О болельщиках, комментирующих статьи

3117Марина Владимировна

    Комментарии 117

    Ну вот навеяло, сам регулярно перечитываю и другим, думаю, полезно будет ilibrary.ru
    А. П. Чехов. Письмо к ученому соседу

    Уфф, нашла время напечатать много букофф :-)

    Марина Владимировна, как я написала выше, подобных блогов на РБ было много. Общение в интернете идёт вербально (интонацию ещё пробуем передать опосредованно через смайлы, но увы, это лишь жалкое подобие) а жесты, мимика и пр, с помощь которых можно лучше понимать отсутствуют. Поэтому в ряде случаев довольно сложно понять истинный смысл сказанного.
    Для бОльшего восприятия надо учитывать, что мужчины и женщины мыслят и выражают свои мысли по разному. Отсюда т. ж. много случаев недопонимания. Ну и наконец просто различные психотипы людей. Сделаю перепост из одного из бывших в обсуждении подобных блогов

    «Каждый человек предпочитает свой способ восприятия и «выдачи» информации. И если у людей способы восприятия разные, появляется такое чувство, что вы разговариваете на двух разных языках.
    1.«Сенсорик» или «интуит»? Если человек склонен получать более детальную информацию, и отрицательно относится к абстракциям, то перед вами «сенсорик». Если же человеку нравится обобщать, теоретизировать, он предпочитает, чтобы собеседник додумал его слова самостоятельно, то перед вами интуитивный тип.
    2 «Логик» или «этик»? Для первых характерно всегда учитывать воздействие слов и поступков на окружающих людей. Для вторых объективная истина превыше всего.
    3 «Экстраверт» или «интроверт»? Интроверты более вдумчивы и разборчивы в общении, а экстраверты более общительны и экспансивны. Интроверты могут считать экстравертов выскочками. Экстравертам может показаться, что интроверты – это молчаливые тихони.

    Так что прежде чем делить людей на категории может лучше постараться получше узнать их?
    Знаете, я часто меняла о людях мнение, когда узнавала их чуточку поближе.
    Может стоит получать удовольствие от общения?

    Ну и ещё один перепост, сорри за «простыню», сегодня сестра таланта меня покинула :-)

    «Людям нравятся счастливые и добродушные собеседники, а не сварливые и несчастные. Хорошие собеседники — это хорошие слушатели. Делайте комплименты каждый раз, когда кто-то действительно этого заслуживает. Важно не отставать и быть в курсе всех последних новостей в самых разнообразных сферах. Вы должны быть готовы как к серьезным дискуссиям, так и к беззаботным беседам. Расслабьтесь, умейте посмеяться над собой. Говорите ясно. Стройте предложения таким образом, чтобы они были короткими и по сути. Задавайте вопросы. Большинство людей предпочитает поговорить о себе, а не услышать о вас, поэтому заданный вопрос — это отличный способ начать и освежить беседу. Наслаждайтесь. Скажите себе, что вы собираетесь хорошо провести время и пообщаться с некоторыми интересными людьми. Расслабьтесь, улыбнитесь и наслаждайтесь моментом.»

    Уважаемый Dmitry! А вы покуражтесь! Мы же общаемся, а не поливаем друг друга грязью. И причем тут мне перечить. Я высказалась, и в статье, и в своих комментариях, никому не навязываюсь, а тем более Ваше право со мной соглашаться или не соглашаться. Так что Ваше перечить -это не ко мне.

    remen, прохоров давно взял по пять рублей с каждого во время приватизации, не спрашивая...

    Марина Владимировна, вот и вы скатились до банального хамства. Кстати, не употребляйте слово «уважаемая», это ложь. И попробуйте выражать мысль короче, как известно: краткость — сестра таланта. Но у вас таких сестер нет

    Уважаемая Лиса! Общение на форуме — это прекрасно, особенно если больше негде. И не надо мне приписывать того, о чем я даже не то что не писала, даже не задумывалась. Если это пришло Вам в голову — это Ваше мнение, которое вы выражаете. А насчет нечем заняться... Тут Вы категорически не правы. Как у всех, дом, работа, семья, питомцы... Но иногда нахожу время, чтобы посетить этот сайт, который я очень люблю и уважаю. А то, что Вы устали от большого количества буковок в моей статье, могу Вам только посочувствовать, больше отдыхайте, не обращайте внимание на такие длинные статьи. И еще. Из своего опыта: вообще-то пальцы разминают по-другому, например игрой на музыкальных инструментах.

    Хотел покуражиться немного, но разве ж можно перечить Марине Владимировне?! Лучше я дипломатично промолчу :))

    rusbiathlon.ru
    И тут он, ржёт своё мнение

    Ничто не ново под луной..

    Марина Владимировна, улыбнуло читая этот блог. Не потому, что плох или хорош, у всех своё, субъективное восприятие, а потому, что подобных блогов, где пытались квалифицировать болельщиков, сортируя их на правильных и неправильных, на моей памяти на РБ было больше десятка :-)

    Черногорец, да дай ты прохорову пять рублей

    Субъективное мнение оно всегда оспаривается, для объективности.
    Вы или соглашаетесь или нет.
    Если нет, приводите свои факты и аргументы.
    Вот например я лично не верю прохорову, поэтому и не вопринимаю вообще его слова за правду и от чистого сердца. Почему, факты и аргументы привёл.
    Разубедите, приведите примеры, почему я должен верить прохорову?
    Это знаете, как верить на остановке человеку по имени *пять рублей*, раньше таких много ходило. Каждый раз и ежедневно им пять рублей не хватает до дома доехать, вот раз им дашь, на следующий день, ещё раз, на третий день он опять на той же остановке просит.
    Не прохорова не окажется на его месте. )) хотя...

    Именно тем, что болельщики очень разные, сайт и притягивает. Когда пришла на сайт, тоже многому удивлялась, многое никак не могла принять, многое просто считала за гранью. Но с «опытом» пришло понимание, что по-другому было бы просто не интересно. Хотя, конечно, сложно до сих пор отделять шелуху (к ней отношу разного рода флуд) от разумных зерен, но зато просто наслаждаюсь, когда читаю мысли, которые никогда бы лично мне не пришли в голову, рада возможности посмотреть на тот же вопрос совершенно с другой стороны. Это дает возможность поразмыслить, то есть развиваться.

    Интересные притензии, особенно по прохорову. ))
    Знаете, есть такая русская пословица, встречает по одежке, а провожают по уму.
    Ну а прохоров уже много раз надевался и выходил к публике, то в одежде соображающего в спорте, все знают чем это закончилось. Лучше не начинать.
    Вылазил в одежде суперпупер бизнесмена подымающий нашу автопромышленность, сколько пиару было. Чем кончилось? Жириновского автомобиль и тот не ездиет.
    Политикой занялся, две партии развалил.
    В общем, как не надевался, оказывался голым королём. ))
    Видно в понедельние его мама родила, на острове весь покрытым зеленью.)
    Вот поэтому и нет доверия у народа к словам его.
    Он сам был у руля сбр, что же не делал так как пишет?
    Он все сказал, что народ хотел услышать, сейчас есть деньги, пусть вон берет и защищает Глазырину, затаскает по судам wada. Тем более он имеет полное право выступить на стороне защиты, как свидетель и соучастник в чем обвиняют Глазырину.
    Только не будет он ничего делать, это просто пиар мальчика, как и е мобиль, и е партия.

    Марина Владимировна, еще раз убедилась, что вам совершенно нечем заняться. Люди на форуме ОБЩАЮТСЯ. Общение предполагает свободу мысли. А у вас получается «шаг влево, шаг вправо — расстрел на месте».

    Ребята! Большое Вам спасибо за комментарии! Вас немного задело, что я болельщиков разделила по категориям. Могла не разделять, а через запятую или точку с запятой. Но суть от этого не меняется. И вот сейчас, читая Ваши комментарии, я добилась того, о чем писала. Вы пишите КОНКРЕТНО, по СУТИ СТАТЬИ, при этом не затрагиваете личности АВТОРА, т. е. высказываете СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ по поводу написанного мною. Вот этого я и хотела. Я хотела, чтобы комментарии к различным статьям были по сути, а они могут быть самыми разными.

    Я сама даю какие-то комментарии к статьям, соглашаясь или не соглашаясь с мнением авторов, но никогда не затрагиваю личность автора, не поучаю его, понимая, что человек высказал свою точку зрения. Еще раз прошу Вас, кому не лень, кому при этом не помешает работа, как Лисе (см ее коммент. выше) возьмите любую статью и почитайте комментарии. По моему мнению немного — по теме статьи, а все остальное о чем угодно, только не о статье и проблемах, затронутых в ней. Посмотрите! Разве я не права.

    Вот на что я обращаю внимание в этой статье. Давайте комментировать по сути, от души, по рассматриваемой проблеме, не примешивая сюда личное отношение к автору, рассказы о том, кто у кого папа, сколько денег дал Усманов (было и такое), хотя наша худ. гимнастика была на высоте еще задолго до Усманова. Это я так, для примера.

    Поэтому еще раз большое спасибо всем, кто написал СВОЕ мнение по поводу моей статьи. С нетерпением жду новых комментариев.

    дзинь!

    Ребята, давайте жить дружно! Нас всех объединяет-биатлон. Наши спортсмены и их победы. Ну ещё бывают спортивные- беды. Мы все переживаем, когда, что-то у наших спортсменов идёт не так, но мы все и всегда ждём от них побед. Ну, за- победы!

    Александр ЛС, да хоть хм, хоть гм, как угодно, сути дела не меняет )) Не первый день на сайте и иногда могу даже по нейтральному комменту многих завсегдатаев на сайте определить его направленность ))

    пионер,
    «Чего накинулись на человека, который недавно на сайте? Не терпится сразу подмять под свои мнения и поставить в стойло?»
    «не очень люблю диалог в форме вопросов, не конструктивно...»
    Хм... ))

    Александр ЛС, не очень люблю диалог в форме вопросов, не конструктивно... Кто как видит смысл комментария, я так увидел, как обозначил ))

    пионер,
    «но мнения разные нужны и каждые важны»
    А разве оппоненты Автора блога не об этом же пишут? )

    Алексей Алексеевич, ну так человек видит, пусть на твой взгляд и не совсем правильно... Понятно, что по разному в различных ситуациях ведет себя человек и определить всех в прокрустово ложе невозможно, но мнения разные нужны и каждые важны ))

    пионер, но при этом ёщё никому не приходило в голову — классифицировать пользователей по категориям — я, например, бываю разным в зависимости от ситуации — так что согласен с македонцем в этом плане и это может сказать о себе каждый — поэтому данная раскладка — просто лишена смысла.

    katrin_solnyshko, «правильное — не правильное» понятие весьма относительное, как давно уже заметил, здесь вот как-то подавляющее большинство пользователей целенаправленно продавливает именно свое мнение, формы и методы только отличаются )) Так что не стоит сильно на это акцентировать внимание, можно сказать, что кто здесь из пользователей «невинная овечка», не отстаивающая свое мнение?!? По пальцам можно пересчитать ))

    Буратино,
    С чего это — «раньше не пропускал»? Только на моей памяти несколько блогов выходило о том, «как следует правильно болеть». А блог Марины Алексеевны об интернет-общении забыл? rusbiathlon.ru Там, правда, обошлось без поучений. )

    пионер, в том то и вопрос: «Кто и кого хочет» подмять «под себя»...
    Потому статья и не понравилась, т. к. является из разряда — «Есть мнение мое — и не правильное»!

    Чего накинулись на человека, который недавно на сайте? Не терпится сразу подмять под свои мнения и поставить в стойло? Некрасиво, хотя бы поближе бы познакомились, «акулы» сайта ))

    Болелы разные нужны, болелы разные важны!
    В жизни мы всяко разные, и здесь тоже. Главное, что есть одна тема объединяющая — биатлон, а всё остальное — мелочи.

    Вот поделили всех на категории, и что дальше, на сорта делить будем?
    Может еще градацию по аватаркам устроим? Ну тогда Ваша, Марина Владимировна, в аккурат на 11 пункт, часть 2 от Шахматиста потянет.

    И фамильярностью прозвища/ники тоже не считаю, если они конечно в пределах приличий, так как болелы неотъемлемая часть «биатлонной семьи». Опять же б. а. н. н. о. е (офигеть, фильтр и здесь достал) отделение функционирует для тех кто потерял связь с реальностью. А отношение самих спортсменов к прозвищам можно оценить на примере волейболистов sovsport.ru
    sport.business-gazeta.ru

    Лилия, сколько? ))

    Не учите меня болеть, лучше помогите материально ))

    Самое интересное. что сей «аналитический» блог — с критикой пользователей данного сайта — написал человек, начисто лишенный данного качества и сам комментирующий в основном на основе внутренних ощущений и эмоций.

    македонец, согласна, комменты одного и того же человека бывают очень разными. В этом смысле автор некорректен (некорректна )).
    Слава богу, что РБ — не портал «Госуслуги» и всяк себя может вести так, как в данный момент ему захочется, писать вольно и иногда даже (!) выражать свои эмоции. РБ стал для многих здесь родным домом.
    Попытка классификации, канеш, вещь интересная, но без персоналий и конкретики читается с трудом. К тому же не вполне понятны ОСНОВАНИЯ классификации. Думаю, что они различны, к примеру «фамильярность» кнокретного коммента совсем не мешает ему быть по теме — не по теме — положительным — отрицательным. Кароч, мой совет — прежде всего продумать единые основания и привести более конкретную статистику )).

    Александр ЛС, тоже не считаю «умеренную» фамильярность большим грехом. Но оскорбительные прозвища, коверкание фамилий и изощрение в оскорблениях через имя или фамилию — это явный перебор. Даже если это фамилии иностранных спортсменов. Вот тут я бы попросила администрацию сайта проявить бОльшую принципиальность и последовательность.

    Распределили Вы всех нас, как сыр по сортам... да уж...

    Забавная статья! Забавная по причине того, что у всех (уверен) кто более 3 лет на сайте, возникало желание написать что то подобное. )) Раньше, Алексей такие не пропускал )) Простой ответ на все вопросы дал, в одном посте, Пельмень -интернет, совершенно другие законы, здесь нет возраста, пола, заслуг. Все характеристики болельщиков от автора теряют смысл. Прав Македонец, каким он захочет, таким и будет. И ничего с этим сделать нельзя -только принять эти правила! ))

    македонец,
    Если многогранен — то это ещё ничего, но если это раздвоение (раздесятирение) личности? ))

    По поводу п.8: не считаю это фамильярностью.
    Во-первых, в спорте принято употреблять прозвища для некоторых известных спортсменов (вспомните «Зубастик» Роналдо) — и это не считается неприличным. Боление — это не светский раут, здесь всё демократичнее.
    Во-вторых — это интернет, и здесь не принято писать длинно. А потому в ходу всем понятные сокращения имен и фамилий.

    Я под все пункты подхожу. Я многогранен. Это приятно осознавать.

    Марина Владимировна, мне кажется, что целью поста был не биатлон, а болельщики. Какой смысл писать о биатлоне, если вы представили психотипы болельщиков

    Марина Владимировна, такое ощущение, что когда писали статью, заранее готовились к войне, это видно по последнему посту, в нем вы не объективны. Обвиняете без доказательств.

    Мне кажется написали статью и хорошо, дайте всем высказаться, не стойте в угрожающей позе.)

    И потом! Высказывать, а не навязывать или ТРЕБОВАТЬ, свое мнение еще никому не запрещалось. И я еще больше убеждаюсь, что бесполезно, что-либо обсуждать, предлагать, высказывать свои мысли, тебя в лучшем случае не поймут, в худшем обос... т, или причислят бог весть к кому-то. Проще, наверное, фальшиво пожалеть, или боязливо, скромненько пожурить,- это о наших спортсменах, а авторов статей, их размышления, проще обозвать навязыванием, вышибанием ногой какой-то двери, доминированием под каким-то вопросом, неизвестно кем поставленным. Кроме Каринцева А. И., кто из Вас написал хотя бы немного о своем мнении про наш биатлон, про свои личные мысли? Проще охаять другого, совершенно не понимая, что если человек пишет свои мысли, то это значить, что ему не все равно, что будет с нашим биатлоном в частности, да и со спортом в целом.

    Марина Владимировна, я вас не имел в виду и никаких негативных эмоций в отношении вас у меня нет.

    Шахматист! А вот это не обсуждение, а негативные эмоции в отношении меня. Я никому не навязываю свои мысли, я делюсь с Вами, А комментарий Каринцева А. И. как-то не соответствует его предыдущим комментариям по другим статьям, где он не боялся высказывать свое мнение о нашем биатлоне, руководстве, подготовке спортсменов и т. д.

    Марина Владимировна, ну понимание у всех разное, не т. р. е. б. у. й. т. е*** от людей больше того, что они могут дать ))

    СаПо. Я не исключаю эмоции из «боления». Вы видимо меня не поняли. Я не понимаю, почему некоторые комментаторы трактуют статью автора, необязательно меня, не как его мнение, а как ТОЛЬКО выраженные им ЭМОЦИИ. Такую трактовку я расцениваю как нежелание понять суть статьи Автора, его мысли, аргументы и т. д.

    Шахматист, +1000000

    Автор, разрешите добавить 11. пункт.
    Эта категория комментаторов заходит в блог, вышибая дверь ногой, ни в чем не разбираясь, и тупо со словами:
    Так, ***, всем встать на ***, равняйсь, смирно! Есть только мое мнение и только оно самое правильное!
    Сейчас я всем определю место. Ты будешь русофобом, ты либерастом, а ты предателем Родины. Все поняли? Ну и дальше в таком же духе.

    Я боюсь что-то писать в этом блоге, т. к. автоматически попаду в какую-либо из вышеуказанных категорий, но все же Ваша фраза в начале блога «основанное не на эмоциях, а на правде, о которой все знают» — обычно наоборот никто не знает, где правда и в биатлоне тем более.

    если бы не работа, тоже писала бы обо всем. Но прочесть эти многабукофф до конца не смогла. Пишем для разминки пальцев?

    Иду Вашим путём — цитата «Я понимаю, что мы, как бы не старались, не сможем решить проблемы в биатлоне, не сможем научить лучше стрелять и быстрее бегать, но хотя бы выразим свои мысли и принципиальные суждения по темам статей, которые пишут авторы.» Я не очень поняла, почему из «боления» Вы исключаете эмоции, ведь ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ есть категория нравственных принципов, а там, где нравственность, там сплошные эмоции.
    Это сайт, а не научный журнал, где есть гипотеза и система аргументации, слава Богу.
    Как только сайт начнёт напоминать « ОБЪЕКТИВНОе обсуждение по теме статьи», он просто вымрет, станет скуШным, потому как все мы люди и разные люди при том. Ну, или станет сайтом, где общаются профессионалы, а мы будем вынуждены искать другое место для обмена эмоциями. Да и Вы сами в начале блога оговорили, что это Ваше субъективное мнение, а у других, что, его быть не может?
    Да, я против фамильярности и унижения спортсменов, но... люди разные, и здесь мы все учимся, как правильно, а как нет, и в этом смысл сайта.
    Ведь все, наверное, помнят, как часть пользователей, когда их доминирование было поставлено под вопрос, ушли с сайта и организовали свой собственный, с «единомыслием». И где они сейчас?
    Так что я за разных людей и за многочисленные оттенки эмоций (но без хамства ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества