О кандидатах в Президенты

6117Влад

    Комментарии 117

    Интересно, что в блоге в поддержку Драчёва в основном поливают грязью его оппонентов и дружно минусуют тех, кто против. А вот, что же такого хорошего сделал Драчёв за два года, у его сторонников даже полслова не нашлось.
    Может, и сказать нечего? ))

    Влад, Человек,- кстати, я знаю в реале, несколько таких руководителей и слышала о таких.

    И один из них, как раз бывший офицер. )) К нему сразу после университета попал в компанию молодой специалист. Прочухав в нём математические способности (школьный и студенческий олимпиадник по этой дисциплине), офицер стал брать его с собой на все важные встречи. В задачи молодого входило просчитать прямо по ходу встречи выгодность предложений им, рентабельность и т.д. до начала ответной реакции на предложения — со стороны их компании.
    Любая встреча в перерыве подвергалась жёсткому анализу предложений обоими, принималось окончательное решение, отрицательное или положительное. Вымуштровал специалиста, который быстро стал коммерческим директором у него.
    Сейчас их пути уже разошлись, потому как специалист стал востребован в более крупной компании с более обширными и ответственными задачами перед ним. Но он всегда с благодарностью вспоминает своё становление в той компании, где все чётко знали, что они именно должны делать и какую ответственность они несут.

    Есть такие руководители. И их немало. Но почему-то они все далеки от управления государством и вне политики. Они лишь учитывают её веяния и перестраивают свою работу по усмотрению.

    Валентиновна, да, все так, вы правы без сомнении, а как найти такого руководителя, способного выгнать, упорядочить, да еще с деньгами. И еще порядочного, любящего и преданного в биатлон.

    Влад, благодарю, если честно, мы так то все все являемся потребителями, созидающими или воровскими.
    Антон пока является потребителем воровским ( у народа воруют, отнимают, народ зажимают), не боюсь этого сказать, вон какие законы принимает госдума и не показывают кто за что голосовал.

    Ответ твой 9.28 толковый!

    Всем доброго, поехал на дачу пахать.

    Валентиновна
    «Сильный руководитель распределит обязанности между всеми в команде, распределит полномочия, перед назначением определит верно уровень своих возможностей и скорректирует его через письменные договоренности с ЦСП и Минспорта. И установит обязательный контроль за решением задач каждым членом команды через плановые отчёты о проделанной работе через определённый промежуток времени (например, раз в три месяца.») +

    По таким критериям в своё время подбирал командиров разведрот. ))
    Толкового ротного им в Президенты! Он и задачи нарежет каждому из Правления, организует контроль за исполнением и грамотно проведёт «разбор полётов» с раздачей «плюшек» и «люлей».

    Сначала надо убрать из руководства биатлоном всех до единого, при которых он начал разваливаться и развалился уже совсем. Подчистую. Чтобы близко никого не было.

    А руководить биатлоном может необязательно человек, причастный к спорту. Спортсмены себя дискредитировали полностью. Правильно говорят некоторые болельщики, что они всю жизнь по лесу бегали, за них всё решали, их кормили, одевали, лечили, перемещали и т.д.

    А тут вдруг в Думы посадили, руководить заставили, от чего они вообще далеко были и понятия ни о чём подобном не имеют. Как руководителей из них по пальцам можно пересчитать на одной руке.
    Опять приведут в пример Вяльбе, которая среди ночи могла позвонить Мутко со своей проблемой, который её и решал потом. И сейчас, наверняка знает кому звонить, в случае чего.

    Нужен сильный руководитель, который был бы знаком с биатлоном. Этого уже достаточно.
    Сильный руководитель со всем справится. Ему главное, подобрать новую сильную команду профессионалов, а не бывших спортсменов, которые хотят, но ничего не могут.

    Сильный руководитель распределит обязанности между всеми в команде, распределит полномочия, перед назначением определит верно уровень своих возможностей и скорректирует его через письменные договоренности с ЦСП и Минспорта. Он должен с помощью Минспорта перенаправить финансовую ответственность по штрафам за период Прохорова на самого Прохорова и Кущенко и остальных виновных. А то одни виноваты, а другие должны рас-лё-бы-вать, в том числе, и спортсмены. И установит обязательный контроль за решением задач каждым членом команды через плановые отчёты о проделанной работе через определённый промежуток времени (например, раз в три месяца.)

    Для помощи такому руководителю создать к-н Совет из новых членов -профессионалов (потому как старые ничего не сделали) в биатлоне для заслушивания их вариантов в решении возникающих проблем, для помощи в планировании всей работы в сезоне, для предупреждения ошибок и т.д.

    И я бы на его месте обязательно оставила Хованцева в команде для разработки единой методики подготовки спортсменов к виду спорта и в спорте высших достижений и подключила в помощь ему тех, кто работает в этом направлении, того же Истомина и других единомышленников. В единой методике должен быть учтён весь положительный опыт успешных тренеров, расписаны также виды индивидуальной работы и методика при использовании каждого вида и т.д.
    Уморила уже, наверное, извините кто дочитал )). Понимаю, что легко на бумаге, тяжело в бою.
    Но ни один из перечисленных в блоге Влада кандидатур не подходит для возрождения российского биатлона.

    Александр. ru, С т.з. здравого смысла лучше всего разогнать шарагу и присоединить биатлон к ФЛГР.

    С точки зрения здравого смысла — лучше всех -Паша Ростовцев, не глупый, не равнодушный и по зубам дать могущий. Вот им Пашу и при поддержке мин. спорта. Будет и порядок и мордобой! Все остальные — чипсы из одной пачки.

    Человек

    Полностью согласен с «Если бы на первом месте был бы биатлон, тогда такой пошел бы...» (с):
    — Черезов на обеспечение патронами и оружием и перемещение этого через границы в период соревнований;
    — Векшин на приобретение шлифт машинки, парафинов и обучение специалистов;
    — Майгуров — на поклон в IBU и решение оплаты штрафов и снятия санкций
    и т.д.
    Каждый пошёл бы... решать порученные именно ему задачи, а не базарные склоки разводить и валить все на Драчёва.

    п.с. Про Антона.
    Шипулин — ПОТРЕБИТЕЛЬ, а не СОЗИДАТЕЛЬ. Думаю, что этим всё сказано.

    Вера, похоже, мало у кого на первом месте биатлон. Если бы на первом месте был бы биатлон, тогда такой пошел бы в президенты и пахал бы от души невзирая на других, но на это место ранее видимо приходили от вторых и третьих мест.

    Я так то Антона не предусматривал, не имел ввиду, но после Ваших слов, задумался и знаете, пришел к выводу, что, если у Антона чистые, искренние помыслы насчет биатлона (надеюсь, что это так), тогда только чистота, прямота, может искоренить интриги в биатлоне своим примером. Поэтому, чем интриганам доверять по кругу, я бы лучше понадеялся на искренность, а вдруг будет то, что время такое придет.

    Кстати, реальность стала меняться на глазах из за пробуждения человечества.

    Думается, что время волков заканчивается, амбиции со временем исчезнут, люди начнут думать прежде всего о других, месть и личные счета станут смешными, детской забавой.

    Я просто написал о своих ощущениях зная о том, что будущее будет за порядочными, сказанное слово будет важнее чем закон.

    Главное, чтобы все кандидаты понимали и принимали то, что на первом месте должен быть биатлон (его развитие, возвращение на былой уровень для страны), а не личные амбиции (все плохие, я хороший) и личные счета.

    Когда о работе Драчева просто нечего сказать ничего позитивного остается одно-мазать сажей потенциальных претендентов. Прием не новый, но срабатывает...

    Khinskiy, это так, но автор блога как раз «кучера» и имел ввиду.

    Evgeny, лошадей-то не меняют.
    А вот, кучера и пассажиров, которые затеяли драку на переправе, просто выбрасывают с телеги. ))

    А я понял, что ключевая фраза блога: «лошадей на переправе не меняют».

    Влад, Колесникова не рассматривали, исходя из того, что сейчас он сам не захочет?

    Виктор 17, а что толку в программе?
    Вон, Драчёв нагородил всякой чуши типа создания клубов и подготовки резерва в кадетских училищах. Из всей программы начал выполнять только пункт про единую методику, да и тот бросил.
    Остальные даже не начинал.
    Сейчас не маниловские мосты через озёра нужно строить, а к сезону готовиться.

    Если основным критерием выбора кандидата будет оставаться наличие за плечами спонсорских денег, то вряд ли что нибудь изменится в лучшую сторону. Решающим критерием должна быть программа самих кандидатов, но весь кошмар в том, что любая программа без финансирования просто пшик. А значит надеяться на положительные изменения не стоит.

    Не, меня от этих кандидатур воротит, особенно от Кравцова. Наверное, у него такой мощный покровитель, что после доклада Макларена даже Мутко убрали подальше от спорта, а с этим ничего не делается.

    Виктор 17, Андрей приплел сюда продажу государства. По чеснаку — был бы СССР (как развивающийся), тогда биатлон был бы другим. Настоящее так то без прошлого не бывает. Ну мы не рассматриваем с такой точки зрения, а плаваем на пенах того, чего вроде знаем, по сути — ничего толком, а потом — фигеем.

    Человек, теперь оказывается и Сталин виноват в проблемах СБРа

    Как будто Америку открыл, читай сам о чем написал. Все это в процессе работы делается, и многое делается помощниками, не грузи. Скажи, кто назначает руководителя СБР? Или устав СБР ничего не значит? Государство — это ты, все люди, не грузи, без тебя и остальных государство не существует, и так же без организации.

    Кстати, государство не продали, а отдали так просто и это началось еще со времен Сталина, а те отняли, наши при этом стали предателями... ))

    Блин!
    Ну Вам сколько раз говорить, что не эти товарищи решают. кто будет.
    Все!
    Общественные (читай, отраслевые) организации без государства не существуют.
    Спонсоры не важны.
    Важно Соглашение между общественным (отраслевым) Союзом и государством.
    Какие бы монстры на были в спонсораз- без Соглашения ты никто.
    (Смотри реестр Мин. юста в разделе общественеых организаций).

    Там тьма! И дальше что?
    Я не буду здесь говорить, кто будет назначен.
    Да!
    Кандидатуру предложат, но не факт, что профильное министерство согласует.

    И еще!
    Все, кто пишет и возмущается «а чем бездельник Президент занимается!», скажу, Вам и не снилось!
    Куча отчетов. документов по регламенту. разработка новвх регламентов. тех. норм и правил.
    Согласованмя во всех министерствах.
    Поездки по регионам.
    Отдельные восьмичасовве встречи в профильном министерстве. плановые квартальнвнюе совещанмя. на котопвх щащищает План на слелующий год.
    Многочисленнве комиссии в Гос. Думе. СФ. в регионах.
    Операционная, текущая деятельность.
    Тысячу звонков а день.

    Отдельная песня, коммуникации.

    Да просто обязаны бвть во всех соц. сетях давать многочисленные интервью (отказывать нельзя).
    Пожтому в инсте. каждый день.
    Вы еще не знаете об открытых и закрытых чатах.
    А постоянные командировки!
    Не говорю о постоянном присутствии в Общественной Палате РФ в профильных комитетах.

    Без этого всего, о твоей отрасли забудут.
    Вы думаете, биатдон популярен?
    Да бросьте!
    Большинство его смотрит во время мировых собвтий и благодаря Губерниеву ( начинайте кидать тапккми. но я его лучше знаю)

    Я не говорю о фин. контролн.
    Голиков-это разговопы ни о чем!
    Контродь со стороны государства каждодневный.
    Да!
    Еще визовые. таможенные, ВАД. иедицина и так далее.

    И не верьте. что в том же биатлонк буду спонсоры.
    Нет! Точка!

    А товарищ. гражданин Белоруссии может вещатб что угодно и о чем угодно!
    Ну как Коз. Ходорковский и иже с ними.
    Все. кто участвовал в продаже России в 90 -х.

    Он свои дела в Кузбассе забыл.
    И В. В. П. и Пал. Палычу пустб спасибо скажет. что простили.
    Да зря!
    Блоруссик не успокоится.

    Вера, не, ну что Вы-Драчев и Чепиков -это не те «депутаты» ГД. ))
    Они никому и ни чем не обязаны уже много лет -ни избирателям своим, ни биатлону нашему.
    Настолько необязаны, что про их ГД депутатство многими (особенно некоторыми) забывается напрочь.

    А вот Антон-это другое- дело- за неполный год депутатства он просто обязан был сделать в России всех счастливыми, богатыми и здоровыми, а наш биатлон обеспечить -из своих средств, наверное)-на уровне Усманова/Прохорова.

    Где б только Антону пару сотен миллиардов личных найти? ))

    Согласна с Вами-нечего Антону делать в этой шаражке под названием СБР. Пока, во всяком случае.

    Пусть еще понаслаждается своей жизнью на «гражданке».)

    И еще: уж не знаю почему, но именно Майгурова IBU-уже в новом составе- желал видеть во главе СБР.
    И им пофиг на его историю с дипломом.)
    Тем более, что давно есть настоящий диплом.

    А вопрос восстановления СБР в правах, наверное, самый -самый первоочередной, особенно перед ОИ. Это ведь еще и финансовый вопрос, а значит вопрос обеспечения нашего биатлона.

    С Драчевым IBU, дальше говорильни и обещаний не шел и вряд ли пойдет-нет у него там авторитета.

    Вот только неизвестно-мне, во всяком случае-каков из Майгурова управленец, в состоянии ли он обуздать нашу биатлонную «шайку»?

    Подумайте, что для вас важнее: любимец Драчев в кресле главы СБР (а что он плохой управленец и дипломат, мы уже знаем ), или же интересы наших спортсменов на международном уровне?

    Я выбираю интересы наших спортсменов, а не «любимцев-нелюбимцев».

    Валентиновна, так у нас и президент СБР и вице президент в Госдуме. Тоже бездействуют как депутаты? И что конкретно, по вашему, должны депутаты сотворить в биатлоне?

    Валентиновна, не голове пришло, просто начал думать, не решил пока, обсусоливаю и с Вами тоже согласен.

    Человек, как вам такое только в голову могло прийти? ))
    Шипулин же человек комфорта. ( три обогревателя возле кровати, личный тренер, который «пёр буром» и проталкивал Шипулина, четырёхгодичная ИП, да такая, что другим только может сниться, окружающая поддержка от «сильных» )) ) Вы вообще видели, чтобы сам Шипулин чего-то добивался на административном поприще? Спорт не в счёт. Примеров полно. Ему такое, тем более, не по зубам. И не через 5 и не через 7 лет. Плывёт по волнам и пусть себе плывёт, пока на берег не выбросит.

    Тем более, судя по настоящему времени, Шипулин вообще уже не интересуется биатлоном, не спешит ему на помощь, не переживает за него, и потому бездействует в настоящей ситуации, несмотря на своё депутатство в Госдуме.

    Человек, кандидатура хорошая, но... лет через пять-десять. Набраться надо опыта Антону в коридорах власти, понять что с чем (и кого с кем) едят, обрасти нужными связями.
    С моей точки зрения, даже тогда на эту расстрельную должность идти не стоит ((

    Гай Фокс, да, возможно сожрут, мягкотелый конечно. Но спортивной злости в нем так то хватало и за год может быть среди «волков» набрался кое чему и приобрел друзей спонсоров, тем более СБР сейчас гол как сокол.

    Человек, он слишком добрый и наивный для этой должности. Его сожрут без соли.

    Как смотрите на кандидатуру Шипулина?

    Khinskiy

    Бегать «по коридорам» и школота умеет, а вот иметь вес и решать вопросы Вите не дано.
    п.с. А в Техкоме IBU Витя с 2010-го.

    Влад, Майгуров был вице-президентом ИБУ с 2014 года.
    В любом случае он знает, как работать в коридорах власти.
    А не так, как Драчёв, который постоянно что-то обещал Даллину, а долг только рос.

    Khinskiy

    Ага, за 10 лет в IBU Майгуров не пригодился, а сейчас вдруг «каааак пригодится»!
    Глупо и наивно.
    Это, как думать, будь-то Ваня Черезов привезёт новому Президенту обоз с оружием и боеприпасами... ))

    Кто приведёт спонсоров, тот и будет президентом.
    Васильева явно не выберут. Менять одного болтуна на другого нерационально.
    У СБР сейчас две задачи. Это наладить контакт с ИБУ и организовать работу Правления.
    Вот здесь как раз Майгуров и Кравцов могут пригодиться.

    Ну, и где-то в тени сидит Якушев и молча наблюдает. ))

    Влад, ну, я бы не стала обобщать). Люди разные.

    Борис, я, наверное, чего-то не понимаю. Поясните, чем именно Богалий нехороша. Интересно ваше мнение.

    Ольга, может и нужна женщина у руля СБР, но только не Богалий.

    Elen свободна всегда

    А сакральное русское — «Муж и жена — одна сатана»? ))

    Влад, при чём тута «муж» и при чём тута Правление? Мы, вроде, про президента говорим? Нет?

    Elen свободна всегда

    Есть же «Муж Богалий» в Правлении, не помогло. ))

    Ольга, это здравая мысль, но не всем очевидная).

    Нужна женщина — Анна Богалий! остальные пусть идут в прогуляться в сад)

    ДА вот эти нехорошие люди хотят сместить умного, честного, порядочного, не имеющего никакого отношения к тренерской чехарде и скандалам человека

    Влад, Кравцова не пустили на ОИ, вот он и поехал охотиться )) Что-то я сомневаюсь, что ОКР согласится на эту кандидатуру.
    Хотя хочется посмотреть, как эта персона нон грата вместе с Витей Майгуровым будут восстанавливать СБР. Только сдается мне, что IBU посмотрит на всё это, да и вообще забанит СБР, как ВФЛА.

    crazy_fan,

    Да уж! Дожился. ))
    Даже моя тренированная память подводить стала. ))
    Проверил, исправил. Спасибо.

    ЧМ безмедальный случился все таки в Холменколлене в 2016 году, оттуда не привезли ни одной медали. А в Хохфильцене 17 года, была бронза в смешанной эстафете (Подчуфарова, Акимова, Логинов, Шипулин) и золото в мужской эстафете (Волков, Цветков, Бабиков, Шипулин). А так во многом поддержу автора.

    > И, тем не менее, лично я за избрания на пост Президента СБР Александра Кравцова. По принципу: «Где нагадил, там и убирай».

    Упаси Бог, Аллах, Будда, Кришна и Летающий Макаронный Монстр от такого президента. Впрочем, как и от двух других кандидатов.
    Убирать он будет? Ага, щас.

    Марина Апатиты, согласна. Никого из этих не хочу. )

    Ходим мы по кругу

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества