История «боления» (1часть)

314Настя (красно-синяя)
История «боления» (1часть)

Хочу обратиться к истории и немного рассказать о зарождении у меня любви к биатлону.

Как все начиналось, я даже не помню(на сайте у меня указан срок боления-5 лет, но это только отсчет с того момента, как биатлон стал неотъемлемой частью жизни), первые отчетливые воспоминания появляются с 2002 года- тогда смотрела олимпиаду с дедушкой(нет-нет, ничего такого, он просто заядлый лыжник и привил мне любовь к зимним видам спорта); Оле тогда выиграл почти все-моя реакция была не просто бурной, а чрезвычайно дикой-бегала, плакала, закрывала телевизор руками(не давала "деде Юре" посмотреть очередной триумф норвежца); для меня Оле был чуть ли не пришельцем с другой планеты и я его боялась в самом деле(недаром он Великий и Ужасный); но самым нелюбимым спортсменом был Павел Ростовцев. Никогда не нравилось его выступление в эстафете(все время казалось, что именно из-за него Россия проигрывает), а эстафета была дороже всего остального на свете для маленькой болельщицы! Любимым российским биатлонистом был Сергей Чепиков (во-первых, наш "уралец", во-вторых, фамилия чем-то привлекла :))) Выговорить я ее не могла, заменяла на "чепчик". Так и выходило: "Сергей Чепчик". Это пока первая часть.

    Комментарии 14

    всегда уважала УЭБа, но никогда не любила. На стрельбах всегда вежливо, (а иногда не очень)предлагаю ему промахнуться. ЭТо еще что, Дядюшка чек))0 я подсадила на биатлон маму, папу, сестру и подругу, которая вообще спорт не воспринимала, хе-хе... А для меня символ современного биатлона — Ваня Черезов. Из года в год — высочайший уровень и спокойствие...

    Мне очень-очень приятно, что моя краткая заметочка нашла такой отклик у посетителей сайта:)) Спасибо вам большое за отзывы! Когда пишут комментарии от души, от чистого сердца, мне самой хочется продолжать блог;) Как только приведу мысли в порядок, продолжу «историю», обязательно, ждите!:)) Продолжение следует...

    Искренне уважаю, и отношусь с особенным трепетом к Зайцевой и Винхельм. И остальные очень даже нечего, ведь они представители великого спорта, под названием-БИАТЛОН!

    Предлагаю продолжить тему «Болеем». Каждый о своем. Что кого волнует. Почему? За что мы любим этот вид в общем и по частям? К кому из спортсменов у нас особенное отношение и почему? Ну как? АУУ?

    А мне Павел Ростовцев очень нравился. Как часто Ростовцев финишировал с очень известными биатлонистами и выигрывал!

    что сказать- «до боли знакомые ощущения...»

    С детства с хоккеем и биатлоном, и «болею» с детства. И идёт всё по нарастающей, и страшно, и приятно, и выхода нет. Биатлон это «вещь» он навсегда!

    Очень трогательная и наивная история. Приятно, когда такие юные и симпатичные девушки как Настя пополняют наши ряды биатлонных болельщиков. Будем «болеть» вместе.

    А вот мне удалось «посадить» на биатлон сестру и дочь, а сына нет! Будем работать над внуком!

    Надо дяде Полковнику, при случае, намекнуть, что его Чепчиком зовут. :)) Спасибо деду Юре!

    Анастасия, Вы прям Агата Кристи, заинтриговали! Тем более, что в «анкете» подсказки нет, кто герой Вашего боления! Буду ждать! А вообще, очень интересная тема, почему мы болеем за конкретного спортсмена или команду, и совсем не обязательно, что за самого сильного, и не факт, что за нашего. Но это тема отдельного блога.

    Потом-то я уже поняла, на кого обижалась:)) Но маленькой Настеньке хотелось победы в эстафете-потому и в неудачах обвиняла не команду,а именно одного спортсмена... Как же? Он-лидер, почему не может в одиночку решить исход гонки?:( Таким наивным было мое понимание спорта;)

    Павел Ростовцев гениальный биатлонист как и сергей чепиков, помница лиллехамер

    С нетерпением жду продолжения. Предлагаю Всем желающим присоединиться к данной теме. Написать свою историю «боления».

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества