Итоги Оберхофа 2011

2710V.C.
Итоги Оберхофа 2011

Если уж я взялся за комментирование Оберхофского биатлонного этапа, то надо довести задуманное до логического итога (как и всякое дело).

ПодвИг меня на этот труд душераздирающий вопль Алексея К: "КАРАУЛ ..."!. Не моя вина, уважаемый Алексей К, что итоговые протоколы гонок вы воспринимаете только в виде ярких цветных матрацев, а графики и диограммы для вашего *** пока недоступны. В следующий раз не поднимайте панику на корабле, команда из-за паники, поднятой вами, может выброситься за борт (в этот раз разбежались только крысы). С кем поплывёте дальше?

Ладно, Бог ему судья, продолжим:

Не хочу рассматривать скорость и процент в стрельбе, т.к. уже ранее обращал внимание на эти составляющие. Рассмотрим очки заработанные на Оберховском этапе и как они повлияли на расстановку в тотале КМ.

Мужчины

Выступление в Оберхофе помогло Свендсену занять привычное для него Первое место в общем зачёте Кубка мира (+2). Самым удачливым этот этап оказался для Пайфера (+12) и Симона Фуркада (+8) — они сумели благодаря выступлению в Оберхофе "подпрыгнуть" на 15 и 7 ступени в общем зачёте соответственно. Наш Евгений Устюгов опустился на 1 ступеньку, а Тимофей Лапшин на 2, а вот Андрей Маковеев и Дмитрий Малышко наоборот поднялись на 2 и 10 (!) ступеней. Самое неудачное "невыступление" получилось у "Великого и ужасного", отсутствие на этапе отбросило Бьёрндалена на 8 ступеней в Тотале.

Женщины

Благодаря Оберхофу и выступлениям на этапе Ольга Зайцева переместилась на третью строчку в общем зачёте Кубка мира и была второй за Магдаленой по результатам этапа, значит этот этап можно считать счастливым для Ольги.

Старты в Оберхофе помогли Грегорин (+8) войти в заветную "двадцатку" общего зачёта. Нельзя отнести в актив выступление на этапе Кайсы, её "ушла" наша "Зайка" из призовой тройки. Экхольм опустилась на 2 ступени.

Из наших прогресс, кроме Зайцевой был у Вилухиной (+1), Анна Богалий-Титовец и Светлана Слепцова "остались при своих".

В целом выступление обеих сборных считаю "удовлетворительными": Ольга Зайцева на шаг приблизилась к БХГ, первые места в Кубке Наций сохранили, а у мужчин даже упрочили. Евгений Устюгов прервал свою бесподиумную серию, а Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко и Ольга Вилухина доказали, что в сборной надолго и могут бороться с ведущими биатлонистами мира.

Болеем за наших!

Источник: www.sports.ru

    Комментарии 10

    Отлично написано! Жду новых материалов. С уважением, aurumbravo.ru no-boss.ru freelance-today.ru

    Очень интересно! Завтра опять зайду… С уважением, tvanov.ru niarium.ru nextov.ru

    Влад, с выходом!)
    Думаю статистика и аналитика всегда найдут тех, кому интересны. Но своевременность тоже важно.

    Хочу выразить «V.C.» огромную благодарность за публикацию моих блогов!
    Главное в написании итоговых блогов (гонки или этапа) — своевременная их публикация, иначе они никому не интересны (если, конечно, ты заходишь на РБ не в Чате потрепаться о «любимой тёще» и гороховом супчике).

    Влад,
    спасибо за отличную аналитику. Все емко, кратко и наглядно. Особенно мне понравились графики по скорости и стрельбе в предыдущих обзорах. Лично я лучше воспринимаю именно графики, сразу видно, кто чего стоит. Тем более, что взяты наиважнейшие показатели.
    Надеюсь на продолжение таких обзоров по следующим этапам КМ. Потом можно будет сравнить, как меняются эти показатели у наших спортсменов.

    Ставить колы за такой отличный материал верх зависти и кощунства. Влад не виновен в том, что указанный автор блога кого-то не устраивает.

    Влад, спасибо за блоги со статой!
    П. С. Не было времени сразу просмотреть.

    Из этой статистики наглядно видно, что у мужчин конкуренция гораздо сильнее, чем у женщин. И особенно радует, что наши дебютанты не затерялись!))
    Спасибо автору! +5

    Общее количество гонок не равно сумме последних трех граф? Разница — это провалы ниже топ-20? Спасибо за анализ! Вы болельщик-профессионал, как и Евгений Казаков, Кирилл Семыкин)) Обратила внимание, как «крут» Лапшин. Из 6-ти гонок все не ниже топ-20. По среднему показателю очков за гонку он на 9-м месте в целом, и на втором в нашей сборной после Устюгова! Ничего себе дебютант))

    Влад, а опасный вы человек! Если вы всегда доводите задуманное до логического итога;) Тогда с вами по плохому нельзя;)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества