Кирилл Стрельцов: 5 фактов о новичке сборной России

819Александр Круглов
Кирилл Стрельцов: 5 фактов о новичке сборной России

Представляем дебютанта Кубка мира в составе сборной России Кирилла Стрельцова, который сегодня в Поклюке побежит индивидуальную гонку.

Основные тезисы этого видео:

  • 1. Кирилл Стрельцов — воспитанник биатлонной школы "Юность Москвы", где с 12 лет занимался под руководством мамы Натальи Борисовны Стрельцовой.
  • 2. Успешно выступал во всех младших возрастах: дважды чемпион мира по юношам, дважды — по юниорам, обладатель юниорского Кубка IBU.
  • 3. Встречается с олимпийской чемпионкой из Беларуси Динары Алимбековой, поэтому после проблем с финансированием в московском биатлоне его сватали в Беларусь, но Кирилл перешёл в команду Московской области.
  • 4. Дважды получал право стартовать на Кубке мира. В 2017 году в Холменколлене заболел, а перед началом этого сезона взял самоотвод.
  • 5. В этом сезоне дважды попадал на подиум Кубка IBU и оба раза в гонках с четырьмя огневыми рубежами.

youtu.be

ПОДПИШИТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ

    Комментарии 19

    Улыбнуло по поводу проблем с финансированием в Москве! Теперь понятно, почему так и умерло обещанное строительство биатлонного комплекса имени Ольги Зайцевой в Москве, которое обещали закончить еще в далеком 2017 году. Собянину нужно обратиться в Правительство РФ с просьбой зачислить Москву в число дотационных регионов и тогда проблем с финансированием станет меньше. А еще надежней, пусть Пенсионный Фонд России поделится с нищей Москвой.

    Стрельцов Кирилл
    Спринты КЕ. Лыжный ход:
    Дата, Место ходом, Отставание от лидера, Отставание от Топ-5, Стрельба

    28.11.2019 22 87,2 73,4 (1+1)
    30.11.2019 17 64,7 49,8 (0+3)
    14.12.2019 16 78,4 46,7 (0+0)
    20.12.2019 21 91,1 74,3 (1+1)
    12.01.2020 17 49,7 31,1 (1+0)
    17.01.2020 14 53,5 39,0 (0+0)

    Иван Похмельев, я просмотрел его результаты -- ПОСТОЯННО слабый ход! Боюсь, что это его возможности сегодняшнего дня! 3 минуты отставания это катастрофа для других видов гонок, будет безнадежно проигрывать ходом!

    Андрей, по одной гонке, да ещё такой специфической, оценку давать трудно, хотя отставание великовато. Но это же — его дебют на КМ! И у него не было западения на последнем круге.

    Симпатичный парень и отличный снайпер, увы жаль, что очень слабый ход! Если наставники найдут способ поднять скорость -- цены парню не будет!

    Молодец. Желаю не затереться, как Цветкову, Бабикову, Акимовой. Плохо, что это не только от него зависит.

    Кирилл просто молодец. Не стушевался. Но ножки-ножки. Таких гонок всего 3 в сезоне, в остальных надо бежать гораздо быстрее.

    Галина Ивановна, да, 27м

    Вера, Реально попал?

    Молодец, Кирилл! Сходу и в МС попал. Некоторые шесть этапов это сделать не могут.

    Иван Похмельев, это в основном относится а Анюте, это она везде писала что незаслуженно обидели Антона, которому еще повезло, что он один из двоих кто тогда при сильном ветре отстрелялся на ноль, в нынешней гонке он с такой скоростью был бы в 4 десятке. Кирилл молодец, но если не будет улучшения в скорости, то ему на КМ делать нечего, ИГ мало, а в спринте даже с нолем это где-то в пятом десятке.

    Иван Похмельев, я о другом, если он не бегунок от природы, тогда судьба его быть статистом как вся наша сборная за ислючением Логинова Александра, Саша иногда ещё может потерьпеть финишный круг...

    Вадим, если целенаправленно тренера будут с ним работать, то до среднего уровня могут поднять и с учетом его стрельбы будет надежный эстафетчик и при определенных обстоятельствах призер иногда! ))

    Вадим, а вот Бабикову, занявшему в ИГ примерно такое же место, но проигравшему ногами гораздо больше, оды пели. Так что Кирилл заслужил за дебют пятёрку с минусом. Или четвёрку с плюсом, если брать критерии Боинга.

    Молодец! Хороший стрелок... Но если НЕ бегунок, что очень тяжело, фактически не исправляется тренировками, тогда дело дрянь, стабильных успехов в будущем не видать... И оды болельщиков не помогут... Александру спасибо за обзор...

    Успешной гонки! Совладать с собой прежде всего, лёгких ног, меткой стрельбы. Болеем!

    Успешной дебютной гонки Кириллу на КМ. Чистой стрельбы. Удачи!

    удачи Кириллу

    Слежу за Кириллом давно, надеюсь на него! ))
    Заезд в очки (чем выше, тем лучше!) будет хорошим результатом сегодня.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества