Как мы на «Гонку Чемпионов» ходили...

6650Вредина
Как мы на «Гонку Чемпионов» ходили...

Всем огромный привет!

Итак, решили мы встретиться у метро "Спортивная"...

Ну, точнее, как решили, я всех активно агитировала, сама же первая и опоздала. Спасибо Filosofу, не бросил, подождал.

И пошли мы дальше ... А точнее, созвонились с ИринойК, она нас в нужном направлении и сориентировала. А направление оказалось очень даже вкусным. Ирина (без К), приболевшая накануне, с пользой провела свой вынужденный отдых. Напекла таких вкусных тортиков! Так что пока шел дождик, мы в ее машине пили горячий чай и лопали тортики. И было нас шестеро: ваша покорная слуга, Вредина, Filosof, ИринаК, Swetlana, дочка ее младшенькая и хозяюшка Ирина. Переждали мы, значит, дождик. а тут и 8ар8ара, KIN, Лека Ру и Ольга-Хельга подтянулись.

И пошли мы в Лужники. Надо заметить, что организация меня приятно удивила. На входе никакой давки и толкучки, все цивильно. Туалетов! много и разделены они на М, Ж и детские. Плюс там тетушки рулили очередью, которая была неприлично небольшой (человек 5-6). Одно это уже считаю подвигом организаторов. Очереди были покушать, но нам после тортиков и не хотелось совсем. Чай и безалкогольный глинтвейн можно было купить отдельно. Очередь также была небольшой, ребята-продавцы работали шустро. Глинтвейн на поверку оказался разведенным горячей водой вареньем с корицей, но очень даже вкусненько, хотя корицу я не очень уважаю.

Возле трибун нам пришлось разделиться. Filosof, 8ар8ара, KIN, Лека Ру и Ольга-Хельга пошли в 4-й сектор, ИринаК, Swetlana, дочка ее младшенькая и Ирина — во 2-й, а я — в 5-й.

Народу на трибунах — тьма! Атмосфера — превосходная! Кругом только те, кто сам болен биатлоном. И не дергуют тебя как дома: "Не ори, соседей распугаешь! И что ты в этом биатлоне нашла? " . Все вокруг кричат, флагами машут, приплясывают под музычку. Просто сбывшийся сон! Все трибуны ходуном ходили (и как выдержали, не развалились?), у меня в фотике даже стабилизатор не всегда срабатывал. Поэтому половина фоток оказалась к выкладке не пригодной. Жаль, конечно, что погода подвела. Мое место находилось напротив микс-зоны, причем очень близенько (7 ряд), и я надеялась и спортсменов поближе рассмотреть, и фотки классные понаделать. Но, холод заставил биатлонистов греться в палатках.

Благодаря временному ограничению, организаторы провели все без лишних соплей и растягиваний, все компаткненько, так что скучать не пришлось, события сменяли друг друга. После масс-стартов мы встретились перед трибунами, хряпнули кто чайку, кто глинтвейнчику. Я еще сувениры купила. Дорогие, зараза! За резиновый брелок — 150 руб, маленький флаг — 150 руб, большой флаг — 400 руб. Значок маленький с Иваном Черезовым прикупила тоже за 150 руб. Значки валялись огромной кучей, надо было минут пять ковыряться в коробке, чтобы выбрать. Фотки малюсенькие, сразу и не разглядишь, какой схватила. Вообщем, это недоработочка.

После перерыва Ирина решила поехать домой, т.к. у нее опять поднялась температура (Ирина — выздоравливай скорее!), и отдала мне свой билет во второй сектор. Так что эстафету я смотрела уже с ИринойК и Swetlanой. Вместе кричать было веселее! Настроение подпортили только соседи по трибуне родом с Украины, которые кричали одной из Семеренок, чтобы она не расстраивалась, что в партнеры Черезов достался. Очень хотелось за такие слова пустить их на сало. Но решила праздник себе не омрачать, ведь, и среди наших болельщиков тож попадаются неадекваты.

Вообщем, замерзла, охрипла, но получила море удовольствия от Гонки и от встречи и знакомства с РБ-шниками. Жду следующего года!

З. Ы. Мы после награждения в эстафете сразу ушли, а мой знакомый остался ждать автографов. Биатлонисты вышли только через 2 часа. Проходили по двойному корридору из ОМОНовцев. Взять автограф было почти невозможно, им не разрешали особо останавливаться.

Наши фото с «Гонки Чемпионов 2012» в фотоальбоме болельщиков биатлона: rusbiathlon.ru

    Комментарии 50

    Марина Алексеевна — жива я, хотя и долго АклЁмывалась...
    С Олей и Ванечкой тоже очень хочется поздороваться и сказать, что жду их полными сил и готовыми бороться с самыми сильными соперниками, а главное побеждать этих соперников!

    Darsi, смотри у меня! Ты мне яще нужна!

    Марина Алексеевна, пАТстАлом, остановиться не могу!

    Здравствуйте, Вадим!
    КАК ЖЕ Я ВАС ПОНИМАЮ!

    Здравствуйте Оля! За весь сезон я болел за победу нашей сборной по биатлону.

    Filosof-Drakon,

    Поддержка Ванечки всяко дороже,чем «избиение» пожилого гос.тренера. И я думаю это не последняя ГЧ на которой я присутствовала,да и Барнашов на пенсию не собирается:-))

    Олег Васильевич,

    А-УУУ!Я Вас уже по всем веткам ищу. Видимо скучаю. Хм.:-))

    Саша, — Александр, если бы не ваша ссылка на бюллетень ведомства Мутко, см. нужно стр. 29-30-31 файла из Word... я бы не поверил!

    РЕСПЕКТ и УВАЖЕНИЕ за ваш труд, настойчивость, пунктуальность и «глубокое погружение» в анналы Минспорта и туризма...!

    Вот это статья — «так статья» из «СОБЕСЕДНИКА»... есть чему поучиться у профессиональных журналистов... способных провести своё собственное расследование и «проникновение ТУДА»... куда простым смертным, типа нас с Вами, или теми РБ-шниками, которые были и СТАЛИ таки, участниками ЭТОЙ, последней Гонки Чемпионов-2012...- истинно: ЗАКУЛИСЬЕ и ЗАЗЕРКАЛЬЕ «страны не дураков, а...» самизнаете кого и с кем: Прохорова и Кущенка с Пихалычем и Польховичем...иже с ним вместе взятыми...

    СПАСИБО за дополнение... повествования Автора-Вредины в этом блоге!

    А мне и в Луже понравилось, и в Олимпийском. Тут, на другой ветке, всё обсуждали, что Ваню никто из биатлонисток выбирать не хотел. Ну и что7 Уж кого больше всех искупали болельщики в своей любви, так это Ваню. Его поддерживали больше остальных. Вся трибуна дружно скандировала: «Ва-ня! Ва-ня!» А кто первый начал? Ольга-Хельга! Поэтому и Барнашову леща дать не успела.

    Только из-за погоды? Или есть что-то ещё?

    погода конечно была жесть
    мне в прошлом году больше понравилось

    Погода дурная. Организм устал уже. Сейчас на градуснике +9. Дождались!))

    У дочки третий день горло болит, но температуры высокой не было, только 37. Но я думаю, что это скорее вирус, чем простуда от того, что замерзла на ГЧ.

    Не, у меня со здоровьем все в порядке. Простудами по жизни не болею практически, голос к нагрузкам привычный:-))
    Но вот уже третий день сплю на ходу, а ночью не могу... И когда уже этот организм перестроится назад, на мое время? Никто не знает?
    А гонка была КЛАССНАЯ! И РБ-шники тоже!;-))

    Да уж, поорали на славу! 2 дня голоса не было. Было просто здОрово, даже не прочувствовали московской погоды. Ребята, вы классные! Я счастлива, что почти год назад зашла на сайт. Спасибо!

    А зачем ждать следующий год? Биатлон начнётся раньше, европейские этапы КМ, а летний биатлон вообще скоро. Опять же, биатлонистки в шортиках...

    Вредина, на следующую гонку утепляйтесь лучше. Болеть хорошо за биатлон, но из-за биатлона болеть не надо.
    Выздоравливайте !

    росинка,
    поорали — не то слово! До сих пор с температурой, бронхитом и хриплым басом :)

    ДЧ,
    а вот не снесу! Я ж — Вредина!
    Завидуйте, завидуйте! Может, в следующем году народу побольше на ГЧ соберется...

    президент Олимпийского комитета России, первый зампред Госдумы, бывший вице-премьер Александр Жуков сидел ближе всех к монитору, за одним столиком с президентом Международного союза биатлонистов Андерсом Бессебергом, прославленной биатлонисткой Светланой Ишмуратовой и ее маленьким сыном.
    Михаил Прохоров не виноват.
    Пока Бессеберг играл с сыном Ишмуратовой в ладушки, Жуков рассказал «Собеседнику», что есть мужчины, которым по силам одолеть Бьорндалена (и угадал! – золото взял Яков Фак, серебро Антон Шипулин, бронзу Эмиль Свендсен), а также что если россияне и проигрывают, то вины президента Союза биатлонистов России Михаила Прохорова в этом нет:
    – Миша пусть политикой себе занимается на здоровье, а вот у биатлонистов рулит его зам Сергей Кущенко, с него и спрашивать надо, – отметил он и добавил, что все же дела не так плохи, в прошлом сезоне, когда они провалились везде, где участвовали, было еще хуже.
    Бессеберг также заметил нашему изданию, что российским биатлонистам стоит искать причины своих поражений только в себе:
    – Мотивации у ваших мало или тренируются не так усердно – причины могут быть разные, но уж точно не руководство ваше виновато, я знаю, оно всё для них делает. И на погоду жаловаться глупо: лыжи по мокрому снегу скользят примерно у всех одинаково.
    В качестве положительного примера он привел своего любимого Бьорндалена, а потом еще раз заметил, что холода мешают исключительно болельщикам, и поежился.
    – Замерзли? – участливо спросила я, так как вип-шатер отапливался очень плохо.
    – Еще как, – не стал скрывать Бессеберг, но отказался от горячительного, которое я тут же предложила ему принести.
    – О, мне иногда так жалко бывает, что я не пью, говорят, водка у вас тут первоклассная, – улыбнулся Андерс, спросил, правда ли, что в России водку пьют даже женщины, и признался, что его любимые биатлонисты тоже иногда нарушают режим.
    Швед выпил лишку
    «Собеседнику» даже удалось узнать, кого конкретно он имел в виду – наш репортер пробралась в домик, где разрешалось находиться только биатлонистам. Там мы и раскололи прославленного шведа Бьорна Ферри, который сказал, что прилетел в Москву поздно вечером накануне гонки, всю ночь провел в клубе «Артист», напился там белого вина и вышел наутро на трассу с легким похмельем. Однако ему, профессионалу, это не помешало стать лучшим в смешанной эстафете.
    Сам легендарный Бьорндален так расстроился из-за своего чудовищного провала на «Гонке чемпионов», что даже отказался присоединиться к вип-гостям на банкете, куда его настойчиво приглашали. Кстати сказать, не пошли на пьянку с нашими чиновниками и призеры: для них в одном пафосном клубе вечеринку устраивал Мартен Фуркад. Сразу после гонки биатлонисты поехали на такси кататься по центру с заходом на Красную площадь, а потом тусить в ночной клуб. Когда они уезжали из «Лужников», их немного напугали… футбольные фанаты, которые уже шли на матч ЦСКА – «Анжи» и вели себя вызывающе. К счастью, биатлонисты быстро расселись по такси и никто из них не пострадал.

    minstm.gov.ru

    Ирина К.

    И бегут быстрее, и падают, как настоящие.))

    Вредина

    Сноси Блог, я уже весь в расстройстве совсем нафиг(())

    А я в телевизоре не сильно разочаровалась. Просто я теперь знаю, что в жизни биатлонисты ещё симпатичнее. Ну и стройнее, конечно.

    Конечно реально смотреть биатлон — это здорово! Никакого сравнения с трансляцией по телевизору.

    Молодцы..! это за то, что на ГЧ сходили и спасибо большое за то, что рассказали об этом!

    Классно! Спорт вживую (пусть даже в формате шоу) и спорт по телевизору две большие разницы. Молодцы все кто ходил на гонку!
    П. С. А в Сочи на этап КМ в след.сезоне случайно никто не собирается?

    Ольга-Хельга, полностью поддерживаю! Гонка чемпионов — это ли не замечательный повод для встречи!

    Молодцы! Я рада за вас :)) Фотки отличные!

    Наташа, спасибо за фотки, я всё получила)) И за блог огромное спасибо, потому что об этом хочется говорить и говорить, рассказывать, делиться впечатлениями, эмоциями, которые через край!
    Спасибо Марише (8ар8аре), действительно, встретили нас с КИНой как дорогих гостей. От встречи с РБшниками тоже эмоции восхитительные. Иногда я даже не верила в происходящее, как будто сон, но сон ОФИГИТЕЛЬНЫЙ!
    Любимые спортсмены на уровне вытянутой руки, такие родные и любимые. И даже замёрзшие ноги и носы, осипшие голоса, не испортят такого яркого впечатления от увиденного.
    Короче, РБшники, надо чаще встречаться :-))

    Swetlana, точно ты сказала, биатлонисты вживую совсем не такие, как по телевизору! Не думала никогда, например, что Кайса и сестрички такие миниатюрные, а наша Оля маленькая — большая, по сравнению с ними. А Симон-то совсем малышка:)) Только Ванечка и Антон показались мне такими, как я их себе представляла. Может потому, что люблю их больше всех? А прынцы не такие уж и здоровые, как смотрятся с экрана, Мартанчик совсем худышка...
    А на работе меня не поняли многие. Начали расспрашивать, как там Москва, что ты видела, где была? А когда я ответила, что побывала только там, где хотела, т. е. на гонке, а больше никуда и не успела, одна коллега сказала что-то типа, фу, стоило ли ради этого... А я ответила: «Чтобы это понять, стоило или нет, надо быть больным всем этим! И я счастлива!» И я безмерно благодарна Марише и Ольге, что вытащили меня! Мариша приняла нас, как дорогих гостей! И мы почти две ночи напролет не спали, а все сидели(догадываетесь где?) и болтали, болтали, как будто 100 лет друг друга знаем:-)) Ой, что-то я уже повторяюсь, но это от избытка эмоций!
    Правда сейчас, вторые сутки, со мной происходит то, что муж назвал «отложенный штраф»)) Днем прямо вырубаюсь, а ночью спать не могу, организм попутал время...

    DimaN1951, а подкалывайте, я не обиделась, потому что это действительно было КЛАССНО!:-))

    KIN, да я верю, просто подумал, что Вы сменили место жительства: ну не дорос я, видимо, до Вашего уровня боления.

    DimaN1951, подтверждаю! Это точно так!

    DimaN1951, вы не поверите, но это так:-))

    Молодцы ребята! После вашего отчета решила в следующем году поехать тоже. Во всяком случае очень постараюсь.
    Эх, завидую!

    Да уж — воочию посмотреть и по-участвовать в таком зрелище...
    дорого-го стоит, молодцы все — кто смог и был участником!

    Тем не менее, наблюдая в субботу все трансляции биатлона по России-2, могу тоже высказаться позитивно:

    ВПЕРВЫЕ за последние два сезона — получили с дочкой БОЛЬШОЕ ПОЗИТИВНОЕ впечатление от теле-трансляции и ШОУ-мероприятия!

    Без пафоса и ложной скромности, отмечу — эта гонка оказалась просто замечательно организована и устроена-проведена, точно!

    Если бы на аналогичнм уровне результатов проходили и официальные соревнования сборных России в Кубках Мира и Чемпионатах с будущей Олимпиадой — то из уст болельщиков звучал бы не просто КЛИЧ:
    «БРАВО» но и РЕСПЕКТ с морем позитива в адрес СБР!

    Ну так, поглядим — какими выводами и решениями
    «отметится СБР» и его «каманда» в мае-2012?!

    Шоу и дискотеки с глинтвейном — это ещё не спорт...

    Вредина, супер! молодец! Тоже хочу биатлон живьем посмотреть.

    Наташа, привет! Дождалась я твоего блога! И сейчас побегу смотреть фотографии, интересно же, что получилось. Который раз ругаю себя за то, что поленилась взять с собой фотоаппарат, он все-таки у меня помощнее, можно было сделать снимки биатлонистов крупным планом.
    Не буду повторяться, тут уже многие написали об атмосфере. От себя только добавлю, что мне вообще понравились все биатлонисты, они неверояно симпатичные и приятные люди. Так как знаешь их очень давно, то кажется, что перед тобой соревнуются твои хорошие знакомые, болеть за которых невероятно приятно! Не по телевизору, а вот так, совсем рядом, оказалось, что все очень стройненькие. И даже Ферри, казавшийся накачанным гигантом, оказался просто высоким и худым, только плечи широкие. И Тина Бахман очень худенькая и длинноногая. И еще они все улыбались! Улыбки были очень живые, настоящие, потому что они и сами, видимо, были счастливы, что тяжелый сезон закончен, что они выступают в Лужниках, где за них так искренне болеет огромное количество людей. Наверное, со стороны мы тоже все так же улыбались! Человек, далекий от биатлона, подумал бы, что это какое-то массовое помешательство. Но нам-то что до людей, далеких от биатлона. Нам было не до рассматривания всех зрителей, мы наслаждались биатлоном!

    KIN, насколько помню, Вы из Благовещенска. Неужели специально на ГЧ в Москву прилетели?

    Вредина, спасибо, интересно. Эмоционально, с юмором :-)
    Особенно понравилось «не дергуют тебя как дома: »Не ори, соседей распугаешь! И что ты в этом биатлоне нашла?«» :-)
    Надеюсь поорали от души! ;-))

    Блин, тоже бы от чая с тортиком не отказался, но нас с братом сразу попросили занять свои места, но мы тоже болели ТАК..., у брата голос не отошел до сих пор , вообщем море пазитива))

    Да... ЧМ- это круто! Там эмоций можно получить намного больше, чем на ГЧ. На ГЧ мы только слегка приобщились.

    Блин, завидую ужасно (по-белому)... Молодцы, что собрались...
    Может кто-нибудь в следующем году на Чемпионат мира соберется, а то из моих знакомых я одна этим спортом болею?

    Огромное спасибо за блог и посты!

    Эх,всего то сутки до столицы

    Наташа, спасибо за фото!)) Я себе уже парочку сохранила. Классно, что помимо впечатлений от гонки останутся ещё и фото. Присоединяюсь к твоим впечатлениям от организации и от болельщиков. Приятно было находиться среди единомышленников. Отмечу, что было много молодёжи, которая в большинстве своём была одета не по погоде... Ну а кому хочется в апреле ходить в зимнем?

    С каждым комментарием, с каждым постом, с каждым блогом и выложенной фотографией моя белая зависть растёт всё больше и больше! И по телеку было здорово, но на трибунах похоже вообще неописуемо!.!.!... Боюсь, как бы зависть моя белая не переросла в тих*у*ю ненависть к самой себе: ведь собиралась, ведь хотела, ведь уже с племяшкой, живущей в Москве договаривалась!.. Ох уж эта моя жадность жопская (на другое денюшки мол пригодятся) и моя леность толстожопская (да ладно мол, чё мотаться-то, в ящике погляжу). Сиди вот теперь, Олечка (это я про себя) и завидуй молча, зараза такая.
    Спасибо всем РБшникам за Ваши блоги и комментарии. Выкладывайте ещё!

    Если б я знал, что будут тортики... :-Р
    Молодцы ! Видно, что замечательно провели время в компании позитивно настроенных людей, т.е. друг друга ! ;-) Спасибо за разделённые впечатления !

    Тота на Воробьях сошла лавина))

    Не устану повторять, что получила море эмоций, радости и удовольствия! Для меня лично всё было здОрово, потому что впервые в жизни видела «живой» биатлон!
    Ольга-Хельга, точно, Байдина прям мимо проходила, на расстоянии вытянутой руки. Не бог весть какое счастье, конечно, но все равно интересно видеть не по телевизору. А еще мы с Лёкой Привалова видели очень близко. Бодренько так шел, мы туда, а он оттуда:-))
    И, конечно же, встреча с РБ-шниками! Все такие замечательные!
    Такое было чувство, будто 100 лет друг друга знали:-))
    Все было КЛАССНО! Впечатления незабываемые, на всю оставшуюся жизнь!

    Спасибо за отчет о ГЧ чувствуется отдохнули на славу :-) ждем фото отчет!

    Загрузила на сайт только 9 фоток. На завтра еще 34 осталось. Потом подгружу их в блог.

    Вредина, спасибо огромное, что поделилась с нами впечатлениями! Тоже хочууууу! Жду фото...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества