За какие заслуги выдвигаются новые «Старшие»

456Влад

    Комментарии 56

    Что было с перечисленными спортсменами-подопечными Кабукова.
    Буртасов бегал на кубке IBU, бывал близко к подиуму, один раз взял медаль, приезжал на КМ в Осло (не попал в тридцатку) и в Ханты (был и вовсе 67-ым), в следующем сезоне один раз попал на кубке IBU в десятку и на ЧЕ забрался в шестёрку в пасьюте. После чего был отправлен обратно в Россию и выбирался лишь на ЛЧМ.
    Жирный выступил в эстафете на ЧЕ, где взял бронзу, в личных гонках не отличился, потом перешёл на Украину, выиграл по ходу карьеры несколько медалей кубка IBU и ЧЕ, но на КМ ничего так толком и не показал. Сейчас бегает в России и даже иногда неплохо выглядит ходом (для российского уровня, конечно), но в сборную он вряд ли попадёт.
    Боярских — надо понимать, что Евгений, потому что Михаил выступал только на ЛЧМ — был на двух этапах кубка IBU, добился только 15 места в пасьюте и был выпровожен из сборной. Вернулся спустя три сезона... чтобы занять 59 место. На этом его международная карьера закончилась.
    Дюжев выступил ещё хуже Боярских и отправился туда же, потом перешёл в Беларусь, но ничего не добился, даже в двадцатку ни разу не попал. После сезона 16/17 исчез с радаров.
    Корастылёва три года подряд привлекали на два этапа кубка IBU, один раз он выиграл серебро в ИГ, поехал на ЧЕ (безрезультатно), отправился следом за Буртасовым, но в сезоне 18/19 как-то проник в сборную, дальше вы всё видели.
    Вот как-то так.
    Ах да, на всё про всё мне хватило получаса пользования сивидатой.

    Влад, может оно и лучше? Меньше срача, меньше нервов. Заткнут губерниевский фонтан, наконец-то. И фонтану должно отдыхать

    Adrio75, как это нет в женской провала? Посмотрите, какая у нас самая высокая позиция в общем зачёте. И это от ЧМ при ИП. Если уж другим можно как-то списать за «новичков».
    Не помню я ранее такого. Ну а уж полная квота — это просто счастливый случай.

    Иван Похмельев, Когда не появляются новые биатлонисты, приходится выступать теми, что есть, ведь Катя Юрлова сильнейшая на сегодняшний день в нашей сборной, но увы легче от этого не становится, Катерина может и в следующем сезоне быть в топ-20 или топ-30, но ведь мы не к этому стремимся, это относится и к Куклиной.

    сергей, в ее возрасте Юрлову списали, а она после этого стала ЧМ и серебряным призёром ЧМ.

    Иван Похмельев, Если бы было Куклиной 23-25 лет, я бы прыгал от радости до потолка, а как увеличить вдвое скорость в 30-лет еще никто не придумал, поэтому 2-3 сезона Лариса (в лучшем случае останется в третьем десятке топа) еще сможет удержаться на этом уровне, если получится лучше буду только рад, но перспектив не вижу.

    сергей, да, уровень начала третьего десятка, точнее, 21-е место ОЗКМ. Лучше в последние три года только у Юрловой было. Для первого полноценного сезона вполне прилично.

    Влад, как-то вы быстро запамятовали, что Бабиков с Малышко отнюдь не были прибиты гвоздями к сборной, в отличие от. Ну как можно сравнивать их «очковый» вклад с постоянно выступавшими П и Л?

    Влад, К сожалению нет такого приказа, но мы рассуждаем о железной руке Польховского, а рука эта, как раз, хочет сменить тренерский штаб, и я очень сомневаюсь, что не изменив состав тренеров с Польховского можно будет в полной мере спросить за результат, вернее в случае неудачи последует вполне объяснимая отговорка, мол с этими людьми я ничего и не обещал, хотя Вы правы это только рассуждения, ведь Польховский еще и не главный тренер.

    Adrio75, На каком уровне смотрелась Куклина с отставанием по скорости от лидеров на 9 сек за километр или стреляя с точностью 83%, это уровень третьего- четвертого десятка тотала КМ или по Вашему это то к чему нужно стремиться.

    Adrio75

    Мда, вот какими словами вам объяснить, что вы не правы?
    «Прибитый гвоздями к сборной» Эдуард Латыпов принес в копилку сборной в борьбе за КН 854 очка, а это, кстати больше, чем Лессер для сборной Германии, Эберхард из сборной Австрии, Семёнов из сборной Украины. Я уже не говорю про Малышко и Бабикова, за которых «топят» наши дамы и вы вместе с ними.

    сергей
    А вы уже видели приказ Минспорта о назначении тренеров сборной на новый сезон?

    Влад, Так Польховской железной рукой уже поставил свой ТШ, зачем ему старый, Вы же сами говорите, что болтовни стало больше, тренерские установки не выполняются, это и есть причины для назначения новых тренеров, да и с результатами дело не блестящее.

    Влад, >> «провала» у Норицына нет

    Наоборот, у мужчин очки были потеряны в основном из-за двух якорей,
    Поршнева и Латыпова, которых прибили гвоздями к сборной за их единственную «заслугу» — молодость. Дурость Белозерова стоила команде дорого. У женщин картина с кадрами была изначально более оптимистичная, и Резцова, и Миронова, и чуть позже Куклина смотрелись на уровне. Потенциал у них есть. Бери и делай крепкую сборную, хотя бы как у шведок. Но Норицын на пару с Гурьевым умудрились все превратить в тыкву. На ЧМ на их подопечных было уже откровенно жалко смотреть, квота не была потеряна только благодаря чистой случайности. Это не дурость, а просто некомпетентность.

    В принципе, своё мнение я высказал в блоге, хочу подчеркнуть ещё одно:
    Деятельность ТШ ещё не обсуждалась и не оценена Тренерским Советом, поэтому рано говорить, кто справился, а кого надо гнать взашей.

    Отмечу одно: имея таких лидеров в своих рядах, как Логинов и Елисеев, мужская сборная не намного опередила женскую по очкам в КН (6896 против женских 6479). А это говорит о том, что «провала» у Норицына нет, просто у женщин пока нет лидера уровня Логинова, как у мужчин.
    Вот и задайте себе вопрос, сможет ли НОВЫЙ тренер, практически начиная с нуля, найти такого лидера?

    Правильно говорится, что рыба гниёт с головы. Спортсмены, не идиоты и тоже видят, что творится в Правлении и ТШ и что дисциплина не обязательна. Можно игнорировать указания старших и... применяют это на тренерах: кто-то стал слишком много думать и... скатился в яму, другой посчитал себя великим гуру и стал сам себе дозировать нагрузку и оказался там же.
    Болтовни стало больше и результаты стали падать.

    Уверен, что Польховский наведёт порядок и железной рукой поставит всех на место.
    А вот менять ТШ считаю нет необходимости.

    п.с. Предвижу, что скоро вся информация будет дозироваться, как просит Черезов.
    Наступят «байдинские времена», когда на обсуждение болельщикам будут выдаваться только итоговые протоколы гонок.
    Вы этого хотели?... и вы это получите.

    Olga56, Это был Касперович

    Гай Фокс, прошу прощения, именно Касперовича я и имела ввиду. Это на меня, наверное, самоизоляция уже так действует (( (

    Olga56, невероятные приключения в Италии были у Касперовича, а не у Королькевича. Да, фамилии похожи, можно спутать с непривычки, но всё же это разные люди.

    Стесняюсь спросить, а что, итальянские приключения Королькевича в этом сезоне уже закончились? Интересно, с какими результатами. Вроде бы пока ему вещи обратно не вернули и извинений никаких не слышно было. К тому же Королькевич грозился на тех самых итальянцев в суд подать? Чем там дело может закончиться? И сколько ему ещё времени и нервов на все это придется потратить, даже при благоприятном исходе? А тренировать когда?
    Думается мне, что после пандемии мы про тот скандал ещё не один раз услышим.

    Дело не в личности Кабукова или Королькевича, а в той печальной чехарде тренеров, которую признают все, но никак не могут выйти из этого заколдованного круга.
    Из-за смены тренеров и методик у нас каждый год новая сборная.
    Нет никакой возможности накатать стабильный состав, а с багажом в чуть более 20-ти гонок на КМ серьёзные задачи решать невозможно.

    Ещё месяц назад судьба Норицына казалось бы уже была определена, но в свете последних событий всё больше возникает вопрос: а так ли необходима его отставка?
    Да, она напрашивалась, но станет ли лучше с приходом нового «до меня всё делалось не так»?
    Естественно, ему нужно было устроить баню (а если нужно, то и тёмную )), укрепить команду сильным тренером по стрельбе и продолжить работу.

    И назначение новых тренеров больше смахивает не на заботу о спортсменах и биатлоне, а о продвижении своих людей.

    Борис, Драчев начал разбор финансовых дел в СБР за предшествующее время (что, кому куда и сколько), а это очень многим не понравилось. И тут началось...

    Виктор 17, этих можно заставить работать только массовыми расстрелами, меньшее не поможет. А полномочий на массовые расстрелы или хотя бы на понижение до мишеней у президента СБР нету по определению.

    Виктор 17, видимо, Вам повезло, что не пришлось работать с интриганами.

    Считаете, что Драчев вредитель, а вот это Правление способно работать на благо биатлона?

    Борис, однозначно, им не биатлон важнее, а свои собственные разборки. Стыдно за них!

    Борис, я сам не люблю перемены, но Драчев не в состоянии сейчас навести порядок это раз. Он сам во многом способствовал нынешнему положению это два. И нет никаких достижений в расчистке «гадюшника», скорее все наоборот.

    Борис, да и разгонять нет смысла просто президент должен заставить работать всех на пользу биатлона

    Таша, что-то не понравилось гадюшнику в действиях Драчева, скорее всего вскрылось что-то при расчистке.
    Биатлон никого из них не интересует, только на словах. Вот и начали собирать компромат на него, в СМИ выставлять этаким лгунишкой и т.д.

    Влад, спасибо за блог. Очень интересно было почитать о Кабукове, кто он и что. Вообще о нем не имела понятия.

    И очень интересны слова Пантона, что от смены методик результат не всегда появляется, а скорее наоборот идет на спад.

    Печально, что в нашем биатлоне бесконечные интриги (свой на своего) и смена ТШ.
    И когда наступят спокойные времена, а с ними продуктивная работа на результат и на обучение своих же тренеров-неизвестно.

    Иван Похмельев, Не так просто сменить тренера, у которого есть реальные успехи.

    Adrio75, и быстренько сменят тренеров. ))

    Гай Фокс, Если начнет получаться — увидят.

    Adrio75, метод научного тыка — это когда смотрят, что в результате получается. А это метод просто тыка.

    Они не за заслуги выдвигаются, а за то что провалились их предшественники. Метод «научного тыка» называется.

    KSP, «Валентиновна, Никогда не поверю, что спортсмен принимал какие-то препараты, а его тренер об этом
    не знал.»
    Ну так,- это исходя уже из ваших детских представлений. ))

    Валентиновна, «верю и в то, что не только тренер не знал, но сам спортсмен мог не знать»

    Вы извините, но у вас какие-то мм, детские представления о допинге.

    KSP, так у нас уже многие тренера попались. Ни один ещё не ответил.
    Только я, в отличие от вас, верю и в то, что не только тренер не знал, но сам спортсмен мог не знать.

    В противном случае, давно бы и те и другие дуэтом привлекались к ответственности.

    Валентиновна, Никогда не поверю, что спортсмен принимал какие-то препараты, а его тренер об этом
    не знал. Что же касается справедливости — в нашем отечестве так: кто попался тот и виноват...

    пионер, я о КМ того сезона, где ее дисквальнули второй раз. а это был сезон 2013-2014

    Борис, Иола, спасибо за информацию.

    Пост исправила, но моё мнение по тренеру совсем не изменилось.
    Если начинаем обвинять лицензированного тренера Королькевича, тогда давайте и всех остальных за шкирку возьмём вместе с личными тренерами спортсменов. Всех, типа, причастных, а не одного. Тогда будет справедливо.

    Валентиновна, составы на ЦП в сезоне 2013-2014: rusbiathlon.ru

    Знала Юрьева, что её после дисквалификации особо тщательно начнут тестировать на допинг, как и Логинова сейчас тестируют? Конечно. Она что, враг себе? Кстати, прочитала сегодня вью белорусского журналиста и вдруг узнала, что он жалеет об уходе Королькевича, выведшего спортсменок на международный уровень, но которые завозникали, чем-то недовольны стали.

    Я знаю чем. Заставляет пахать, как должно спортсменкам международного уровня. Не все из них к этому готовы, хотят так работать, или способны функционально на такую работу. Ну так ему нужны такие спортсменки, которые и хотят, и могут. У него задача, давать результат.

    Думаю, Кристина Резцова с радостью к нему пойдёт. )) И будут вместе пахать.

    Иола, у тренера имеется лицензия. И этим всё сказано! Какие могут быть к нему вопросы?
    Пусть Миронова с Куклиной и Юрловой с Норициным занимаются, а Резцова и другие желающие (уверена, что такие ещё найдутся) будут с Королькевичем. И я буду очень за них рада.

    Иола, нет, после 1 дисквала была Италия 2010 и 72 место, проблемы с лыжами... А Эстерсунд уже 2011 год...

    Валентиновна, Юрьева начала выступления с Эстерсунда. В том сезоне, до второго дисквала и предсезонку она прошла с Королькевичем! Еще фото было с той межсезонки в машине, очень хорошо это помню

    Валентиновна, срок дисквалификации Юрьевой истёк в декабре 2010 года, 11-12 декабря Екатерина Юрьева начала сезон 2010-2011 с гонки на втором этапе Кубка IBU в итальянском Мартелле.

    Иола, Сейчас вырисовывается, что без разницы. У обоих тренеров есть обвиняемые спортсменки, только Пихлер не виноват. И никто вообще не виноват из тренеров, кроме Королькевича и самих спортсменов.

    Валентиновна, Юрьева готовилась в предсезонку с Королькевичем

    Валентиновна, Логика в этом есть, как мне кажется.

    По причастности Королькевича к допингу.
    Очень-очень мало верится, что Юрьева бы согласилась на какую-то афёру после возвращения.

    Про Старых и Логинова ну всё уже сказали.

    Вилухина идёт в обойме с Зайцевой и Романовой. Так болельщики оправдывают только последних двух и Пихлера возносят? А Вилухина уже допингистка и виноват в этом Королькевич? Тренер вообще-то объяснительные писал, после которых так и остался лицензированным тренером. Международное биатлонное сообщество к нему никаких претензий не предъявляет, а вот российское- крайнего виноватого нашло в своих проблемах. ))

    Дай бог здоровья тренеру Владимиру Королькевичу и дальнейших трудовых успехов.

    Таша тут в соседнем блоге говорила о том, что Белоруссия потеряла с Королькевичем за полтора года полную квоту. А до этого у них полная квота была?

    И да. Тут Хованцев говорил, что у него для работы материал не тот, потому и результат оставляет желать лучшего. Так-то, мы тоже с Хованцевым потеряли полную квоту в женской. И если бы не украинки, мы бы её и в этом сезоне не приобрели. Хованцев был главным тренером и отвечал за всё.

    Если Польховский заплетёт свои интриги так, что в результате в этом сезоне российские биатлонисты со своими личными тренерами будут готовится в регионах (не на ЦП!) не к Кубку Мира и ЧМ, а к внутрироссийским стартам, то Валерия Николаевича нужно будет представить к правительственной награде «За спасение российского биатлона!»

    Иван Похмельев, и Кравцов, видимо?)

    ЖирныЙ, КорАстылев. ;)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества