ВАДА и IBU превратили праздник в войну

7130Николай Башмаков

    Комментарии 130

    Александр. ru, все просто на самом деле, психология... ВСЕ остальные страны Европы находились в подчиненном положении по отношению к немцам, поэтому были более жестокими, по русски, срывали зло за свое унижение на советских людях...

    Галина Ивановна, понятно, спасибо за информацию.

    Борис, мой дед был на 1 мировой. потерял ногу. Немецкий знал хорошо. Немцы это поняли. И когда уходили из деревни предупреждали, кто придёт после них. Даже помогли забить свинью и спрятать. Обьяснили, что следом войдут югославы и чехи, и они безжалостно всё изымут до последнего. На постое у моих правда немецкие коммунисты стояли. Назад возвращался уже только один /Зашёл к деду и сказал, что его друга Отто немецкий командир во время боя убил. Заметил, что Отто мимо стреляет. Показал фото семьи Отто. Говорил зайдёт к жене его./ Немцы из наших деревень вывезли всю молодёжь 24-25 года в Латвию и Литву в работники. Моя мать просто в рабынях работала в подвале под Лиепая. Подвалы были забиты с. х. продукцией. А у мамы цинга была. А теперь латвия считает нас оккупантами. Конечно, они же хотели нас в рабах иметь. / После немцев вошли добровольцы- европейцы. Это был тот ещё кошмар. Издевались страшно. Борис, люди наши смогли разобраться, кто приходил их убивать и покорять.

    Григорий С., да не играйте вы в крючечки, термин -фашизм итальянский и он про семейные ценности, термин фашизм к применению к немцам принят с позиции — ну как то мириться то надо вот и нарисовали плохих немцев и немцев неплохих, вообще-то там рулили обыкновенные националисты. В нашей станице стояли румыны и венгры, про венгров вы не упоминали. И опа -вся европа сынов отправляла бить славян.

    Борис, так никто и не скрывался. Они об этом громче всех кричали. Мама говорила -уж лучше немцы. Немцы были жестоки и прогматичны, но не отморозки, а эти -дикое стадо!

    Григорий С., если норвежцев «аж 101 человек» было захвачено в плен, то воевало их наверное на порядок больше? Ну, а о зверствах французов, голландцев и венгров на территории Белоруссии в годы Великой Отечественной исписаны сотни страниц.

    Галина Ивановна, а как в деревне определяли национальность?

    Марина Апатиты, Каждый третий белорус погиб в той войне. У меня два деда, бабушка и сотня родственников.
    У меня счет к фашистам (в том числе и к своим полицаям) очень длинный.
    Но и историю я знаю хорошо. Не люблю перегибы.

    Григорий С., вишь как заговорили братья наши. Нет, милый, воевали именно с Советским Союзом. И извести хотели русских под корень.

    Григорий С Мне родители рассказывали, что в деревни заходили югославы, румыны, финны и вели себя ещё страшнее фрицев. Чехи были очень безжалостными.

    «В последней самой кровопролитной войне на стороне Гитлера воевали всё те же немцы, норвежцы, французы, итальянцы, чехи. »
    Уж простите, но зачем бред писать и нагнетать? Норвежцев аж целых 101 человек было захвачено в плен. Даже евреев воевало за Германию в 100 раз больше (10173)
    По архивным документам сдались советским войскам — Немцы – 2 389 560, венгры – 513 767, румыны – 187 370, австрийцы – 156 682, чехи и словаки – 69 977, поляки – 60 280, итальянцы – 48 957, французы – 23 136, хорваты – 21 822, молдаване – 14 129, евреи – 10 173, голландцы – 4 729, финны – 2 377, бельгийцы – 2 010, люксембуржцы – 1652, датчане – 457, испанцы – 452, цыгане – 383, норвежцы – 101, шведы – 72.
    Я думаю, и белорусы в этом списке есть и немало.
    И многие идейно воевали не с Россией, а с коммунистами.

    А главных врагов тут не упомянули. Англию и её бывшую заокеанскую колонию. Вот истинные враги России, которые дергают за ниточки своих кукол-марионеток в разных странах и в разных видах спорта.

    Алексей-Велосипедист, всё верно

    Алексей-Велосипедист, — полностью согласна!

    Полностью согласен с мнением автора и аналогичными мнениями других пользователей. ВАДА и IBU пошли на откровенную провокацию. Скорее всего, западных чиновников и сомнительных спортсменов злит сам факт, что Человек, которого они уже давно списали со счетов вернулся и накостылял им всем на их же территории. Уж не знаю, почему они решили, что все золото должно быть ихним, но высказывание Бе старшего является неоспоримым фактом того, что так оно и есть.

    Согласен и по поводу вредительских действий Губерниева и его веселой компании. Берут интервью у зарубежных спортсменов, да еще битых нашим сразу после гонки. Зачем?! Ну неужели не ясно, что ничего хорошего они не скажут? Зачем же было изначально провоцировать одеревеневших норвежцев? Губерниеву хорошо умничать, а досталось Логинову, который с ними даже не общается и правильно делает.

    Но немаловажную роль играет и слабость руководства СБР. Наших лидеров не любят ни в одном виде спорта. Но провокационных действий ТАКОГО масштаба не позволяли себе до сей поры даже в ЛА. И мы до сих пор вразумительно не огрызнулись. Боюсь, что с командой Драчева это будет только нарастать. Продолжаю настаивать на необходимости реформы СБР.

    Наташуля. Согласна с Вами.
    Багира — и с Вами согласна!

    Дезинформация один из методов ведения войны
    Причём успешный метод
    Норги уже не раз к нему прибегали
    Хотябы случай с Бё и Фуркадом
    Вброс дезы по ходу гонки
    Фуркад застрелился, Бе с победой

    Спасибо автору блога. Со многим согласна.

    Хорошо бы Гу-лливера с Трифановым вообще обоих за шкирку и вон подальше от биатлона.
    Именно они бегали и заискивали перед Бёшками, чтобы взять интервью, всё боялись, что конкуренты про допинг Логинова забудут. Про допинг Старых как-то и не вспоминают, у них всё чешется и зудит только по Логинову. А сейчас переобуваются на ходу. Пусть оба идут, куда хотят, А Трифанова с его лощёной физиономией с радостью в каком-нибудь гей-клубе примут. Там ему и самое место.

    Посмотрим, насколько жёсткой будет позиция спортивных верхов, а может, и не только спортивных, по предотвращению повторения ситуации. Посмотрим, будут ли, благодаря стараниям спортивных функционеров РФ, привлечены к ответственности подлые норвежцы- братики Бё, а также российские журналисты, подогревающие травлю своего же спортсмена.

    И я очень надеюсь, что наконец-то, соответствующие органы в стране начнут работать, а не отсиживать кресла в кабинетах. Либо, если не могут работать, то пусть освободят свои насиженные места.

    shelti, про прогноз — это они лихо придумали! Норвежцы лыжи поменяли за 10-15 минут до старта. У других команд просто не было такой возможности. А война, да. Она у многих в головах идёт, не прекращаясь: язык борется за независимость от мозгов.)

    shelti, норги поменяли лыжи за десять минут до гонки. Кто нашим не давал?
    Норгам дали правильный прогноз, но они все равно приготовили себе «неправильные» лыжи, спохватились перед гонкой? Так что ли?
    А другим странам — неправильный? ( (
    Ну и фантазии...

    Иван Похмельев, возможно и передали, но не всем. Наши смотрят по сайту норгов, там достаточно точный прогноз, но надо мониторить постоянно, изменения ж идут.

    Борис — насчет наших парней не скажу. Мельниченко и Спицов еле шли, а вот Белов и Ларьков — вполне нормально (то есть какие лыжи были у них — вопрос) По Сане — он настраивался на безмазевый вариант сразу, но выбора ему не оставили. И Бородавко об этом говорил.
    Снегопад уменьшился где-то к 15-16 км, к 22 сошел на нет. Но это слишком долго, большая часть дистанции пройдена уже. Сане труднее было еще и потому, что шел по свежаку сначала, другим номерам подальше попроще.

    Но бежать на жидкой мази по свежему снегу — не позавидуешь... Кстати, на зеро многие лыжники бежали, в видео после гонки видны были лыжи у гонщиков

    shelti, скорее всего, норвежские синоптики передали уточнённый прогноз перед самой гонкой, но, поскольку он был на норвежском языке, его просто не успели перевести и осмыслить.

    Наташуля, но Белов и Ларьков чистым ходом проиграли Голбергу меньше минуты, Нисканен отыграл у Большунова почти четыре минуты.

    Леонид Александрович, на финише он рвал бип и бросал лыжи. Обидно, да. Но еще раз повторю: за одного битого...

    Из Сибири с любовью, да как бы не то что понадеялись. Сложно бывает все учесть, думали, что снег пройдет быстро.
    Кста, Колонья, Нисканен, скорее всего, успели поменять лыжи.
    Ну ладно, будем смотреть полтинник скоро, посмотрим — как там и что ))

    Наташуля, кроме сказанного на трассе он кое-что добавил после финиша. Безусловно очень обидно терять огромное преимущество.

    Наташуля, здесь я тоже согласна, наши понадеялись на авось (то есть на прогноз, конечно) и... Наверное потом долго по тем лесам от Вяльбе бегали. Думаю во всей красе услышали силу русского матерного языка...

    shelti, К сожалению в этой гонке Саша и сам виноват. Нужно не просто надеяться на сервисменов, а самому участвовать в выборе лыж перед гонкой. После гонки многие отмечали, что перед гонкой видели, как норвежцы применили лыжи без смазки. И никто не последовал их примеру. Все использовали смазки в надежде, что снег быстро закончится. Но увы, не тут-то было. Так что нужно делать выводы, чтобы в будущем не повторять ошибок.

    Багира, интересное предложение — самому себе дать оценку. ))

    shelti, ну тут вина сервиса, тренеров и самих лыжников. Пенять на прогноз погоды норгов не стоит. У них лыжи были на клистере, сменили на зеро за 10 минут до финиша (говорят, смс пришла о долгом снегопаде).
    Косяк у наших есть, в плане — надо быть очень внимательными, смотреть за соперниками, но и самим не плошать. Санин отрыв быстро съели, потому что шел на морально волевых. И честь ему и хвала, что не сошел (34 км на таких лыжах... ну он все сказал еще на трассе ))
    Хорошо, что косяк вышел на такой гонке, а не на ЧМ или ОИ (а залеты бывали). Так что надо все учитывать и быть на голову выше соперников

    Федя, ты действительно такой наивный аки девица на выдане или просто как дите смеешся когда пальчик показывают?

    shelti, вы, действительно, верите в фальшивый прогноз? Или просто — так удобнее? Себя-любимого винить не принято.

    shelti, вот до чего додумались, лиходеи. ))

    Наташуля. Прочла я статью про финнов и норгов. Спасибо.
    Я смотрю лыжи и переживаю за наших. Про последнюю гонку, когда Большунов вначале шёл с большим гандикапом и затем его съели сразу 7 норгов, Вяльбе сказала, что по норвежскому прогнозу такого долгого снега быть не должно было — Норвегия всегда славилась точными прогнозами своей погоды и все страны-участники гонок обычно на их прогнозы и ориентируются. То есть получается, что не наши сервисёры были виноваты в том, что у наших лыжи не ехали, а норги специально обманули с прогнозом погоды — в результате все страны ОЧЕНЬ сильно отстали, а норги летели как на крыльях — только у них лыжи были налажены как надо на долгий снег!
    Даже не могу представить себе чувства Большунова после гонки — ведь не могут честно его обойти, значит надо сподличать, что и было сделано.
    Так что война настоящая идёт по всем фронтам — которая не прекращалась никогда (

    Федя
    Я верю в фальшивый прогноз в данном случае — норгам было просто необходимо вырубить Большунова, так как он шёл с очень большим отрывом. Заодно вырубили и гонщиков других стран — я видела как плелись итальянцы, финны, шведы, наши ребята... и видела, как летели лыжи у норгов — конечно подготовка лыж была полностью продумана ими! Гонщик уровня Большунова, идущий на несколько километров впереди пелотона, никогда бы не проиграл, если бы лыжи были подготовлены как надо — и он не тот человек, который себя будет щадить в случае своих ошибок.

    Всё верно, от и до! Спасибо автору за смелость!

    Прочла статью в Новой газете — что сказать? Логично изложены события...
    А вот то, что Губерниев или его сотрудники постоянно интервьюировали иностранных атлетов по поводу допинга у Логинова, всегда вызывало у меня недоумение и злость — зачем самим подставлять своих спортсменов и страну (

    Дахусим, вообще то Саша школу карате в отрочестве (до 13 лет) прошёл, а там... А там без поклона сопернику позор... Так что рукопожатия и почтения разных школ. ВООБЩЕ! А на надменность хукадок всяких — это всего лишь гордыня и чванствО, по-нашему если. По-православию.

    пионер, почему сразу по роже? Просто не замечать этого мерзавца и всё.

    Валентиновна, да, совершенно верно. Мне показалось, что Мартан немного наклонился корпусом в Александру, а тот, чтобы достать до руки тоже наклонился всем корпусом.

    Дахусим, наоборот. Фуркад увидел стоящего Логинова и подошёл к нему сам, специально, чтобы поздравить его. Все, кто смотрел вместе со мной, отметили этот факт. И Логинов протянул ему руку так же, как и Фуркад Александру. Не придумывайте. Мы смотрели по BIATHLONWORLD TV, без комментатора. И всё было хорошо видно.

    Дахусим, в нашей культуре широко используется приветствие кивком головы, не вижу криминала )) А уж к Сане такие предъявы, которого уже несколько лет прессуют признать вину покаянием, но он не поддается, хотя ради личного спокойствия мог уже и дать слабину...

    пионер, не надо по роже, достаточно не кланяться...

    Дахусим, а надо было сразу по роже?!? Мы далеко не так кровожадны и не воспитаны, как это пытаются показать ))

    Логинов--молодец и наш герой, но... как-то неприятно было видеть, как он подобострастно, с поклоном подал руку фуркаду перед награждением, а тот откровенно высокомерно и нехотя подал свою буквально на секунду. Как мы себя держим, так к нам и относятся...

    Борис, а Мэрион Джонс в 2004, а Лэнс Армстронг в 2006 году и что?!?

    пионер, вообще-то, Вильхельм завершила карьеру в марте 2010 года ))

    sportmail.ru
    «Трехкратная олимпийская чемпионка Кати Вильхельм потребовала извинений от российского биатлониста Александра Логинова, имеющего допинговое прошлое.»
    Поясняю, что это значит:
    1. Сама Кати на крючке Ваты, иначе бы не лаяла...
    2. Саня не признает публично обвинений в свой адрес, соответственно вины..
    3. Не все с обвинениями Санм так однозначно, раз продолжается постоянно попытка принудить Саню к покаяниям, соответственно безоговорочному признанию вины...
    И это мы видим везде, лекало, клише как с тем же Боингом, событие — огульное обвинение без всякого расследования — соответствующее формирование общественного мнения через СМИ как доказательство вины — попытка заставить признать вину как безоговорочное доказательство...
    «Этот безумный, лживый мир»...

    Николай Башмаков, спасибо за Ваши статьи и за эту тоже!) Полностью согласна со всем.

    Еще один историк на Руси.

    Swetlana, лучше отобрать у норвегов захваченные ими наши острова -- архипелаг Грумант (Шпицберген). :)

    Ирина К., нееее, не надо )) Пусть Витте с Плеве разбираются ))

    Swetlana, можно ей объявить маленькую победоносную войну! В четверг, например. Часов в 15...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества