Новая жертва биатлона: Миронова может пополнить список загубленных талантов

6157Александр Круглов

    Комментарии 157

    Александр Круглов, выигрывает команда, проигрывает команда! Поршнев тоже не справился на своем этапе на ЧМ, но он все равно бронзовый призёр ЧМ 2019.

    Таша, про Акимову я ничего не говорил, Подчуфарова еле догребла, но и Таню хватило на одну гонку, после чего она поехала по наклонной. ОК — 0,5 медали.

    Andrey, про Юрлову я не уточнил, что это Хованцеву плюс, а не Королькевичу, но в смысле, что могут и наши тренеры.

    Александр Круглов, в той эстафете хорошо сработала Акимова, неправда, что пацаны. Таша уже отреагировала.

    Александр Круглов, вы точно эстафету смотрели?
    Акимова вытащила команду на 5 место+22 сек, на 3 этапе Майе зашел на круг и шансы на бронзу приблизились, Логинов тогда взял 3 допа, передал 4 и +47. Майе передал 3 свой этап +46.
    На минуточку: секунда до бронзы!
    Щипулину разобраться на 4 этапе было очень просто, что он и сделал.

    Шипулин стрелял лучше Виндиша, который взял 2 допа, Шипулин чисто, да и не конкурент был Виндиш Щипулину.
    Опять же надо учитывать, что финны отвалились в мужском дуэте и норвежцы конкуренцию не составили, у них штраф у Экхофф и Й. Бе был.

    Так что не надо девочек уж так принижать, именно Акимова переломила ход событий.
    Медаль взяла команда. Они бронзовые призеры ЧМ 2017!

    Александр Круглов, напомню, что Юрлова в 2015 к ЦП была поперёк и попала на ЧМ после удачного ЧЕ. Ваш пример не подходит.

    Таша, пацаны вытащили, особенно Антон. Как там пробежала Подчуфарова все помнят и хватит уже выгораживать его. Весь сезон только этим и занимаетесь. Думаю, весной его уже не будет :)

    Александр Круглов, ничего, что Акимова и Подчуфарова стали бронзовыми призерами ЧМ -2017 в СЭ? Это что теперь не результат?

    Лилия, так Норицын все это время что не могли вернуть или в основе работал или в резерве. Это его результат. При Королькевиче в 2015 Шумилова в цветах была, а Юрлова побеждала. Это так к примеру. Кто у Норицына что-то на ЧМ показывал? Был бы на его месте другой человек, уже бы давно фанаты кричали «Долой!», а этот же девчонкам нравится. Ну нравится, пускай замуж выходят, а работают с теми, кто результат даёт :) — сарказм!

    Khinskiy, я тебя объясняла, что такое «некорректная реакция» организма.
    Перепутал он. Юра, Юра (

    Лилия, обычно спортсмены даже если перестают интенсивно тренироваться, свой уровень держат.
    Да, прогресса нет, но нет и регресса.
    Сам же Норицын и говорил, что если бы Ульяна просто каждый день делала зарядку, то и то у неё должна была расти форма.
    И что такое «некорректная реакция на нагрузки»?
    Кстати, у Норицына было именно «некорректная», а «неадекватная» пошла гулять по сети по моей вине. Перепутал. Но разницы особой нет.

    Ой, зашибись. У нас были одни топ- дивы, а Норицын их всех загубил. Как Зайцева ушла женский биатлон уже тогда в пике ушел, квоту три года не могли вернуть, а Норицын виноват. Синяя Борода биатлона, никак не меньше. ))

    Федя, в смысле? Кем сказано, где прочитано? ))

    Odyssey8, женским тренером — а может быть дамским угодником? ))

    Khinskiy, Норицына, по его собственному утверждению, «считают жестким тренером».

    Вполне допускаю любые спады по ходу сезона.
    Особенно у совсем неопытных девчонок, какой по сути пока является и Миронова.
    Но совсем не понимаю, каким образом Норицын умудрился за полгода подготовки натренировать сразу троих девушек, на которых все возлагали надежды, до того, что они почти минуту только на последнем круге своим подругам проигрывали.
    И это при том, что сезон ещё не начался и никто нигде устать не успел.

    Думаю, все девушки, которые хотят чего-то добиться, поймут, что с массовиком-затейником, который волей случая стал во главе основы, конечно, весело, но результат возможен только с жёстким квалифицированным тренером.

    Все скоростные критерии в биатлоне относительны, может Миронова снизила скорость, а может лидеры прибавили в скорости. А если лидеры прибавили, то может раньше времени вышли на пик? Хочу напомнить, что Миронова проводит первый полный сезон на КМ и остаётся лидером команды по скорости. Моё личное наблюдение по французским и норвежским биатлонисткам в прошлом году, навело меня на вывод о переходе ими пика формы. Хоть Ройселанд и была очень хороша в скорости бега и стрельбы, но подвела точность. А точность стрельбы тоже является показателем состояния формы. Посмотрим через две недели начнётся ЧМ и после него сделаем выводы.

    Давайте посмотрим реально на спорт. Больших успехов в спорте добиваются либо таланты, либо амбициозные люди, это знают все.

    У хорошего тренера амбиции изнутри почти нулевые. У таких слова пустые для спорта, а для жизни — так себе.

    Поэтому они могут испортить амбиции спортсменов, потому что они из за того, что не знают об амбициях изнутри, не смогут возбудить, направить амбиции спортсменов в нужное русло в нужное время.

    Я с первого дня сказал, что с Норицыным мы потеряем спортсменов. Почему я сказал? Потому что с амбициозными спортсменками должен работать стервозный тренер, понимающий спортсменов как самого себя. А этот является ни рыбой, ни мясом.

    Хорошие тренеры могут потерять и талантов. Например, Шипулин мог выступить гораздо лучше. Я об этом много раз говорил. В те времена с ним не было тех людей, которые могли руководить его психологией, подготовить как спортсмена устойчивого как физический, так и психологический.

    Посмотрим на НОВО Место и как там выступят, больше ничего не остается.

    Мнение.
    Вирер и/или Витоцци в Антхольце выстрелят обязательно.
    У норвежек и Патруль де-Франц это дело будет и вовсе в плановом порядке. Не сомневайтесь.
    Швеция, Швайц, Чехия, Кайса — там хоть по одному призовому пилоту да найдётся.
    Что же до наших... Мерзопакость ЧМ в том, что сборной России там интересны исключительно медали. В миксте и стаффе наши девки в принципе могут запрыгнуть на подиум. Потому что по дистанции это тот же спринт, а в спринте мы все держим в уме... да-да, её. Свету. Ну и..?
    А дело в том, что уже год как со Светой персонально работает Норицын. Как личный тренер, де-факто, только он, и больше никто из ТШ. Логично и очевидно, что вся предсезонная подготовка была построена вокруг Мироновой. И одним из сомнительных итогов такой постановки дела в команде стало то, что прямым «силовым» путём личную медаль «здесь и сейчас» из всей команды сможет взять только Света, остальные сподобятся только в случае ошибок соперниц. Думать, а вернее, выдумать тот самый счастливый финал, предстоит разумеется Норицыну, помятуя про функциональный провал Светы и остальных в Новом году.
    Итого. По факту успешное выступление сборной оказалось завязано не на ТШ и команду, а на Норицына и Миронову. И весь вопрос теперь сводится к наличию/отсутствию у Виталия Норицына достаточного опыта работы со спортсменкой ТОП-уровня. В отличие от своих, скажем так, предшественниц, предыдущих воспитанниц Норицына, у Мироновой больше природных данных, она более талантлива. Потому и продержалась до сих пор.
    Что ж, Света свой выбор сделала. СБР в лице Нуждова и Драчева — тоже. Все ставки сделаны. Все яйца сложены аккурат в одну корзину.

    Галина Ивановна, это будет замечательно. Главное, чтобы и другое не читала.

    MerInOs, шведам запрещали пользоваться соц. сетями и нашим надо запретить. А то эти «национальные забавы » до добра не доведут.

    Таша, Тогда она и Ваше не прочтёт.

    Таша, да бить по рукам перед ГС это уже становится «национальной забавой».
    В наше время запретить соцсети нереально, всё равно дырочку проколупают.

    Тренерам запретить спортсменам вообще выходить в соц. сети!

    Света, не читай до ЧМ вообще ничего!

    Мы в тебя верим! И ты, девочка, верь!
    Все у тебя получится!
    Ты еще скажешь свое слово!

    Круглову большой МИНУС за такой материал перед ЧМ!

    Видео, пока не посмотрела. Но вчера мне было больше интересно, в каком состоянии спортсменка, нежели сам масстарт. Очень переживаю за то, чтобы Света не повторила судьбу Татьяны Акимовой, которая так и не смогла после последнего масстарта в первом своём сезоне, вернуться к лучшим своим кондинциям.
    Татьяну Акимову не пощадил именно Норицин.

    В качестве лидера Миронова выступает первый сезон, и это качество обрела сама. Сложно сказать кто-там из тренеров действительно не способен не на что, но то, что прогресса нет, но есть очевидный спад и это уже устойчивая тенденция — сомнений не вызывает. Найти подход — это хорошо, но падают результаты. Общим видом овладели, теперь еще подробности бы не пропускать. Так что тщательнЕЕ, нужно работать ТШ. И не рассказывать сказки, а обеспечить результаты.

    Лилия, конечно, это ее дело, когда уходить. Равно как это дело Ирины Услугиной, когда уходить. Но почему-то они ушли вместе под одинаковым выдуманным предлогом, который, кстати, сначала озвучили в ТШ, а не они сами. А потом они вынуждены были придерживаться данной версии. Поэтому правильней говорить не они ушли из спорта, потому что ушли в декрет, а они ушли в декрет, потому что ушли из спорта. :))

    Антон Павлович Чайка, это ее дело, когда уходить. Был сложный сезон, нужно было отдохнуть. А теории заговора- это уже по части авторов шпионских романов.

    Антон Павлович Чайка, абсолютно с тобой согласен.

    Лилия, тогда зачем говорить, что люди ушли в декрет, не будучи беременными. Что за бред. :))

    Антон Павлович Чайка, никто ее не выпроваживал, это выдумки болел.

    Галина Ивановна, да, их тогда с Татьяной так быстренько выпроводили из сборной, и сразу было понятно, что причину придумали. :))

    Антон Павлович Чайка, Иринка и сегодня бы стреляла на эстафетах надёжнее многих. Вытаскивала стафы не один раз

    Лилия, Акимова НЕ ушла в декрет, а просто ушла. Её не включили в сборную в конце мая 2018, а родила она только в августе 2019. Аналогичный случай с Ирой Услугиной. Их просто-напросто «ушли». О причинах история умалчивает. :))

    Акимова — ушла в декрет. Якушова — особо нигде и не засветилась, чтоб этот загубленный талант на Норицына вешать. Сливко — бегает на КЕ и прекрасно себя чувствует, осталась на своем уровне. Кайшевой не подошел ни один тренер, хотя их было немеряно. А Васнецова еще себя покажет. Что касается Павловой, то там скорее от природы функционал слабый, иначе бы она давно засветилась.

    Катя, я это еще в Рупольдинге надумал, но дождался конца триместра и потом поработал со статистикой.

    Круглов быстро схватывает куда ветер дует почитав мнения на Русбиатлоне. Но своих мыслей и широты охвата проблемы маловато. Мог бы зацепить хотя бы Хованцева заодно. А так — правильно, Норицын устроил из сборной пионерский лагерь.

    Лиса-Наталия, Акимова при Коновалове и Королькевиче ушла, после сезона подготовки с этими тренерами в Олимпийском сезоне.

    Лиса-Наталия, тоже это вспомнила. Медали были.

    Лиса-Наталия, я задам Вам вопрос по другому -- назовите успехи подопечных этого тренера? ))

    а ничего, что Акимова при Коновалове ушла? а до этого просилась на КИБУ к Норицыну?

    Что-то опасно включать... Сначала пойду мятного чайку с мёдом выпью

    Антон Павлович Чайка, не все, в ГП не попадала, в стаффу ставить перестали.

    Может, конечно, ошибаюсь, но в прошлом году у Светы тоже была аналогичная яма, чуть ли не в это же время. А потом скорость снова пришла. Не надо спешить «хоронить». :)) «Жертва» — наверное, это пока что слишком сильно сказано. Устала элементарно, все гонки бегала.

    Лиля а что из того что написано не соответствует действительности?

    Низкий поклон от Мироновой. Сезон не закончен, ЧМ еще не было, а аффтор уже Свету хоронит.

    Александр Круглов, вижу, конечно. И я даже готова согласиться, что спад налицо... Просто обидно за Свету. Хотя, конечно, Большой спорт любит сильных телом и духом. Не хочу никого жалеть.)

    Ирина К., может пополнить и пополнит — видите разницу?

    Прочитала заголовок... Не поторопился, Александр?...

    news.ru — для тех, кто предпочитает читать.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества