Избушку на клюшку, МОК на замок?

1643Alexander
Избушку на клюшку, МОК на замок?

"Нам не нужно ваше золото,
Да не нужно нам ваше золото,
Проржавело ваше золото
И повсюду на нём пятна"

Оригинал Наутилус Помпилиус "Чёрные птицы"


Как давно спорт уже не тот? Когда всё это началось и закончится когда-нибудь? Кто стоит за попытками выработать у нас иммунитет к несправедливости?

Сколько времени мы пребываем в подвешенном, а кое-кто и в подбешенном состоянии, а те лица, кто должны серьёзно озадачиться решением проблемы, в усы не дуют и, как привычно обычно, ждут или самостоятельного разруливания ситуации или приказ тапком сверху. Того и гляди скоро на улицах наших городов появятся торговцы с пакетиками зла, так как своего у многих из нас уже не хватает. Подошли очередные сроки, когда кучка мок-маразматиков будет решать судьбу спортивной России. Какой вердикт вынесут, предсказать не сложно, даже не обладая даром АИТ. Но, отстраняя всех, в нашёптываемых вбросами рамках коллективной ответственности, они вобьют самый весомый гробовой довод в пользу мнения, что борьба за чистоту спорта и спортивное равенство здесь совершенно не причём, главная цель — Россия.

В условиях современного профессионального спорта высоких достижений, когда фармакологическая поддержка является необходимым и обязательным условием присутствия алтлета в "высшей лиги", борьба с допингом превратилась в инструмент для устрашения и устранения неугодных, в том числе и по причинам, не связанным со спортивной конкуренцией.

У здравомыслящих людей бредометры давно уже зашкалены. Ни одного существенного доказательства "вины" российских атлетов, так и не было представлено — по причине отсутствия во вселенной, зато имеются:
Мифические царапины на пробирках, доступ к которым имели только служители "вада". Показания душевнобольного, знакомства с которым постеснялся бы и Иуда. Невероятные байки о допинг-коктейлях, с впорунобелевским сочетанием анаболических препаратов, не оставляющие никаких следов и маркеров в считанные дни.

Дневники примитивного гедониста, которые ещё больше дискредитируют ценность таких показаний. (После их публикации в New york Times, стало понятно, почему они не упоминались вадовцами — они рушат фундаментальную вменяемость основного и единственного свидетеля). И если бы, кому следует по должности, сразу бы спохватились, предприняли контрмеры, вполне возможно что до такого театра абсурда и теней мирового масштаба дело бы не зашло. Но нет, наши чиновьё пряталось по кустам и удосуживалось лишь внутренним болтологическим пиаром, в то время как не пойми в чём обвиняемых спортсменов выбивали пачками, как в кегельбане.

Да, я русский, но и мой взбудораженный ум не укладывается общим аршином, при размышлении о том, насколько всё дуалистично в нашей стране. Казалось бы — Сочи-2014, с отличной постановкой, атмосферой, с высочайшем уровнем проведения, организации, вниманием ко всем деталям — настоящий праздник спорта для всего мира — и тут же позволяем всё это пятнать и пачкать, устраивая на ответственные должности каких-то психически нездоровых недобитков из 90-х с манием мочевеличия, закрываем глаза на их грязные игры и рассказы. И лишь сейчас, перед стеной для принародного расстрела, выясняется, что все были в курсе, но ничего не предпринимали. Мда...

Мы удивительная страна. Мы сами создаём себе трудности и героически их преодолеваем. Возможно, наша любимая игра не Олимпиада, а игра в "верю-неверю", с созданием отдельных команд патриотов, русофобов, покаятелей. И затрагивая вопрос — "а нужны ли нам ТАКАЯ Олимпиада?", каждый из нас вольно невольно попадает в одну из противоборствующих команд, что собственно и требуется "таинственным" силам, раскалывающим наше общество.

И идеального решения этого вопроса нет. Да, мы не едины — даже в пределах одной головы, которая болельщицкой частью ничего особо не теряет, от потери просмотра ОИ, и в целом также будет ходить на работу, выполнять обязанности по дому, занимать себя в свободное время, в то время как сострадательно-ставящая себя на место спортсменов часть разума, понимает, что это их жизнь, заветная мечта, прививаемая с непростого, полного лишений, детства. Отнять у человека мечту — сломать его — это проявление мирового зла.

Насколько сильно зло пустило корни в МОК, скоро нам и предстоит узнать.

В завершении выпуска песня придворных садовников, кустолюбителей, которых можно заметить на рисунке.

Ай ем Мутко, я глух и нем,
Любой ответ мой сразу мем.
Держу народ за дураков,
Дарую пищу для мозгов.

Я Колобков, на всё сгожусь,
На ниве спорта я тружусь.
Чуть что в кусты, как колобок,
Ко мне вопрос — и я прыг-скок.

Я ОКР глава — ЖукОв,
уладить все дела готов,
Спроси с меня! Вопрос задай!
Легков? Спортсмены? Мне пора — прощай.


Оригинал "Песня кота Матвея":

youtu.be


На этом выпуск о наболевшем завершён, спасибо за просмотр.
Чем крепче бьют, тем мы сильнее.

    Комментарии 43

    Только когда сдаются-принимают Белый флаг и выходят под ним! Спортсмены-Россияне не Сдавайтесь, Не Выступайте под Белым Флагом! Сейчас больно Всем: и спортсменам и болельщикам. Но лучше иметь Честь, Родину и Флаг-чем прогнуться под Белый Флаг!

    Хорошо, Саша! Правда — ОЧЕНЬ ХОРОШО! Не буду восклицать «шикардозно», не хочется портить хороший блог с хорошими словами современным сленгом... От души с душой, отражая переживания многих наших душ...

    А вот за это «... даже в пределах одной головы...» +100500 и даже больше!

    Голова и впрям раскалывается. И за спортсменов больно, но и за Державу... Всё таки для меня ближе это:

    Через тернии к звездам, через радость и слезы
    Гордо реет над нами нашей Родины знамя.

    Головы вверх гордо поднять, за тебя — Родина-мать!
    Мы до конца будем стоять, за тебя — Родина-мать!
    Мы будем петь, будем гулять, за тебя — Родина-мать!
    И за страну — трижды «Ура!» За тебя — Родина-мать!

    Alexander, высший класс!
    Адская кампания апеллирует своими же царапками в то время как неопределяемый генный допинг в спорте уже рулит.

    No RUSSIA no GAME — Нет России нет Олимпиады!

    Любая игра имеет определенные правила. Кто не смог победить по правилам, тот проиграл, точка.

    Спасибо за ваши комментарии в такое непростое время.

    Марина — я о том, что под нейтральным флагом страны, а следовательно и её граждан — не существует, а спортсмен, как спортивная единица, представляющая самого себя — остаётся. У спортсмена есть семья, друзья, персональные болельщики и как за человека они продолжают за него болеть и сердцем и душой, под каким-бы флагом он не выступал.

    Хэйтам — согласен.

    Юрий — один из главных минусов — разрешить всё по фарме — что взрослая губящая здоровье фарма перекочует в детский-юношеский спорт. Да, к тому же китайцы по легальным фарм-разработкам, на мой взгляд, уделают Америку.

    Только что просмотрел две серии фильма про допинг по МАТЧ ТВ от 2007 года, иностранного производства, десять лет прошло, ну и что, да ничего. Всем всё известно про допинг, но воз и ныне там. Выход один -разрешать всё по фарме и никаких ВАДА не нужно, спортсмен пусть сам решает жить или закончить, как Гриффит в 38 лет. А если перепроверять пробы Ванкувера 2010 года, мол якобы только сейчас научились вычислять допинг того времени, тогда при нынешней технической оснащённости нужно и в футболе возвращать титулы, кубки, медали-ведь сколько голов было забито из офсайда, в хоккее ногами и так далее. Фуркад с обоймой, Уле с блужданиями по трассе -масса вопросов, не правда ли. И до чего можно докопаться и нужно ли это. Игры прошли -протоколы подписаны, всё -это уже история, опровержению не подлежит, жизнь продолжается. А то сегодня не удивляетс никто из специалистов и не поднял вопрос-а возможно и реально так стрелять, как Херман, пробежав быстрее Кайсы. Пройдёт время, поменяется что -то в мире и условная Коукалова будет кричать, Я знала, но промолчала’’

    Dmitry, вот тут я с Вами согласен, если так хочется съездить в Южную Корею, пожалуйста, только за свой счет. Если получится выиграть медаль-отлично, но это будет медаль личная, как спортсменом гордиться буду, а как Гражданином России — не хочется.

    Марина, Вы сами и раскрыли цель наших западных «заклятых партнеров» — разделить спортсменов с Родиной, нас — со спортсменами и с Родиной тоже. Ведь лишить спортсменов возможности выступать за страну — все равно, что лишить его семьи. Тоже ведь можно сказать, что ты, мол, родился, вырос вот и наслаждайся собой таким хорошим и талантливым, какая тебе разница, за кого выступать, за Россию или за себя лично. Ведь на Западе уже давно не видят необходимости в таком социальном институте, как семья. А нас и наших спортсменов хотят приучить к отсутствию необходимости в таком понятии, как Родина.

    А разве что-то решает наш чиновник? Все вопросы наверх. Там всю эту кашу заварили, сами пусть и расхле. бывают. Да и вряд ли полезет наш чиновник с голыми руками на амбразуры.

    jaremenkoandrej, я конечно счастлив, что Вы не курите, но у нас здесь другой повод.

    Бpoсить кypить навсегда за одну ночь? Легко, но есть только один метод bezcigaret.blogspot.ru — вылечит даже кypильщиков с 40 летним стажем! Я кypил 33 года по пачке вдень, но после одного применения уже не смог по привычке закурить сигарету с утра! Прошел год, не кypю, здоровье как в 20-летнего! a

    Александр. просто здорово! О наболевшем, о чем уже кричат наши сердца и души!

    Alexander, согласна почти полностью со всем написанным.
    За три последних абзаца, стихотворение и шаржи — тысячи плюсов!
    Трое наших «ответственных »спортчиновников, осторожно выглядывающие из-за кустов -шедевр, даже слов не нужно!

    Вы тут в комментарии написали, «болят сердца, у кого-то больше за страну, у кого-то -за спортсменов»-а как можно разделять-страну и граждан страны и «болеть »за них раздельно? Для чего и для кого страна?

    Спасибо, Александр за столь своевременный блог. Вы озвучили все то, что у каждого из нас наболело. Все это правда. И от этого грустно..

    Dmitry, о финансировании отдельных «нейтронов» и речи быть не может. Чёрт с ними — на свои пусть гуляют, только потом — без обид!

    Отличнейший блог! Автору — респектище!
    p.s. Обращаю внимание на ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ вопрос, поднятый здесь автором:

    «Кто стоит за попытками выработать у нас иммунитет к несправедливости?»

    pp.s. Ирина, мне никакого послевкусия ОИ2014 никто не испортил. Ибо кишка у них тонка для этого. Внушить туфту Димычу очень трудно. К чему и вас всех призываю

    Хэйтам, а я гордился нашими легкоатлетами. Пусть они и под нейтральным флагом выступили. Но тогда ситуация была совсем другая. Сейчас наш президент уже чётко сформулировал, что участие по нейтральным флагом — унижение для страны. Да и нет смысла дальше пресмыкаться перед ними. Поэтому считаю, что тот, кто хочет выступать на предстоящих ОИ под нейтральным флагом, должен это делать за свой счет.

    Наши спортивные чинуши крайне растерялись в создавшейся ситуации и ухватились, по-моему, за вариант «пустить слезу». Но это только может ухудшить нашу позицию. Только атака и весские аргументы могут смутить врага. Завтра увидим с чем отправились туда.

    Блог попал в десятку — под настроение (

    Не надо про чиновников. Их коллективный «ум» додумался в МОК везти загипсованную Медведеву на каталке. Оборжаться и только. Интересно: за кого эту «делегацию» примут? Если за дураков, то кто обидится?

    Александр Сотников, а вы считаете, что, если не удается решить положительно проблему, то ей никто не занимается, а если занимается, то не правильно, не так мяукает и т. д.? Ну-ну, вы очень категоричный человек...

    Шахматисту... Так, как занимаются чиновники защитой, то лучше бы они этого не делали!... А что Путин молчит?... Один раз что-то мяукнул и затих... Нет, ребята, так никакого толку не будет!... Окунут в дерьмо и не дадут вынырнуть! Как бы ни провинились, но защищать нужно, а не помогать топить!

    Ирина, а почему потеряли авторитет? Разве у нас не было косяков? Началось все с легкоатлетов-ходоков. Тогда очень много из них попались на допинге. Дальше пошло по нарастающей плюс наипервейшее влияние оказывает политическая ситуация. А что упущено с юридической точки зрения никто не знает. Когда отстранили наших параолимпийцев, вот тогда началась очень серьезная работа наших госорганов, я так думаю. Путин тогда назначил Смирнова решать допинговую проблему. Но вот не получается, что имеем, то имеем...

    Шахматист, потеряли авторитет- нет представительства в ВАДА, в МОК был в одной из комиссей Жуков. Да и с юридической стороны много упущено. После Сочи расслабились, потирали руки на радостях, а тут такое замутилось ((.

    Считаю, что в сложившейся ситуации на чиновников сильно наезжать НЕ надо. Наши чиновники и Кремль решением этой проблемы занимаются со времен Рио. Но вот не получается и все. В суды подавать? И что? Думаете, что-то изменится? Ничего не изменится. Мы все понимаем, что мы находимся на чужой территории и суды будут принимать решения не в нашу пользу. Так что не надо думать, что наши чиновники сверхвсемогущие, нельзя требовать от людей сделать то, что им не по зубам...

    Здорово!

    Талантливо и по делу. Аплодирую стоя!

    Alexander, не слабо! Особенно: «мы не едины — даже в пределах одной головы»...)

    Спасибо.)

    Не добавить ли в зарисовочку одну снайперскую-то винтовочку? ;)

    Очень жалко наших спортсменов, все живем одним днем, у любого из нас могут быть неприятности на работе и смена места работы, но здесь другое.
    Многие рассуждают как обыватели или ультрапатриоты.

    У каждого свой болельщик,
    У каждого игрока.
    И у меня, наверно,
    И даже наверняка.
    Он в кассе билет оплачивает
    И голову отворачивает,
    Когда меня в борт вколачивают
    Защитники ЦСКА.
    Когда мне ломают шею,
    О ребрах не говоря,
    Мне больно — ему больнее,
    О, как я его жалею,
    Сочувствую я ему,
    Великому Хемингуэю,
    Болельщику моему.
    Александр Межиров «Монолог профессионала.»

    Александр, спасибо за блог!
    В последнее время не хочется уже и в интернет заходить, так устаешь морально от всего этого, телек давно уже практически не смотрю. В своей жизни личной всего хватает с лихвой, а если почитаешь новости, посмотришь по сторонам, и не дай Бог, взглянешь в ящик — всё, считай, депресняк обеспечен.
    А Ваш блог может в свете всех этих событий и не веселый, а скорее злободневный и печальный, но все же разрядка неплохая, всё одно лучше, чем с засланцами бодаться.
    Мне нравится детали посмотреть — у Вас их как всегда много и тонко всё очень.

    Спасибо друзья и коллеги за душевные отзывы! Мы словно участники затянувшегося эксперимента — сколько сил в русских и российских людях. История даёт понять, что бывали времена и потяжелее. Вместе мы выдержим!

    Галина — согласен, мы в одном лагере, так как у нас болят сердца, у кого-то чуть больше за страну, у кого-то за спортсменов. А вот желающие, чтоб их отхлестали впрок.. — не пойму, что у них болит

    Honest and Brave — неловимые, но вежливые мстители)? Хотелось бы. Сценарий с северно-корейскими мстителями также возможен, но это уже рагнарёк.

    Александр, молодец, все правильно написали, отразили все, о чем многие писали в блогах, очень грустно и тяжко наше бессилие, что будет дальше, исправят хоть что то, посмотрим. Сил и терпения спортсменам, самым не защищенным и пострадавшим в этом беспределе.

    Хороший блог и шаржи супер. Спасибо. Вся эта травля к большой нашей печали затеяна к президентским выборам. Неудачно наши спортсмены попали на политические склоки, затеянные Западом. Вообще политика и спорт, особенно олимпийские игры, должны дистанцироваться. Это изначально закладывалось в олимпийское движение, а сейчас с подачи ВАДА (читай США) какой-то маразм творится, и даже руководство МОК может прогнуться ( Все это очень печально и обидно. Особенно жалко всех наших спортсменов, если все-таки примут жесткий вариант. Представляете, каково им будет под белым флагом на подиум подниматься?

    Александр,
    молодец. Густо пишете... Самая суть. А шарфик на березе — тот самый, который всем полюбился при оценке олимпийской формы. Смотрите, какая нежелательная аллюзия получилась: шарфик на Берёзе. В связи с этим невольно задумаешься, что шарфик тоже может быть орудием мести и борьбы... :))

    Александр, Вы большой молодец! Подобрать цензурные слова к словам мок и вада в свете последних событий и сложившейся паршивой ситуации думаю для большинства болельщиков непосильная задача, а Вы смогли. В общем, как всегда блестяще и своевременно! Нашим спортсменам побольше сил!

    Александр, спасибо за блог и изложенные в нем мысли!
    Вы всё правильно написали, на мой взгляд.
    Вопрос, что с этим делать.
    Мерзкие ангажированные спортивные чиновники — как снаружи, так и внутри.
    Политика. Игра без правил. Отравленные чувства болельщика. Спортсмены — жертвы.
    Обманутые надежды...

    Основание доклада? Это Чёрт! Какой? Из (в) АДА!

    Александр, ожидать ли в качестве победителей появления неуловимых мстителей?
    rusbiathlon.ru

    Александр, готов подписаться под каждым словом. Ведь очевидно, что наши самые «заклятые западные партнеры» неустанно ищут способы расколоть наше общество, а затем и нашу страну. Очередным «подходом» стал спорт и тут-то оказалось, что это отличный способ расколоть сначала нас как болельщиков, затем как общность, а потом уж и всю страну. Самое страшное, что, оказывается, уже есть и те, кто готов покаяться, стать на колени, лишь бы исполнилась мечта всей жизни — попасть на Олимпиаду. Я имею в виду не спортсменов, они люди мужественные, должны все понять. Вот съездила Клишина на летние ОИ, и что, блеснула? А уважение потеряла на все 100%. Даже те несколько медалей, которые завоевали наши легкоатлеты, не вызвали лично у меня никакой гордости, это не мои медали, не медали моей страны, это их личные медали. Они могут собой гордиться, а лично мне эти медали — по-барабану, а потому и гордости за них я никакой не испытываю.

    Галина, согласна с вами.

    Думаю, что болельщики которые хотят чтобы спортсмены ехали под нейтральным флагом и те которые этого не хотят все таки из одного лагеря, но с разными мнениями, а вот те которые призывают покаятся и признать свою вину — ну те точно не наши с другой стороны! Вот те точно раскольники!

    Александер, прочитав, хочется заплакать: ( (
    Нам, действительно, испортили послевкусие ОИ Сочи 14.!) А, сейчас, можно сказать: назревает раскол в наших рядах.
    Карикатура с комическим эффектом, но у меня только злость и бессилие к данным персонажам.
    Спасибо, как всегда- талантливо и злободневно!)

    -Ну можно ли представить мир без шуток?!
    Да он без шуток был бы просто жуток!..
    Когда на сердце холод, страх и тьма –
    Лишь юмор не дает сойти с ума!.. Л. Филатов.

    Alexander, Спасибо. Все правильно сказано. Умно, остро. Обощены все мысли и мнения, которые здесь высказывались большинством болельщиков в разных блогах. Тех болельщиков, которые искренно переживают за российский спорт.
    И шаржи как всегда замечательные.

    Да, Александр, остаётся только разобрать на цитаты Ваш блог.

    Спасибо, тёзка за блог! Не ошибусь, когда скажу, что всё, сказанное в блоге, отражает наше общее настроение сейчас. Остаётся только спросить у наших сановитых чиновников — где и когда потеряли совесть,«уважаемые»?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества