Единая методика в аргументах и фактах. Часть 1: «Наступили на грабли»? О чем не говорится в Википедии

7114DimaN1951

    Комментарии 114

    Ещё немного и Хованцев будет первым человеком, полетевшим в Космос.

    Иван Похмельев, ну вообще-то никакого подробного описания я не увидел. Одни общие слова по большому счёту.

    Олег Киселев, >> И у меня опять-таки стойкое ощущение, что если бы Юрлова не стала бы Чемпионкой мира, Хованцев бы говорил, что Юрлова не выполняет его план.

    Именно так он бы и говорил. Как в анекдоте: «А сосед говорит...» — «Ну и вы говорите». Говорить, говорить — все что остается тренерам у которых нет результатов.

    Иван Похмельев, ну так Олег лицо приближенные, он все там знает. Как и Александр 01. Раньше топил за Хованцева, а теперь, оказывается, папин Катя тренировал. ))

    Олег Киселев, то есть, Вы считаете, что такое подробное описание подготовки — враньё и ничего этого не было?

    Иван Похмельев, а Юрлова с отцом должны были что-то опровергать обязательно? Почему они вообще должны обращать внимание на слова Хованцева, либо кого-то другого? От того что говорят, им не тепло и не холодно. Точно также и Логинов ничего не будет говорить. Поскольку ему тоже всё равно, думаю, что там Хованцев говорит.

    Олег Киселев, вот только за пять лет слова эти ни Катя, ни ее отец не опровергли.
    А если бы Юрлова не стала чемпионкой мира, никто бы ничего и не спрашивал, потому что чего там спрашивать с шестого номера сборной, непредвиденно попавшего в команду?

    Иван Похмельев, так ведь и Логинов единственный, со слов Хованцева, кто следовал его концерции до конца.

    Это я к чему. Хованцев лицо заинтересованное, поэтому как-то не убедительны его слова.

    А если взять слова Хованцева по отношению Логинова, то у него слова с фактами расходятся полностью.

    И у меня опять-таки стойкое ощущение, что если бы Юрлова не стала бы Чемпионкой мира, Хованцев бы говорил, что Юрлова не выполняет его план.

    Alexander01, 12.03.2015
    Анатолий Хованцев:

    «С июня мы готовимся вместе. 18 дней июня – работа в Контиолахти. 18 дней июля – сбор в Отепя. Август – опять Контиолахти. В сентябре мы ездили на среднегорье-высокогорье в Бельмекен. С октября на ноябрь – снег в Контиолахти.
    С Контиолахти, думаю, все понятно: я тут живу, Катя сама приезжала. В Отепя мы каждый год проводим сбор с клубом, где я работаю. Катя присоединилась к нам, проживание у нее было такое же, питание другое. Бельмекен – все то же самое, мы выехали с клубом и еще с другими спортсменами из Спортакадемии. Всего было пять человек, плюс Катя.
    Естественно, на сборах с командой Юрлова в какой-то мере подстраивалась под других: построение микроциклов было как у сборной, но работа велась своя. На российских соревнованиях с Катей работал отец – Виктор Юрлов, мы с ним постоянно контактировали. Переезды, организация – все это было на нем. Программу функциональной и стрелковой подготовки писал я, включая работу между стартами.
    Никаких массажистов, врачей, биохимиков у Кати не было – так она прошла всю подготовку. Ну, например, на сборе в Отепя могла сходить на массаж к массажисту нашего клуба – по возможности пользовалась этим.
    В июне, августе и на снегу Юрлова работала с Кайсой Мякяряйнен – не полностью все сборы, но какие-то части. Провели много контактных стрелковых тренировок, вместе делали длительную работу, беговые, с имитацией, на роллерах, на велосипедах. Еще уезжали в Коли – такая холмистая местность в 40 км от Контиолахти, там хорошая пересеченка.
    Разумеется, программы у них были разные, но все старались подстроиться друг под друга, чтобы работать вместе. Кайсе это было интересно, и она сама этого хотела. Думаю, все видели, как Кайса вчера поздравила Катю с победой.
    У них дружеские отношения. Когда Юрлова стала хорошо выступать на Кубке Европы, Кайса ей написала: тебе пора перебираться поближе к основе.
    Я не присутствовал на двух сборах Юрловой: ноябрьском в Тюмени и февральском в Рупольдинге, когда уже пошла подготовка к ЧМ. Но и там, и там Катя работала по моей программе – нужно отдать должное Владимиру Королькевичу, что он дал согласие на это.» sports.ru

    Ирина Ко., прокомментируйте, пожалуйста, вот это интервью Юрловой:
    «Останься Хованцев – возможно, все было бы по-другому. Возможно, на Олимпиаду бы попала. Его тренировки мне идеально подходили.» m.sports.ru

    Борис, юноша -Родунер первый сезон тренируется в СПБ, переехал из Казахстана, там уже имел опыт выступления на международных стартах.

    Таша, у него и юноша один есть. base.biathlonrus.com

    Борис, он тренирует в первую очередь спортсменов СПб, за что получает зп. Работает не первый год в Федерации СПБ. Что-то за весь период прорыва у девушек СПб не увидела.

    Гай Фокс опередил) И здесь в отстающих я)

    Борис, на данный момент Юрлов числится в СПб ГБУ СШОР «ШВСМ по ЗВС» (спортшкола олимпийского резерва в Петербурге).

    Alexander01, мы же не знаем всей правды, что талдычет Гу, тому и верим ))

    Кстати, почему Юрлову не предлагают работу в ТШ СБР? Или он только дочь тренирует?

    Гай Фокс, вы только папе Катиному такое не говорите, его удар хватить может :))

    Ирина Ко., а потом Юрлова стала работать с Хованцевым и стала чемпионкой мира.

    sports.ru Юрлова о методике Хованцева по окончании сезона 2010-2011г «Никакой серьезной работы в прошлом сезоне не было и в помине.»

    Вера, хоть сколько медалей на КМ 2-10 завоюет спортсмен, главное ЧМ и ОИ. КМ-коммерческие старты.
    При Хованцеве на ЧМ 2019 3 медали, в 2020 -2 медали. Логинова не надо выносить за скобки, он не Шипулин, отдельно не тренировался от сборной и стрельбу как раз ставил ему Хованцев.
    Вы писали о методиках, так вот все вами перечисленные тренеры использовали одну методику, но никак не разную для всех, но почему-то перепадает Хованцеву.
    Ни один спортсмен Касперовича не взял личную медаль на ЧМ за 4 года его работы в сборной, как и Гросса, как и Падина.
    Что ж методики Касперовича не помогли сборной СПб конкурировать на КР? Уже об этом много раз вели диалог.

    Таша, у Аликина, Касперовича, Лопухова, Пихлера и т. д. сколько спортсменов были на подиуме в сезоне? Неужели только двое — как Миронова и Елисеев у Хованцева в этом сезоне? Логинова выношу за скобки.
    Видимо методика тех тренеров подходила многим или учитывались индивидуальные особенности спортсменов.
    Выкладывала здесь статистику по сезонам с 2012, сколько человек брали медали на КМ rusbiathlon.ru

    Просто люблю биатлон, так вы также «поливаете» в других блогах и постах.

    Таша, некоторые люди хорошо себя чувствуют «поливая» кого-нибудь. Им от этого «хорошо»)

    Вера, какой смысл в главном тренере, если он будет выполнять административные функции? Для этого есть целых два вице-президента, исполнительный директор и начальники команд.

    Иван Похмельев, да хоть трижды! Если косяков со сборами летом и зимой не будет — уже в плюс Валерию Николаевичу!

    Вера, как менеджер он уже вице-президент. А став главным тренером будет дважды менеджером? ))

    Вера, расскажите, когда Польховский работал в сборной, он нес какую методику? Индивидуально для всех разную? Касперович по какой методике сборную тренировал? Неужели по разным!? Падин? Гросс? Пихлер? Лопухов? Аликин? Королькевич?
    Все умничают (бывшие тренеры в первую очередь) про эту единую методику, но как приходят в сборную, так всех загоняют под один шаблон, но почему-то один Хованцев должен быть гением биатлонным, хотя именно при нём дали возможность вникать в процесс подготовки личным тренерам, которые лучше знают своих воспитанников, но все равно это плохо, как оказалось для тех же болельщиков. А что вообще хорошо?

    Валентиновна, Польховский не тренер будет, а больше менеджер. И никакой единой методики для всех с собой не несёт!

    А я, например, скептически воспринимаю назначение Польховского главным. Он, как и Хованцев был в своё время уволен за отсутствие результатов. И кто-то решил теперь уже с Польховским наступить на те же грабли. Поэтому и говорю, что решили поменять шило на мыло.

    А вот спортсменам каково привыкать к новой метле за два года до ОИ?

    И зачем нам этот «ценный» кадр, не способный как выяснилось даже просто осознать свои ошибки?

    Чтоб он у нас тут еще 2 года ходил и всем говорил как ему не дают работать, какие все плохие, как ему все мешают и тд? Не забывая при этом получать свою очень немалую и нескромную зряплату.

    Внештатным консультантом за скромное вознаграждение — да бога ради. Но деньги на него тратить после всего что было — глупость.

    Для меня вывод один: ну не лидер по своему характеру Хованцев, все кто ни попадя крутят-вертят им.
    Отличным тренером может быть только лидер, кому верят и идут до конца с ним.
    Как два года назад скептически восприняла приход Хованцева, так и осталась при своём мнении, большая ошибка была, особенно для спортсменов, пропавших из сборной.
    А таких уже больше десятка... (

    Иола, это не я, это Юра мечтает об этом.

    Иола, клавиатурой по голове можно и нежно ударить. ))

    Ух )) жарко )) Таша вопрос клавой по голове задает ))

    Alexander01, просто плюсую. Ничего другого не остаётся, грустно всё это. Хотя.. на этот раз грабли не те. Увал Хованцева стало прямым следствием двоевластия в СБР.

    Alexander01, а чего удивляться? Система не поменялась. Приемы остались теми же: тренеры ничего не решают-отсюда и повторение данной ситуации.

    Alexander01, Зачем нужен тренер, который не способен руководить коллективом, вести его за собой, т.е. быть авторитетом, и которого в итоге могут убрать по первому чиху даже сами спортсмены? Пусть внештатным консультантом работает. Или каких-нибудь болгар с хорватами тренирует, может для них он будет авторитет.

    Khinskiy, еще раз тебе клавиатурой!

    Alexander01, Хованцев это типичный зиц-председатель Фукс.
    Всё это давно описано у Ильфа и Петрова.
    И если Хованцев не читает классику, то ему точно на финский хутор бабочек ловить. ))

    Насколько я могу судить, хотя тоже только со слов двух-трех участвовавших в этом людей, Хованцев на самом деле практически ничего не решал в сезоне 10/11.
    Да и в той злополучной эстафете все в последний момент перекроили даже не поставив его в известность. Кто посмел? Физически — Барнашов, фактически — Кущенко с подачи Слепцовой.
    Почему Кущенко во всем шел не поводу у Слепцовой, я думаю, тоже не для кого не секрет. Любовь ведь страшная сила.
    Если бы основная масса спортсменок были бы на стороне Х, все могло быть по другому, но полностью поддерживала его только Глазырина, более-менее Зайцева. Ну а троица Слепцова, Богалий и примкнувшая к ним Юрлова были категорически против Николаича.
    Увольнение в прямом эфире было для него тяжелейшим ударом, хорошо, что друзья были рядом. Один неделю успокаивал в Хантах, другой, забыв все плохое, снова взял тренером в Конти.

    Но все это давняя история. Удивительно другое... к нынешнему краху Хованцева привели те же грабли, которые с успехом применяла Светик в бытность Кущенко у руля биатлона.

    Марина, я имел ввиду, что хорошо бы, чтобы публиковались более детальные данные, а не просто голые цифры. А то, что желающих принимать допинг не уменьшается — это печально.

    Борис, и опять в лидерах ЛА, ТА. ((

    Марина, нет, я не верю этим спортсменам, правильно делают, что их дисквалифицируют.
    Ошибся я, до фига положительных допинг-проб. И мельдоний продолжают потреблять, якобы, не дающий никакого эффекта, по мнению многих болельщиков. Это список, дисквалифицированных РУСАДА rusada.ru

    Марина, Да просто дедушка уже не знает что приврать, мягко говоря. Со спортсменами ему видите ли «не повезло». Такая «хорошая» методика — на такой «плохой» почве видите ли не дает результата. Вот в чем оказывается секрет.

    Борис, Вы верите, что это только за счет «флажков» и отказов?
    А почему же отказываются, если «чисты»?

    Марина, нарушение антидопинговых правил это не только положительные допинг-пробы, скорее всего, таких нарушений мизерное количество. Основными нарушениями являются 3 флажка и отказ от сдачи допинг-проб.

    Evgeny, дала ссылку на слова Гануса лишь для того, чтобы было понятно, что даже при условии чуть ли не тотального контроля за нашими спортсменами со стороны ВАДА не уменьшает числа желающих достичь заветной цели с помощью «витаминок». Русское «авось» и большое желание получить «плюшки» за медали все равно «перевешивает» опасность дисквалификации на 4 года.

    Марина, эти голые цифры, приведенные Ганусом, без анализа не могут быть основанием для каких-то выводов.
    В каких видах спорта рост, а в каких снижение? Какое соотношение количества положительных проб к числу взятых по годам? Каков возраст и статус нарушителей антидопинговых правил? Ну и целый ряд других факторов.

    Марина, да наладится всё со временем. Вот придумают вадовские мухоморы вакцину от допинга, прочипируют поголовно всех спортсменов вместе с тренерами и тогда придёт окончательная победа над допингом.

    О том, что надо подождать, когда подрастет поколение спортсменов без
    «витаминок», а потому сейчас никого менять не надо: m.sports.ru

    Подрастет ли это поколение «без» витаминок «? Подрастает ли уже такое поколение, или просто» витаминки'"поменяли на более современные?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества