Биатлон. Переправа. Кони

3443Гриша

Есть любители повторять высказывание о том, что коней на переправе якобы не меняют. Но если переправа ведёт в пропасть, то коней убирают срочно. Аналогия с конями и переправой в нашей женской команде по биатлону наблюдается полная. В прошлом сезоне наши женская и мужская команды по биатлону выступали крайне неудачно. В результате чего тренер женской команды Хованцев (проработавший с ней только три месяца) был грубо, по-хамски отстранён от неё Прохоровым прямо в ходе эстафеты при трансляции по ТВ.

В командах по биатлону дисциплина разложилась. Спортсмены, минуя своего старшего тренера, обращались по вопросам облегчения режима тренировок к главному тренеру. На сайте высказывалось даже мнение, что биатлонное руководство специально разложило команду, чтобы заменить тренеров на более удобных. Тренера мужской команды заменили в конце прошлого сезона на Гербулова, что пошло на пользу команде. В течение этого сезона шесть мужчин на КМ занимали призовые маста.

Этого нельзя скозать про женскую команду старшим тренером которой стал иностанец Пихлер. Под его руководством из-за очень больших нагрузок в подготовительный к сезону период команда показала ещё более худшие результаты, чем в прошлом сезоне. Вот, например как оценивает работу Пихлера Натали Питер. Уже из трёх этапов КМ все 3 были провальными для его воспитанниц из команды «А», которую он тренировал с самого начала подготовительного сезона 2011 года. Романову отправили с КМ, Сорокина туда же, Денисова не смогла пробиться ни в сборную «А», ни в «Б», Глазырину списали с КМ (но, возможно, она возвратится на КМ). Далее Токарева и Седова после таких нагрузок теперь и на Европе ничего не показывают.. Ну и главное наше разочарование — Света, почему не бежит и не стреляет? А Юрлова, которая в прошлом сезоне хоть в 10-ку вбегала, теперь не разглядеть и в 20(( Одни вопросы. По высказыванию Драчёва «светлым пятном выглядят две Ольги: Зайцева, которая готовилась индивидуально, и Вилухина, которая вообще тренировалась с другой командой».

Зайцева из-за травмы половину подготовительного сезона тренировалась отдельно от команды Пихлера и в дальнейшем тренировалась в щадящем режиме. Так же и Вилухина избежала пихлеровских нагрузок. Следовательно, можно, видимо сказать, что по результатам они сделались лидерами команды не благодаря, а вопреки Пихлеру. И то в конце сезона Зайцева была настолько уставшей (выступала без отдыха), что на ЧМ она выступила уже слабее, чем могла, не заняв ни разу призового места.

Но Пихлер весь сезон твердит, что он доволен результатами команды. В то время, как подопечные Пихлера фактически провалили сезон, а его работа как тренера оказалась в России несостоятельной. При этом он обещает улучшение результатов в следующем сезоне, так как за один сезон команду якобы нельзя создать. Но это, видимо, просто его отговорка, так как мужская команда за один сезон была возвращена в лидирующую группу мирового биатлона. А у Пихлера к тому же в команде были не новички, а чемпионки ОИ и ЧМ. Да и по высказыванию Хованцева мы знаем, что в 1996 году после провального предыдущего года команда выдала лучший в истории чемпионат мира. Так что несостоятельность Пихлера как тренера в России обнаружилась. Пока не поздно тренера женской команды надо менять.

    Комментарии 43

    Тренерский совет уже определился и высказал свою точку зрения на всё произошедшее в этом сезоне. 4апреля покажет,как к их мнению отнесутся чиновники. Есть-ли будущее у нашего биатлона. Желаю им набраться мудрости и вынести единственное правильное решение. Удачи.

    После чемпионата России по биатлону среди женщин в Увате у меня появилось какое-то сомнение в правильности моих выводов. Выступление той же АИБТ наводит на мысль, что у нас больше нет более скоростных биатлонисток? Очень печально и обидно за наших тренеров, готовящих замену сборникам. Или получается застой в продвижении кандидатов в сборную. Где-то , я даже согласен со =Злобным лыжником=,он прав. Но истина все-равно где-то посередине!

    Юрий Щеглаков, cогласен с тобой! Надо поставить Пихлера тренером мужской сборной! В ней больше талантов достойных его! Там он лучше проявит себя! Ну не выгонять же его!

    Влад,
    Вот из кого ДЕРЬМО прет,так это из тебя и тебе подобных,так называемых соратников.
    За всю историю человечества не придумано ни чего более лучшего,
    чем власть народа. Но настоящая,а не псевдо.
    Беда России в том,что ее еще никогда не было,
    разве только в первобытно-общинном строе.
    А ваш удел: Канатчикова Дача с правом выбора ГлавВрача.

    kacmanat.ru

    Вот лично я не против, чтобы Пихлер работал. Но только в Рупольдинге, на картошке. А как тренер он — фуфло! Особенно этот факт очевиден в сравнении с тренером по стрельбе. Девчонки наши часто стреляли на ноль, но в призы даже не попали. Значит Ростовцев со своей работой справился, хоть и не «лучший тренер в мире», а Пихлер — нет! И видя результаты тех соревнований, лично у меня часто на ум приходила фраза: «Пихлера на мыло»!
    И с чего все решили, что он хороший тренер? Он не умеет распределять нагрузки, подводить своих подопечных к важным соревнованиям на пике формы. Не забывайте, Магдалена Форсберг и Хелена Экхольм так и не смогли стать олимпийскими чемпионками. А Анна Мария Нильссен так вообще сверх опасная фигура в биатлоне!
    Я вот чего боюсь... Если это немецкое недоразумение останется в нашей сборной, к следующему сезону у нас отвалятся из-за непомерных нагрузок еще и Вилухина, Глазырина, Шумилова, Загоруйко,Аликина, Коровина... При этом позади кого-то достойного и конкурентоспособного практически нет. 90-е годы сделали свое черное дело. Насколько еще хватит сил и нервов у Оли Зайцевой и Ани Богалий выступать, неизвестно...
    Так что уже сегодня можно объявлять, что женская команда России по биатлону не будет принимать участие на Олимпиаде в Сочи. Это будет во всяком случае честно по отношению к спортсменкам и болельщикам.
    А то, что Прохоров берет всю ответственность на себя... Свежо предание, да верится с трудом. Ведь за двадцать лет богатые люди России уже полностью дискредитировали себя.

    Круэлла Девиль, думаю, что для Гриши это не принципиально, он против всех варягов.

    Нестор Петрович, это для меня важно, я ни от кого ничего не тре.бую, т.к. не имею на это право.

    Darsi, просите, тре.буете — без разницы: он и рад бы, да не может.

    Darsi, Вы что, разве не знаете, что для Гриши и Ко кубок наций — это пустая игрушка. И не национальность тренера они не воспринимают, а именно Пихлера. Пригласи Прохоров Мюссиганга была бы абсолютно другая реакция.

    Нестор Петрович, я не тре.бую, я прошу.

    «Будьте благоразумны» — Darsi, Вы тре.буете от Григория невозможного.

    Нет, Гриша, мне не слабо, но здесь на сайте уже очень многие писАли, но Вы или не читаете, или не хотите понять. Поэтому я Вам ещё раз повторю.
    «В командах по биатлону дисциплина разложилась. Спортсмены, минуя своего старшего тренера, обращались по вопросам облегчения режима тренировок к главному тренеру.»
    Пихлер навёл порядок в команде, где теперь слово тренера – закон. С вашей точки зрения это является одним из недостатков в его работе.

    «По высказыванию Драчёва «светлым пятном выглядят две Ольги: Зайцева, которая готовилась индивидуально, и Вилухина, которая вообще тренировалась с другой командой».»
    А по словам Рочевой Ольга Зайцева готовилась по плану Пихлера, и этот сезон у неё оказался более успешным, чем прошлый.
    Ольга Вилухина с августа находилась на сборах вместе с командой А, так же, как и вся команда Б. Если Ольга показывает хорошие результаты, то Вы считаете это заслугой тренеров команды Б. А остальных девочек из команды Б (которые показывают слабые результаты) тоже перегрузил Пихлер?
    Токареву я бы вообще не брала во внимание, она выступила в прошлом году на ЧМ – такого позора наша команда ещё не испытывала. Но это не её вина, а её беда – девочку без международного опыта сразу поставили на ЧМ… Она никогда не была скороходом и сейчас показывает результат не хуже прошлогоднего.
    Сейчас проходит ЧР, где Вы можете увидеть, как выступают девочки-несборницы, которых тренируют наши заслуженные тренеры — Пихлер к ним не имеет никакого отношения.

    Насчет лучшего ЧМ, Вам уже Джокер писал, но Вы никак не хотите это прочитать, поэтому я повторяю.
    В 1985 году на ЧМ женщины медалей не завоевали. На следующий год «команда выдала лучший в истории чемпионат мира». В 1986 году на ЧМ – у женщин: 1 золото в спринте у Ольги Ромасько и 1 серебро в ИГ у Ольги Мельник, а в эстафете наша женская команда заняла 5-е место – вот такой «лучший в истории» ЧМ-96 был в женской команде…

    В этом году наша женская команда взяла КН, хоть и с трудом, но взяла. Но с Вашей точки зрения это не является заслугой команды и её тренера. Можно очень много ещё написАть, но всё это уже было сказано не одним человеком, а Вы этого никак не хотите увидеть.
    Для Вас национальность Пихлера является самым главным недостатком и мириться Вы с этим никак не намерены.
    У нас ежегодно меняются тренеры, а это очень тяжело, в первую очередь, для спортсменов. Будьте благоразумны, не тре.буйте отставки Пихлера. Дайте тренеру поработать!

    Гриша, очень интересную ссыль даёт pj Пашин – пройдите, почитайте.

    pj Пашин,
    огромное спс за ссыль. Что называется «разуй глаза».

    Да, это серьезное исследование. Вот бы что отдельным блогом перепостить.
    Прошу прощения за наглость, ради ссылочки вынул блог из подвала.

    Гриша, наверное Вы это уже читали, но раз просили ссылку, то вот

    sports.ru

    Андрей А, это не мне, это Смиту!

    SvetikSP, +1 про «самые опасные».

    «Критерием истины является опыт. »
    «Заблуждения, заключающие в себе некоторую долю правды, самые опасные. »

    pj Пашин: «...как Вы планируете решить проблему фармакологии в российском биатлоне?.. Ну нет в России ни одного тренера, который может подготовить топового спортсмена без применения запрещенных препаратов». ---Вопрос не серьёзный. Обычно директира не решают проблемы, а подбирают специалистов для их решения, так что этот вопрос не к нам. И откуда информация о невозможности подготовки топовых спортсменов без запрещённых препаратов, дайте ссылку.

    Злобный лыжник и другие, а вы следили за ЮЧМ, не знаете, как там побеждала наша молодёжь? Поднимите результаты, узнаете. А кто подготовил наших чемпионов ОИ и ЧМ Пихлер или не Пихлер, а отечественные тренеры? И кто опустил наших чемпионов ОИ и ЧМ во второй и третий десяток? Парней-то без Пихлера подняли.

    «...кто то гибнет без вариантов, а остальные спасаются как могут». ---Не факт, что кто-то гибнет, а если коней не убрать, то все погибнут.

    Переправа и в пропасть бывет. Недо знать многообразие русского языка.

    Darsi, разъясняйте, Вам никто не мешант. Слабо?

    Да, её оценка — истина!

    Сейчас идет ЧР. Где те гениальные спортсменки гениальных наших тренеров? Ау? Не видно.
    И еще, я ничего не имею против Натали Питер, но мне не понятно, почему при доказательстве каких-то своих идей надо ссылаться на нее? Ее оценка работы Пихлера есть истина в последней инстанции?

    По 256-му кругу, не надоело? Или лишний повод пооскор.б.л.ять друг друга((

    Нестор Петрович,
    совершенно в суть вопроса про «переправу». +1

    Гриша:
    «Посты michel и Fanat(а) показывают необходимость разъяснения людям их заблуждения.»

    Подобные Вашему блОги и посты в их поддержку — показывают необходимость разъяснения людям их заблуждения.

    «Но если переправа ведёт в пропасть» — Переправа может вести ТОЛЬКО на другой берег, поэтому она и называется «ПЕРЕПРАВА». Нельзя на русскоязычном сайте писать блоги не по-русски.

    Если коней на переправе меняют, то кто то гибнет без вариантов, а остальные спасаются как могут.

    Владимир
    а зачем им напрягаться, у них все нормально вес набирают , они всем всегда довольны, денежка падает , все хорошо, так и будут кататься до 40 лет. Все грамотно, иметь Мастера Спорта 23 года с телом как у разжиревшей бабы это так сейчас в спорте практикуется!

    Злобный лыжник,
    Вы сравните выступление этих девушек в Увате с прошлогодним.
    Они на порядок ниже.

    Dmitry
    Летом порвут, а зимой опять на откорм пойдут !

    Я бы в большей мере обратил внимание на команду В и ее тренеров.
    Там небыло подготовлено ни одного спортсмена, способного конкурировать со спортсменами первой команды. Это показывает проходящий чемпионат
    России в Увате. Напомню, — Вилухина с августа месяца тренировалась с командой «А». (Смотрите её интервью, особенно последние)
    Во всех же ветках клюют только Пихлера, забывая, что в данное время упор нужно делать и смотреть именно резерв, т.к. именно он идет на смену.

    Злобный лыжник, разделяю Вашу точку зрения по этому вопросу.

    Лыжник, летом они вообще всех порвут! Устраивает? :))

    Вот чисто по русски, найти крайнего. Ну чем Пихлер не подходящая фигура для этого. Хорошо нынче показали чемпионат России в Увате. До просмотра этого мероприятия я быть то же наверное обвинил бы Пихлера во всех смертных грехах, но посмотрев чемпионат, этап женщин, у меня открылись глаза и то, что я увидел меня просто шокировало. Девушки выступавшие там просто раскормленные телочки, почти 2/3 имеют излишний вес причем у многих он просто неприлично большой, бегут грузно тяжело, после 2го круга у многих проблема с дыханием а следовательно с восстановлением сил. И все они имеют грозное звание Мастера Спорта. На этом фоне Титовец, 33 летняя женщина, смотрится более чем достойно, неудивительно, что Титовец постоянно в сборной у нее форма лучше чем у 20-23 летних девчонок, не пытаюсь ее защищать, я как и все вы считаю, что если в спорте выигрывает старый спортсмен это регресс для спорта, но факт есть факт Титовец сейчас одна из лучших и это не вина Пихлера, это проблема системы подготовки, то что у нас такие спортсменки, то что лучшие в нашей сборной имеет возраст 30 лет и более, но других у нас нету и выступать мы будем с такими и выигрывать мы будем все меньше и меньше в независимости кто будет руководить командой Пихлер и еще кто либо другой. Кстати те кто еще не понял, победили те девушки в Увате, кто занимался и готовился с Пихлером

    Олег Васильевич, это вы о себе?

    Только один вопрос: как Вы планируете решить проблему фармакологии в российском биатлоне?

    Без ответа на него, все Ваши махания шашкой, только на смех конкурентам.

    Ну нет в России ни одного тренера, который может подготовить топового спортсмена без применения запрещенных препаратов. А для надежды на спортсменов гениев — самородков, у нас слишком слабая селекция.

    Из заграницы на расстрельную должность никого толкового не заманишь. Деньги вещь великая, но люди своей репутацией тоже дорожат.

    Сергей, — мы «это ваше...», типа: я-Баба Я-га... ПРОТИВ-против-про...!

    Слышали, знаем, голословные умо-изыскания и «одобрям-с»...тоже!

    Я против отставки Пихлера.

    Посты michel и Fanat(а) показывают необходимость разъяснения людям их заблуждения.

    КАЧЕСТВЕННАЯ Оценка всему периоду работы В. Пихлера — дана не только в этом блоге Григория (логика: взаимосвязи ИСХОДНЫХ установочных данных-вводных за апрель-май 2011 года, проделанной за этим «работы — сб «А» и «Б» и, полученных ВСЕХ «протокольно-сезонных инидивидуальных результатов» — ЛОГИЧНА и безупречна, надо это признать!)... но ЭТО было сделано — уже практически ВСЕМИ более/менее известными и публичными лицами как у нас, «здесь» на РусБиатлоне (ВЛАД, Дима№1951, Кост, да масса их, технико-итоговых аналитических материалов, было опубликовано...), но так же и, из БИАТЛОННОГО ПРОФИ СООБЩЕСТВА...от Тихонова А. И., Резцовой А., Драчёва и многих других Ветеранов и Чемпионов-Олимпиоников прошлых лет... включая Патриарха — Привалова А. ...

    Даже, Кущенко, Прохоров и Польховский — ОТКРЫТО и ЯСНО выразили, их личное «видение-понимание» ИТОГОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ и... по Чемпионату Мира-2012 (главный старт сезона, после прошлогоднего — снова провален, ещё хуже, чем было...) и «назвали — причину: неправильная предсезонная подготовка и ПОДВОДКА к ЧМ за последние 3 недели до начала марта, и, в целом:
    за период с ОКТЯБРЯ по ДЕКАБРЬ 2011 года...

    Млин — блинчики румяные... А что ВООБЩЕ УДАЛОСЬ Пихлеру?... есть хоть что-то?!

    Пихлер: он кто — самоучка, профессионал, «лучший тренер мира», а может быть «...всех времён и народов»... он что, НЕПРИКАСАЕМЫЙ или НЕЗАМЕНИМЫЙ?!?

    Он что, знает НАШИХ спортсменок, их менталитет, возможности, систему 10-15 лет их предыдущей подготовки, НАШИ традиции, технику-методологию подготовки к предыдущим УСПЕШНЫМ главным турнирам прошлых лет... (годы — до прихода Прохрова в СБР)?!

    Так, чего же — тут можно возражать... против блога или ОЦЕНКИ работы «варяга» ?!?!

    Меняют коней, пока удила не закусили.

    Fanat

    «...настоящих демократов и список»
    Вы их демократического г...на в «Критике...» начитались?
    Надо уметь отличать ДЕРЬМОкратов от демократов!

    Как уже достали! Да дайте уж Пихлеру доработать контракт! Послушайте лучше умных людей настоящих демократов Юрия Щеглакова,Ольгу-Хельгу, 8ар8ару, Джокера, ДЧ Алексей К!
    Да не один Кубок Мира не стоит слезы ребенка Пихлера! michel я с тобой!

    Пост с оскорбительным высказыванием в адрес известного бывшего спортсмена удалил.

    «Но если переправа ведёт в пропасть, то коней убирают срочно» — какая разница, на каких конях в пропасть ехать? Меняют не коней, а направление движения!

    КАК достала пустая болтовня.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества