Биатлон и «пережитки язычества»

5155Николай Башмаков

    Комментарии 155

    Elen, не переворачивай уж, проходили.
    Ошибка узнается, а невежеством другим ярлык вешать — это уж надо быть мастером, или иметь ум ниже плинтуса, хотя вы тут натасканы были и до меня, вы мастерский переплевываете самих себя, считая других тупыми.

    Ты в ошибке признаешься, это хорошо, но ты опять решила играть по неприемлемым сценариям?

    Серапис, ты не можешь ошибаться? О_О

    Elen, ты неужели не заметила свое поведение, считая мои слова и говоря, мол, я ошибаюсь. Значит, ты со своим мнением о пси энергиях, хотела опровергнуть мои слова или хотела сыграть в дешевую игру короткими, не основательными утверждениями? А я итак говорил свое мнение. Ты что, общаться разучилась, ты говоришь свое по теме, я свое.
    Вот и докажи мою ошибку, а то не красиво, дешево, хотя тут мадамы... ))

    Серапис, вот и пиши своё мнение про психическую энергию, а не корректируй моё поведение.

    Elen, ты раньше так прекрасно общалась, в последнее время стала копировать других. Разбирайся, конечно, но какие проблемы ты можешь решать, говоря совсем не то, даже про психическую энергию, и когда у тебя понятия перевернулись?

    Серапис, давай я сама с этими вопросами разберусь? ОК? Кого и чем грузить?
    Я решаю свои проблемы, а ты свои решай).

    Elen, не гружу, не читай, но писать то пишешь, что ошибаюсь, с какого времени ты так стала поступать и ошибаться?
    Вот ты и не грузи остальных, хорошо.

    Серапис, не грузи меня Блаватской. Её читать невозможно).

    Elen, я знал, что ты так скажешь, не официально официальные пользуются этой наукой больше ста лет, даже эта лженаука от тебя скрыта, потому что ты ее не искала как надо, не исследовала, не узнала тайны, если бы ты интересовалась, тогда ты бы знала труды Блаватской, Рерих, Безант, Успенский и других. От них как раз осталось полное понятие о психической энергии. Живешь в недалеко от Москвы, зайди в музей Рериха и узнаешь много че, я там бывал еще до 90-ых, и прошел по пути Рерихов от Алтая и дальше.

    У истинной науки (по твоим понятиям) тоже есть успехи, но они по другому называются. Если бы ты и там искала, то нашла бы полное подтверждение, например, Гаряев, но он умер, а исследования остались, я с ним общался много раз по телефону.

    Добавлю, темные силы этой наукой пользовались еще несколько тысяч лет тому назад, ибо она иллюзорна и удобна поработить человеков.

    Серапис, ты ошибаешься. Никто никакой психической энергии не открывал. Официально, по крайней мере. И к тому же я ясно написала, что психология — лженаука. Истинная наука в этом поле пока не сформирована.

    Лена, сильных психологов не бывает, а бывают заблудившиеся, невежественные психологи, которые ничего не знают о совершенстве, о том, что человеку все дано изначально самим совершенством.

    Сейчас рассмотрим, хорошо. Психологи появились недавно, после открытия некой психической энергии, которая зависела от страха эмоциональной части ментального плана.

    Так вот, сам Фрейд, основоположник (частично) сам всю жизнь прожил в страхе даже от шорохов, от смерти вааще. Неужели человеку, находящемуся в страхе были доступны знания о совершенстве? Ни за что, так ведь.

    Далее, мысль творит, все знают об этом, так. Хорошо что знают. Вот, если знают, тогда зачем беспокоятся о защите и тратят огромную энергию зазря, впустую и тем самым, создают некую ложную энергетическую систему (личность) вовне себя, тем самым, отходят от истинного самого себя, от своего совершенства, и попадают в свою же ложь?

    Продолжим. Кому выгодна такая ложь? Конечно тем, которым нужна зависимость, невежество других, сама же знаешь, баранами легко руководить, пасти... ))

    Почему психологов так много? Только из за того, что человечество само по себе попало в свою ловушку, которую само создало своими способностями творца (мысль творит, совершенством данная способность), вот теперь они пытаются решить свои проблемы своими же ложными представлениями о себе.
    Затем, люди стали человеками, челами вечности, и тем самым, попали в вечную карму своей же лжи. Вот ты скажи, ложными представлениями о себе, своим невежеством, можно ли решить проблемы кармы, колеса кармы?

    Далее. ПОД РУКУ нельзя говорить говорят. Конечно, нельзя, но так проблемы не решаются, потому что проблемы остаются и усугубляются из за того, что решение проблем отсутствует савсем, от слова совсем.

    Нынешние знания ни к чему не годятся, они не знания, а ложь для уничтожения людей. Вот и подумай, как быть сейчас, когда все человечество в карме? Как выйти из кармы, как освободиться от ложных личностей, от искусственных энергетических систем, которых создали сами? Ответы есть, но они не приемлемы для ложных личностей, ты сама знаешь, почему.

    Автор блога своевременно поднял эти вопросы, молодец, но вопрос очень серьезный, очень, затрагивающий все стороны жизни, в полном смысле ЖИЗНИ.

    Вячеслав

    Вы так думаете? Зря.

    Влад, да, у душманов чуйки нет. Они же нелюди.

    Влад, да, военные это чувствуют как никто другой. Те, которые не чувствуют — уже на том свете.

    Хорошо, что обсуждения на сайте разнообразны: кому-то нравится тема, кому-то не очень. Однако, вставить свои 5 коп может каждый.
    Не откажусь от этого и я.

    Не знаю, что такое интуиция, но... мою жизнь она спасала не раз: щекотание в районе живота и... вся группа лежит. Проходит минут 10 и появляется душманский патруль. Как это объяснить не знаю, но... такое происходило много раз.
    Или такое: ночь не можешь заснуть, переносишь выход на сутки. В это время на заставу налёт и мы, как усиление, ведём оборонительный бой, помогая немногочисленному блокпосту (разницу между солдатами срочниками и офицерской группой СпН враг понимает слишком поздно).
    Необъяснимые наукой чудеса...

    Swetlana, уже не гружу)

    Elen, не грузи меня биологией! Я после 8-го класса ушла в строительный техникум. Биология мимо прошла, т.к. просто была не нужна. Хватило ботаники и зоологии за гланды)

    Swetlana, я тут читнула. )) Весело: «Гипотеза «первичного бульона» является устаревшей. На сегодняшний день конкурируют гипотезы «первичной пиццы» (на минеральной подложке в условиях периодического высыхания) и «первичного майонеза» (грязевые котлы вулканов) в качестве основных рабочих гипотез абиогенеза...» ))

    Swetlana, вааще-то про это в школе ещё объясняли). На биологии). Я про Опарина).

    Elen, с философией не ко мне. Это твой хл/е/б. Я технарь, мне эти споры вообще по барабану)

    Swetlana, неужто ответ для тебя неочевиден? Или ты веришь в «суп Опарина»?

    алладин62, помню-помню. Основной вопрос философии: что первично: сознание или материя?)

    Swetlana, убежден слова и мысли материальны!

    Автор блога очень умело подкинул новую идею для разговоров на сайте. Тем самым переключил внимание болельщиков)
    Как-то не верится, что все это было всерьёз. Хотя...?)

    Вячеслав, Есть просто система Кадочникова. Это по сути айкидо адаптированное под рукопашку. Вполне себе всё контактное.
    Что касается обычных хулиганов...
    Очень многое зависит от готовности бить и убивать. Как убили чемпиона мира среди юниоров по борьбе? Да банально ударили ножом.
    А знаменитого качка? Каратист, который намного его слабее ударил ногой в голову. Насмерть. Но тут важно даже не то, что каратист, а то, что бандит. Готовый убивать.
    Вот только что закончился скандал с чеченом который чуть не выбил глаз бойцу ММА Харитонову. А ведь в клетке Харитонов который намного тяжелее нокаутировал или задушил (заломал) бы его в партере на 1 же минуте. Яндиев на фоне Харитонова и есть обычный хулиган. Однако же...
    В общем, спорт это не совсем то что на улице. Так что можете дальше смеяться.
    Кстати в деревне в которой я вырос местные ребята любили ходить по окрестностям и задираться со всеми кто попадается под руку.
    И как то нарвались на спортсменов. Которые были физически сильнее пусть и деревенских, но ни разу не спортсменов. Думаете в драке победили спортсмены? Нет. Просто деревенские дерясь у себя практически на окраине деревни тут же пустили в ход всё что попадалось под руки: камни, штакетник, арматуру. Как итог спортсмены, кто смог убежали, остальные остались лежать с травмами в том числе головы.
    А дрались ведь мои одноклассники. Правда уже бывшие, ибо я по счастью в это время учился уже в городе. Крепкие парни, но не более того. Как потом никого не посадили, загадка.
    И последнее. Где Кадочников, а где разводилы, которые овладев азами, тут же собирают секции (я бы сказал секты)... Ну так у них уровень гораздо ниже, чем у уличных хулиганов. Только к Кадочникову и его системе они не имеют никакого отношения.

    Elen, куда туда? )) Неужели вы думаете, что никто и никогда даже на мировом уровне не пытался это использовать в спорте? )) Почитайте хотя бы про шахматы.
    А есть ещё система бескониактного боя Кадочникова. Вот где разводилы! Я, когда смотрю в ютюбе, как эти «бойцы» отгребают от обычных хулиганов, смеюсь в голос.

    Марина Алексеевна, согласна. Но нужно туда оченно сильного психолога. Я бы сказала всё же психоэнергетика.

    А мне понравилось то, что автор изложил в своем блоге и я с ним во многом согласна.

    Элен, не всем людям дано переключить канал в своей голове. Вот тут и нужна тонкая работа психолога в команде.

    Камилла, нет никакой теории по этому вопросу. Есть ничем и никем не подтвержденые гипотезы. До теорий там, как пешком до Луны.)

    Ирина К., не думаю. Наверняка есть. Тока их немного, как мне кажется.

    Камилла, может покопаться в их древних традициях? Точно секрет викингов какой-то знают...)

    Elen, думаешь в Норвегии у них нет таких болельщиков, которые их могут поругать?

    Камилла, они не понимают по-русски. Проще сказать, они просто не воспринимают этот контекст. Если мы не настроены на Маяк, а слушаем Радио Свободы, к примеру, то нам по-барабану, что там Маяк вещает.

    Российские болельщики дружно пишут гадости про братьев Бё, а у них все по-прежнему отлично. Как это вписывается в вашу теорию?

    По поводу комментов под руку Губера. Его смотрят и слушают тысячи, а иногда — миллионы. И он концентрирует энергию смотрящих на те процессы, которые комментит. И тысячи вместе с ним повторяют его слова и эмоции. Т.е. он как дирижёр выступает. Энергетический дирижёр. Поэтому ему, как никому другому, надо фильтровать базар.

    Моему «персональному минусёру» — спасибо за внимание). Приятно, когда меня читают )).

    Ирина К., вот и я о том.

    Elen, есть ещё. ) )) Осенью на велосипедах исколесили весь район, когда на карантине сидели. Есть деревни, но людей там всё меньше...

    Elen, очень много!

    Swetlana, )) А они исчо есть у нас?)

    Elen, потому что живешь не в деревне. Там таких полно)

    Swetlana, это щас неактуально. А баб с вёдрами сто лет на улице не встречала).

    Еще надо бы добавить про черную кошку, переходящую дорогу, и бабу с пустыми ведрами. Тогда будет полный комплект!

    Насчёт переключения. Тут механизм простой. Надо уйти с волны Маяка на волну Радио Россия. Тупо меняешь настройку. Если остаёшься на волне Радио Маяк будешь слышать его программу.
    Для Логинова было важно, к примеру, загрузить другой контент в голову и (вследствие этого) не думать о травле, наездах, вине и так далее. Он с этой задачей до конца так и не справился. Да. ему частично помогла семья. Он частично переключился на неё. Но в ситуации соревнования его «пробивает».

    Багира, это в очередной раз заставляет задуматься: это дефекты лучшего в мире советского образования или влияние жертв ЕГЭ, как многие старички любят выражаться?

    Плюс топу
    Хороший вопрос, на который у каждого свой ответ, в зависимости от его мировоззрения
    Но как ни крути, мысль это энергия
    Твори добро и оно добром к тебе вернётся

    Насчёт негатива
    У всех есть защита от него
    Но она у всех разная
    И есть периоды, когда она слабее, тогда действительно нужна поддержка извне

    Наверное самые важные посылы передаются из поколения в поколение
    В том числе и как защититься от влияния чужого негатива

    Багира, и что на этот счёт говорит квантовая физика?

    Elen, спасибо за положительную оценку моих умственных способностей, но я и сам знаю, что далеко не дурак. ))
    Психология отвечает всем требованиям определения науки. Поэтому, пока не откроются какие-то новые данные, опровергающие утверждение, что психология — это наука, то она таковой и останется. А вот психоэнергетика действительно считается лженаукой. Возможно пока. И психолог, похоже, из вас никакой.
    По поводу эффекта наблюдателя популяризаторы лженаук носятся по многим форумам, как курицы с яйцом. Ничего там секретного нет. И если уж речь вести о квантовой физике, то невозможно не воздействовать на объекты её наблюдений, не повлияв на них.

    Вячеслав, психология — лженаука. Как психолог говорю. Психоэнергетика или что-то в этом роде будет ближе к истине.

    И да, раз такой умный — объясни эффект наблюдателя в физике. Эксперимент волна — частица напомнить?

    Вячеслав, помимо психологии есть квантовая физика, а её законы никто не отменял

    Психологию никто не отменял. Но вы перемешали науку с околонаучными изысканиями бывшего астролога. Отчего, как вам кажется, выданная информация стала более доверительной. Отнюдь.)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества