После проигрыша в пари владельцу Virgin придется надеть туфли на каблуках и отработать стюардессой

1528Багира
После проигрыша в пари владельцу Virgin придется надеть туфли на каблуках и отработать стюардессой

Владелец компании Virgin, эксцентричный Ричард Брэнсон проиграл пари и теперь отработает стюардом на рейсе компании AirAsia.

По условиям пари Брэнсону придется надеть женский костюм и туфли на каблуках, говорится в заявлении исполнительного директора компании AirAsia и руководителя Lotus Racing Тони Фернандеса, с которым спорил Брэнсон. Об этом сообщает AFP. Брэнсон и Фернандес поспорили на предмет, чья команда F1 выиграет в Кубке конструкторов в Куала-Лумпуре. Проигравший обязался отработать стюардессой один рейс на самолете компании победителя.

В кубке Конструкторов Lotus Racing выиграла у Virgin Racing. День, когда Брэнсону придется обслуживать Фернандеса на борту AirAsia, будет объявлен в ближайшее время. Полет будет благотворительным, на что именно будут собираться деньги, Фернандес еще не определил, но он пообещал, что ради благой цели постарается заставить Брэнсона как можно больше помучиться.

Источник: www.gzt.ru

    Комментарии 28

    Ювелирное искусство Древнего Египта. oldegypt.info pecial-39.html

    Драгоценности и украшения. Фараон носил самые различные ожерелья. Чаще всего они представляли собой нанизанные золотые пластинки, шарики и бусины с плоской застежкой сзади, от которой спускалась очень красивая золотая кисть из цепочек с цветами. Такие ожерелья появились незадолго до эпохи Рамсесов. Классическое ожерелье состояло из целого ряда нитей бус и застежки в виде двух голов сокола и завязывалось сзади двумя шнурами. Бусины последнего, нижнего ряда имели каплеобразную форму, остальные — круглую или овальную. Эти ожерелья весили порой до нескольких килограммов. И словно и этого еще было мало фараону, он подвешивал на шею на двойной золотой цепи нагрудное украшение в форме фасада храма и надевал, по крайней мере, три пары браслетов: одну — на предплечье, вторую — на запястье, третью — на щиколотки.--в то же время, Фараоны не стеснялись ходить босиком!:))

    Фараоны носили довольно массивные украшения из золота.- bigpapa.com.ua hives/1789/7- здесь много фото:)

    Зачот! Еще нужно в нос какую-нибудь загогулину придумать. И на шею хомут! :))

    Dmitry — глянь фото у меня в личке или на Главной. Примерно так серьги раньше носили:))

    Да уж.. У каждого свои заморочки. Особенно, когда все есть и делать нечего, то мании могут вырасти до космических масштабов.

    Кстати. Легенды гласят, что Клеопатра принимала такие напитки из жемчуга регулярно:)) Верила, что это поможет ей сохранить молодость. И сейчас подобные напитки весьма популярны:)

    Это видимо проспоривший решил со злости врачей подкупить (денег видать вагон!), чтобы не только ему обидно было! :))

    Dmitry — раньше носили не ювелирные украшения, а драгоценности. Очень массивные и тяжелые. Поэтому они вешались не в прокол в мочке уха. А на само ухо:)) Они имели специальное ушко, которое накидывается на ухо. Как дужка очков.

    Да, не зря говорят, что страшнее дурака может быть только дурак с инициативой! Осталось только придумать изощренный способ получения из жемчуга воды и подавать этот элитный напиток в гламурных ресторанах за бешеные бабки! :))

    Американец Брайан Зембик побился об заклад, что ему не слабо вставить себе силиконовые имплантанты третьего размера. На кону стояли $100 тыс — Брайан обзавелся дамским бюстом и выиграл спор. Проблемы начались тогда, когда мужчина захотел избавиться от женской груди. Хирурги категорически отказались повторно оперировать Брайана, так как сердце оригинала могло не вынести еще одного хирургического вмешательства. Операция будет возможна минимум через 5-7 лет, если за этот период мужчина укрепит сердце аэробной нагрузкой. Чтобы грудь не подпрыги вала во время тренировок сердобольные врачи рекомендовали пациенту приобрести спортивный лифчик.-:))

    Хе-хе, только что увидел, что жемчужина была в сережке! А я то представил себе килограммовые камни... :)) Правда непонятно, что делать с «самым большим во всем свете, замечательным и по-настоящему уникальным произведением природы». Может быть у нее уши мощные были? Как у слона, например? :))

    Дав древним источникам презумпцию невиновности, ученый-классик Пруденс Джонс из Монклерского государственного университета в Нью-Джерси поэкспериментировал с уксусом и пятикаратовым жемчугом, дабы понять, способна ли определенная концентрация уксусной кислоты растворить карбонат кальция (calcium carbonate). Джонс обнаружил, что 5-процентный раствор уксусной кислоты (такая концентрация идентична белому уксусу, который продается в нынешних супермаркетах. — авт.) растворяет жемчужину весом около 1 грамма за 24-36 часов. Этот процесс оставляет на поверхности небольшое количество прозрачной, желеобразной жидкости. «Карбонат кальция в жемчуге реагирует с уксусной кислотой в уксусе, производя ацетат кальция, воду и углекислый газ», пишет Джонс в текущем номере журнала «Классический Мир», где он подробно изложил ход эксперимента. Такой коктейль был бы менее аппетитным, нежели «Мартини» с его традиционной маслиной, но все равно вкусным и приемлемым. «Карбонат кальция в жемчуге нейтрализует часть кислоты, и таким образом получающийся напиток уже не является столь же кислым, как и уксус», объяснил Джонс. Эксперимент также рассеял одно из самых распространенных заблуждений, касающихся коктейля Клеопатры: идею, что жемчужину может уничтожить лишь суперконцентрированный уксус. «Высококонцентрированная уксусная кислота на самом деле замедляет реакцию», сказал Джонс. Другие эксперименты показали, что когда жемчуг расколот, а уксус скипячен, на реакцию уходит менее 10 минут.

    Бросила только жемчужину:) Читай внимательнее.

    10 миллионов сестерциев- это стоимость жемчужины. Правильно? Осталось ее только похерить. Все просто. Но это, же Клеопатра! Кстати сережка была абсолютно вся из органики, ботаник не поведал?

    Как я поняла. Потратить надо было за РАЗ!:) А жемчуг не такой уж и крепкий. Это же не камень. Органика:)) Кстати. Яблочный или виноградный уксус можно и пить:)

    Я не все понял в этой истории. А потратить «за раз» другим способом нельзя было? Без уксуса.

    Тогда жемщужина была не самой большой. Самые большие я видел в янтарном музеи. Это очень большие «камушки»! :))

    Наверно его было не очень много:))

    Представляется мне, что много уксуса не выпьешь никак...

    Легенда гласит, что, для того, чтобы продемонстрировать свое богатство и власть, Клеопатра VII (69 г. до н.э. — 30 н.э.) разыграла пари со своим любовником — римским политиком и военачальником Марком Антонием. Она утверждала, что сможет потратить 10 миллионов сестерциев (римская монета.- авт.) за раз. «Она велела, чтобы слуги поставили перед нею сосуд с уксусом. Она сняла сережку и бросила жемчужину в уксус, а когда он растворился, она выпила все это», — описал легенду римский философ- натуралист Плиний Старший (23-79 гг. нашей эры) в своей «Естественной истории». Более того, этот жемчуг был не простой жемчужиной. Плиний назвал его «самым большим во всем свете, замечательным и по-настоящему уникальным произведением природы» стоимостью 10 миллионов сестерциев.

    Прочитав про казахских подростков, вспомнил первого президента. Необычное пари заключил в 1992 году Борис Николаевич со своим народом, поклявшись лечь на рельсы, если цены станут неуправляемые, вырастут в три- четыре раза. Пари он проиграл — цены выросли в сотни раз. Но, то, что он на рельсы не лег, я не в обиде.))

    Нередко смертям «на спор» способствуют неграмотно организованные праздничные мероприятия. Так, чуть ли не каждую Масленицу в России и на Украине умирают участники соревнований по поеданию блинов на скорость и количество. Пожалуй, смерть от обжорства, как вида «экстремально глупого спорта» — лидер по числу смертей. * источник pravda.ru /16-08-2010/1045020-pari-0/

    Пари не на жизнь, а на смерть. *в Казахстане среди подростков в ходу очень опасная забава — ложиться на рельсы перед приближающимся поездом. Согласно правилам, победителем становится тот, кто максимально близко сумеет подпустить к себе локомотив, а затем успеет спрыгнуть с полотна. Сколько счастливых выигравших — доподлинно неизвестно, а вот число «проигравших» и похороненных в год доходит до пятнадцати человек.* источник pravda.ru /16-08-2010/1045020-pari-0/

    В 1862 году в австрийском городе Линце местный пловец обязался полчаса, плавая на спине, удерживать на груди столик с двумя бутылками вина, шесть яиц на тарелке и четыре стакана. По условиям пари ни один из этих предметов не должен быть опрокинут или потерян. Пловец выиграл пари, что на некоторое время сделало его героем многих европейских газет.

    Примером одного из самых необычных пари, которые когда-либо заключались, может послужить то, что недавно заключено в Англии. Житель Бирменгема Стив Кэлдикотт поставил на кон 20 фунтов на то, что его сын забьет гол в ворота соперника сборной Англии в финале чемпионата мира по футболу в 2022 году. В случае выигрыша Стив может получить миллион фунтов стерлингов, но в эту возможность не верит никто, кроме самого спорщика. И вера эта просто поражает. Вера в стабильность фунта, в непреходящую силу английского футбола, наконец, в незаурядные возможности Кэлдикотта-младшего, которому пока всего-навсего... полгода.

    А этот случай произошёл в то время, когда Наполеон вошёл в Москву в 1812 году. Пари, которое заключил князь Гагарин с целой компанией офицеров своего полка, было совсем безумное. Он побился об заклад, что лично доставит Наполеону два фунта чаю. Несмотря на большой риск, он достиг лагеря французов и был принят самим Наполеоном. В ответ на вопрос французского императора, кто он такой и что ему нужно, князь Гагарин рассказал о заключённом пари и предложил Наполеону отведать московского чая. – И только для этого вы рисковали жизнью? – спросил удивлённый полководец. – Отнюдь нет! Заодно я хотел убедиться, насколько французы гостеприимны. – Французы снисходительны и справедливы, – ответил Наполеон и приказал пропустить князя Гагарина обратно в русский лагерь. Пари князь выиграл.

    Каких пари только не бывает:))

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм