ЧМ-2013 полное крушение надежд, хлопнет ли Россия дверью?

1920Gauri
ЧМ-2013 полное крушение надежд, хлопнет ли Россия дверью?

Увы, но похоже чемпионат мира в Чехии будет очередной черной и очень печальной страницей российского биатлона, которую нашим спортсменам и их тренерам нужно постараться побыстрее перелистнуть и забыть как страшный сон. Безрезультатное топтание вокруг пьедестала — является очень слабым утешением для многочисленных болельщиков нашей сборной, можно сколько угодно говорить и рассуждать о постоянном невезении в стрельбе, но подобное явление не может быть оправданием провала, это же биатлон. Единственным моментом, который можно считать настоящей неудачей — столкновение Ольги Зайцевой с Анн Кристин Флатланд, тут действительно не повезло, медаль была бы точно.

Апофеозом, кульминацией или апогеем выступления наших спортсменов и спортсменок можно считать две последние эстафетные гонки, после чего произошло полное крушение последних призрачных надежд на хоть какой-нибудь результат. Командные соревнование, пожалуй, были единственными дисциплинами, где Россия считалась явным фаворитом и вполне могла рассчитывать на успех, самое главное, что это ей было вполне по силам.

И тем не менее потенциал у нашей сборной как у мужской так и у женской определенно имеется и им есть куда развиваться и есть к чему стремиться, результаты определенно будут, по другому просто не может быть. Ответ на вопрос о чемпионате мира в Чехии: "Что это было — недоразумение или закономерность?" дадут сами биатлонисты. Ну, а пока у них осталась последняя возможность реабилитироваться, отступать больше некуда, всем очень нужен результат в последних гонках.

    Комментарии 20

    Герасимова Людмила Тихоновна,
    смотрите Евроспорт. На вкус и цвет все фломастеры разные, но то как комментирует Курдюков, мне нравится.

    «результаты определённо будут,по другому,просто не может быть». Пихлер не допустит,чтобы у сборной России был результат,пока он у руля. После ЧМ вывод только такой.

    По первой программе коментаторы раздражают,болтают и болтают,а на гонку им вроде и наплевать. На сколько могут наши, так и бегут. Да переживаний хватило.

    Хлопнуть не удалось — пукнули.

    С учетом досадного падения Ольги Зайцевой, сокращаем план Пихлера до двух медалей — одна должна быть золотой ))

    Пихлеру не верю, но на коньяк уже подсел.

    Dmitry, ты Пихлеру не веришь? ждем 3 медали))сегодня последняя гонка))

    Lisslinn, а я ещё вчера отрыл винцо крымское...
    Будет ли сегодня повод отметить успех, или как обычно — выпить с горя?

    Elen, посты удалял я, возможно и ваш удалил, но я удалял посты не по теме, там парнишка спамерствовал, все про национальный архив фамилий тему продвигал и все просили его забанить, извиняюсь если не так понял ваш пост.

    а ежли хлопнут, хоть кто-нить обрадуется? или скажете случайность)

    Администрация, куда дели мой пост? Тогда потворю ещё раз — по всем пунктам солидарна со Ржевским.

    Ida, думаю да))я так 1 бутылку беру))

    Мужики очень огорчили, хотя единственный подиум у них. А про женщин — не в первом коменте пишу — гнать Пихлера в зашей

    Lisslinn,
    Юль, как думаешь, ящика хватит?

    Странный вопрос)) Если верить Пихлеру, сегодня весь пьедестал у женщин будет наш... Так что, предлагаю РБшникам запастись шампанским и отметить это событие(не часто же такое бывает).

    Хлопнет ли?.. Уже и не верится..
    Из всего моего мощного ВЕРЮИЖДУ уже ни веры, ни ожиданий не осталась... Так,.. лишь только легкая и потаённая надежда ещё чуть-чуть теплится. Но ведь теплится же! Так пусть же сегодня нашим ребятам и девчонкам помогут все боги мира: и биатлонные, и христианские, и мусульманские, и буддийские, и древнеримские, и языческие, и всякоразнодругие, а ещё волшебное слово Веденина «ДАХУСИМ» (очень оно им в психологии пригодится)

    МС как никакая другая гонка — бег+стрельба+психология
    По всем пунктам на данном этапе полный аут.
    Какое уж тут хлопанье дверью.
    У меня вообще сложилось стойкое впечатление, что выиграть наши могут только при наличии скверной погоды. Когда вероятность плохой стрельбы и непопадания в мазь присутствует у всех. Кто-то просто настреляет выше крыши, а кому-то повезет. И этот кто-то будет как раз наш спортсмен.
    А так...погода отменная...а в глазах у наших уже на старте полная безнадега((

    Хлопнет ли Россия дверью?
    Скорее хлопнется лбом об дверь.
    Сказал бы-уже хлопнулась,но все же МС впереди,мало ли что.
    Но я не верю. Разве что кто то возьмёт бранзулетку.

    Увы,все надежды на медали рассеялись как дым. Следует признать,что Россия прочно обосновалась в цветах и выше этой планки ей уже не прыгнуть даже в Сочи. Да простят меня биатлонные Боги,если ошибаюсь. Увы,увы!Зажрались!Загордились! Зазвездились!Хотя жрать,гордиться,звездиться нечем!

    Предлагаю набрать сборные астматиков и устроить паралельные старты.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества