Всеми забытые, но доказывающие, что они лучшие!

816Серёга
Всеми забытые, но доказывающие, что они лучшие!

Я приветствую аудиторию сайта РБ!

Собирался с мыслями очень давно, чтоб что-то написать на тему велоспорта. Я болею этим видом уже много лет, но вот буду не прав, если скажу, что у нас он не прижился. В новой России мы уже можем говорить о Славе Екимове, Артурасе Каспутисе. На сегодняшний день такого успеха достигли три команды под российским флагом! С 2000 тысячного года пришёл в Россию EUROSPORT с трансляциями, аналитикой и суперпрофи в комментаторской. С приходом людей в виде меценатов в бокс, в ММА, во всю зрительскую забаву, с приходом больших финансовых вложений приходит популярность и успех. Но, уважаемые друзья, в такой вид, как велоспорт, надо самому хоть разец попробовать, чтоб влюбиться в него раз и навсегда. Тенденции и развитие цикликлических видов спорта заставляют это делать. Я скажу больше, это просто стало модно, как не курить, не пить алкоголь и т.д. Среди большой аудитории спортресурсов, выделяемся мы — любители БИАТЛОНА и ЛЫЖНЫХ ГОНОК, а также горячие люди из ВЕЛОСПОРТА!

Я очень хочу сказать два слова в адрес трековиков и парней, и девушек. В Денисе сомнений не было, знаю, что он мужик-максималист, полуфинал он не слил, а в борьбе уступил не кому попало, а действующему чемпиону мира. Обидно, что он его же обыгрывал за пару месяцев на Кубке мира. Но это спорт.



А вот две наши, по меркам велоспорта совсем юные звёздочки, Войнова и Шмелёва я уверен, что нас порадуют еще не один цикл и в борьбе с Китаем в том числе, ну, очень мощная там пара, друзья. И пока мы их обыгрываем только тогда, когда они на передаче ошибаются. Это правда и мы как честные люди это признаём.

Я попробую в этом небольшом блоге описать чувство, когда ты только начинаешь вникать в суть происходящего. Когда каждый год из команды в команду передвижения. Когда хозяин великой команды заявляет, что всё уже выиграл и распущу всех, пусть идут куда хотят. Когда ты понимаешь, что это всё, как футбольный клуб и не более.

Но бывают такие соревнования, которые каждый спортсмен и болельщик ждёт. Кто-то из-за любопытства, кто-то ставки делает, а кто-то просто болеет и верит. Вот во мне все три перечисленных момента присутствуют, правда! Наступило 5-е число, и поздним вечером CAS даёт допуск нашей девушке стартовать в групповой гонке.

Оля Забелинская находится за тысячи километров от места событий, по известным причинам. Перелёт, опять допинг-контроль, три часа на сон и вы все видели на какую трассу вышли спортсменки. Разбитые лица и переломанные позвоночники...(( Оля собралась, Оля не юниорка, Оля мама троих замечательных людей, Ольге 35-ть и наверняка это последний старт на ОИ! Но ведь не бывает случайностей в победах. Ведь Оля с 1997-го года (ЧМ в юниорах) не только у наших тренеров на карандаше. А бронза Лондона-2012, а после этапы престижнейших гонок. И в таком состоянии СЕРЕБРО! Её опасались все ведущие державы в велоиндустрии. Я имею ввиду Нидерланды, Бельгию, Францию, Испанию — это самые мощные в женском шоссейном велоспорте, швейцарок забыл, извияюсь. Я просто к тому, насколько наша девушка была готова. 16-ть часов перелёта, ни сна, ни отдыха, на старт и ... серебро!

На 8-м этапе LaVuelta-2016 произошло вообще событие!

Серёжа вдруг вспомнил как он умеет и сколько ватт выдаёт его ноги, если они не свинцовые. После гонки мастер и ведомый Лагутиным Хуан Антонио Флэча, он сейчас эксперт на EUROSPORT1, крепко жал руку нашему парню и на чётком спанише ему сказал: "Sergey, te conducía a la victoria de toda la vida, te lo has ganado", что в переводе дословно: "Ты всю жизнь шёл к победе и ты её как никто другой заслужил". И на самом деле это так. Он "возил" "рюкзаками" великих людей... супер-грегори, отменный командный боец, как помните Урри (Урман) в прыжках с трамплина на лыжах, не накосячит никогда. И вот до 35-ти лет не было ни единого успеха. Я пророчил его на Флэш Волонь, но не судьба (( и вот на Вуэльте наш флаг и наш человек. И офигевшие лица испанцев, которые такой толпой на макушке ждали своих, Вальверде, Саму Санчеса, накрайняк испаноговорящих колумбийцев, но скажем откровенно... Все пришли посмотреть на победу АЛЬБЕРТО КОНТАДОРА! А тут какой-то Лагутин из Катюши!

Я любитель интересной статистики. Второй раз за всю историю трёх великих многодневок произошло событие нам очень приятное и радостное. На всех трёх веломногодневках хоть по одному этапу, но выиграли именно русские! Giro-2016 Ильнур Закарин! Tour de France-2016 Александр Фолифоров! LaVuelta-2016 Сергей Лагутин! Браво! Нам есть кем гордиться!

Уважаемые болельщики, эти соревнования, группетто на ОИ и горовосхождение на Вуэльте, важные события, конечно, но хочется так, чтоб мы понимали, когда своих или соседских деток сажаем на байк, может это и есть первый шаг к тому, о чём будет потом говорить хотя бы наш сайт rusbiathlon.ru

    Комментарии 16

    Сейчас передел такой. В Бахрейне Тань увидим всех лучших. Там такой коллектив подбирается. И Катюхи не увидим уже, и Тинькова. Только Rusvelo.

    Тань, ещё во французской дружине увидим звёзд. В A2R

    аже ту зер, перевод знаешь, уверен.

    Серёга, элемент крепкого сотрудничества даже я своим взглядом полного «чайника» заметила ))

    Влад, благодарю за высокую оценку. Я осознаю, учитывая ваше звание. что не позволил бы сам себе. Я с вашим мнением считаюсь во всех блогах, не всегда соглашаюсь. Но есть момент правды и вы правы бываете.

    Тань, я просто знаю как ушли велобайки и по какой цене, и вообще я Иоле скидывал фото, когда вся акция началась. С Астаной на веки ))...

    Ирина К., а это интернетовский опыт! Кстати, его ж тоже приобрести суметь надо было когда-то)

    Как можно вот так запросто ставить диагноз по интернету?...

    Ха! Выкрутился... Молорик. ))

    Я ведь не о пиринговых системах и 500 каналов о спорте.
    Я о времени «ничегонеделания», которое и позволяет сутками просматривать эти 500 спортканалов и коротком жизненном цикле. :-)
    А вот старею не только я (если не брать теорию относительности), стареет вся Земля и её население. И ещё никто не отменял «жизнь надо прожить так... и т. д.».
    Но... это твоё право прожигать жизнь на диване у компа, а не на учёбе, работе или на крайняк в спортзале.

    п. с. А блог мне понравился.

    Ирина К., гребля, обязательно гребля и стрельба из всего, что стреляет )) ну правда.

    13 комплектов в велоспорте... 19 в плавании... Вот где медали то зарабатывать! ))

    Влад, вычислил меня )) Но ты стареешь, нюх уже не тот. Прикинь, люди интернет придумали, а у нас на сайте есть NIC и 500 телеканалов спортивной тематики. И работают они по системе Р2Р. Но ты большой молодец, что посетил страничку! ))

    Кстати, о ЯКУТСКИХ прыжках. Вот проходят даже ЧМ по национальным видам. И топор метают наши ханты местные точнее и дальше, чем якуты. ))

    Каринцев Алексей Иннокентьевич
    «... Вот не перестаю я удивляться автору блога Сереге, как он успевает все отслеживать, не только все возможные виды спорта, но и все их тонкости (результаты, статистику, новости, происшествия)... Как ты это делаешь, Серега?»

    Я тоже удивляюсь. ))
    Молодой человек, видимо, нигде не учится и не работает. Как не зайду на сайт, Серёга в чате и днём и ночью. Смотрит в спорте всё подряд и считается специалистом во всём: от Акрабатики до Якутских прыжков. )) А ещё древние говорили: «Знающий всё — не знает ничего»!
    Хотя..., можно и сидя за компом прожигать жизнь. Каждый сходит с ума по-своему! :-)

    Татьяна, у вас традиции от того «вонючего» совка классные! Ваши... нет не так, НАШИ люди выигрывали, я про Александра Винокурова! Тань, а Денис Меньшов? Ну умеют наши пацаны надавить на педаль в горах с 25% градиентом, там, где нужна сила, мощь и когда уже от команды многое не зависит. Ты же ведь знаешь кокое взаимодействие негласное происходит между Катериной и ASTANA TEAM! И на Джиро так ярко не было видно, но на Тур де Франс все это ощутили.

    Татьяна, Я Тань внимание к треку привлечь хочу. Это если мне память не отшибло 13-ть комплектов олимпийских. И у нас на постсоветском всегда умели этот вид представить достойно, но сейчас, кроме вот того, что назвал в блоге, нету никого ((

    Серёж, ну просто Спасибо за блог! Искренне до мурашек. Проникновенно до сущности. И, наверно, благодаря тебе и EUROSPORT, все выше названные (и не только!) мне становятся всё более знакомыми — заразил!) И пусть не понимаю и 9/10 происходящего, но надеюсь с тобой разберёмся и в деталях)

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, здесь два момента на самом деле. 1. Привлечь к движению молодость.2. Чтобы знали от чего и к чему идём. И, Лёш, пусть наш сайт здравые идеи первый двигает. Поверрь, есть ейчас это двинуть, но мы сделаем всё не как полуумки!

    У меня вот есть договорённость на этапе в Тюмени, а они с Красноярска, а это почти лям Лёш, мы сделаем РБ наше лицо! Жиыущие, живучие, молодое и умное... но это по мне.
    тапе

    Я буду благодарен за любое мнение...
    Делитесь мыслями... может кто-то встретил и поздравил в аэровокзале,... делитесь друзья!

    Серега! Здорово! Я не болельщик велогонок и многих других видов спорта, но интересуюсь, при возможности, для общего развития, как говорится. И всегда радуюсь Победам и удачам наших ребят и девчонок. Спасибо за интересный и радостный материал. Ваши блоги о спорте живые и вдохновляющие.

    Вот не перестаю я удивляться автору блога Сереге, как он успевает все отслеживать, не только все возможные виды спорта, но и все их тонкости (результаты, статистику, новости, происшествия)... Как ты это делаешь, Серега?

    За блог, спасибо, очень правильно, что отдельным текстом, а не просто обсуждение в чате, там эмоции, а тут уже можно порассуждать!

    Велосипедисты молодцы!

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM