О бедном гусаре замолвите слово...

7193ЮРМА

    Комментарии 193

    ЮРМА, браво! Смело и подписываюсь под каждым вашим словом! Просто поражена тем, как вы изложили всё чётко и по делу, будто это не вы писали текст, а я. Даже немного с шоке! Как могут люди видеть одинаково, не общаясь и ни разу не обсуждая ту или иную ситуацию. Это просто потрясно!
    Спасибо вам за вашу веру в Диму, за вашу преданность и способность видеть всё так тонко и точно!
    Не сразу заметила ваш блог, да и не ожидала, что кого-то может ещё интересовать судьба Димы.
    А вообще, пользуясь случаем, хочу сказать всем спасибо, кто поддерживал Диму в самый непростой период его карьеры! Это достойно уважения! Ибо болеть за победителей просто! А вот за тех, кто постоянно отбирается, постоянно ходит по грани, постоянно находится под давлением-болеет небольшая горсть людей. Но это так ценно и так приятно! Огромнейшее вам спасибо!

    Elen, я имела ввиду его абсолютное чемпионство на Европе. Сегодня подросло другое поколение, с этим нельзя не считаться. Долгий век в спорте только у шахматистов. Там в 60 можно стать чемпионом.

    Олег Киселев, если Волкова возьмут на ЧМ решением ТШ, то такой пункт есть в правилах отбора. А вот на январские этапы попасть решением ТШ было невозможно, ибо такого основания НЕ БЫЛО в критериях.
    Так что не надо строить из себя беспристрастного и объективного.

    Олег Киселев,
    «а Вы знаете, как Малышко тренируется? Следите за процессом его тренировок?»
    А те, кто обвиняют его в лодырничании, это знают?
    Сколько помню вью Гросса — о Диме и его работоспособности на тренировках от него только самые хорошие отзывы. Уж он-то знает, как Дима тренируется? Кравцов в начале сезона пообещал, что Дима нас ещё удивит — в хорошем смысле слова. На основании чего он так говорил? На основании ленности в тренировках?
    Касперович хоть раз за все сезоны, что он тренировал сборную (или был ГТ), объяснил неудачи Димы халявничанием на тренировках? Хотя бы тогда, когда спортсмены выразили своё недовольство его тренировками? Это было бы уместным объяснением: «плохо выступает, потому что зазвездился и плохо тренируется». Но не было этого!
    Тогда откуда обвинения в ленности?

    Elen, хорошо, блат от Якушева. На каком основании Волков после травмы на КМ оказался? Блат от Ханты-Мансийска? Если Волков на ЧМ поедет в Австрию, то на каком основании? Блат от Ханты-Мансийска?

    Elen, ну это было к вопросу про никогда.

    Юрьевна, не надо про лучшие времена. В скорости он реально прибавил, стрельба стабильна. Не хватило одного выстрела в ИГ и несломанной палки в преследовании. Бывает, что просто не везёт.

    Олег Киселев, эту свою стафу он давно «отработал».

    Шахматист, вот про эстафеты только не надо. Всегда боролся с таким подходом, что на первом этапе главное не проиграть много, и всегда буду бороться. И про не подводил. Предолимпийский сезон вроде. Оберхоф. Эстафета. Волков четвёртый этап бежит. Ему передали эстафету с отрывом около тридцати секунд. Плюс-минус. В результате протграли итальянцам. Хофер Волкова сожрал круче чем Свендсен Бабикова.

    Олег Киселев, про январь не ответили. На каком он основании оказался в сборной в январе? Карт-бланш за предыдущий сезон закончился декабрём. Цитату — в студию. НЕТ ТАКОГО ОСНОВАНИЯ и не было кроме БЛАТА от Якушева.

    Не защищаю Волкова, но надежен он как автомат Калашникова. Как он сегодня за Расторгуевым впахивал. Я думала тот его на раз два сделает. но нет. Время убегает и лучшие времена Лешины остались в прошлом. Но и сегодня он еще однозначно не плох. Результат на табло, как говорит Гу.

    Elen, не поделитесь, как блюли Гараничева? И по какой программе выкатывали? А то сам далеко от сборной. Таких тонких процессов не знаю. А про январь ответил. Предыдущий сезон. Кстати, когда у Волкова травма была и он декабрь пропустил, в январе он на КМ оказался. По каким критериям он на январских этапах оказался, если за декабрь ни одного очка не набрал?

    Олег Киселев, Волков отличный спортсмен. Он звезд с н. е. б. а не хватает. Бежит как может, стреляет отлично. Команду в эстафетах никогда не подводил. Надежность и умение собраться в самый трудный момент, вот его достоинства, таких еще поискать надо.

    Александр ЛС, в точку! «Главное -создать »правильное« понимание КТО и ПОЧЕМУ должен быть в сборной»И ведь это «главное» «создают»и комментатор, и ТШ ( вернее некоторые заинтересованнные лица из числа ТШ ), только один« создаёт» языком, а другие -«отборочными» решениями.

    Александр ЛС, Черногорцу за открытие непременно дадут, не сомневайся).

    Elen,
    За математику нобелевку не дают — не любил её Нобиль! ))

    Черногорец, не знаю, не стал бы списывать спортсмена так категорично. Помню пару сезонов назад и Цветкова из сборной гнали. А сейчас прогресс налицо. Понятно, что на данный момент Волков хуже выглядит остальных наших сборников, но что будет завтра никто не знает. Может повторит судьбу Маковеева, а может и пойдут результаты. Поймёт, что в сборную надо результатом пробиваться. Тогда и мотивация появится. В любом случае спортсмен неплохой. Во многих бы сборных вполне себе в основе выступал бы. Причём в неиспоследних сборных.

    Олег Киселев, а может ему помешало то, что его «блюли» в сезоне не как Гараничева? Может, если бы его по той же программе выкатывали, он лучше результат показал бы ))?
    Вы исключительно умеете от темы и неудобных вопросов и фактов уходить.
    Вы сказали, что это честно, что Гараничева взяли на январь. Что ж там было такого честного? Какие такие основания?

    ЮРМА,
    Полное игнорирование — это ещё не худший вариант. Хуже, когда комментатор пять раз за гонку заострит внимание: смотрите, а наш резерв-то выступает лучше члена сборной Малышко! То, что резерв также лучше члена сборной Гараничева — не замечается. То, что резерв специально готовился к этим соревнованиям, а сборники только что спустились с гор после тяжелого этапа — видимо, ненужная подробность. Главное — создать «правильное» понимание, КТО и ПОЧЕМУ должен быть в сборной.

    Губерниев — товарищ эмоциональный. Поэтому и комментатор. И, конечно, радостно хвалит и сокрушенно расстраивается. А вот гнобить — этого я не замечал. Разве что на Пихлера наезжал. А как комментировать правильно — ы не раз видели на главном канале №1. Хоть звук выключай, чтоб нервы не лопнули.

    А Малышко давно хвалить не за что. Только переживать за него осталось.

    Elen, а что вчера было? Сегодня вот Гараничев серебро завоевал. Что мешало Волкову это сделать? Причём стартовая позиция Волкова лучше была. А чтобы спортсмены в равных условиях на ЧМ были, то и в сезоне у них результаты должны быть сопоставимы, как минимум. А в какой из сезонов Волков был лучше или хотя бы сопоставим с Гараничевым? Мне на память только олимпийский сезон приходит. Но там они и были в равных условиях. На ОИ имею ввиду.

    Черногорец, тебя похоже уже переклинило насчет Волкова. За тебя прям волнительно становится. Ты мне вчера сказал, что ты Волкова не чернишь, а сегодня он у тебя уже и блатным оказался. О, как выдает «фанат» Волкова!

    Юрма, пусть и не совсем согласна с вами, но вполне вас понимаю. Бывает очень неприятно читать, нет -не критику, а критиканство и откровенное гнобление спортсменов, все эти «вон из» и «его место..» просто из-за собственной желчи «комментатора», или как поливают грязью другого спортсмена ради своего« любимчика» -это такой тип болельщиков-сектантов, т. с.«Свидетели...»впишите почти любую фамилию спортсмена-не лидера на деле или только подающего надежды на лидерство.
    А Губерниев... по этому поводу притензии к нему могут предьявить болельщики практически всех спортсменов за очень редким исключением (и это исключение отнюдь не нынешний лидер команды) и потом бывает неловко смотреть на »умильное« фото Губерниева с восклицательными знаками и »признаниями в любви« в инстаграм со спортсменом, которого он только вчера низводил до последнего середняка команды. Снисходительности за невразумительные результаты от Губерниева заслужиаает лишь один »старожил«в команде, не знаю личные ли там симпатии играют роль или влиятельность областной федерации. Таков »Гу«, что поделаешь!
    Согласна и с вами, и со всеми, кто писал ранее и сейчас, что ТШ много вносит нервозности в состояние спортсменов, как и с тем, что постоянные, часто непонятные, отборы не идут на пользу спортсменам. Делается это по недоразумению или специально (из-за того, что у главного тренера команды есть »свои" спортсмены ) судить не буду, но многие решения не подддаются обьяснению.
    Хороший вы болельщик, с такими приятно общаться!
    Диме-преодолеть всё и обрести былые высокие кондиции!

    Черногорец, поздравляю. ты сделал открытие! 2+1=4! На Нобелевку заработал.

    Есть у нас свой Моцарт (и Моцартесса), была своя Жанна ДАрк. Почему бы и не быть Гусару?
    Кому-то надоели розовые пузыри, кому-то — ядовитая зеленая желчь.
    Плюрализьм, блин — ничего не поделаешь! ))

    Олег Киселев, даже если брать только результаты Европы, вот эти. Все равно и Слепов и даже Шопин лучше, тем более в волковской дисциплине.
    Да и до этого Шопин индивидуалку хорошо проходил, 2 место. У Волкова было 2 место, но там где Малышко с Пащенко номера перепутали ТШ. Малышко был первым по факту. Вторым шел Пащенко, и когда Малышко финишировал, и тренеры поняли, что результат анулируется оба. ТотПащенко просто передали по трассе, чтобы добегал в тренировочном темпе. То есть и там 4, придел Волкова в этом сезоне. В общем, как не крути липовый, деревянный.

    Да и эстафету вспомни, опять 4 на своем этапе,) всё к одному, это его придел.

    Олег Киселев, ОИ были сто лет назад, но вы помните. А то, что было вчера — забыли, и позавчера — тоже. И ещё принципиальным себя считаете, небось )).
    Да, на ЧМ был, только условия у них на ЧМ были, мягко говоря неодинаковые )).

    Черногорец, да, гнобишь ты Волкова! нехорошо! сам на губу катишь, флюгер мол, а ведь ты тоже не лучше) необъективен и предвзят ) ) что, он незаслуженно стал ОЧ? ребята скажешь вытянули?

    Черногорец, а в чем заключается блат Волкова? Можно услышать пояснения?

    Elen, это официально только. У Волкова тоже в своё время карт-бланш был. Помните, как он перед ОИ на ИВ не поехал? В прошлом сезоне никто его от сборной не отстранял по факту. На ЧМ был, хотя в январе результаты не лучше Гараничевых были.

    Инга, а Вы знаете, как Малышко тренируется? Следите за процессом его тренировок?

    Соглашусь, что у Губерниева немного предвзятое отношение к Малышко. Конечно, результаты Дмитрия не от этого зависят, но от многих причин. Автор права, что его не надо было тащить с КМ на ЧЕ, он же тоже не робот, только там отбегал и весьма неплохо и сразу в Польшу. Опять же, ставят его в самые последние номера, человек бежит по разбитой трассе и никто это не берет во внимание. Вот сегодня, например, у Малышко была лучшая скорость и это доказывает то, что он бежал по хорошей трассе. Да, почему-то настрелял по воробьям, но при шести промахах он даже на два места поднялся. Мне тоже жаль Дмитрия, особенно, когда некоторые пишут, что он лодырничает, не хочет тренироваться. Несправедливо. В отличие от автора, замечу, что я ничуть не болельщица Малышко, у меня вообще нет любимчиков, всех россиян люблю и за всех болею.

    Олег Киселев, карт-бланш, если Вы помните, был на три этапа. На январь он не отобрался. Всё честно, только Волков один у нас блатной.

    Elen, Гараничев в прошлом сезоне хорош был. Поэтому на этот сезон у него определённый карт-бланш был. Всё честно.

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, если Гараничева выкатывают пол-сезона без результата и с индивидуальными тренерами и подходом — и нет результата, то, канеш, остаётся только «пнуть» как следует, чтобы полетел. А тем, кого шпыняют пол-сезона, может доброго слова как раз и не хватает. Ну баланс же должен быть? )).

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, вот эти наезды Черногорца на Волкова, включая написание фамилии принципиально с маленькой буквы — это не оскорбление спортсмена? На каждой ветке не по одному разу независимо от темы.
    Хотелось бы услышать ответ.

    Юрма, если бы от Малышко хотели избавиться искусственно, то его бы не возили ни на отборы, ни на ЧЕ, ни на КМ. Его бы вообще никуда не возили. Почему у нас всегда всю вину стараются переложить на кого-то?! Возьмите прошлый сезон. Никаких отборов, стабильно в основе. Результат где?

    Владимир Н, вы свои пристрастия и интересы оставьте при себе.)
    Я бы тебе мог и как прошлый раз спросить-ревнуешь?)
    Ну ты уже ответил. )) Не переживай так, Геккерн.)
    И не надо врать, про всегда готов.
    Судя по тому нытью волкова, что всегда слышно в его интервью, он всегда не готов-то горы не те, то устал, то в том сезоне условия лучше были, то мотивации нет, то кто-то цену выстрела не знает. В общем каждый раз виноват хоть кто, но не он сам.
    И в этот ЧМ, опять поедет по блату, но толку ноль, опять ему ребята на шею медальку привезут.

    Чушь какая то. Вы, влюбленные тетеньки, оставьте эти розовые пузыри при себе. Как вы надоели со своим Димой. Прости Господи, почему он «гусар» то? Обязали Гросса тянуть его изо всех сил, в результате сорвали из-за него эстафету. Сколько можно с ним нянчиться?. На ЧЕ хуже всех кандидатов в основу. При чем тут Губерниев?

    Думаю проблемы Димы лишь в психологии и, возможно, тренерскому штабу нужно было ранее решать эту проблему, вот только каким способом, кто-то считает, что более мягким подходом к спортсмену и спец условиями, а я считаю, наоборот более жестким, как, например, вчера Якушев сказал: «Если в пасьюте Гараничев пробежит так, как в спринте, то под вопросом вообще его поездка на ЧМ-2017» и о чудо, сегодня Гараничев — второй!

    Да уж, дилемма налицо...
    Один хороший спортсмен, но с гнилой душонкой. Другой спортсмен так себе (судя по табло), но парень душевный и честный.
    За кого болеть?

    Черногорец, И шо ты в него такой влюблённый, дорогу Лёха где-то перешёл? Да ещё блатным мальчиком обозвал. Это Лёха-то, которого постоянно шпыняют, дёргают туда-сюда, Блатной? Да и не пел ему никто и ничего. Сами же ребята в команде прозвали его «Лёша-всегда готов». Что он и оправдывает.

    Я не обвиняю комментатора или кого-то еще в результатах Димы, а лишь отметила это как факт в его комментировании, и не в обиде что тот не поет хвалебных песен-понятно что не за что, но дело иногда в полном игнорировании. И это при том, что постоянно слышно о радении за всю команду.

    Может просветите меня, темную, что случилось в Хантах, и что сотворила Питерская федерация? Я не в курсе, хотя стараюсь следить за событиями биатлона. А Малышко сочувствую, помню, как он наравне с Фуркадом бежал. Делаю выводы, что наша спортивная медицина в заднице, только допинг и умеют спортсменам подсовывать, а вытащить человека из функциональной ямы не способны.

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, а Волкову начал петь дифирамбы, потому что результаты «не на табло»?)

    ЮРМА, проблема не в Диме конкретно, почти всё вышесказанное можно «приложить» и к другим спортсменам. Мы здесь упираемся в необъективность ТШ в принципе и его неспособность сделать равными возможности попадания в сборную разных спортсменов. ТШ и СБР, видимо, в настоящем виде просто неспособны проводить самостоятельную политику и слишком зависят от денег и давления со стороны.
    А Губерниев точно не виноват в проблемах Малышко.

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, не замечали, потому что этого негативного отношения нет.
    А уж винить в результатах Малышко ГУ это вообще что то...

    Я не замечал у Губерниева какого-то негативного отношения к Малышко. Просто дифирамбы перестал петь, но так этому способствуют «результаты на табло» уже не первый сезон кстати.

    Популярность вещь жестокая, непостоянная. Вчера ты герой, обласканный почитателями, журналистами, чинушами. Споткнулся, снизил планку и вот уже от тебя отвернулись, остались самые верные. Это жизнь, и не только спорте, тут уж Гу никаким боком. Он как чукотский оленевод, что видит, то поёт.

    Марина Апатиты, 28 января 2017 (18:10):
    «»Потому что Гу флюгер, потому что он, заметив ориентировки ТШ, гнобит тех, на кого падает недобрый взгляд сильных мира. Потому что — это Гу.«»

    1. Вот поэтому из-за длинноязыкости «Гу» сего, я и против него. Болтуна.

    2. Как за НАШЕГО, Диму М. «ДА», но как за атлета пока «НЕТ». Но дай Всевышний и ему настырности Саши Л., Иры С., Светланы С.
    Погнут Дима, но выпрямись. СМО-ГИ! Морально поддержим.

    Марина Апатиты может его называть словом «Гуф»? ))
    Есть же репер такой, и это тот же попсовый репер биатлона. но тольо мы будем знать, к чему эта буква «Ф». ))

    Потому что Гу флюгер, потому что он, заметив ориентировки ТШ, гнобит тех, на кого падает недобрый взгляд сильных мира. Потому что — это Гу.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества