О прошедшем сезоне

6152Влад

    Комментарии 152

    Lyuda, да это даже не подстава, а оправдания тамошнего мэра своим упушениям в работе, расчитанная на недалеких людей. И шантаж властей повыше.)

    Марина

    Как у вас просто всё получается.
    Вам уже подсказали, чтобы чаще в зеркало смотрели.
    Это вы с завидной регулярностью швыряете необоснованно булыжники в Драчёва.
    То он смартфон у «дефочки»не проверил, то не проконтролировал лыжи, дабы взрослый дядя не перепутал пару, то пинками не выгнал на старт спортсмена, то сопли не утёр «ветерану», который ногами 5 минут проигрывает.
    Попрошу вас больше ваши глупости не писАть в серьёзном блоге.
    Начните учить Правила IBU для начала и Закон об Общественных организациях, иначе ваши причитания бессмысленны и глупы.

    Lyuda

    Подстава в чём?
    Он тормозил машину Шипулина, когда тот ехал открывать непостроенный стадион?

    Влад, и совершенно случайно всё произошло в г. Краснотурьинске, где мэр зарабатывает политические очки сумасбродными заявлениями, о недополучении бюджетных денег из-за Шипулина.
    Политические игрища и не более, так сказать очередная подстава неопытного Антона.

    Анюта, камни в адрес Шипулина, с оценкой им сказанного, в этом блоге-а не в блоге с интервью Антона ведь не просто так написаны. Это привокация чистой воды с расчетом привлечения большего внимания к своему блогу. Ну и какая-то этакая мстя Антону. ))
    Видишь, и детей на мороз заранее, видимо Антон приказал вывести, а не местное (школьное, или какое там?) начальство выслужится перед районным начальством решило. Ведь Антон туда не один приещдал, наверное. Но кто знает какое-то там местное начальство, их имена и фамилии? Кому они интересны? На этом хайп не сделаешь. А вот Антона в области и стране знают, СМИ начали наперегонки перепечатывать этот бред. И тутошний автор от этого не удержался. ((

    Этим пользуются часто журналисты, упоминая Антона при любом удобном случае-и без, автор сего не стал приятным исключением из этого уже правила.
    Хайп и побольше комментариев-привыше всего.) (.
    Но журналисты хоть денежку от этого имеют, их как-то можно понять-кушать всем хочется, а вот сей автор-не знаю, может провокации ему душу греют? Или на сайте тоже платят за большое количество комментариев?

    Анюта

    Нука, нука.
    Где вы увидели камень в Шипулина?
    Я привёл пример отношения Шипулина к людям (не в первый раз), этот факт можете расценивать по-другому: занятостью депутата, пробками, «подвели помошники» и т. д.
    Это же были не ваши дети...
    Короче, причину того, что дети на морозе ждали депутата, который не торопился на открытие НЕПОСТРОЕННОГО стадиона придумайте сами. ))

    Вроде все ничего.
    Автор видит все слишком оптимистично, но это его право.

    Что выкинули Бабикова после 14 места в ИГ на КР, это несусветная глупость, по сути сами себе отрубили руки, так как Ни одна! эстафета сезона не была даже бронзовой!
    А Антон отличный эстафетчик.
    Что этим кичиться не понятно, об этой глупости и сломанном сезоне у спортсмена, молчать надо.

    Ну и конечно, не обошлось без камней в адрес Шипулина.

    пионер, не автора вовсе, а стиль его общения на сайте с дамами. Ну видимо и для вас это норма ( (
    Или мужская солидарность?

    Вера, а вы зашли автора обсудить?!? Может прежде посмотреть в Зеркало?!? Тоже слово знаю, даже искать не надо, эмансипация называется ))

    Насколько автор умеет лояльно общаться с мужчинами, даже с ним не согласными, и насколько по хамски отвечает женщинам, уже не первый раз и часто, не имея аргументов, переходит на личность.
    Как это в психологии называется? Женоненавистник? Нашла, мизогиния! :))

    мог бы разобрать поконкретнее, но не буду... Тут как со стаканом, наполненным водой наполовину, каждый увидит свое и будет прав )) Еще есть расхожее мнение, что не каждый хороший спортсмен может стать хорошим тренером, тоже имеет право на существование...

    Khinskiy

    Да никуда проблемы не делись, но... раздувать их до уровня мировой катастрофы глупо.

    Оказывается, у нас всё хорошо.
    А то я уж подумал, что в нашем биатлоне есть проблемы. ))

    Влад!

    Спасибо!
    Все правильно разложил.

    В очередной раз напомню многим о финансировании. Не будут давать деньги спонсоры. пока СБР не станет полноценной межлународной организацией. А это произойдет только после ОИ.

    Спасибо надо сказать Драчеву. что есть стабильное финансирование. Маленькое. но стабильное.

    все по делу. Кто не работает — тот не ошибается. У меня отношение к Драчеву неоднозначное. Но я увидела омоложение команд и после последних эстафет я увидела команды, увидела борьбу. А с ними появилась надежда. Можно видеть только ошибки, но сделано за этот сезон немало. С ТШ нужно решать, но не радикально, ибо снова не увидим результатов. Нужно вводить новых тренеров в дополнение к имеющимся, не ломая подготовку и не заставляя спортсменов снова привыкать к новой метле

    Гай Фокс, биатлон это не только международные соревнования, руководству надо работать над самодостаточностью российского биатлона. Многие говорят, что норвежцы побеждают из-за ТИ, но никто не говорит как развита клубная система зимних видов спорта в Норвегии. Если суть российского биатлона быть придатком европейского, то так и будут макать и требовать всё больше денег.

    Andrey, о каком создании условий для рекламодателей может идти речь, когда СБР стоит на эшафоте с петлёй на шее и IBU только ждёт подходящего момента, чтобы выбить доску из-под ног.

    Влад, для надёжного финансирования не просить надо, а создавать условия, при которых рекламодатели в очередь выстраиваться будут. Ничего не изменилось в самой системе СБР. Нужно учиться на зарубежном опыте, проводить летние старты, больше показывать внутренние соревнования и зимой и летом. На сайте СБР чаще показывать тренировки сборных команд. Пока я ничего не вижу. А спонсор сегодня есть, а завтра его нет.

    Andrey

    СБР работает в этом направлении (спонсоры).
    В начале сезона спонсорских компаний было 3, сегодня их 11 (см. офсайт СБР).
    Думаю скоро всё наладится с финансами и будут у нас и шлифмашины и достаточное количество сервисменов и других специалистов.
    Руководство СБР только второй год пытается вылезти из ямы, в которую попал росбиатлон. А многие знают, что забираться на вершину сложнее, чем на ягодичных мышцах скатиться с горки.

    Andrey, сайт СБР — это важно

    Конечно с 2010 года пошло сильное отставание СБР от сильных биатлонных федераций. И сразу за год-два всё изменить не получится. Но Драчёв ничего не сделал в СБР для изменения ситуации, всё идёт так как шло десятки лет до него. Многое при нём стало даже хуже, например сайт СБР. Финансирование не айс и вместо того, чтобы найти способ заработать, затеял скандал по местам для рекламы на форме спортсменов. Ну если нет своего креатива проведи конкурс на способы зарабатывать на биатлоне. Самый первый, зарабатывать на сайте размещая рекламу. Проводить интернет трансляции с контрольных тренировок сборных команд, или провести ряд летних гонок с допуском топ 25 рейтинга СБР. Привыкли на готовом сидеть, а надо развивать для получения дополнительных доходов.

    Влад, а разве я не о том же самом сказала?

    Влад, ну да, критерии писали тогда, когда уже было известно, кто у нас лидеры общего зачета на Европе. По-видимому, потому так и написали, чтобы эти лидеры все зависимости от выступления «вылетели» с этапов Кубка Мира.

    Ника
    Напомню, Бабиков и Сливко по итогам прошлого сезона отобрались на ПЕРВЫЙ этап!
    Всё остальное в руках ТШ и Критериев.

    Влад, Бабиков и Сливко ведь отобрались на КМ, только другим способом, поэтому и ротацию с ними должны были проводить как и с остальными отобравшимися. То, что они шли сверх квоты ситуацию не меняет. Это должно было быть учтено при формировании критериев. То, что молодых нужно выкатывать — это хорошо, но возникает вопрос: почему именно этих конкретных спортсменов, а не других молодых? И почему те, кто не достиг ещё 30, попадают в категорию пенсионеров? Если бы ротацию проводили через 2 этапа вопросов было бы меньше.

    АРИНА Владимировна

    Мне кажется, что ТШ планировал дважды выйти на пик формы: в декабре и к ЧМ. Что-то получилось, что-то нет. Специалисты на ТС должны разобраться и дать рекомендации ТШ сборной. Вот это и есть конструктивный подход, а не вопли рассержанных дам из-за отстранения Бабикова или Малышко.
    Отправка с КМ на КР — правильное решение.
    Поясню.
    Условный Иванов отобрался на КИБУ и вдруг... провалившийся на КМ условный Петров должен занять его место. Но как же так, Иванов же отобрался и готов выступать на КИБУ. Куда его деть, молодого спортсмена? Сломать веру в справедливость?
    Провалившемуся «ветерану» объясняют — едешь на «Ижевку», показываешь результат и возвращаешься в основу, на что «ветеран» заявляет, что на КР бегать не будет. Да и хрен тогда с ним... (моё мнение).
    А про «несогласие» внутри СБР считаю положительным вариантом. В обсуждении разных точек зрения и находится лучший вариант.

    Автор говорит об увольнении Хованцева по СМС предыдущим руководством. Но а нынешнее в этом плане ничем не лучше.
    Спортсмен из сообщения узнает, бежит он гонку или нет. Норицын сначала увольняется в интервью Драчевым, потом уже говорится, что решать будет ТС. Норицын же, как говорится, ни сном, ни духом..
    Так что было с лыжами? Бесконечный косяк сервиса?
    Интервью самого Драчева и тренеров порой противоречат друг другу. Драчеву, как руководителю, не стоит давать вью на эмоциях.
    Критерии отбора, их соблюдение — замечательно. Но здравый смысл тоже никто не отменял. И отправка спортсменов с КМ сразу на КР после того, как они прошли отбор- вообще странная история. Ну, и выступления спортсменов после НГ все же показали, что во главу угла ставили начало сезона. Тренеры не новички, поэтому странно, что якобы новогодний сбор так всех подкосил..
    Да и внутри самого союза биатлонистов нет согласия. А если верхи не могут, или не хотят.. порядка не будет во всей структуре.
    А болеем, конечно, за наших. И верим, что уже в новом сезоне и побегут и застреляют.

    Ника, кого «всех»? Бабиков был объективно слабейшим на КМ. И он не молодой-перспективный, чтоб его выкатывать на КИБУ. Поэтому или ездить вместе с командой запасным, как ему предлагали, или отправляться в известном направлении. Выбрал второе — его проблемы, а не Сидорова.

    Гай Фокс, это касается и всех остальных сборников

    Ника, а чего Бабикову там делать? Халява кончилась — или пахать на КМ или сидеть в России.

    Гай Фокс, а я не на Сидорова наезжаю, а на критерии отбора. Почему на Кибу несколько этапов был Сидоров, а не Бабиков, например?

    Ника, вот гнать на Сидорова не надо тут, он честно отобрался на КИБУ, опередив по очкам Вьюхина и Поварницына.

    Медали на ЧМ завоеваны только Логиновым и есть ли здесь заслуги нынешнего ТШ большой вопрос. Курс на омоложение? Да, есть, но почему на ЧМ не поставили на сингл Халили и Резцову? Почему они полировали скамейку запасных? По каким критериям Сидорова отправили на Кибу? По каким критериям Бабикова и Малышко с КМ отправили на КР? Бабикова в старики записали? Он на сколько старше «молодых», на 2-3 года, нет? Единственная девушка, спрогрессировавшая к концу года- Куклина. Прогресс у мужчин — у Халили, но он готовился с лыжниками.
    Чем запомнились Драчев и Хованцев: Акелла промахнулся, проблемы с животом у Гараничева, растущий долг перед IBU и т. д. и т. п.

    Марина

    Фу, с вами вообще не интересно общаться: знаний предмета мало да и факты не воспринимаете, только бла-бла.
    Опять врёте!
    Учите мат часть, потом свои 5 копеек суйте куда попало. ))

    Подсказка для вас: штатное расписание утверждает ЦСП и деньги тренерам, спортсменам и специалистам платит он же.
    А вот Правление СБР — руководство ОБЩЕСТВЕННОЙ организацией и обеспечивать себя они должны сами. В начале своего правления СБРовцы отказались от зарплаты.
    Каша у вас в голове, наверно и в этом тоже виноват Драчёв? ))

    Влад, врете Вы, говоря о моей лжи.) ( (

    Зато на еще одну начальственную должность деньги нашлись. И должность гл. тренера снова вернули. Но не на сервисменов и шофера денег нет) ( (Логично, по СБРовски. ( (

    Лидия

    Извините, не научен называть враньё другим словом.
    Согласитесь, что утверждать будь-то депутат ГД ближе к спортсмену, чем тренер и является глупостью.
    Вот ещё о сокращении сервисменов «из-за Драчёва», а не предыдущей деятельности руководителей СБР, за которую и расплачивается Драчёв и его команда. Просто, тупо платить нечем, все деньги уходят на штрафы. ))
    Это — недопонимание из-за недостатка ума или направленная провокация против руководства СБР?

    Влад, автору не хватает тактичности в общении! Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав! И не стоит так рьяно навязывать СВОЕ мнение окружающим! Некрасиво!

    Марина

    Меньше надо врать и придумывать красивые сказки. Вот тогда с вами будет интересно общаться.
    Больше фактов вместо лжи!

    Влад, Вам о том же самом пишут здесь и другие.
    Но у Вас-как всегда-вместо аргументов-лишь переход на личности и оскорбления. ((
    Не ново. И не умно.)

    Оставляйте Ваш армейский юмор за дверьми казармы.
    Здесь очень многие дамы в армии не служили и вряд ли знакомы с таким «юмором».) (

    Марина

    Ваши охи скорее напоминают армейский анекдот: «Почему в шапке или почему без шапки». ))
    Поясню:
    1. Омоложение проходило «по делу»: ступенчато, от КИБУ на КМ.
    2. «Выдерживать тупо Критерии» по-вашему плохо. Представляю, как бы широко вы лично раскрыли рот, если бы они нарушались... ))
    3. Техническое обеспечение напрямую зависят от финансирования, не буду повторять куда идут СБРовские деньги. Представьте, что вы платите кредит за «чужого дядю», а ваши дети дома голодные есть просят. Но... вам это трудно понять. Тема сервисменов из той же оперы, это только Правление СБР работает бесплатно, все остальные просят зарплату.
    4. Все остальные ваши придумки от лукавого, а про Антона — шизофрения («ближе тренеров» (с) звучит, конечно, красиво, но... далеко от истины). ))

    Омоложение ради омоложения-такое себе достижение и заслуга. Пока результат от этого скорее отрицательный. В плане результатов и прогресса.

    Выдерживать тупо Критерии, не делая быструю своевременную ротацию между КР- КЕ-КМ, когда спортсмен на пике формы -каа это делается в других сильных биатлонных сборных, и где результаты куда лучше чем у нас-еще менее полезное для результатов «достижение».

    Техническое обеспечение сборной? На словах-да, а на деле? А на деле биатлону лыжники помогают лыжи к ЧМ приготовить.

    Я уже не говорю про нехватку сервисменов. Сокращенных, кстати «благодаря» приходу новой суперкоманды СБР и Драчева. А кто и сам уехал от столь «замечательного» руководства.

    С утверждение об «определении »костяка «сборной вообще бы не спешила-это лишь утверждение Драчева, но он, как мы уже знаем, не имеет решающего голоса.
    Про моделирование и вовсе улыбнуло: если только Логинов опять себя »смоделирует«.
    Да еще если Карим продолжит тренироваться вне биатлонной сборной.
    Как »смоделировали« остальных к ЧМ мы видели. ( (

    »Живущий« биатлоном Драчев почему-то ушел в руководители районного масштаба, потом в Думу.
    А уж потом пошел»жить биатлоном"-по совместительству. ))

    Антон общается со спортсменами-не со всеми, некоторыми- теснее, чем некоторые нынешние тренеры сборной, с кем-то из руководства СБР -тоже, наверняка, часто общается, по-дружески,) а значит ему рассказывают все как есть, откровенно. Не буду писать -с кем предположительно, общается. Сами догадаетесь.
    Да и с некоторыми тренерами тоже общается. Так что он в курсе происходящего, даже не сомневаюсь.

    Драчев из кресла СБР экологию в стране улучшает-вопросов нет? А сомнений в его компетенции по этому вопросу? Не смешно?

    Иола, да, ошиблась

    Влад, или отданные за копейки земли друзьям и знакомым в Ленинградской обл.

    Но... блог не об этом.

    Марина Апатиты, Марин, Карим 4 этапа бегал в этом сезоне на КМ

    Марина Апатиты, плюсую!

    Ошибок за сезон много.
    Да, курс на омоложение. Зачем взял Сидорова? Здесь даже сослагательного наклонения не нужно.
    Про неприкасаемых. Удаление на КР Малышко и Бабикова скорее принесло отрицательный результат. Нужно было на Европу.
    Про омоложение. Халили привезли на последний полЭтапа.
    Про техническое обеспечение команды. Думала, это делается с первых шагов. Патроны в биатлоне — это главное.
    И ещё одно. Нет команды. Нет азарта у спортсменов. Нет защиты спортсменов.
    Вот как-то так.

    СаПо, я тоже удивился, зачем Депутат ГД едет открывать НЕДОСТРОЕННЫЙ стадион. ))
    Видимо для легитимности освоения бюджетных средств?
    Сегодня это недостроенный стадион, завтра недостроенная больница или школа...

    Но... блог не об этом.

    Влад, а может лучше бы организаторам об этом подумать?

    В основном все верно. Поддерживаю автора.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества