За кого из потенциальных кандидатов на пост главы СБР Вы бы проголосовали?

6123rusbiathlon.ru

    Комментарии 123

    Шахматист, он столько писем пишет, что читать не успеваешь, не то что комментировать. О чем речь?

    Александр Круглов, я про тебя письмо с ошибками, не подписанное Нуждовым видел.
    Можешь прокомментировать?

    Шахматист, там разные варианты могут быть и амбиции и возможности есть и у других людей. Сам Нуждов пока кучу спонсоров собрать не мог, хотя поручал ту работу целому агентству и пытался выбить все площади на форме у спортсменов, половина которых потом пустовала. Газпром был и до него, а с «Пари-Матчем» как раз вышел казус из-за того, что они посчитали ИБУшников идиотами.

    Александр Круглов, согласование с Минспорта, с Якушевым, с потенцильными спонсорами. С регионами ведется работа.

    Шахматист, согласование кого с кем? Президента может выбрать только конференция, а не правление. Уж лучше пусть остаётся Драчев, чем этого чекиста.

    Голосовалка не реальная. Все туфта. На пост главы СБР претендует Нуждов. Сейчас по поводу его кандидатуры идет согласование.

    Поскольку, я не знаю более подробно личностные качества каждого кандидата, а также их организаторские способности, то голосовать вряд ли имею право. Но из того, что мне приходилось наблюдать со стороны, то это: и не Васильев, и не Богалий. Два балабола.

    Поскольку предвижу, что по Васильеву ко мне не будет вопросов, объясню по Богалий.

    не стоит большого труда организовать для детей какие-нибудь весёлые старты. Достаточно бросить клич среди воспитателей, учителей физ-ры и т. д. То есть обратиться к тем, кем уже эти дети организованы. По финансам. Как я поняла, бОльшую поддержку в этом ей оказывает муж, про деятельность которого рассказывали здесь посетители сайта, когда обсуждались кандидатуры в СБР. Странно, что Богалий, часто светилась с экранов ТВ, как активная участница в деятельности нынешнего СБР, а теперь она уже не может и определиться, к какому ей берегу причалить.

    Прочитала подробности от Закола. И ещё раз убедилась по Богалий. Совсем не впечатляет никак.

    Руководителя Федерации должны выбирать не болельщики, а профессионалы и люди, близкие к биатлону.
    И хорошо знающие специалистов и организаторов, их качества и способности. Поэтому, данное голосование среди болельщиков мне кажется странным.

    Совсем не время для таких выборов. имхо.

    kerosi, большевики тоже были далеко не паладинами, достаточно вспомнить «красный террор». Не надо их идеализировать.

    kerosi, сперва устроили вооружённый переворот, выгнали законное Временное правительство, а потом ещё и Учредительное собрание (всенародно избранное, между прочим) разогнали. Что после этого оставалось делать патриотам?

    Иван Похмельев, вообще-то Гражданскую войну начали белые и интервенты:
    - поход Юденича, активно поддержанного англичанами и вооруженного ими, в том числе танками
    -восстание белочехов и т.д.
    В более широком смысле, если вы не в курсе, большевики получили власть полностью ЛЕГИТИМНО, на основании решения II Съезда Советов. Ровно на тех же основаниях, что и Временное правительство.
    Только те сказали: вы неправильные, МЫ ВАМ ВЛАСТЬ НЕ ОТДАДИМ, соответственно, поставили себя ВНЕ ЗАКОНА.
    И Гражданскую войну и террор начали НЕ большевики, которые, наоборот, приложили все усилия, чтобы этого избежать.

    Иван Похмельев, любая война — это рознь и непримиримость. Политические формации редко меняются мирным путём. И если бы революция не назрела в России, даже таланта Ленина не хватило, чтобы её совершить.

    Но ваши слова про непримиримость шли после рассуждения о национальном разделе, я думал, они к этому и относятся. Поэтому и отвечал соответственно.

    Антон Павлович Чайка, «при Ленине, равно как и при Сталине не было розни и непримиримости,» — так чего же началась гражданская война, если не было розни и непримиримости?
    Поскольку с оценки деятельности одного неудачливого менеджера всё скатывается в политический холивар, высказывания на эту тему заканчиваю.

    Иван Похмельев, при Ленине, равно как и при Сталине не было розни и непримиримости, особенно межнациональной. Даже во времена моей молодости люди разных национальностей относились друг к другу приветливо и уважительно. Я отдыхал в Молдавии, нас прекрасно принимали, мы дружили. Моя сестра была на практике в Чечне и в Дагестане — впечатление осталось замечательное, обрела там много подруг, друзей. У меня самого друг — выходец из Азербайджана, мне с ним легко общаться, очень близкий мне по духу человек.

    Что касается революции и гражданской войны, то, в основном, против советской власти поднялись южные богатые районы, где было много зажиточных людей. А, к примеру, в Подмосковье этот процесс прошёл почти безболезненно. Триумфальное шествие советской власти — оно было не на словах.

    Антон Павлович Чайка, а Вы подойдите к вопросу не зашорено, а с объективной точки зрения проанализируйте действия Владимира Ильича. Что было до октябрьского переворота и что стало после него?. Кто спровоцировал гражданскую войну? Кто разделил империю на национальные «квартирки», заложив основу последующего развала страны? Кто заложил в обществе рознь и непримиримость?

    Антон Павлович Чайка, плюсую! )) Даже не ожидала таких выводов от Похмельева по Ленину. Раньше казался более адекватным.

    Иван Похмельев, плохим управленцам не по силам привести в движение огромные массы людей. На одном красноречии далеко не уедешь. :))

    Kennedy62, Ульянов (Ленин) был никудышным управленцем, оратор — да, зажигательный. Теоретик-философ — довольно бестолковый, кто в этом сомневается — пусть попробует составить конспект пары-тройки его работ, выделяя главные мысли.

    Kennedy62, Школа двойников :) и зразу все мероприятия перекроит :)

    Kennedy62, угу, столько бы жертв и крови было бы. ((

    Зачем эта голосовалка сейчас? Чисто для развлекухи?
    Я бы проголосовал за Владимира Ильича Ленина.. Уж он точно бы организовал работу как надо ))
    Жалко только, что человечество не научилось оживлять героев :)

    Влад, ааа, так вот почему Васильев в голосовалке набрал больше всего голосов. А я все думаю, кто же его так любит? Это организованная мстя, оказывается.

    Влад, поскорей бы уж выбрали Васильева, прям хочется посмотреть, как он с позиции силы будет разговаривать с IBU )) Погасит все долги в ВАДА за допингистов, благодаря мощным, богатым спонсорам, ну и естественно добьется оправдательного приговора в CAS по 5-м биатлонистам.
    СБР станет полноправным членом.

    Ну и само собой разумеющееся, в сборной будут работать лучшие тренеры, это к гадалке не ходи. В общем, всё будет пучком ))

    Влад, тебя возьму начальником Службы Безопасности, кто если не ты? :-)

    Я за Васильева! ))
    Он громче всех тявкал, пускай теперь хвостом покрутит!

    п. с. Багира, а меня Испольнительным, уж я им испоооолню: будут на цыпочках ходить! ))

    LES, к сожалению в биатлоне с каждым годом всё хуже и хуже.
    Несколько лет назад думали достигли дна, а всё ниже опускаемся
    Туннель на другую сторону Земли пробиваем?

    Багира, нам лучше нужно!

    СаПо, а тебе организовать работу с прессой
    Думаю отлично справишься! :-)

    Человек, тебя возьму ревизором :-)

    Багира, Вперёд, Багира! Я — за )) ))

    Багира, категорический против, отзовите свое желание, а кандидатуру тем более, потому что она есть, то ее нет, то появляется, то исчезает.

    Финансами знаем как женщины распоряжаются.

    Женщина типа Меркель всю Германию заполонила арабами, че, арабы за нас будут бегать, аль узбеки?

    Если не можете отвечать на вопросы некоторых на Сайте, то вряд ли сможете отвечать за весь биатлон, ибо отвечать за все — дело рук. СБР... ))

    Не поверю, вы сами лезете в чужой огород со своими правилами и не пускаете других в свой « Посторонним... )) Вы побоялись от одного человека, спрятались и не пускали, со страхом в руководители? Да вы что?

    Далее, раздели и властвуй из моды уходит, на дворе — объединение всех сил.

    Губерниев не беда рядом с другой »бедой".

    Любить и делать с любовью разные вещи.
    С любовью портят своих детей родители без чужой подсказки.

    Хуже уже некуда, обещаниями сыты по горло, не верим.

    Кошкам среди людей? Царапаться, мяукать, мышей не ловить,... Кошке руководить людьми?

    Про вас имеем только лишь ваше мнение о себе — это ваше самолюбование и самовосхваление чужими словами, никаких данных о себе, стоите задом... ) )) Там кто написал, вы типа мягкая, а в самом деле мстительная, такая черта не позволит руководить массой разных людей... Надо обладать многими качествами — это понять суть, а не сс.. ть.

    Предлагаю свою кандидатуру
    Финансовый порядок наведу
    В работу тренеров лезть не буду
    Организую и оптимизирую работу, чтобы каждый отвечал за свою и не лез в чужую
    Губерниева к биатлону близко не подпущу
    Да
    Самое главное, биатлон люблю с детства
    Обещаю, что хуже чем сейчас не будет :-)

    rusbiathlon.ru

    какой Ярошенко мало нам претензий по допингу

    LORD1970, там говорят не коньячок пьют, тебе там одному сложно — сложно не будет?

    Вот еше проблема, ты же обещанное выполняешь, так ведь джентельмен, неужто врать научишься?

    Точно уважуху потеряешь, проблем нахватаешь, конечно денюжки будут, а кто шабашом будет здесь заниматься.

    Короче, мы тебя не отпустим с Сайта, если что я за тебя в баню пойду вечную.

    Уговорили... я тоже согласен возглавить СБР! Обещаю обещать! А через год переобещаю все свои обещания! ))

    Борис, и сериал этот — «Игра престолов».

    Борис, да, Ярошенко в чем то прав и более конкретен. Поэтому думается, что ШОУ и болельщикам по нраву будет в будущем, потому Драчев вполне всех удовлетворит, хоть с натяжкой, но с непредсказуемостью вполне шоковый.

    Разборок будет ой как много в РБ, а что еще надо болельщикам быть здравыми, мыслящими.. )). Чем вам не нравится Драчев, привыкать уже пора и благодарить его... ))

    Дмитрий Ярошенко: «Биатлон превратился в сериал, который уже поднадоел. В последние годы интереснее наблюдать за другими видами спорта» sports.ru

    П. Ростовцев.

    Народ, какой Васильев? Вы что не насмотрелись на него у Губерниева? Он гораздо хуже Драчева, он никакой.

    Я за Майгурова или Богалий. Майгуров пользуется уважением в ИБУ, у него остались связи там, легче будет сгладить отношения с этой организацией. Многие помнят утку о купленном им дипломе, но у него два диплома: один белорусский другой российский sportufo.ru

    Многих спортсменов можно обвинить в незаконном получении диплома. Спортсмены круглый год на сборах, учиться нет времени, приезжают в ВУЗ и им проставляют оценки. Для ВУЗа престижно иметь чемпионов среди своих студентов. Если преподаватель сам далек от спорта, то к нему подходят и просят поставить зачет-экзамен спортсмену. Поверьте, знаю о чем говорю, работаю в ВУЗе. Важно как работает голова у этого спортсмена и способен ли он сам получать знания после окончания спортивной карьеры. Все же знают что Генри Форд не имел никакого образования и разве он плохо работал. Майгуров справился с получением знаний после завершения карьеры спортсмена и это главное.

    Богалий хороший вариант, если иметь в виду пример лыжников с их мамочкой. Но ей бы для начала нужно просто поработать в СБР, поближе узнать эту работу и людей.

    Васильев? Ой, спасибо. Хоть поржать с утра. Согласна с мнением Zakolа. Зачем сейчас менять?

    Творится не пойми что и с вирусом, и с отношениями с IBU, с ОИ непонятно, что будет. Хотя, возможно, маски спасут наш спорт. А тут взялись снова ломать СБР. Результаты, пусть и невыдающиеся, все же есть. Так что два года еще Драчев должен отработать.

    А впрочем, как хотят. Я ни за кого из списка. Богалий-Титовец тут же придавят, она далеко не Вяльбе.

    Антон Павлович Чайка, Это уже слишком

    Борис, IBU. Нужен руководитель, которого бы там хотя бы уважали. Выстроить систему управления таким образом, чтобы никто не смог пинать наших спортсменов безнаказанно.

    Марина Апатиты, кто эти верхние руководители, с которыми можно разговаривать с позиции силы?

    Марина Апатиты, Берия, Ежов и Ягода. Вот эти пожёстче будут. :))

    Здесь нужен очень жесткий человек. Чтобы смог с верхними руководителями разговаривать с позиции силы. А не мяукать в угоду вышестоящим.

    Павел Ростовцев

    Васильев

    По опыту работы на разных предприятиях: ни разу не видел, чтоб гендир был с профильным образованием. На заводах рулили (успешно) всякие юристы/ экономисты и однажды бывший руководитель HR!

    Поэтому считаю, что нужен в первую очередь хороший организатор, с независимой от общественности и ветеранов жёсткой линией. Даже лучше, если это будет человек не из биатлона. А вот в биатлоне должен разбираться его зам (ы).

    Вопрос некорректный по сути. Речь можно вести только о смене всей команды, в данном случае тандема Драчева и Нуждова, на альтернативную опять-таки команду.
    Как бы там ни было, ни Витя и не Богалий. Майгуров член Правления с мужем Анны Ивановны. Кроме того, Богалий на короткой с Польховским, который в случае её избрания обретёт полную бесконтрольность со всеми вытекающими и чего нельзя допустить ни при каких обстоятельствах.
    Альтернативный кандидат есть. Но Польховского придётся по любому снять, потому что только Нуждов способен держать его в узде.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани