Некоторые уроки допинговой войны

318Николай Башмаков
Некоторые уроки допинговой войны

Российских спортсменов иезуитскими методами отстранили от Олимпийских игр. МОК, ВАДА, олимпийское движение в целом в России постепенно теряют всякое доверие. Основная часть народа России огорчена и раздосадована. Спортсмены по-прежнему наиболее престижными считают медали, полученные на Олимпиаде. Правильно ли это в спортивном отношении? Ведь на Олимпиаде по воле обстоятельств может победить не самый сильный спортсмен. Тогда как Кубок мира, к примеру, на протяжении всего сезона выявляет действительно сильнейшего. Но это отдельная тема стратегического развития спорта.

На текущий момент российский спорт встретился с той же самой политикой, что Запад проводит в отношении России в целом. С попытками изолировать страну и российский спорт в частности. И допинговая война против России — это не дело рук какого-то предателя. Подобных деятелей, польстившихся на западные деньги, во всех сферах общества пруд пруди. Именно с помощью агентов западного влияния наши противники сводят на нет все достижения России. (Олимпиада в Сочи — частный тому пример).

Предатели вредят сильно, но судьба у них незавидная. Сегодня прочитал в сетях — Родченков опасается за свою жизнь. Посочувствовать ему не могу. Тут ему вряд ли кто-то поможет. Участь всех предателей — постоянно дрожать за свою шкуру. Но его ликвидируют за ненадобностью не "агенты Кремля", а американские же спецслужбы. Единожды предавший предаст снова. Потому, чтобы не оставить главного свидетеля всей этой грандиозной аферы с "допинговой программой в России", его обязательно уберут те, кто эту аферу задумал и осуществляет. Но это будет урок для предателей, а атака на Россию преподала кое-какие уроки и нашим людям.

Урок для власти. В частности, эта война выявила откровенную слабость российских чиновников от спорта. Поэтому сейчас при любом развитии ситуации государственному аппарату придётся перестраивать свою работу, в том числе и в кадровом вопросе.

Учит эта война в спорте и российскую молодёжь. Молодые наглядно на своём опыте усваивают, что представляет собой, западная "демократия". Если эта демократия способна на основании показаний одного взбесившегося предателя без конкретных фактов, заслушивания мнения "подсудимых" наказать огромную страну и искалечить тысячи судеб, это не демократия, а обыкновенная садистская диктатура. Точнее — диктатура террористов, способных ради достижения своих целей игнорировать ЗДРАВЫЙ смысл, ЗАКОНЫ, МЕЖДУНАРОДНОЕ право и ПРАВА человека. Нет на Западе даже намёка на то, что называют "демократией". Потому как "демос" не имеет в этой демократии никаких реальных прав и свобод.

По большому счёту, россияне начинают прозревать: ястребы Запада, которые диктуют свои условия всему миру — это ТЕРРОРИСТЫ. Они взяли в заложники российских спортсменов и ведут с помощью ШАНТАЖА торг. Заложников жалко, но на уступки террористам идти категорически нельзя. Это в нашем жестоком мире знают все. Уступишь — будет в десятки раз хуже! Складывается впечатление, что этого не понимают пока наши "спортивные" чиновники, возглавляемые мутным Мутко и мягкотелым Жуковым. Но, возможно, это только впечатление.

Вместе с тем, идти на обострение и резкую конфронтацию тоже не стоит. Не один, а сразу несколько ясновидящих предсказывают, что Россия в эти годы пройдёт по лезвию ножа и укажет миру новый путь развития. Поэтому чем спокойнее наша реакция, тем меньше агрессивности у шавки-моськи, облаивающей наш караван. Замахнись на неё — шавка захлебнётся от злобы и лая, а то и сделает попытку реально укусить.

Потому самое большое назидание, особенно для той части населения, которая чрезмерно доверилась Западу, в том, что вся эта западная псевдодемократия, замешанная на либерализме с его лицемерием и сдобренная геями, лесбиянками, спортивными монстрами, ювенальной юстицией, роботизацией человека, чипизацией и прочими изысками сатанистов, не должна и не может рассматриваться народами России как пример для подражания. Наш караван должен идти своей дорогой, как бы нам не было трудно.

Ещё один урок, для слишком доверчивых, в чисто спортивной области. Никакая честная борьба с "атлетами" Запада, выращенными на стероидах, невозможна. Соединёнными штатами и их вассалами полностью контролируются все международные спортивные федерации. Они наших спортсменов контролируют, а мы их "атлетов" контролировать не можем. Много говорится об официальных разрешениях на приём определённых "лекарств" атлетами западных стран, но пока в ВАДА не найдётся свой "родченков", мировая общественность об этом вряд ли узнает.

Пользуясь своим превосходством, они не таясь используют мошеннический трюк. Когда соревнуются здоровые с "больными" у "больных" постоянное преимущество за счёт принимаемых "лекарств". Поэтому здоровые побеждают редко. В основном, в моменты наивысшей концентрации и пика формы. Выигрыши здоровых даже обывателю кажутся случайными и подозрительными: всё время проигрывал, а на Олимпиаде вдруг выиграл. Обыватель (и наш, и западный) на это ведётся и верит в то, что "эта страна" (Россия) без допинга побеждать не может.

Развязанная Западом допинговая война подсказывает здравое решение: коль Россия нацелилась на "свой путь" и претендует на центр мировой справедливости, она должна выработать свой спортивный путь, некоммерческий. Спорт не должен быть средством для зарабатывания денег. Он должен работать на оздоровление нации. (Кое-что в этом направлении сделано в Исландии и Норвегии).

Но получится ли выработать свою спортивную стратегическую линию в стране, функционирующей в финансовой системе Запада? Захотят ли оздоровления нации российские олигархи? (У них цели иные). И будет ли подобное желание и воля у высшего руководства страны?

Николай Башмаков. Полковник в отставке, член Союза писателей России

    Комментарии 18

    Спасибо за предоставленное слово. Хочется высказаться по поводу статьи. Она уместна, но она для нас своих на территории России, как и все эти высказывания. Хотелось бы предложить конкретные шаги по оздоровлению отношения к нашим спортсменам. Я не знаю как военный человек не подсказывает чиновникам использовать на «войне» организовать охрану спортсменов от представителей враждебной стороны — ВАДА. Мягко сказать, защитить спортсменов от все дозволенности. Например от взятия проб накануне соревнований перед ответственными стартами, ночью. Я не скажу что надо бы любителей таких деятелей предупредить, что «стреляем» без предупреждения. Т. е. селить спортсменов так, чтобы ни один посторонний не смог во время сна и близко не подходить к отдыхающим спортсменам, а уж наведоваться домой на нашей территории, без согласия спортсмена это выше всякого издевательства. А ведь о таких случаях в прессе можно с удивлением читать. Где и по каким правилом действуют эти засланцы, можно только догадываться. Но у них же всё регламентируется. Может и нам пора поработать над этими регламентами. Чтобы без присутствия наших представителей ни один проверяющий носа бы не сунул. Может и зря я так думаю, эти «тупые» и с этой стороны подстраховались. Тогда надо просто о них забыть. Забыть о самом их существовании. Как то так думается. Позволь подлецу укусить палец он и голову отхватит.

    Я так не думаю. Если пустым кажется конкретное предложение. Очень жаль. Говорить больше не о чем буду продолжат пар выпускать в своих сообщениях

    А вот этот нюанс обойдён стороной:
    khazin.ru

    Собственно «нюанс»: пара абзацев из ссылочки:

    « А спортсмены — высокооплачиваемые сотрудники этих корпораций (именуемых спонсорами), право которых на собственное мнение, позицию, и пр. и др. существенно ограничено, как корпоративными, так и коммерческими интересами. Которые, зачастую, имеют форму очень жестких контрактов, претензии по которым будут предъявляться не в наших судах.

    А общество по прежнему рассматривает их как представителей Родины. Спортсмены (иногда) пытаются соответствовать, но силы явно не равны: отказ от контракта может привести к серьезным последствиям (например, аресты в третьих странах и выдаче в США, где их ждут многолетние сроки и нищенское существование без права уехать до выплаты всех долгов). »

    Хорошо, что это случилось сейчас. Потому что дальше будет только хуже и жёстче. Впереди олимпиада и чемпионат мира по футболу. Выборы президента это не тот уроень, где у Америки что то на что то есть шанс. НаОИ могут выстрелить пушки. И тут надо очень внимательно следить за небом и морем. Потому что провокации это конек США. На футболе уже говорят, что могут отстранить нашу сборноую и проводить ЧМ в нашей странебез нас. Еще один плевок. В этом случае наличие Путина у власти это даже шик для США. Так как один раз плюнуть ему в лицо уже получилось.

    Поабзацно:
    - ДА, иезуитов на Руси не было и иезуитство (по-сути — жестокость без причин) хотят навязать силком;
    - +10005000. Предателей-родченкОвых всегда хватало;
    - ДА, участь предателей такова. И жуко-мудей тоже;
    - слабость хотели = слабость получили — аксиома. А юродивым не докажешь;
    - именно терроризм иезуитством. Ну а к молодёжи нормальные бабушки-деды наверное стали поворачиваться более. И это правильно. Да и мозги у нас незападнодерьмократичные;
    - ДА, это торги с шантажом через спортсменов наших. А муть с жуком нелучше Родьки;
    - поэтому Олимпийский флаг и показывает спокойствие наше. И выиграем время;
    - про «наш караван» тоже + 10005000, ибо это НАШ УКЛАД и нас... рать на Западную дерьмкратию;
    - «ещё про 1 урок». + 10005000. Может от того и не стало костистых мужиков, а понасовали сопливых б...;
    - за «трюк мошенников», лжецов т. е. — вообще БРАВО;
    - свой путь! Так то он и так у нас свой, а вот сбить с него дерьмократы норовят любой ложью;
    - тоже терзаюсь им.

    на олимпиадах легальные допингисты соревнуются с нелегальными

    Статья хорошая! И выводы, сделанные в ней, абсолютно правильные. Единственно что, к сожалению учит данная ситуация далеко не всех. То, что наши основные спортсмены единогласно решили принять заведомо позорные условия МОК, рисует их явно не с лучшей стороны. Пройдет еще немало времени, пока нам удастся вытравить наследие девяностых.

    Alexander Belkin, А вы хотели что-то другое услышать от него? Парень знает, кто ему платит. причем. немалые деньги!

    Статья понравилась. во многом согласна с автором. О страхе Родченкова: вряд ли это будет урок для предателей! Из истории знаем, что они всегда были. есть и будут.

    Тухлыми шпротами завоняло.

    вратарь Илья Брызгалов: «Факты указывают на то, что допинговая система в России была»

    Полная чушь, полковник! Единственная верная мысль, что некие западные недоброжелатели сполна использовали НАШ «прокол» в своих нехороших целях. Соревнование фармакопей продолжается и, если кто-то заявляет, что чист, как ангел, бросьте в него камень! Проколовшись по полной переводить стрелки на других уже поздно — это только усугубляет ситуацию. Что касается чиновников — а когда они у нас были на такой высоте, чтобы продумывать многоходовки? Поневоле вспомнишь Черномырдина: «Хотели как лучше, а получилось как всегда!». Не сомневаюсь в том, что чиновники верхнего уровня могли требовать и требовали выдачи результатов, но отнюдь не диктовать, какими средствами. Средства уже придумывало низовое звено. И вот здесь, при случившемся «проколе», запасного парашюта не оказалось!

    Кто боится — тот, гибнет! Один раз дать резкую отповедь спекулянтам и политиканам от спорта, все бы встало на свои места, я подозреваю, что и между нашими чинушами грызня идет, и им-то точно не до Гимна и Флага. P.S. Алекс Пан, спасибо за замечательную ссылку :)

    Всё верно говорит. Нас сейчас изо всех сил стараются раздробить, разделить на лагеря, привести сначала к словесным перепалкам, потом к реальным столкновениям. И отдельные личности тут из кожи лезут, чтобы мозги форумчанам запудрить. Западному миру нужна не сильная Россия, а её ресурсы, и для этого нужно устроить вторую украину: все против всех.
    Если бы спортсмены понимали, куда их толкают, они бы ясно и однозначно заявили, поедем только национальной командой, под своим флагом, со своим гимном. И это должны сделать сами спортсмены, а не Путин (иначе — сатрап, диктатор, «онижедети» не поедут,...). И тогда МОКу пришлось бы призадуматься. А так, получается, наши спортсмены уже приняли разделение на «чистых» и «нечистых». Вот интересно, как они потом в глаза тому же Легкову или Белову смотреть будут?
    А потом из них будут выращивать «коукаловых», с крючка уже не соскочишь.
    Печально всё это.

    Очень грамотная и толковая статья по всем пунктам. И по Родченкову, которого ждёт незавидная участь, и особенно по сравнению спортивных чиновников МОК с террористами. Уступи раз, потом будут бить постоянно как слабаков. Что негоже для великой страны, какой, я надеюсь, мы все считаем Россию, в отличие российских чиновников. Нас постоянно пугают в случае бойкота ОИ Россию могут отстранить от следующих Олимпийских игр. Это опять разговоры рассчитаны на слабаков. После бойкота Советским Союзом ОИ в Лос-Анджелесе кто-то наказал советских спортсменов и сборную СССР? Нет. Почему? Да потому что великую державу глупо запугивать. Потеряет только международное спортивное движение, а следовательно и МОК и спонсоры игр. Тем более, что коммерциализация спорта только растёт.

    Вы большой идеалист, полковник. Не вводите людей в заблуждение и искушение. Послушайте лучше Анатолия Трушкина про основные инстинкты.

    Эмоционально, но со многим согласна. Александр Сотников, солидарна с вами.

    Жёстко!... Но, как бы кому-то на Западе ни хотелось представить Россию этаким «допинговым пугалом», мы-то прекрасно понимаем, что это не так! Есть у нас поговорка:«В чужом глазу соринку замечаем, в своём бревна не видим!» Она здесь очень даже к месту! «Но», и ещё раз «но»!... Мы проиграли информационную войну напрочь! Нам перестали верить и отсюда все беды! А ведь решение всех наших проблем лежало на поверхности, да оно и сейчас продолжает лежать! Почему наше спортивное руководство при первых же симптомах давления на нас не применило такой простейший ход, как заявить всему миру:«Ребята! Ну да, у нас есть некоторые проблемы с допингом, мы их постараемся исправить в кратчайшие сроки! Но, будьте любезны, давайте играть по правилам! Почему так получается, что »больные« спортсмены доминируют? Значит с ТИ что-то не так!... Значит »больные« получают преимущество! А это нечестно! И получить ТИ кому-то очень просто, а кому-то — ну никак! Да и вообще, ребята, это ваше ТИ — путь в никуда! Это просто легализация допинга! Причём, легализация только для избранных! Вот почему это не было сделано?... Нет ответа!... Вернее, он есть! И он только один напрашивается — ЭТО ВЫГОДНО! А вот кому и зачем? Вот это очень хотелось бы спросить у всех »горе руководителей"! Превратили спорт в место добывания-отмывания денег! И спортсменов в эту грязь заманили!... Эх, как же грустно и обидно за всем этим наблюдать! И ведь просвета не видно!

    Говорят, что МИД СССР (а есть и такая организация, которая иногда выпускает интересные бумаги), направил в МОК письмо с просьбой разъяснить, может ли в Олимпийских играх в Корее принимать участие команда СССР. МИД СССР попросил МОК разъяснить, каким образом спортсмены из СССР могут принять участие в Олимпийских играх в Пхенчхане, если управляющая компания РФ ликвидируется с 1-го января 2018 года, будет закрыт бюджет и баланс, а иные органы, например, ОК РФ — отстранены от участия в Олимпиаде и лишены права демонстрации флага и исполнения гимна. Говорят, что юристы МОК, прочитав письмо, попадали в обморок, а Т. Бах там не единственный хороший юрист, но ответили, что никаким образом не могут ограничить команду СССР, и что СССР, как одному из ключевых учредителей МОК, даже не надо подавать заявку на участие.

    (Юр лицо. МОК переучреждалось несколько раз и в разных юрисдикциях, поэтому вики-умников, которые напишут мне, что МОК был создан в 1894 году, когда никакого СССР еще и в помине не было, сразу отправляю читать первоисточники, гугл-переводчик им в помощь. Все конструктивные уточнения и дополнения от читателей будут приняты автором с благодарностью.)

    После получения ответа от МОК настало время падать в обморок уже нашим пока еще власть имущим, которые, очнувшись от обморока, но, не приходя в сознание приняли «мудрое решение»: все отрицать. К допросам, что ли готовятся?

    В рамках выработанной стратегии под условным названием «я — не я и лошадь не моя», отправили на заседание президента ОКР Жукова, фигуристку Евгению Медведеву, и руководителя независимой общественной антидопинговой комиссии Виталия Смирнова. Именно Жуков принял решение, которое окончательно затянет петлю на шее нынешней власти, ибо упоминание СССР ни ему, ни его подельникам, как они думают, невыгодно, хоть это было их единственным спасением. Теперь же отъем капитала за рубежом пойдет гораздо веселее.

    МИД СССР уведомил МОК что в связи с ликвидацией РФ с 1 января места СССР в МОК переходят к представителям Великобритании до воссоздания органов управления СССР или учреждения нового государства... А самозванцев, всяких там представителей РФ следует выкинуть оттуда, что и было сделано...
    Сайт ПРАВОСУДИЯ. НЕТ: pravosudija.net

    слишком претенциозно и эмоционально. Но здравый смысл в написанном есть и многие тезисы я поддержу

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества