Еще раз о скандале, и не только

19894Амантадин

    Комментарии 894

    Из Сибири с любовью, «видимо песок рядом стоит)» супер! ))

    Из Сибири с любовью, помяни нёчистых — а он (а) тут как тут ))

    Таша,

    Наташ, при передаче эстафеты сам Фуркад пошёл на опасное сближение с Логиновым. Пересмотри повтор. Саша после передачи уж точно не видел Фуркада потому что Мартен подходил к Логинову сзади.

    Первый, кто видел ситуацию, был Губерниев, ведя трансляцию и он сразу сказал, Фуркад смотрит в сторону Логинова, т. е искал его специально. И когда увидел, что Саша упал, понял, что это было умышленно. Вот это и есть главный фактор оценки ситуации, реакция человека, вживую''. А я огорчён заявлением Ишмуратовой, А вот если бы Мартен свою лыжу сломал? Она, что верит в то, что это не отработано профессионалами ради приколов? Жаль, что Саша не успел среагировать и не сломал тому лыжу, вот тогда бы вся мощь наших, партнёров'' обрушилась на нас. Фуркад бездумно ничего не делает, у него всё под контролем, здесь у него не отнять -феноменален и молодец, как профи. А Гросса тоже согласен нужно убирать, у ребят не всё так и плохо, а если и оставлять, так вот пусть у женщин улучшает результаты.

    VM, естественно, и не знать того, что они обращаются не по адресу они не могли, значит как не крути, цель пока — Тюмень, а если получится, потом и ОИ, всё повторится! (

    Analitik, Таша, соглашусь с вами, Логинов, в данном случае, сам виноват: вовремя не уступил коридор. rusbiathlon.ru

    А вот и стая страусов )) всё уже на сто раз обсудили, пришли снова Analitic, Таша, Elen не хватает... )) и началась сказка про белого бычка ))
    Попросила прокомментировать Мазе, цитату привела, ни одна не комментирует, видимо песок рядом стоит)

    Галина, Спасибо.

    И ещё один момент о предложении наших биатлонистов об открытости информации о ТИ в письме спортсменов к IBU, которое отклонили некоторые спортсмены (в частности Шлезинг) по причине не компетенции IBU в этом вопросе.

    Ведь оказывается что требование к IBU об увеличении сроков дисквалификации за ЭПО до 8-ми лет, тоже было направленно не по адресу. Изменение сроков дисквала — это компетенция ВАДА, а не IBU. Но почему-то это предложение иноземцев было включено в петицию, а предложение наших насчёт ТИ, — нет. Почему? Может и вправду у самих «борцов с допингом» рыльце в пушку?

    Лилия, вы понимаете, от Антона и Александра не было бы такой реакции на этот подрез Фуркада. Свою роль сыграли его предыдущие выпады и нападки на Логинова и на российскиую сборную в целом. А подрезание Логинова стало последней каплей, переполневшей чашу терпения. И Губерниев сорвался тоже поэтому. И 10000 комментариев фуркаду в инстаграмм тоже поэтому.
    Случись этот эпизод в другой ситуации, без этого ажиотажа, они бы подали руки Фуркаду, безусловно.

    Сергей Устюгов один завоёвывал медали, один боролся на лыжне, его толкали, он отвечал тем же, но не раздувал их мухи слона, а делал своё дело, отвечая соперникам своими победами. Или после его стычки на лыжне выходили статьи пачками? Нет. На лыжне бывает всякое: и коридор перекрывают, и зажимают наших спортсменов, работая на команду, но почему-то такого кипиша в лыжах нет. Попал в ловушку, сам виноват. Сумел обхитрить норвежцев, которые работают обычно на команду-герой. И никто не будет лыжню уступать, и никто не будет коридор открывать, будут и толкаться, и на лыжи наезжать. Работа на лыжне-это и сила, и ловкость, и аналитика, и тактика, и способность грамотно выйти из той или иной ситуации победителем.
    Может, пора заканчивать с этой популярностью биатлона, которая вредит пежде всего нашим спортсменам?

    Аналитик, Тарасов откомментировал аналогично данные события. Во все времена было так: передал этап, не мешай другим, а значит необходимо быстро добраться до бортика, иначе скорости высокие, могут быть и столкновения. Об этом знают все спортсмены, которые хоть какое-то отношение имеют к спорту, а уж профессионалы тем более.

    Shurminator, во время передачи эстафеты разные случаи бывали, с ног сбивали так, что чуть ни кувырком спортсмены отлетали. И ничего, руки подавали. И тот же Беатрикс подал руку Антону. хотя и был зол на него. Дальмайер подала руку Пидрушной, когда та ее подрезала. Меня, например, резануло, что наши не подали руки. Не согласны с поведением, напишите протест, укажите на неспортивное поведение, но поздравить соперерника надо.

    Analitik? Трудно не заметить хамства. Не сдержалась. И правда идите ка лучше поработайте, больше пользы будет

    Analitik, «Гаденыш Фуркад, нет чтобы тупо переть как лось по лыжне, предоставив Антону пристроиться за ним в более выгодную позицию, юлил по лыжне и сам пристроился за Антоном, а потом еще и подрезал его, чтобы выиграть серебро, это уже ни в какие ворота.»
    Да уж, браво, что скажешь, вам бы в адвокаты... В том-то и дело — остановился, выглядывал, выпустил Антона вперед и все для того, чтобы пнуть Сашу — почет и уважение. Вместо серебра могло быть и золото у французов, если бы их тщеславный лидер не танцевал ок. 9 сек. с Сашей при передаче. Повторюсь, французские болелы написали, что давно знают, что у фуркада нет мозгов. Не все конечно, некоторые были довольны, но и ругали его многие.
    Ну, слава Богу, у нас есть кому за бедную drama queen заступиться!

    Analitik, ваши высказывания трудно не заметить и хотелось бы, да совесть не позволяет пройти мимо таких «умных» комментариев.

    Галина, вы решили меня не замечать. Не помните что ли? Пойду поработаю.

    Analitik, «беснуйтесь дальше» и «орать» это вы кому? Это у вас аналитека такая, несогласных обзывать?

    VM/Поддерживаю+.

    А вот общаться Антону с фуркадом не нужно в соцсетях. У меня вообще есть теория на этот счет, может быть глупая, конечно — можете покидать в меня тапки.
    В одном интервью фуркада я прочитала, как трепетно он относится к спонсорам (ксатати, один из спонсоров — французская фирма, производящая биодобавки, спорт. питание и т. п., у них собственная научная лаборатория, эта же фирма и Мари Дорен-Абер спонсор),
    так вот, фуркад упомянул, что ведет соцсети для спонсоров, что типа должен отрабатывать (не дословно говорю, но смысл такой, если что могу поискать статью). И если присмотреться, у него под фото (впрочем, как и у других «звезд») сплошные хэштеги (это сейчас обычное дело). Но смотрите, он устраивает провокации — и народ валит к нему на страницу — и спонсоры довольны — цель-то достигнута так или иначе, количество посещений по всем соцсетям бьет все рекорды! Те, кто не был подписан, срочно подписываются, только чтобы оставить коммент...
    А кто ведет все эти страницы? Ну уж точно не сам фуркад — видели сколько их, страниц-то?
    Значит, Антон вовсе и не с ним общался в соцсетях, мне так кажется. А фуркад похихикивал и отдыхал, а Антон в это время тратил нервы, время и энергию, отсюда и результаты на следующий день.
    Жду тапки ))

    В основном я согласен с позицией автора блога. Лишь замечу, может и не нужно сейчас «задавать неприятных вопросов» тому же Фуркаду и Соукаловой, а лишь попытаться простыми словами пояснить истинные причины такой мощной волны негатива со стороны российских болельщиков на тех спортсменов которые решили позиционировать себя как «борцы с допингом». Т. е. прямо и откровенно, так и сказать, что российские болельщики крайне возмущены «борьбой с допингом» Фуркада и чехов, потому что подозревают этих спортсменов в использовании легального допинга (запрещённых препаратов) под видом ТИ.

    Ну вот не укладывается у меня в голове такое хамство и наглость, если к примеру заряженная под самую завязку Сирена Уильямс или Симона Байлз, вдруг окажется в авангарде «борьбы с допингом» и начнёт заниматься травлей отбывших дисквалификацию своих коллег-соперников — ЧИСТЫХ спортсменов. Поэтому то предложение наших биатлонистов о необходимости открытости информации по ТИ, очень своевременная вещь. Ведь если у Фуркада и Соукаловой на самом деле нет ТИ, то и этот негатив российских болельщиков постепенно сойдёт на нет. Ну а если есть, то этим «борцам» и рот свой открывать не стоит.

    Гаденыш Фуркад, нет чтобы тупо переть как лось по лыжне, предоставив Антону пристроиться за ним в более выгодную позицию, юлил по лыжне и сам пристроился за Антоном, а потом еще и подрезал его, чтобы выиграть серебро, это уже ни в какие ворота.

    Analitik, все? неужели? Чепиков Вам чем не угодил — не профессионал? Тихонов — тоже так мимо просто ходил... Ваш профессионализм, конечно, вне конкуренции) Естественно, Логинов сам напрыгнул на Фуркада из-за кустов... повторюсь, даже французы посчитали, что ок. 9 сек. их фуркад потерял на белом танце — их, французские, болельщики, а наши все ещё на своем стоят, однако)

    Арина (irina), вот соглашусь! Давно пора понять — нет и не может быть среди зарубежных спортсменов друзей. Нельзя быть с ними открытыми и откровенными: воспользуются обязательно в свою, естественно, пользу. Это нормально. Вне трассы они могут быть хорошими парнями, во время гонки, не смущаясь, будут безжалостными соперниками. Ничего личного, просто спорт. Нашим и, особенно, Антону следует об этом помнить. Fair play -это точно не про Фуркада. Да и не только про него.

    Отличный блог, спасибо автору. Согласна по Антону, ТШ и СБР на 100%. И хочу добавить, что Фу как и подобает трусливым людям, делающим гадости исподтишка, оказался на расплату жидок. Мало того, что он подлец, он еще и ЛЖЕЦ! трусливый лжец!

    Shurminator, а кого здесь волнуют правила? Уже все профи сказали что все по правилам и...? Истерия продолжается. Вы не переживайте, беснуйтесь дальше, повод есть, правда, если у нашего биатлета будет перекрыт коридор, все будут орать что нужно раскатать наглеца по лыжне. Как-то так. Со стороны на себя посмотреть не можем, увы. (

    Сколько у нас стало специалистов в биатлоне. Все знают. Давайте часть авторов направим для поддержки футбола, там в 18 г. уровень круче, да и в этом- сборная станет играть с грандами. Мы неконкурентны в биатлоне, ни по одному компоненту. Что автор и пытается донести как «сквозное действие» по Станиславскому. Вы, еще не знаете, дорогие друзья, что творится внутри команды, кто ей рулит, и что делают тренеры со спортсменами, как они их «мотивируют». Биатлон, в нашей стране, превратился в ручной бизнес небольшой, но крепко организованной группы людей, преследующих точные интересы. Спортсмены и гонки- это фигурки и поля шахматной доски. Главные- кто нажимает на кнопки часов и двигает фигурами. Но! есть еще комики- записывающие ходы. Им дают время в эфире, и они раздают гневные оценки всем и вся. Вопрос один- что делать- или кто виноват? За державу обидно, за наших несчастных спортсменов, за 3-4 места...

    Analitik, а что, это первый случай в истории когда, как вы говорите, биатлонист прет по центру? Прямо все поголовно во всех эстафетах во время передачи в сторону уходят? Может, и правило такое есть?

    Интересный момент: сначала запад боролся с железным занавесом, а теперь пытается изолировать Россию.
    ---
    Я за соблюдение официального протокола и светскую вежливость с соперниками на стадионе.
    В личное время можно не общаться с тем, кто тебе не приятен.
    Антон и Александр поддались эмоциям, отрицательные эмоции надо направить на гонку, как это делает Фуркад, и не надо соперничать с ним в коварстве, всё равно обыграет, и не надо быть слишком открытым и откровенным, воспользуется как слабостью. Пора становиться хитрее, сдержаннее и невозмутимее, пора взрослеть.

    Случайно наткнулась: 22 декабря 16:15
    Зигфрид Мазе: «Случай с Шипулиным открывает большую лазейку в правилах»
    Тренер сборной Франции по биатлону Зигфрид Мазе прокомментировал эпизод с падением француза Жана-Гийома Беатрикса во время масс-старта на этапе Кубка мира в Поклюке.

    Напомним, что французская сторона считала виноватым в падении россиянина Антона Шипулина. Однако протест французской команды был отклонен, а Шипулину судейское жюри вынесло замечание.

    «Позволить некорректную борьбу во время гонки и дать всего лишь предупреждение – это открывает большую лазейку. Теперь буду знать, как действовать в подобной ситуации», – написал Мазе в своем твиттере.
    Источник — твиттер Зигфрида Мазе
    Вот так комментировали «они» тогда, когда сами же и были виноваты, а наши...

    Комментируйте, защитники иностранцев! «Зову мышей на бой, пусть встретятся со мной! Хоть миллион, хоть миллиард...» — это я напеваю)

    Некоторые «заслуженные» прокомментировали нейтрально... В голову не приходит, если профессионалы так прокомментировали не сговариваясь это вы что-то не понимаете?
    Вот еще Ишмуратова sports.ru

    Я тоже обратила внимание что Фийон прижался к бортику, а Логинов пер чуть ли не по центру трассы после передачи еще оччень долго. Поэтому истерия что Логинова опрокинули мне не понятна.

    Извините, но блог не понравился. Покоробили несколько моментов. Спорить не хочу, это просто мое личностное суждение.

    Думаю, автор ошибается вот в этом моменте:
    Но нет, скорей всего, тренер лишь озвучивал позицию СБР. Наверное, состоялась некая сделка, где мы не даем хода этому скандалу, а они затихают с «допингом».

    С допингом они не затихнут, будут и дальше вести разговоры на эту тему на каждом этапе КМ и говорить будут спортсмены из разных стран, что сейчас и наблюдается. Общественное мнение запада, действительно, уже сформировано и оно будет постоянно подогреваться.

    СБР решил охладить и закрыть конфликт по причине того, что впереди нас ждет борьба за Тюмень-21, впереди будут даже суды. Для нас потерять Тюмень-21 означает потеря больших денег целого региона и что самое плохое, очередная ступенька по изоляция России, чего сейчас и добивается запад. Противники Тюмени-21 будут использовать любой козырь, чтоб ЧМ там не состоялся. Открытая конфронтация между нами и остальным биатлонным миром лишь будет лить воду на мельницу переноса ЧМ из Тюмени.

    Вот мы тут с вами восхищаемся и радуемся победам наших, а «борцы за чистоту спорта» нас сейчас обвинят в шовинизме и неуважении к соперникам! )) ))

    Галина, от Устюгова мне кажется его бы до сих пор шатало )
    Из Сибири с любовью, в случае с Поветкиным помидорная душа вообще бы могла на коляске с подиума уехать ))

    Shurminator, )), а я мечтаю о Поветкине вместо Антоши и Саши )), тем более он «в теме») — знает «справедливый» и «честный» суд от антидопинговых организаций
    Галя, мы такие — женщины )) — «свинью» на бегу остановим, ну и т. д. по тексту...

    Галина, это было такое удовлетворение )) Молодец он — дал жару «сопливым»!

    Самые положительные эмоции от того года- как Устюгов всех норгов сделал!

    Черногорец, сколько немца не корми...
    Он же понимает, что возвращаться придется. Интервью было противно смотреть... Ну ладно, этот немец, а Касперович так и смотрел в рот «интуристу», эх, позор.
    Тренеры должны были выяснять отношения, а не с бутылками радостно фотаться и осуждать ребят своих же! Вон, французы хоть и извинялись за фуркада, но всё-равно тут же его и оправдывали, что, мол, понять его можно — он борец и т. д. и т. п.

    Из Сибири с любовью. Оля, я бы тоже не сдержалась! ))

    Шуминатор, да уж, если бы Сергей его толкнул, даже не знаю что бы от него осталось ))

    Амантадин, спасибо, пусть все эти СБРы, ТШ и «эксперты»-иуды подавятся своими поганенькими реагированиями и комментариями... Антон сказал: «мы — гордая нация!», на том и будем стоять.

    И все таки вероятнее всего на кону стоит Тюмень. Поэтому все наши «бывшие» и настоящие запели в унисон. Главное, сразу после скандала, комменты были от них- Саша с Антоном правы, Фуркад специально Сашу толкнул. А потом как по команде тон сменился. Бабло решает все...

    Из Сибири с любовью, будь на месте Антона или Сани Сергей Устюгов, он бы так и поступил.

    Гросса надо гнать, пока не поздно.
    И с мужской командой не случилось того, что с женской.
    Это Гросс должен был подойти к тренеру французов главному, тем более они знакомы, и потребовать чтобы такого не было.
    Но Гросс пошёл терется со своими немцами, его оттуда ели оттащил наш переводчик с Касперович и заставил идти смотреть повтор того как фургад свинья подрезал Логинова.

    Автору спасибо, поддерживаю полностью, но думаю все разборы многих проблем нужно делать после ЧМ, как автор и пишет по происшествию в СЭ поезд уже ушел, спортсменам нужно её отпустить и сосредоточится на гонках, удачи ребятам!

    Спасибо за Ваши мысли, уважаемый Амантадин, изложено все грамотно, почти со всем согласна — расхождение в мелочах.
    Я случайно промахнулась на планшете и нажала «нет», так что там, где «нет» — один голос (мой) — лишний. А вот в пункте «да» моего голоса не достает ( (
    А так я двумя руками «за», сама бы вообще в рыло зарядила бы — у меня удар хороший, думаю долго бы в себя приходил «интурист»...

    Мои мысли полностью совпадают с автором. Прочитав высказывания некоторых спецов по поводу специального и наглого наезда Фуркада на Сашу, хочется пожелать им сходить к офтальмологу.

    Автор, большое спасибо за статью, рассказали о наболевшем!

    Интересные статья получилась. Поддерживаю почти во всех моментах.

    Единственное, в конкретной ситуации хотел бы заступиться за СБР, именно там приняли решение поставить Логинова в СЭ, Гросс был однозначно против, о чем сам признался. Пока Гросс не оправдывает надежд. Уверен, его ждет судьба Пихлера. И его высказывания в адрес Российской сборной будут не менее провокационными, когда он перестанет получать зарплату от СБР.

    То, что Логинов физически готов лучше Бабикова и Цветкова на данный момент тоже очевидно.

    Не согласен с теми, кто думает что конфликт в смешанке повлиял на выступление Антона. Видно же, что у Антона накипело. И если держать это в себе, будет еще хуже. Плохие эмоции нужно выплескивать наружу, не держать их в себе. От этого только хуже.

    безнадежненько как-то все, оттого и грустно. Автор еще раз озвучил те вопросы, на которые уже не знаешь где искать ответы.

    Автору большое спасибо! Нельзя не согласиться с каждой фразой. Всё правильно! Только как-то грустно стало от того, что не знаем как поддержать Антона и Александра, кроме коментариев...

    Спасибо за статью. Она выражает мое отношение к проблемам, затронутым автором.

    Автору спасибо за работу, написал очень много, совет, в следующий раз. лучше разделять темы на отдельные блоги, чтобы можно было эффективно обсуждать конкретную тему, а не все и сразу...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества