Папа вернулся. Бё поставил на место Фуркада

570Александр Круглов
Папа вернулся. Бё поставил на место Фуркада

Король биатлона Йоханнес Бё вернулся и провёл идеальную гонку, прервав победную серию Мартена Фуркада. Россияне и в идельных погодных условиях оказались неготовы бороться за медали.

Основные тезисы этого видеовыпуска:

  • 1. Мартен Фуркад явно нервничает от присутствия и прессинга Бё-младшего, потому что чувствует, что судьба любой гонки в руках именно норвежца.
  • 2. Фабьен Клод впервые в карьере поднялся на подиум в день, когда его отец пропал без вести в Канаде.
  • 3. Россияне даже при идеальной стрельбе не смогли бы побороться за медали и это проблема не только Логинова и Гараничева, которые готовились по своим планам, но и всей команды.
  • 4. Кирилл Стрельцов провёл отличную гонку для дебютанта, но вспоминается, что Антона Бабикова за такой результат просто выкинули из команды, лишив её всякой глубины состава.
  • 5. Матвей Елисеев допустил на "лёжке" свойственные ему в прошлом сезоне ошибки, а Никита Поршнев после нового года выглядит бледно до неузнаваемости.

youtube.com

ПОДПИШИТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ

    Комментарии 70

    Гонка в руках обоих спортсменов. Мартен очень силен и стабилен в этом сезоне, может отвоевать БХГ в этом году назад. Удачи ему. В любом случае, наличие сильных соперников всегда хорошо — и для нас болельщиков (интересные сражения на лыжне), и для спортсменов — есть мотивация выкладываться по полной в каждой гонке!

    Александр, Спасибо за блог!
    Все по делу.
    Рада, что подняли проблему Бабикова.
    Это конечно непростительная ошибка ТШ

    А зачем топовым лыжникам из федерации, где у них всё хорошо и нормальные результат переходить в СБР с его организационным бардаком, вечными проблемами с инвентарем, отсутствием средств и статусом временного члена на международном уровне. Это прям мазохизм какой-то. А ребята из второго состава, вроде Казаринова, могут сразу за Беларусь, где шансов больше себя проявить.

    Александр Круглов, врать не надо про Сидорова. Кто его гнал с КИБУ после первого же этапа?

    DimaN1951, не вопрос! Спорьте! Аргументируйте! )) Очень люблю конструктивные споры ))

    Гай Фокс, поменьше бы тебе зомбоящик смотреть ))

    Ирина К., критика полезна, если она об'ективна, а в об'ективности Круглова, у меня очень большие сомнения.

    Гай Фокс, Сидоров — мой любимый биатлонист, переживаю за него, но то, что у они с Вьюхиным на Кубке ИБУ были мертвые и не конкурентоспособные — просто факт, а вот по-холуйски подмахивать мисменежменту СБР и оправдывать все их косяки — это вышак! Кстати, кто-то там в декабре рвал на себе рубаху: «Но у Драчева же есть результаты!» И куда они делись, дружище? «А как дысал, как дысал».

    Кстати, я заметил, что те, кто любит Драчева всей душой они как бы и в масштабах страны за партию власти, за скрепы и против раскачивания лодки. Таких терпилами по жизни называют обычно.

    Ирина К., это всё равно не оправдание для подрывной деятельности.

    Гай Фокс, я не говорю, что я полностью согласна со всеми тезисами автора блога, я всего лишь говорю, что он имеет на них право, тем более, что болеть за нашу команду становится всё сложнее... Можно сколько угодно искать оправдание неудачам, но терпение когда-нибудь заканчивается. У кого-то раньше, у кого-то позже.

    Ирина К., постоянное поливание помоями тех, кто не нравится (вот опять Сидорова пнул выше в комментах, теперь уже и Вьюхину досталось), и подначивание диванных революционеров — уж точно не польза для биатлона.

    Ирина К., тем же, чем зеркало кривой роже :))

    Гай Фокс, чем конкретно Круглов помешал нашему биатлону? )) Он помешал Елисееву вчера отстрелять без такого количества промахов? Он Жене Гараничеву помешал на последней стойке?... Если плохо, то и говорить надо, что плохо... Ты предлагаешь врать?

    Ирина К., было бы не настолько плохо, если бы все, кому не лень (и в том числе А. Круглов), не пытались сделать ещё хуже.

    Гай Фокс, это ты так думаешь, что нельзя, а я думаю, что можно-ничего заумного нет, было бы желание.
    И КО надо менять при необходимости в случае внезапного изменения внешних факторов. Правление собралось, изменили и сразу общественности сказали — ребята, мы вот тут ошиблись или мы что-то не учли в свое время, поэтому и меняем сейчас.

    Гай Фокс, при чём тут упавший и падающий? Ты искренне считаешь, что всё настолько плохо?

    Александр Круглов, не моё, цитата: «– Я начал завидовать рабам. Они всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора...» )) По-моему, гениально)

    Шахматист, нельзя просто так взять и написать «нормальные КО». Во-первых, потому, что никто (вообще) не знает, какими должны быть КО по ГОСТу. Во-вторых, потому, что их всё равно придётся нарушать.

    Гай Фокс, кто новые раны наносит?
    Кто должен перевязывать рану?
    Мы уже 100 раз говорили, надо написать нормальные КО. Это сделано? Те, кому положено это сделать, они не сделали и не делают.

    Ирина К., «падающего толкни, упавшего добей» — это полезно? Я так не считаю.

    Гай Фокс, не демонизируй Круглова. )) Это всего лишь его видение ситуации. Критический взгляд куда полезнее жалости. А чем ещё можно помочь? Врать, что всё хорошо?

    Шахматист, так чтобы кровотечение остановить, рану нужно перевязать (упрощённо говоря), а не наносить новые раны, чтоб кровь закончилась и больше течь было нечему.

    Считаю, что Круглов подаёт информацию достаточно объективно. Он журналист, что он видит, то и говорит. Он и по Нуждову пройдется, если будет повод.
    Просто сейчас надо признать, что наша биатлонная система сильно кровоточит. Кровь надо остановить, но никто не знает, что для этого надо сделать. Оставлять все как есть, тоже, плохо, может вытечь очень много крови и мы потеряем время.

    А вообще я так скажу, что нечего пинять на зеркало, коль рожа крива.

    Алекс, до Херманн была ещё Штелле — многого она добилась? Из лыж пришла француженка Эмонье — 39-я в тотале. Мари Лаукканен-Эдер выступала за Финляндию на лыжном ЧМ.

    Ирина К., а вот соглашусь! ))

    Марина Алексеевна, а я её прям зауважала. А ведь поначалу не очень в неё верила. Так приятно менять своё мнение о человеке в лучшую сторону. ))

    Ирина К., я с Е. В. ссориться не буду )) Я ее боюсь ))

    Марина Алексеевна, тогда ты и их убеди, что им надо срочно в биатлон! ))

    Ирина К., Большунов сделает) И Спицов сделает) А ведь есть еще вероятность того, что они попадут! ))

    Марина Алексеевна, сегодня не сделают... Такие примеры — это уже история. ))

    Алекс, да нафиг их учить стрелять, они и с 10 штрафами всех сделают)

    Нет такой должности — «хороший парень (спортсмен)». Если ты не завоевываешь призовые места, то выступаешь на соревнованиях рангом помельче. Евгений прав. Нет результатов — гуляй мой мальчик.

    А вообще, на мой взгляд, надо разогнать всех биатлетов и на их место набрать лыжников из сборной России. Правда сначала научить их стрелять. Тогда все медальки будут у нас. Немцы же смогли привлечь лыжников (Херман), вот и результат появляется. По крайней мере ходом она не плетется в задних рядах.

    Теперь всем понятна правота тренерского штаба, когда они отправили Бабикова и Малышко домой. Ведь так выступать может даже Стрельцов.

    С Александром Кругловым во многом согласна. С высказанными претензиями в обсуждении по Бабикову и Малышко не согласна, считаю не нужно раньше времени «хоронить» действующих спортсменов, если бы не было во многом искусственного омоложения состава, возможно из-за требований ВАДА, то эти спортсмены вряд ли бы оказались выкинуты из сборной, и результаты у них были бы лучше. Сильных талантов у нас нет, поэтому бережнее обходитесь со спортсменами, они не были безнадежными и судя по всем показываемым результатам остальных (кроме Логинова и Елисеева), худшими бы не были точно.

    Владимир, на Спортсе устраивали голосование на лучшего комментатора. Победил Гу. Но когда стали пристально рассматривать результаты, выяснили, что была мощная накрутка с двух аккаунтов.
    А Гу хвастался у себя в инсте этой победой.

    А если наш результат ему показать, он и на этом хайпанет!

    Владимир, ставить любые вопросы на голосование вам никто не мешает, я просто не совсем понял, какое отношение это к блогу моему имеет?

    Ирина К., Спасибо.

    Владимир, так, вроде, есть такие блоги на сайте... И не один. Можно посмотреть... Нашла! Этот опрос аж с 2014 года. rusbiathlon.ru

    Александр Круглов, у меня есть вопрос к Вам не в тему. Меня сильно раздражает Губернев. Он не комментатор, а ведет свою аналитическую программу, бывает пошлость и так далее. Аналитической деятельность пусть занимается в своей программе. Можно поставить вопрос по Губерневу на голосование? Сколько нас таких как я? Если нас больше, то показать ему мнение болельщиков.

    Иван Похмельев, я тоже вначале подумала, что нашелся папа Клода...

    Иван Похмельев, так заголовок о гонке, а не о том, что около. О беде я упомянул в первую очередь и высказал поддержку семье Клод.

    Александр Круглов, не считаете ли Вы заголовок «Папа вернулся.» в контексте происшествия с Жилем Клодом провокационным и неуместным?

    DimaN1951, более того, своя винтовка у Сидорова вообще сломана и починят её, скорее всего, только в межсезонье.

    DimaN1951, и что? Он куда-то отобрался? Это великий результат — одно попадание в шестерку на КР? Вьюхин даже на ПМ не отобрался и ходом сдал в сравнении с прошлым годом.

    Александр Круглов, «мертвый» Сидоров в первом спринте ИВ финишировал шестым, опередив многих очень неплохих биатлонистов. Не видеть, что у него, равно как и у Вьюхина, основные проблемы именно в стрельбе, а не в физической подготовке может только явно заангажированный человек. А какая может быть стрельба у биатлониста, только летом получившего свою винтовку, вам тоже надо раз'яснять?

    Евгений, так Бабиков не бултыхался ближе к концу, а был четвертым номером на первом этапе и можно было хотя бы на Кубке ИБУ дать ему шанс, но возили там Сидоровых и Вьюхиных, которые сейчас на КР просто мертвые после этого ТШ.

    Александр Круглов, этот критерий работает тогда когда спортсмен в возрасте занимает эти места, а когда он бултыхается ближе к концу, то его нужно менять на молодого ибо старичок выше уже не прыгнет, а молодой вполне возможно.

    Гай Фокс, когда вас с работы выкинут за возраст и возьмут перспективного 20-летнего, я вас послушаю. В спорте как и везде критерий один — занятое место.

    Гай Фокс, повторяетесь ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества