Если делать выбор по правилам...

963Delia!!!!

    Комментарии 63

    Олимпийская чемпионка Надежда Таланова прокомментировала выступление российских биатлонистов Ивана Черезова и Алексея Слепова в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Антхольце.

    «Тренеры поступили правильно, предоставив отдых основному олимпийскому квартету. А заменивший его дубль в Антерсельве откровенно разочаровал. Я не понимаю, зачем нужно было возить в Италию Ивана Черезова. Это опытный спортсмен, лучшие годы которого уже позади. По крайней мере, в этом убеждают его выступления в текущем сезоне Кубка мира. Ваня уже не тот, что раньше.

    Выступление Слепова – это несомненный успех. Алексей голоден до побед. Ему есть куда расти, к чему стремиться. Он – будущее российского биатлона», – цитирует Таланову «Советский спорт».

    Ну, вы даёте, уж, если законы не работают, с чего, вдруг, чего-то ждать от критериев?

    LES
    если вы спортсмен, а не любитель, то должны знать, что допинг употребляют все, а попадаемся только мы русские, так как денег на фармацефтику нет, от нее нет откатов

    Он и будет одинаковым как раз, если вы будете делать у одной и той же новости, причем для всех соц сетей

    Наверное, проще сделать клик по иконке соцсети, чем изобретать велосипед?

    мы хотим чтоб был одинаковый текст и объединённый хештжгом что не распылятся

    Андрей, Ida, на РБ в конце каждой новости есть кнопки соц.сетей (поделиться с друзьями) и не надо изобретать велосипед!

    По вашему зачем они существуют?

    Вот когда вам новость понравилась и жмите на соц.сеть, в которой вам хочется рассказать о публикации или блоге, можете хоть во все соц.сети добавить и будет вам счастье!

    друзьям в группах про биатлон и спорт надо раскидывать информацию с просьбой поддержки
    после публикации на своей страницы нажмите через некоторое время нажмите на свой хештэг и если там выдут ещё такие же сообщения нажмите к ним лайк и поделится и когда будите делиться можно в окошке сообщений ещё добавить #Юрьева

    Ida, да всё верно хештэг Юрьева после публикации будет в виде ссылки и посылать на все материалы по Юрьевой

    можно ещё добавить о не равных условиях отбора в сборную

    Андрей,

    Вот что можно писать (это я для примера, может, кто-нибудь подкорректирует):

    #Юрьева

    Российскую биатлонистку Екатерину Юрьеву пытаются лишить честного отбора на Олимпийские Игры!
    Тысячи болельщиков из всех уголков России подписали открытое письмо в её поддержку: rusbiathlon.ru.
    Позор чиновникам Союза биатлонистов России за попрание спортивного принципа отбора в Олимпийскую сборную! Тре.буем включения Юрьевой с Олмпийскую сборную по спортивному принципу!

    ПРОСИМ МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ: нажмите на #Юрьева.

    Правильно я поняла, что вот в таком виде текст нужно разместить на своей странице в ФБ?

    итак хештэг(Хэштег или хештег (англ. hashtag от hash — символ «решетка» + tag — тэг) — это слово или фраза, которым предшествует символ #. Пользователи могут объединять группу сообщений по теме или типу с использованием хэштегов — слов или фраз, начинающихся) вот этот символ # хештэг
    чем больше будет хештэгов #Юрьева тем запись будет выше в соц сети и значит больше людей увидят её.после хештэга #Юрьева можно ещё добавить лозунг какой нибудт ну к примеру Катю Юрьеву на олимпиаду.а также надо нажимать к посту поделиться публикации и нажимать лайк это в фейсбуке и в контакте а в твиттере поделиться.
    пишите тут или в ЛС всё объясню а по текстe кто составит ? я не силён в этом,можно взять из письма болельщиков и добавить своё пока вечер можно ууже начинать работать

    вот пример хештегов
    vk.com
    twitter.com
    когда делаем репост делаем в сообщение тоже хещтэг

    Алекс Пан,«Ё-шкина команда давно решила кто должен поехать на ОИ, но вот брать на себя ответственность ни Майгуров, ни Барнашов, ни Кущенко с Байдиной не собираются». Очень точно подмечено. А за рейтинг спасибо. По-моему он более менее отражает готовность каждой спортсменки к ЗОИ.

    Андрей,
    идея хорошая. Но объясните, что такое хэштег #. Это какую-то кнопку нажать? Или нужно скопировать это?

    А лучше бы написать небольшой текст — заголовок и пару абзацев, чтобы люди могли перекопировать. И прямо поэтапно расскажите, что в какой последовательности что копировать. Учтите, что здесь есть люди, которые на «Вы» со всякими компьютерными заморочками. Поэтому нужно всё объяснить.
    И обязательно включите слова: «Просим максимальный перепост» — и тоже с инструкцией. Я поучаствую.

    ledylyu, ну, не может же вся пихлеровская рать вдруг вот так сразу побежать, надо же постепенно, в результате «упорных» тренировок)просто оптимизм ТШ уж больно настораживает...

    так как вам моя идея по соц сетям ? надо чтобы больше людей узнали правду о ё сбр

    Если бы наш главный «курощуп» Прохоров не баб щупал в Куршавеле в такой ответственный период подготовки к ОИ, а занимался бы проблемами комплектования сборной, может быть и бардака было бы меньше. Но Прохорову и его команде нужно любой ценой обосновать пребывание Пихлера в тренерах женской команды, а потому «пихлеровских» просто за уши будут тянуть в команду. Иначе получается нонсенс — три года рулил, а в команду не попадает ни одна его спортсменка. Неловко как-то!

    Ольга, две предпоследние эстафеты в ее исполнении(Глазыриной) жалко смотреть, «забойщица». Вся надежда на что-нибудь энегетическое.

    такое мощное, необоснованное, нелогичное противодействие выступлению Е. Юрьевой на ОИ тренерским штабом настораживает...всем ясно, что с такой формой спортсменок, медалей не видать, но ТШ почему- то ничего не боится... здесь, недавно писали, о том, что раз ОИ наши, то по- поводу «витаминок» для наших сторгуются... да, и Яна вдруг побежала, и Катя Шумилова... Зайцевой вообще нет... Катя Глазырина, с ее- то формой, устами Майгурова, явно будет на ОИ... вспоминаю, как они с трудом в прошлом году продвигались по трассе, а сейчас- ну, прям лани...

    Любочка, Наде срочно в кассу СБР за зарплатой сегодня рабочий день.

    А я посчитал что у Глазыриной 0 очков (если неправ поправьте). В остальном те же цифры.

    Только если посчитать все январские этапы КМ и IBU и подсчитать рейтинг за 1 гонку, в среднем, то получил:

    ЯНВАРСКИЙ РЕЙТИНГ
    1. Вилухина — 82,1 очка (КМ) — 7 гонок
    2. Романова — 70,2 (КМ) — 6
    3. Старых — 64,3 (КМ) — 7
    4. Юрьева — 50,5 (КМ+КИБУ) 202 — 4
    5. Назарова — 47,7 (КМ+КИБУ) — 3
    5. Загоруйко —47,5 (КМ+КИБУ) 285 — 6
    7. Шумилова — 42,9 (КМ+КИБУ) — 7
    8. Нечкасова- 36,2 (КМ+КИБУ) — 5
    9. Зайцева — 12 (КМ) — 2
    10. Глазырина — 0 (КМ) — 2
    Первые 3е «прошли отбор» на ОИ.
    4. Юрьева «условно отобралась». Если мед.анализы в порядке — брать — на ИГ — «основной», на остальные гонки — «запасной»
    Объективно надо считать показатели тех, кто пробежал не менее 4-5 гонок.
    Поэтому важно как спортсмен бежал в сезоне:
    1. Зайцева — была призером КМ и показывала приличную скорость. Если медицинские показатели в норме — брать на ОИ «решением ТШ», но уже сейчас понятно, что все гонки, включая эстафеты, не осилит
    2. Назарова — в плюсе, что имела именно победы на IBU и готовилась с Королькевичем. Неудачи на КМ объяснились отсутствием сервисеров и лыж (все в Сочи). Именно выбор между Назаровой, Загоруйко и Шумиловой встанет перед Королькевичем, если все же он станет тренером олимпийской команды и возьмет на себя ответственность. Ё-шкина команда давно решила кто должен поехать на ОИ, но вот брать на себя ответственность ни Майгуров, ни Барнашов, ни Кущенко с Байдиной не собираются.
    3. Глазырина: есть 4 причины ее непопадания на ОИ: 1. Провалила отборочные этапы КМ. 2. Худшее выступление на КМ что в личных гонках, что в эстафете (7,10,7 места на этапе). 3. Ушиб плеча, лечение и восстановление. 4. Поломка винтовки, с которой и так не могла наладить стрельбу — просто нет времени пристреливать новую.

    Благодарю Бориса за поддержку

    Уважаемые друзья предлагаю начать поддержку Юрьевой через соц сети.
    Перед всеми постами по Кати ставить хэштег # Юрьева после хэштега надо добавить слова Юрьеву на олимпиаду или Юрьеву в сборную и т д главное чтоб хэштег. потом в поиске введите Юрьева и сделайте ретваитты и репосты публикаций по юрьевой.итак повторяйте целый день.
    хэштеги можно использовать в твиттере в контакте и фейсбуке

    также можно написать пост в котором описать весь бардак творящейся в ё-команде и вывести запись в топ

    Надя, НУ ОЧЕНЬ СМЕШНО У ВАС ГАЛЛЮЦИНАЦИИ?НУ ТОГДА ВАМ НЕ СЮДА

    Спасибо автору,хорошее предложение,а завтра узнаем решение ТШ и СБР.

    Борис, в юниорках Романова всегда обгоняла Юрьеву. Поэтому здесь ничего удивительного нет. А что было дальше с Юрьевой все знают.

    И о каких скоростях речь? наравне с Вилухиной,и хужее 2 раза ,чем у Старых ? это скорости? Тогда по твоей логике, Старых кушает допинг 2 раза больше,чем Романова?
    В общем, ты не туда «заехал».

    Любочка, да уж, с кем ни поговоришь из знакомых про скорость Романовой, сомнений ни у кого нет в применение допинга. Ну если она такие результаты выдает, то Зайцева возьмет точно золото. Поэтому так и спокоен Майгуров, они свое дело знают.

    НатальяАнатольевна, конечно кристально чисты, также как и их тренер, ярый борец с допингом в чужих сборных.

    Любочка: «... в нашей стране столько украденного», что налетай, тащи оставшееся? Это ваше предложение? И поэтому Юрьева ваш кумир.

    Любочка, что ВЫ ? они кристально чисты!

    Для LES не несите бред. Великая америка, защищает своих допингистов, борется с законами вада чтобы с гордостью «протащить» своих допонгистов на ОИ, Пылева была на ОИ после Допа. Видимо сильные невосполнимые репутационные потери нам принесла, а не золотую медаль. Бурдыга едет после допа, Немецкая конькобежка едет после допа. Ах бедная Германия понесёт репутационные потери. Ну что же вы несёте. Сама Резцова признавалась ,что принимала допинг. А вы на 100% уверены, что Зайцева, Глазырина, Шумилова, Романова не принимали и не принимают допинг? Если вы уверены, то обратите внимание на финиш гонки преследования в Италии. Или на резкое измениние скорости пихлеровок на ЧМ 2013, что-то я даже у Ёнсон Хелены такого не припомню.

    Из бывших,
    несомненно, у каждой спортсменки на сегодня своя физическая форма и тренеру, который с ней работает виднее ее готовность. Но для чего нужно было готовить критерии отбора, утверждать и опубликовывать их? Так бы и написали — решение по участникам ОИ принимается тренерским штабом/ штабом СБР. Зачем обманывать людей?

    Хорошо что автор понимает, что так не будет и не предлагает писать письмо с требованием — реалист-мечтатель.
    Из правил всегда есть исключения, иначе это не правила.

    Толку от Юрьевой никакого, а репутационные потери будут. Коментаторы всех стран обязательно вспомнят дисквалификацию и причину её. Слово «допинг» никому не нужно на ОИ. Лично я считаю всех допингистов жуликами, крадущими победы у других. Они и у меня их крали, а позже сознавались в этом.

    Полностью согласен с выводами автора. Но не думаю, что у ТШ хватит сил признать свою ошибку в отношении Юрьевой К.
    Наши чиновники никогда не признавали своих промахов. Королькевич, на мой взгляд, готов взять её на ОИ, но все упирается в противодействие Майгурова, Пихлера и Ко. Для них важны не результаты,а их реноме... Хотя какое будет у них реноме после провала в Сочи, думаю, всем ясно уже сейчас... Считаю, что отбор на ОИ был несправедливым и нечестным, вот и состав сборной будет построен по такому же принципу. Болельщиков слушать никто не будет...

    НатальяАнатольевна, точно Юрлова. Видимо после Рождественской гонки совсем задвинули. Жаль. Даже на КИБУ нет.

    ЕленаДар, за Питер по идее Юрлова Катя, но видимо откатили только за Диму Малышко:))
    а вообще где Юрлова Катя? поискала по сайтам тоже тишина!

    НатальяАнатольевна, тогда так нечестно, включите Санкт-Петербург — Сорокину(Гусеву). Ну... в порядке бреда :))

    предположу в порядке БРЕДА!
    а может зря мы тут ломаем копья? и поделено давно по территориальному признаку? так сказать всем сестрам по серьгам —
    Зайцева -Москва
    Вилухина — Новосибирск
    Старых — Тюмень
    Шумилова — Х-Мансийск
    Романова — Омск
    Глазырина -Екатеринбург
    Назарова Удмуртия, Ижевск (если вдруг она поедет)
    Юрьева -опять Тюмень, при таких раскладах Юрьеву можно заменить только на Старых, но на это даже такой фанат Катерины как я не согласна.

    Конечно Е. Глазырина поедет на ОИ, но в отличии от С. Слепцовой она будет смотреть биатлон!

    Повторюсь за многими: очень понравился анализ. Его результаты соответствуют лично моим «интуитивным» оценкам функциональной готовности спортсменок. Не думаю, что в нашем ТШ не в состоянии сделать подобный анализ и придти к сходным выводам. Отсюда следует только одно — в СБР и ТШ находятся нечестные люди. Кроме неадекватного отбора спортсменов на игры формируется и неадекватная психологическая атмосфера. При таком положении в команде не может быть серьезных надежд на высокие спортивные результаты.

    Думаю, что Глазырина, поедет ,вопреки на ОИ, чтобы только не взять Юрьеву. Или на край, возьмут вместо Глазыриной- Назарову.
    Сравнивать баллы заработанные на ИБУ и КМ-это разные вещи. Можно все время сидеть на ИБУ(как Васильев много лет бывало) и быть лидером по баллам. Считаю баллы СБР-это статистика ,для внутреннего пользования СБР.

    Рейтинг это конечно нормальный показатель,но не объективный,все пробежали разное количество гонок,и разного класса,также под разными нагрузками. Биатлонистки готовились в двух разных группах и по разным методам и тут состояние спортсменок должна хорошо знать научная группа,и она должна сказать главное слово. А Оля Зайцева на ОИ думаю будет среди наших одной из лучших.

    елена,
    Вот и я не понимаю зачем туристы на ОИ. Наверное, в СБР-Ё-ТШ одни гении пособирались.

    Когда правила и критерии отбора уже приняты и опубликованы, то самое главное чтобы они соблюдались, а дискутировать о том: хорошие эти правила или плохие, уже поздно.

    А вообще, лично мне нравится как в этом плане поступает ТШ норгов, т.е. объявляют основную четвёрку на Олимпийские Игры ещё в конце декабря, а не трепают нервы ребятам и девчатам вплоть до Олимпиады. Вот проводить на январских этапах отбор двух запасных, — другое дело, но только не основной четвёрки.

    Шахматист, а зачем команде на ОИ туристы? Ведь всего 6 человек заявляют. И никто из девочек все гонки провести не в состоянии. Форма совсем не та. Раньше везде пробежать могла Зайцева . Но что с ней происходит сейчас? Грустно...

    РозаРафаиловна,
    Я думаю, Глазырина все понимает, и судя по всему ей уготована роль туриста, если конечно её туда возьмут.

    Шахматист, самое главное чтобы Глазырина сама это поняла. Хотя скорее всего даже если она это понимает, ей скорее всего не дадут это озвучить

    С материалом и выводами автора согласен. Все четко. Функциональное состояние Глазыриной вызывает большие сомнения. Сейчас улетела в Москву на обследование, т. о. пропускает тренировки, плюс перелеты — все это нагрузка. Брать её ради одной эстафеты, слишком рискованный шаг, опять же из-за её формы, к тому же Романова показала, что может её заменить. Что творится с Зайцевой вообще не понятно. Она и Глазырина целенаправленно готовились к рупольдингскому этапу и что в итоге? Эстафету обе пробежали средненько, а остальные гонки просто завалили. И это на трассе, где каждая ямочка и бугорочек известны, а на «родном» стрельбище должны были попадать с закрытыми глазами. Посмотрите на Хенкель, возрастная спортсменка, но ведь форма у неё идет планомерно по возрастающей. По логике и всем остальным показателям Юрьева самая сильнейшая спортсменка из россиянок для ИГ. В чем причина, почему её СБР-Ё-ТШ упорно игнорирует? Просто непонятно. Пусть дадут внятный ответ, чтоб болельщики знали, иначе это безобразие как форменным беспределом не назовешь.

    Спасибо автору за развернутый анализ. Таким и должен быть честный отбор. Зайцеву конечно возьмут на ОИ, это даже нигде не обсуждается, как символ. Глазырину вообще непонятно почему тянут, против нее ничего не имею, но если спортсмен ничего не показывает в сезоне, зачем обеспечивать себе заведомые провалы на домашних ОИ. Конечно только сильный спортсмен, как Гёсснер, может заявить, что не готова к ОИ. Яну просто вытянули, конечно, с такой поддержкой со всех сторон, когда все как ты хочешь, грех не набрать очков, не думаю, что у нее будет медаль ОИ, ведь к ОИ соперницы подойдут в еще более лучшей форме.
    Сегодня мы все узнаем...

    Интересное мнение автора, но боюсь, что уже не актуальное. Хотя может и возьмут Юрьеву вместо Глазыриной. Я к этому отношусь нейтрально. И уверен, что уж Зайцева на ОИ будет точно.
    Больше интересует куда пропала Юрлова? Куда ее засунул Ё-штаб на этот раз?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества