III благотворительный хоккейный «Матч всех звёзд» прошел в Екатеринбурге!

613Вера
III благотворительный хоккейный «Матч всех звёзд» прошел в Екатеринбурге!

В Екатеринбурге 19 мая 2017 года состоялся уже традиционный III хоккейный благотворительный «Матч всех звезд». В этом году была развернута большая рекламная компания данного мероприятия в городе: баннеры, социальные сети, местные каналы телевидения, интернет (Русбиатлон не остался в стороне, разместив на главной странице рекламные объявления). Матч был заявлен как главное спортивное, благотворительное, семейное мероприятие весны!

СМИ пестрели кричащими заголовками: «Ведущий «Битвы экстрасенсов» вызывает на бой «Уральские пельмени»», «Внимание, розыгрыш билетов на Матч!», «Тактика одна: бей, беги, у ворот встретимся!»

Программа «Матча звезд» в этом году претерпела изменения: вместо двух — четыре команды. Сначала «КомАр» (команда артистов города Москвы) сыграли с командой «Титан» (Правительство Свердловской области), потом «Олимп» (спортсмены и артисты шоу «Уральские пельмени») с командой «Екатеринбург» (администрация города Екатеринбурга), а в финале состоялся бой «Олимпа» и «КомАра».

Здесь что не имя — то звезда. Вот только весь этот звездный состав к хоккею имеет отношение, но далеко не прямое. Болельщик из них каждый, а сами играют от случая к случаю — насколько график, спортивный или гастрольный, позволяет выйти и вместо миниатюр или спринта (в зависимости от профиля) погонять шайбу. Вот и получается, что юмористы и чемпионы, собранные воедино, пока на льду смотрятся достойно, но на сцене или лыжной трассе в разы лучше.

Среди главных действующих лиц, конечно, Антон Шипулин. Он уже третий год меняет лыжи и винтовку на коньки и клюшку. Именно он капитан «Олимпа». Здесь же ударная тройка нападающих — Брекоткин-Исаев-Рожков, которая доказывает: даже на хоккейной площадке есть место юмору.

«КомАры», или команда артистов, куда входят Марат Башаров, Денис Матросов, братья Кристовские (группа «Ума Турман»), актеры сериала «Молодежка», которые с игрой тоже знакомы, и многие другие — вышли на уральский лед.

А главная цель этих встреч на хоккейной арене — конечно, благотворительность, собранная сумма пойдет на строительство спортивной площадки в одном из детских домов региона. Партнером мероприятия выступила Русская медная компания.



Но все по порядку…

Среди своих друзей-болельщиков о «Матче всех звезд» мы рассказали еще в апреле в Тюмени, тем более Антон подтвердил, что и в этом году мероприятие состоится и станет еще более звездным. Поэтому ничуть не удивились, когда приехать к нам желание возникло не только у Наташи из Челябинска, но и у Андрея из Москвы. Таким образом, дружная компания фан-сборной по биатлону собралась в количестве шести человек во главе с «капитаном» — Анной Масловой (Шипулиной)!

Кто-то подъехал к автограф-сессии, кто-то к самому матчу, но все мы были очень рады вновь встретиться друг с другом!

В автограф-сессии из команды «Олимп» принимали участие: капитан Антон Шипулин, Иван Черезов, Иван Алыпов, Евгений Дементьев, Николай Круглов, артисты — «пельмени» Сергей Исаев, Андрей Рожков, Андрей Брекоткин. От команды «КомАр» — капитан Александр Морозов, Марат Башаров, Сергей Комаров, Сергей Кристовский, Иван Мулин, Андрей Бурковский.

Зрителей в этом году пришло намного больше, поэтому не все успели подписать автограф-карты, так как московские артисты ушли разминаться перед первой игрой. В фойе были установлены импровизированные ворота, и можно было погонять с клюшкой, что дети с удовольствием делали!

Мероприятие началось представлением команд, приятно было во главе «Титана» увидеть губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Вели матч и комментировали игру зажигательный Илья Трифанов и Александр Морозов. Болельщики в составе «Олимпа» увидели легендарных игроков Даниса Зарипова (трехкратный чемпион мира, четырехкратный обладатель Кубка Гагарина) и Николая Хабибулина. Капитаны поприветствовали зрителей, своих соперников и игра началась! Эмоции игроков захлестывали нешуточные, игра была стремительной и временами жесткой. В первых периодах команда «Титан» выиграла у «КомАра» со счетом 3:2, а команда «Екатеринбург» у «Олимпа» со счетом 4:3.

В перерыве зрители с удовольствием послушали концерт группы «УмаТурман», который сопровождался выступлением фигуристок — синхронисток. Очень классно и красиво!

И вот наступил кульминационный период — противостояние «Олимпа» и «КомАра», останется ли Кубок у нас или уедет в Москву? У нашей команды сильную игру показали Артем Гусев, Виктор Майгуров, которые забили голы в ворота соперников. Антон Шипулин и Андрей Рожков ввязались в драку на льду, как следует отмутузили своих соперников. Но все это было, конечно, больше игрой на публику, чтобы зрителям было весело, после драки противники пожимали руки друг другу. Кроме этих эпизодов игра была серьезной, вратарю «Олимпа» Виталию Мельникову пришлось отбить четыре буллита, с чем он успешно справился! В команде «КомАр» лучшим звеном была тройка Бурковский-Крестовский-Дубровский, эти фамилии с наибольшим выражением произносил Илья Трифанов. Зрители активно поддерживали обе команды, выражали бурную радость от забитых шайб и в итоге команда «Олимп» выиграла у московских артистов со счетом 4:2 и в третий раз отстояла звание Чемпиона! Ура!





После матча мы еще долго не расходились, обсуждали игру и желали с таким же счетом как Олимп, обыграть нашей сборной Канаду на ЧМ-2017 по хоккею. Счет совпал, но, правда, не в нашу пользу…

А в конце стали строить планы на биатлонный сезон, уж очень хочется вновь собраться вместе и съездить на какой — то из этапов Кубка мира. Антерсельва, Корея, Тюмень? Будем думать и мечтать! А мечты, если сильно захотеть — сбываются!

Спасибо всем командам, спонсорам, зрителям за такое фееричное и драйвовое мероприятие! Спасибо за вклад в строительство спортивной площадке для детей! Спасибо Антону Шипулину, «этому неугомонному парню» (слова Куйвашева Е. В.) за идею, вдохновение и умение собирать вокруг себя небезразличных людей!

Очень приятно осознавать, что и ты, получая при этом удовольствие от матча, вносишь свой посильный вклад в благое дело!

До встречи в следующем году! Олимп — Чемпион!

    Комментарии 13

    В субботу 12 августа состоялось открытие спортивной площадки в п. Бутка. Присутствовали игроки Олимпа Сергей Исаев и Антон Шипулин. Через три месяца усилия зрителей, хоккеистов Матча всех звезд воплотились в жизнь!

    По — хорошему завидую всем, кто побывал на этом благотворительном матче! Антоном Шипулиным-бесконечно восхищаюсь! Всем участникам-уважение и громадное спасибо!

    Молодцы! Замечательная традиция проводить вот такие матчи!

    Нам очень понравился матч. Отдохнули на славу.

    Полина, это точно! расстояние — не помеха!

    Когда любишь биатлон, можно и из Пензы приехать)

    Полина, какая вы молодец, аж из Пензы приехали! О времени автограф-сессии была выложена информация во всех соцсетях, инстаграм заранее. Единственное, что по времени была короче, так как команды ушли на раскатку.

    Специально приезжала на этот Матч из Пензы. Масса положительных эмоций! Вечер был прекрасно организован. Спасибо всем за праздник! Только один минус. Я не знала, что автографсессия проводилась до начала мероприятия. И, к сожалению, пришлось уехать без автографов (

    Вера, спасибо за отчет! Очень странно, что так мало комментариев, народ есть, но почему-то данное событие не обсуждается, то ли обсуждать нечего, то ли не интересно это людям...

    Фото от Ани Масловой (Шипулиной)

    Вера, за отчёт твёрдая 5+ и огромное спасибо! Все события мероприятия описаны информативно, познавательно и с душой! Был рад побывать на этом матче вместе со всеми!

    За Матч было выручено 1,5 млн. руб против 430 тыс. в прошлом году. Значит, усилия всех организаторов не прошли зря и самое главное, будет построена детская площадка в п. Бутка, на родине первого Президента РФ.

    Верочка, огромное спасибо тебе за отчёт! Много всего пришлось преодолеть в тот день, 19 мая, но меня ничего не сломало, и в 18.45 я уже стояла перед входом в КРК Уралец! Очень была рада всех увидеть, хочу сказать — ты мастер на сюрпризы )) спасибо тебе за него!

    Вера, спасибо за отчет )). Счастливые жители Екатеринбурга, что могут посещать такие мероприятия )). Особенно жду посылку с сувенирной шайбой ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества