Почему в сезоне 2015-2016 Большой Хрустальный Глобус не достанется Фуюко Судзуки?

936Бешеный медведь
Почему в сезоне 2015-2016 Большой Хрустальный Глобус не достанется Фуюко Судзуки?

Сходу отвергну ревность и прочие подозрения в нелояльном отношении к Фуюко Судзуки. Как "председатель" её фан-клуба (хоть и самозванный и никем не избранный, но всё-же) я не имею права на ревность :-)

И это вовсе не потому, что Фуюко вышла замуж и в качестве обладательницы БХГ теперь должна будет записываться как Фуюко Тачизаки. В наших сердцах она останется Судзуки. В конце концов Фуюко и Судзуки рифмуется гораздо лучше.

Но тогда в чём же дело? Может у Фуюко проблемы со стрельбой? Или ход стал не столь стремителен?

Итак, почему Большой Хрустальный Глобус не достанется Фуюко Судзуки?

Начнём с того, что отдельные скептики вообще не рассматривают Фуюко в качестве претенденток на звание лучшей. И, даже показательные выступления Фуюко в виде дважды 12 мест в Поклюке и второго места на своём этапе эстафеты на ЧМ, ничего не изменили в их мнении. Мол итоговое 39-е место, не самое лучшее для выигрыша в следующем сезоне БХГ.

И действительно. Если Магдалена Нойнер в сезоне 2005-2006г. была 34-й в общем зачёте, то в следующем она смогла подняться только на 4-е место. И, лишь в сезоне 2007-2008г. выиграла БХГ.

Казалось бы статистика убойная. Уж если даже Нойнер с 34-го места не смогла перепрыгнуть на 1-е, то чего говорить про Судзуки, тем более когда она уже Тачизаки?

Однако этот аргумент в пользу бедных.

Во-первых, Фуюко, как мы помним, чтобы откатиться на 39 место, была вынуждена пропустить этап в Ханты-Мансийске. А ведь чемпионат мира показал, что она была в блестящей форме. И, не исключено, могла бы войти и в 30-ку сильнейших.

Во-вторых, Фуюко стреляет лучше чем Нойнер в сезоне 2006-2007г.

В третьих, Нойнер 34-е место заняла в качестве дебютантки, а Фуюко вполне освоилась в мировом биатлоне.

Почти не рискуя ошибиться, могу твёрдо сказать, что на сегодня в мировом биавтлоне нет девушек, которые бы в итоговом протоколе какой-нибудь гонки не оказывались ниже Фуюко Судзуки.

Пропустив через эксель показатели стрельбы Фуюко в прошлом сезоне, опять увидим, что Фуюко стреляет явно лучше ранней Нойнер.

Но, тогда, может быть скорость на лыжне у Фуюко явно не Нойнеровская?

В принципе, можно сказать и так. Но в своих лучших гонках, Фуюко разгонялась совсем не слабо. Вспомним опять же первый этап женской эстафеты крайнего чемпионата мира. Ведь только воспитанность Фуюко позволила Витковой, явной фаворитке 1-го этапа, сохранить лицо. а ведь обгони её Фуюко, кто знает ... Может быть Виткова со слезами на глазах, уже объявляла бы о завершении своей биатлонной карьеры. Напомню "танки" посвящённые выступлению Фуюко Судзуки в той эстафете:

Блистая в свете иллюминации,
Изгибая как крылья руки,
Бежит, как будто летит по дистанции,
Великолепная Фуюко Судзуки.

Реальная сила Фуюко на лыжне станет понятной, если мы задумаемся, а точно ли из-за болезни решила пропустить следующий сезон прима мирового биатлона Дарья Домрачева? Может быть Даша, увидев реальный потенциал Фуюко, просто внутренне содрогнулась, и оказалась морально не готовой выдерживать такую жёсткую конкуренцию?

Пусть каждый сделает свой вывод.

И, ведь среди явных фаворитов в борьбе за БХГ, остаётся лишь Кайса. Но стрельба Кайсы отличается нестабильностью. А, промахиваясь должное число раз в каждой гонке, Кайса может (а значит и должна) подобрать нужное количество промахов, чтобы Фуюко в итоговом протоколе оказывалась чуть выше.

В принципе то же самое касается и других биатлонисток: Семеренко, Витковой, Нильдебрандт, Соукаловой, Вирер, Далльмайер, Пройс, Дорен-Абер, нашей Даши, и прочих и прочих. Имя им легион.

Почему в сезоне 2014-2015 обладателем Большого Хрустального Глобуса станет Фуюко Судзуки

Казалось бы путь к БХГ в сезоне 2015-2016 года для Фуюко усыпан розами. Практически букмекеры могут принимать ставки на её победу 1 к 1.

Но. Никакого БХГ в следующем сезоне от Фуюко нам ждать не стоит.

Почему?

Давайте посмотрим правде в глаза. Хиленький фан-клуб Фуюко Судзуки существует только в России. На этапах кубка мира его не видно и не слышно. Достоин ли столь малочисленный, хотя безусловно боевой и талантливый фан клуб победы Фуюко в БХГ. Если ответить положа руку на сердце?

Если так сделать, ответ будет только один.

Российский фан клуб Фуюко Судзуки безусловно достоин её победы в БХГ!

Но Россия же не единственная биатлонная страна. Общественное мнение других стран просто не готово к победе Фуюко Судзуки в битве за Большой Хрустальный Глобус. О чём говорить, если даже не все жители Японии верят в её победу. К стыду самих японцев, не все даже знают о самом её существовании.

Для Фуюко выиграть сейчас БХГ это всё равно, что открыто плюнуть на общественное мнение. Шокировать как мировую биатлонную общественность, так и специалистов. Ибо в её победу на сегодня никто не верит, и никто её не предсказывает.

Выиграть именно сейчас, это сотворить самую громкую сенсацию, затмив собой всех предыдущих кумиров. И ту же Магдалену Нойнер и ту же Кайсу. И даже не нашу Дашу. Готова ли на это Фуюко? Думается, нет. Сама по себе, она девушка достаточно скромная, что видно хотя бы из того, что свою прославленную в (японском) биатлоне фамилию Судзуки, она легко поменяла на некрасивую и неудобную Тачизаки. И надо ещё подумать, можно ли с такой фамилией вообще выиграть БХГ.

Поэтому мой прогноз такой. В ближайшем сезоне Фуюко и дальше будет оттачивать своё мастерство, время от времени показывая свою истинную силу, и постепенно приучая всех к её возможной победе в гонке за БХГ. Когда-нибудь.

А пока феерить должны другие. Например наша Даша, Подчу, набирать силы Уля. Ну и "гитлер"югенд из Бундесманншафт тоже никто не отменял. Ну и Кайса. Куда мы денем Кайсу? Кайса тоже будет.

А там будет видно.

Блог о Фуюко Судзуки прошлого сезона: Почему в сезоне 2014-2015 обладателем Большого Хрустального Глобуса станет Фуюко Судзуки

    Комментарии 36

    Молодца несравненная Фуюка! Скоро-скоро придёт время, када придётся-таки учить кричалки по-японски! ВЕРЮИЖДУ!

    Сегодняшняя гонка навела меня на грустные мысли. Из этого получился вот такой стих.

    Фуюко быстра, очень,
    По снегу с селитрой, синему.
    Стреляет на ноль, точно.
    Увы, победила Россию.

    К сожалению Фуюко выиграла у наших не только в гонке в целом. За счёт точной стрельбы. Она ногами выиграла у Подчуфаровой 6,1 секунды, а у Виролайнен 11,3. Если наши девушки и к чемпионату мира не побегут... Даже не знаю.

    У Королькевича они бежали. По сравнению с.

    Семейное фото) Фуюко и Микито

    Я за 1 вариант.

    Что нынче делает Фуюко?
    Какие подаёт нам знаки?
    С Фуюкой, вот какая штука,
    Фуюко нынче Тачизаки.
    Фан-клубу остаются драки,
    Чтобы собрание решило,
    Фан-клуб Фуюко Тачизаки?
    Или Судзуки, как и было?

    Япония — страна восходящего биатлона!

    tolf, Спонсирует видимо концерн Тачизаки. Иначе зачем он нужен вообще?

    Что до результатов. Ничего что Фуюко абсолютно лучшая биатлонистка Японии? И даже если добавить сюда Корею с Китаем, тоже!

    И, даже совсем не слабые (для азиаток) казахские биатлонистки, выглядят на КМ не лучше.

    Фуюко 39-я, Дарья Усанова 65-я.

    Она серьезно поменяла фамилию? Придется теперь покупать Тачизаки Эскудо? ))
    Интересно, а кто ее спонсирует? Несмотря на результаты, тем более, что БХГ-2016 Бешеный Медведь отменил?)

    Василиса П, Ну так, прошу подготовить.

    А также проект печати.

    И научить меня вставлять туда свою подпись. :-)

    Бешеный медведь, Пора серьёзнее подойти к формированию фан-клуба, а то у людей возникает недопонимание! Надо членские билеты раздать на личные странички участников. ))

    НатальяАнатольевна,

    У нас все, кто хоть как то интересуется Фуюко сразу же включается в число действительных и полномочных членов её фан-клуба!

    С чем Вас и поздравляю!

    что то я за лето выпала из биатлона )) сижу вот и думаю, можно ли меня считать членом фан клуба Фуюко если в течении предыдущего сезона отслеживала ее результаты?! да, думаю да! я в фан клубе Фуюко! ))

    Я тоже в строю. Не смогла отрапортоваться, т. к. комп был сломан. А так, вопреки всему (и вашей логике тож) ВЕРЮИЖДУ! Ведь я ж фанат, чёрт побери, и мыслю логике вопреки!

    Почему в сезоне 2015-2016 Большой Хрустальный Глобус не достанется Фуюко Судзуки?
    На самом деле ответ гораздо проще, чем кажется. Госпожа Судзуки-Тачизаки (прошу прощения, не помню, как правильней заменить обращение на японский манер) примет корейское гражданство, чтобы выполнить священную миссию популяризации биатлона в Азии. После годичного (да, годичного! карантина она вернется и в предолимпийском сезоне всех порвет вклочья, не говоря уже о грядущих олимпийских успехах этой милой скромной особы.
    А почему корейское гражданство? Тот самый пресловутый кодекс самурая — Фуюко не станет позорить страну-хозяйку ОИ победами соседей.

    Тачизаки говорите? Да-а-а, как кораблик назовешь, так он и поплывет.
    Ох не зря наши девки подсуетились, ох не зря.
    Ведь если только представить, ну чисто гипотетически: Малышко Фуюко, или Шипулина Фуюко, али Волкова Фуюко, да хоть Цветкова Фуюко. Шо ни версия — то ПЕСНЯ!
    Усе пропало, шеф, не видать Фуюко глобуса.

    Бешеный медведь, я почти )) в строю, но позже, к сезону подтянусь. Рапорт сдан!

    Александра, ну, не спешите до сезона еще 2 месяца, а вдруг развод ( не дай бог), жисть, она и в Японии жисть

    Бешеный Медведь, ну может не все так печально с новой фамилией Фуюко? (хотя макаки, безусловно, просятся...)

    Фуюко наша Тачизаки
    в сезоне этом контратаки
    предпримет. И поймут поляки,
    словаки, немцы, австрияки,
    да и другие, кто не «аки»
    изо всех сил пыля,
    что не достать им Тачизаки.
    В прокат возьмут макаки фраки,
    чепцы подкинут все зеваки,
    медали вручат ей и маки.
    А может (и тому есть знаки)
    и глобус «с хрувсталя»!

    Выход замуж сказался, конечно, но не до такой степени. Мы в строю! Пока инфы мало, не за что зацепиться. Ну, не мужа же обсуждать.

    Наташуля, Так стихов без муз же не бывает.

    Кто-то вдохновлять же должен. Это только профи, типа Вольфа7 сами писать могут (и то ещё неизвестно, может его кто-то и вдохновляет).

    Александра, Вы где были прошлый сезон?

    Тогда фан-клуб Фуюко Судзуки (на этом сайте) вполне себе был сравним с фанатами уже чемпионки мира Екатерины Юрловой.

    А нынче, что-то случилось. Фан-клуб разбежался. Может действительно Фуюко не стоило выходить замуж? Или хотя бы менять фамилию?

    Ведь имя звонкое Фуюки
    Легко рифмуется с Судзуки.
    Увы, увы, но Тачизаки,
    Зарифмовать легко с «макаки»,
    Собаки, драки и акакий,
    А также знаки, злаки, раки.
    Зарифмовать сейчас Фуюко,
    Не ад пока, но всё же мука!

    Бешеный медведь,
    Миш, так мы «танку» ждем от тебя )) Пора бы уже и сочинить шедевр, сезон скоро... ))

    Бешеный Медведь, так ведь это закон шоу — пока не выигрываешь, болельщиков нет. Возьмем Катю Юрлову в пример: до марта 2015 сколько у нее было болельщиков? А сейчас? Две большие разницы.

    Эх! Пропал фан-клуб Фуюко Судзуки!

    Больше никто ничего не пишет. И не интересуется.
    Ну какие тут шансы на БХГ? Если даже фан-клуб уже Фуюко не интересуется.

    Сыпь гармоника, скука, скука.
    Гармонист пальцы льёт волной.
    Где ж фанаты Фуюко Судзуки?
    Не со мной!

    Хороший план :)) Можно разослать письма с этими фразами биатлонисткам-соперницам, главное не перепутать, кому на каком языке :)

    Александра, Ну где в футболе японцы чересчур напобеждали?

    А в волейболе у них и имидж прекрасных волейболистов, волейболисток. Такой, что проигравших соперников никто не станет попрекать: «Ну как вы проиграли какой-то там сборной Японии по волейболу?».

    А представьте та же Виткова слила, Кайса слила, Валя, югендманншафт...

    Их же заклюют и журналисты и болельщики.

    Поэтому надо сначала потихоньку всех приучить, что такое вполне возможно, а потом...

    В общем Василиса П. уже всё придумала. Суть идеи заставить основных соперниц потихоньку выучить фразу:

    по-английски:
    What's the problem? To lose to Fuyuko Suzuki is a common occurrence. Domracheva, Makaraynen, Sulemdal (the list goes on). They also lost to her.

    По-немецки:
    Was ist das Problem? Verlieren Fuyuko Suzuki ist ein gemeinsames Auftreten. Domracheva, Makaraynen, Sulemdal (die Liste geht weiter). Sie verloren auch ihr.

    Латынь (на всякий случай):
    Quod suus 'forsit? Perdiderit Fuyuko Suzuki -, commune est. Domracheva, Makaraynen, Sulemdal (album goes on). Tum amisit.

    Остальные языки содержат недоступные для РБ надстрочные знаки, поэтому — в картинках )) Надо на них нажать, чтобы увидеть).
    Вот ссыль:
    rusbiathlon.ru

    Но что то не срослось. И биатлонистки Германии, Норвегии, Франции, Чехии, и т. д. и т. п. вместо того, чтобы готовиться грамотно произнести эту фразу на родном языке, усердно готовятся к очередному сезону.

    Так если они хорошо подготовятся к сезону, эта фраза может и вообще не пригодится. В общем, полностью безответственное поведение.

    Хм, тогда у Фуюко безвыходное положение. Но ведь другие японские спортсмены стремятся победить, несмотря на «лицо противника». В футболе, например или волейболе. Жалко, если хорошая спортсменка «не выстрелит», а то, что у нее есть потенциал, показал последний ЧМ.

    Ахаха, не зря рекомендовал почитать. Отличный блог для межсезонья!

    Александра, Нет Вы не поняли. В восточной традиции. В японской особенно.

    Очень важно такое понятие как «дать противнику сохранить лицо». То есть, не ставить его безвыходное положение, когда он должен либо убить вас, либо сделать сеппуку (разумеется в рамках харакири).

    А сохранят ли лицо Кайса, Виткова, Валя, да та же югендманншафт (кстати неправильное слово, должно быть что-то типа югендфройляйншафт), если Фуюко их нагло уделает по итогам сезона?

    Думается нет. Кодекс самурайской чести не позволяет издеваться над достойным противником.

    Бешеный медведь, но может Фуюко и не восприняла бы свой успех как «плевок» в сторону общественности, это была бы сенсация, как с Катей Юрловой на ЧМ. А в эстафете Фуюко была на высоте, а то, что уступила Витковой — ну может не выработалась у нее еще наглость, необходимая для контактных гонок. Это Мартен мог еще в молодые годы на Уле замахиваться :)

    Но вообще, полагаю, я поняла про что Вы — Фуюко пока не готова психологически преподнести себя миру как новую сенсацию, нет психологии победителя, выражаясь словами Крючкова.

    Похоже, Судзуки уже ничего не выиграет. Вот Тачизаки, та может всех умыть.

    Александра, Смотря к чему Фуюко готова?

    Победить? Да, однозначно!

    Но плюнуть в лицо биатлонной общественности? Думаю нет.

    Иначе бы Фуюко не отползала на второе место в эстафете, не занимала скромные 12 места, не пропускала этап в Хантах. Ведь реально могла быть в 30-ке.

    Да, про Фуюко мало знают. Достаточно вспомнить последний ЧМ — Фуюко лидирует, а от комментатора тишина... Не знал что рассказывать!
    Но, полагаю, Фуюко все же морально готова к победе. Иначе, наверное, она бы не соревновалась. А вот IBU и болельщики не готовы, это точно подмечено. Тем интереснее было бы — мировая биатлонная сенсация :) Тогда бы комментаторы потрудились получить инфу о спортсменке.
    Хотя я ставлю на Кайсу, не зря же она передумала уходить, видимо Даша уже весной «закачалась» и было видно, что на следующий сезон она не пойдет. Вот, Бешеный медведь, подтверждается Ваша теория — пока Фуюко не берут в расчет.

    Не хочется Вас огорчать, но...

    В общем, блог то про Фуюко. Эксель (потом) покажет, какие там шансы у Тирил.

    Верюнадеюсьжду БХГ для Тирилки. Тура заждалась ))

    ДЧ, Ваше мнение безусловно важно для нас, но...

    Можете в двух-трёх (или сколько сочтёте нужным) словах пояснить к чему Вы помянули сию достойную норвежскую биатлонистку?

    Eckhoff Tiril ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества