снега. Организаторы до последнего старались спасти соревнования, но ожидающееся похолодание так и не наступило, а спортсмены вхолостую съездили в Ярославскую область на два дня, чтобы потом проделать путь в 1300 км.

Основные тезисы этого видеовыпуска:

  • 1. Два из пяти этапов Кубка мира этого сезона прошли в эстремальных условиях: снег приходилось собирать по крупицам, а этап Кубка IBU из Польши перенесли в Словакию.
  • 2. В Демино был опыт спасения соревнований в бесснежных условиях. В 2007 году здесь прошёл первый в истории комплекса этап Кубка мира по лыжным гонкам.
  • 3. У нынешних властей Рыбинска не было возможностей провести соревнования любой ценой, а потому выглядит странным, что они тянули с переносом до последнего.
  • 4. Спортсмены и члены команд были недовольны тем, что им пришлось ехать на два дня в Рыбинск. Это и дополнительные затраты и стресс перед решающими стартами.
  • 5. Перенос соревнований в Ижевск — разумное решение, но принятое с опозданием. В столицы Удмуртии спортсмены будут иметь равные стартовые возможности.

youtu.be

ПОДПИШИТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ

    Комментарии 7

    россию надо бегать на соли, как в анси — иначе из=за отсутствия подобной практики толку на мире не будет. а по хорошему снегу в равных условиях пусть юниоры бегают

    Приезжайте в Ижевск! Снега навалом, особенно за 2 последних дня навалило сантиметров 15! Добро пожаловать! Вчера было тепло, свежий снег выпал, лыжи тупили, не пропарафинил, было тяжеловато!

    Лыжики утекают в разряд атавизма.

    news.ru — ну и текстом пусть будет тут

    Ну сегодня уже нормально было deminom.ru

    Снега нет, но вы держитесь ))
    Держаться нету больше сил)

    А тянули до последнего, наверное, чтобы у всех были равные возможности по преодолению расстояния до Ижевска, а то вдруг кто-нибудь с полпути свернул на новое место.)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества