Живой дневник Олимпиады-2022 от болельщиков

16861Марина

    Комментарии 861

    Yulia, не шути )) это только к КАИ)

    Марина Алексеевна, можно табличку сделать в виде столбиков по горизонтали. Каждый столбик — ДеньX. ))

    Yulia, хорошо. Я попробую, посмотрим как получится и не будет ли нагромождения.

    Марина Алексеевна, мне кажется, что было бы неплохо в сам текст блога после разделительной черты вставлять текст об итогах дня. Тип, День 1. Такие-то медали в таких-то видах спорта. Это очень бы помогло всем ориентироваться. Вот так, чтоб столбиком шло :)

    Как я уже сказала, это классная идея про дневник.

    Российский биатлонист Даниил Серохвостов отметил, что в Чжанцзякоу, где пройдут соревнования Олимпиады-2022 по биатлону, чрезвычайно холодно.

    «Самое холодное место, где я был », – написал Серохвостов.

    Он также в шутку попросил Союз биатлонистов России (СБР) доставить обогреватель лица.

    «Доставьте, пожалуйста, тут нет Озона», – добавил спортсмен.
    Источник: instagram.com

    Для КатринСолнышко и других форумчан.

    Я пока не знаю, как пойдет разговор в этом блоге.
    У меня была цель освещать различные соревнования, а не только биатлон, собрать как бы все результаты воедино, чтобы потом вспоминать. (надеюсь с теплом)

    Думаю так: день 1. как прошел, какие основные результаты, где наши и т. д., завоеванные медали.

    Очень надеюсь на помощь Иришки Локтик и всех вас, кто будет отмечаться в этом блоге.

    А я проголосовал не за то, что я хочу, а за то, что реально может быть. Завоевать медали в личных гонках для нашей команды, это очень будет сложно, там на таком крутяке выступают французы и норвежцы, а вот в эстафете, это тоже сложно, но более реально.

    Димыч, естественно ) ))

    Конечно каждый должен взять медаль! :))

    Двукратный олимпийский чемпион и тренер Максим Траньков рассказал о буднях национальной команды на Играх в Пекине.

    «Всё на самом деле не так плохо, как кажется. В принципе, праздничная атмосфера всё-таки присутствует. Но в целом напряжение звенит в воздухе, потому что сегодня рекордное количество тестов, как я слышал. Перед командным турниром у двух спортсменов подозрительные тесты. Хорошо, что они не из нашей сборной. Но это как раз те сборные, у которых всего по одной квоте. То есть их даже заменить некем. Как это теперь будет проводиться, тоже непонятно.
    В нашей команде есть напряжение. Хорошо, что все ребята сознательные и стараются соблюдать все меры. Конечно, бывалым спортсменам проще соблюдать правила. Мы друг друга знаем и можем друг другу помахать, меняться значками нам уже не нужно. Для таких ребят это пройденный этап, и они все сидят в своих комнатах, готовятся к турнирам. А те, кто помоложе и впервые попал на Олимпиаду, им хочется познакомиться с новыми людьми, со спортсменами из других видов спорта, обменяться значками.
    В масках постоянно находиться сложно. Мы снимаем маски только тогда, когда ложимся спать. То есть мы даже друг с другом стараемся общаться в масках. Никакого досуга у нас нет. В деревне есть спонсорские комнаты, но они практически абсолютно пустые. Тесты нужно сдать до 11 утра, и это самый нервный момент. Спустя сутки подносишь аккредитацию и надеешься, что не загорится красный. Это как с тарзанки прыгнуть — те же ощущения. Ты всё время находишься в очереди и думаешь: «Блин, блин, блин». Пик — зелёный, и ты: «Фууух, ещё сутки», — сказал Траньков в эфире Первого канала.
    Источник: championat.com

    Спасибо, Марин. Замечательный блог и стихи.

    Насчёт медалей — главное это победа во всех эстафетах на ОИ. Так что три золотых медали будет достаточно :)

    Лилия, тоже за Карима проголосовала. Очень верю, что получится.

    Проголосовала за Карима. Чего обидели парня?)

    Тренер сборной России по лыжным гонкам Сергей Турышев поделился впечатлениями от Олимпийской деревни на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине (Китай).

    «Погода на первой тренировке была жутковатой. Мороз был примерно -17, но сильный ветер придавал ощущение гораздо более сильного мороза. Спортсмены из других стран закутывались практически полностью, бафами лица закрывали. Но у нас ребята и девчата русские, у нас сибирские морозы стоят ух какие, мы к такой погоде привычные, перенесли её лучше остальных.
    После обеда сходили с Юлей Ступак в тренажёрный зал – он очень большой, множество беговых дорожек, много велосипедов. Но специализированных для лыжников тренажёров маловато.
    Мы с трудом подобрали тренажёры для силовой работы. Честно говоря, ожидал от Олимпийской деревни чего-то большего, хотя бы как в большинстве фитнес-залов в России, где есть реально любые тренажёры. А здесь всего два-три подходящих тренажёра, на остальных же приходится подстраиваться и что-то придумывать. Иностранцы, да даже Маркус Крамер, не устают удивляться нашей русской смекалке, когда мы делаем всё, что нужно, независимо от условий», — написал Сергей Турышев в своём блоге на «Чемпионате».

    Женская сборная Норвегии по лыжным гонкам выставит на скиатлон, который пройдёт на олимпийской трассе в Чжанцзякоу 5 февраля, только трёх спортсменок.
    У норвежской команды четыре квоты, но из-за положительных ковид-тестов она потеряла Хейди Венг и Анне Кьерсти Кальво. Менять их на других спортсменок из заявки представители тренерского штаба не стали.
    Источник: championat.com

    Российский лыжник Сергей Устюгов рассказал о ветреной погоде, которая установилась в районе олимпийской лыжной трассы в Пекине.

    Устюгов в составе сборной России выступит в первой же гонке олимпийской программы – скиатлоне на 30 км (15 км классическим стилем +15 км коньковым ходом). Вместе с Сергеем на старт выйдут Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов. Гонка состоится в воскресенье, 6 февраля.
    «В прошлом году в Кирово-Чепецке бежал по такой же погоде. Когда выезжаешь на поле, там ветер непонятный — и в спину, и в лицо. Такая же переметёнка, лыжи ни фига не едут. На олимпийской трассе есть участок, где ты вроде на финиш выкатываешься — там тебя как будто подталкивают, а уже к самому финишу выходишь — и всё, ветер. С одной стороны, можно сделать длинный финиш, но на финише можно так капнуть… Трасса интересная», — сказал Устюгов в эфире «Матч ТВ».

    Российский лыжник Артём Мальцев рассказал о спринтерском круге на олимпийской трассе Игр-2022 в Пекине. По его мнению, круг очень подходит для его товарища по национальной команде Сергея Устюгова.

    «Мне понравился спринтерский круг. Он как раз для Серёги. Сначала длинный подъём, оттуда выполаживание, уход как раз под каждый шаг, чуть-чуть ещё — и пошёл равниной с поворотом на спуск. Как раз вот это Серёгина тема», — сказал Мальцев в эфире «Матч ТВ».

    Тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер рассказал «Матч ТВ» о сложном пути из Пекина до горного кластера в Чжанцзякоу перед стартом Олимпиады-2022.

    — Как добрались до Китая?
    — Полет прошел хорошо, а вот путешествие из Пекина до горного кластера в Чжанцзякоу было очень долгим и сложным, — сказал Крамер «Матч ТВ». — Водитель автобуса не знал, куда ему ехать, где наш отель, поэтому дорога заняла шесть часов.

    — Знакомо. Мой водитель минут сорок искал просто заезд на парковку отеля, а вся дорога заняла пять часов.
    — Это безумие. Я не знаю, откуда они взяли этих водителей, может быть, из Монголии, они не знают, куда ехать, и это проблема. Шаттл-сервис создает здесь проблемы каждый день.

    — Упомянули отель, получается, вы живете не в олимпийской деревне?
    — Тренеры и сервис живут в отеле, сорок минут отсюда. В деревне живут спортсмены и те, кто нужен и важен для ежедневной работы с ними — массажисты и доктора. Отель у нас очень хороший, всё в порядке, только вот сорок минут в одну сторону каждый день — это проблема.

    — Ездите на шаттлах?
    — День назад мы заказали отдельную машину, и теперь всё намного быстрее и лучше. Но первый день всё было непросто.

    Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля. Лыжники разыграют первые медали 5 февраля.
    Источник: matchtv.ru

    Отличный блог! Респект Вологде!
    Успехов всем нашим! Держим кулачки!

    Норвежский двоеборец Ярл Магнус Риибер сдал два положительных теста на коронавирус на Олимпиаде в Пекине.

    «Цель Ярла сейчас – как можно скорее сдать отрицательный тест. Наш план А по-прежнему состоит в том, чтобы Ярл вернулся к командным соревнованиям и индивидуальной дисциплине», – сказал директор сборной Норвегии по двоеборью Ивар Стуан.
    TV2 сообщает, что шесть норвежских спортсменов определены как близко контактировавшие с Риибером – это биатлонисты Ингрид Ланмарк Тандревольд, Йоханнес Бо, сноубордист Монс Ройсланд, фристайлистка Йоханне Килли, прыгунья с трамплина Анна Одине Стрем и двоеборец Йорген Гробак.
    Риибер – победитель общего зачета Кубка мира по лыжному двоеборью три последних сезона.
    Источник: nrk.no

    Биатлонист сборной России Александр Логинов рассказал об ожиданиях от зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине (Китай). Игры пройдут с 4 по 20 февраля.

    «Настроение шикарное, просто улыбка с лица не сходит. Ну это шутка, конечно. Но впечатления хорошие. Даже в период такой тяжёлой ситуации с коронавирусом всё равно стараемся воспринимать Олимпиаду как праздник, как очень важное событие. Самое главное — это в любом случае здоровье, но мы сюда приехали выступать, бороться за самые высокие места. Поэтому мы с позитивом и хорошим настроением настраиваемся», — рассказал Александр Логинов в эфире телеканала «Матч ТВ».

    Российский биатлонист Максим Цветков рассказал об адаптации к условиям Пекина (Китай), где пройдут Олимпийские игры. Спортсмен уже опробовал олимпийскую трассу. Также он рассказал, что в Олимпийской деревне действительно было холодно в первые дни.

    «В принципе, лыжи ещё более-менее едут. Нет такого, как бывает в России, что выходишь в минус 20 и снег под лыжами скрипит. Вот такого не было пока что. Первые две ночи пришлось поспать в термобелье. Я даже в шапке спал. Но сейчас всё хорошо, принесли отопитель, и мы нашли, как ещё можно обогревать комнату», — сказал Цветков в эфире «Матч ТВ».

    Биатлон
    Мужская сборная
    От каждого жду личной медали и медали в эстафете
    Раз победителю гонки КМ места не нашлось
    Только при таком итоге, считаю результат хорошим и можно похвалить ТШ и Каминского
    При всех других итогах — можно зафиксировать провал ТШ мужской сборной, где договоренности поставили выше ценности главного старта 4 летия.

    Женская сборная
    Кристи и эстафета (с участием Павловой )

    А так, много интересного есть на ОИ, люблю ОИ, это всегда мегаинтересно
    Для меня, мужской биатлон омрачен несправедливостью, поэтому все уже не так...
    Хорошо, что есть другие виды спорта, где не было таких отвратительных ситуаций при определении составов на ОИ

    Р.s. Проголосовала, каждый возьмёт по медали, желаю всем Удачи!

    Марина Алексеевна, очевидно, Цветочку эстафетное золото нафеячили, а 2 раза не проголосуешь )

    Локтик, я тоже... хочется верить

    Марина Алексеевна, это я).

    Расписание трансляций соревнований на сайте и телеканалах Матч ТВ можно смотреть здесь: beta.matchtv.ru

    Никто за мого Цвяточка не голосует )) Только один человек на него надеется и это не я ))
    У меня автоматически прошел голос за Логинова) Почему, не знаю)
    А так то я тоже ему медаль хочу)

    Наташуля, да, уже погуглил! и цитата не точна! Но... что вспомнилось

    Kirk, ваще это у Хемингуэя, насколько помню, из «Праздника...»

    Kirk, ну, мы пока рассматриваем медальные планы биатлона, т.к. это нам ближе всего, как болельщикам.
    С 4 числа я надеюсь начнем обсуждать разные виды спорта.

    Федерация фигурного катания Росси на коньках (ФФККР) назвала состав национальной команды на короткую программу в командном турнире на Олимпийских играх в Пекине.
    В мужском одиночном катании сборную России представит Марк Кондратюк, в парах Анастасия Мишина и Александр Галлямов, в танцах Виктория Синицина и Никита Кацалапов.
    По правилам командного олимпийского турнира, составы участников конкретных соревнований будут подтверждаться командами накануне вечером.
    Состав мужчин-одиночников на произвольную программу объявят после завершения короткой программы в женском одиночном катании, за час до начала произвольной у мужчин.
    Капитаном сборной России стал Никита Кацалапов.
    Источник: matchtv.ru

    Россиянин Марк Кондратюк выступит под пятым номером, Виктория Синицина и Никита Кацалапов — под 10-м, Анастасия Мишина и Александр Галлямов — под девятым.

    4 февраля
    4:55 мск — командные соревнования, мужчины, короткая программа.
    6:35 — командные соревнования, танцы на льду, ритм-танец.
    8:15 — командные соревнования, спортивные пары, короткая программа.

    Марина Алексеевна, не вижу, кто и где ещё может! Разве что Логинов в той же ИГ или спринте, например! Но на этом точно всё )) Да и не верю я, если честно, в Александра, — подкосила его «та» история! У Бредбери (но точно не вспомню, ни автора ни цитату) есть: «Его талант был таким же естественным, как полет бабочки!... Позднее он понял, что крылья его повреждены, и понял, как они устроены, но летать больше не смог, ибо любовь к полетам исчезла, в памяти осталось только, как легко это было когда-то»

    Российские атлеты могут завоевать 30 медалей на Олимпиаде в Пекине, сообщил «Матч ТВ» глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

    — Мы понимаем, что у нас существует ориентир, который основан на выступлении на предыдущих Играх. Этот ориентир 30 медалей. Нижний порог ожиданий не хотел бы рассматривать, все настроены на достижение максимального результата.
    Рассматривал бы верхний порог. Дальше будет зависеть от того, как спортсмены будут реализовывать тот большой потенциал, который есть у команды, — рассказал Поздняков.
    Источник: matchtv.ru

    Kirk, не, этого мало ))

    ПРОГНОЗ: злато-серебро в ИГ у Нигматуллиной, серебро и бронза в эстафетах соответственно, женской и мужской! Бронза МС Латыпов!

    Yulia, он вообще ничего не стоит. Только и делают эти Васильевы-Драчевы, что нервируют спортсменов, тренеров и болельщиков.

    Марина Алексеевна, гонки еще не начались, а столько мнений уже все высказали о сборной. Один Драчев чего стоит!

    Ольга Фаткулина и Вадим Шипачев будут знаменосцами сборной России на церемонии открытия зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине, сообщает пресс-служба Олимпийского комитета России.

    Церемония открытия пройдет 4 февраля на Пекинском национальном стадионе и начнется в 15:00 по московскому времени.

    ПЕКИН, 3 февраля. /ТАСС/. Сборные не смогут поменять заявку на командный турнир по фигурному катанию на Олимпиаде в Пекине в случае положительных результатов тестов на коронавирус у спортсменов. Об этом ТАСС сообщил источник в оргкомитете турнира.
    Источник: tass.ru

    Российские фристайлисты не смогли пробиться в финал соревнований по могулу по итогам первой квалификации на Олимпийских играх в Пекине. Никита Новицкий продемонстрировал 13-й результат, Никита Андреев — 27-й. В финал вышли спортсмены, попавшие в топ-10.

    Источник: championat.com

    Марина Алексеевна, только что поступила информация:

    Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков сообщил «Матч ТВ» об одном сомнительном тесте на коронавирус у представителя мужской хоккейной сборной.
    — В мужской сборной команде хоккеистов основного состава есть один пограничный тест, повторяю, пограничный. Имя игрока этого мы не называем. Сегодня и завтра он будет сдавать повторные тесты, надеемся, что они будут отрицательными.
    Источник: matchtv.ru

    Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков рассказал об участии российских спортсменов в церемонии открытия Олимпиады в Пекине, а также о первых впечатлениях в Китае.

    Один из кластеров Чжанцзякоу находится далеко от Пекина, в 200 километрах, и немногие спортсмены из этого кластера смогут принять участие в церемонии открытия. Мы ожидаем, что будет порядка 80 наших представителей на церемонии открытия. Это будет одна из самых больших делегаций. 461 специалист, 213 наших спортсменов будут бороться за медали во всех видах программы. Мы посчитали, что это будет третья по численности делегация на этих Играх, — заявил Поздняков.
    Источник: matchtv.ru

    3 февраля. Главные новости.
    Шесть хоккеистов сборной России сдали положительные тесты на ковид после прилета в Пекин.

    Васильев о составе России на смешанную эстафету: «Опасения вызывает Латыпов. На последних стартах он показал свою худшую стрельбу».

    Васильев! Эдик Латыпов это лучший финишный боец со времен Шипулина.
    Я каждый раз думаю, не, не сможет — сил нет, соперники сильные. А Эдику плевать, он берет и делает.

    Российская фристайлистка Анастасия Смирнова вошла в топ-10 первого квалификационного выступления в могуле на Олимпийских играх в Пекине.

    Спортсменка показала результат 73,01 балла, заняв 8-е место в протоколе. По итогам первой квалификации топ-10 спортсменок отбирается напрямую в финал, остальные позже выступят во второй квалификации.
    Лучший результат показала австралийка Джакара Энтони (83,75), второй стала француженка Перрин Лаффон (81,11), третьей — американка Джелин Кауй (79,15).
    Еще одна представительница России Полина Чудинова заняла 17-е место (66,77), Анастасия Первушина была 22-й (59,97), Виктория Лазаренко — 25-й (29,65), показав х. *** среди стартовавших участниц.
    Представительница Казахстана Анастасия Городько не сумела завершить заезд, еще одна спортсменка из этой страны Юлия Галышева не вышла на старт, причины этого не называются.
    Источник: matchtv.ru
    Чудинова, Первушин и Лазаренко выступят во второй квалификации.

    Конечно, всем и каждому в отдельности только удачи и побед! А у девочек верю в Женю. И надежда на эстафеты. Хотела поболеть за Леру, но видно не судьба.

    Маришка, блог хороший и своевременный. Думаю, будет интересно обсудить итоги соревнований и событий на ОИ.

    тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Болею за всех и всем хочу медали. А подсчитаем их потом, после

    Марина Алексеевна, щас займусь ))

    Авиш, ) )) )). Да лан, это шутка )).

    Марина Алексеевна, говорить надо — материализуй!
    А до этого ещё нужно виуализировать много что, и нужно много энергии творения. Желания ничего не стоят, они будут висеть в пространстве как мусор, если ими не умеешь пользоваться, и не жаль бесценной жизненной энергии.

    Мысли не телепортируются, они так просто передаются.

    Девочки! Не зацикливайтесь только на опросе)
    Пожелайте нашим удачи!
    Элен! Телепортируй мысли!)

    Yulia, здравствуйте! По теме блога более логично сосредоточится на биатлоне-новостей из двух сборных тоже будет хватать! )) Но с удовольствием, лично я, буду читать про любой вид программы Олимпиады с участием наших спортсменови спортсменок!

    Отличная идея про дневник! Автор молодец!
    Надеюсь, здесь все будет по делу и про каждый вид спорта :)

    Элен, +плюсик. Но в стафах надо точно брать!

    Шансы есть у Логинова и Латыпова, а также в стафах. Отмечу стафы.

    ОльгаВлад, Дарина, спасибо)
    Мне хотелось и девочек на голосование поставить, но к сожалению, опрос можно сделать в блоге только один.

    А почему мы голосуем за одних только мальчишек?..

    Но в целом блог и в самом деле хорош.

    Марина, хороший блог. Верю в Эдика, жаль что можно голосовать только за одного. Хотела бы добавить Сашу Логинова и Халили. Саша само собой. Что-то мне подсказывает, что есть надежда и на Карима.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества