Так почему же столь не толерантно?

1424V.C.
Так почему же столь не толерантно?

youtube.com

Бувайсар Сайтиев не менее именитый спортсмен, чем Александр Карелин. Он всегда выносит и ложит(кладёт) в центр ковра российский флаг. Так почему же славы и почестей у него нет как у менее именитых российских атлетов, может потому, что он чеченец? Или в ЕР не состоит? Раздражает всё это...

Бувайса́р Хами́дович Сайти́ев (род. 11 марта 1975 годп в Хасавюрте, Дагестанская АССР) — российский борец вольного стиля, трёхкратный чемпион олимпийских игр, шестикратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы, пятикратный чемпион России, семикратный чемпион Красноярского турнира имени Ивана Ярыгина, победитель игр доброй воли. Заслуженный мастер спорта России (1995). По национальности чеченец.

Алекса́ндр Алекса́ндрович Каре́лин ( род.19 сентября 1967, Новосибирск, СССР) — Герой Российской Федерации (1997), заслуженный мастер спорта СССР (1988), борец классического (греко-римского) стиля. Трёхкратный олимпийский чемпион в категории до 130 кг (1988, 1992, 1996), девятикратный чемпион мира (1989-1991, 1993-1995, 1997-1999), 12-кратный чемпион Европы (1987-1991, 1993-1996, 1998-2000) серебряный призёр Олимпийских игр 2000 года, чемпион мира среди юниоров 1988 года, 13-кратный чемпион СССР, СНГ и России 1988-2001. Победитель Кубка «Абсолютный чемпион мира» 1989. Четыре раза награждён «Золотым поясом», как лучший борец планеты — 1989, 1990, 1992, 1994. Пятикратный победитель международного турнира на приз Ивана Поддубного.

    Комментарии 24

    azek, Согласна с Вами, смахивает на провокацию. Я бы ещё поняла если бы вспомнили кого-то из биатлонистов или лыжников, а так... Не тот сайт.

    Валерий, слыхивал, что в Чечне его любят поболее, чем у нас Карелина. И Кадыров оценил его успехи очень и очень по достоинству. Так что все в норме по-моему.
    Ну и еще нужно понимать, что супертяжи — это отдельная история. У них всегда и гонорары выше были, и внимание к ним гораздо больше.

    Чего печального? А пассадобль танцуют только испанцы? Не вижу ничего плохого в танцах разных народов мира и калинку и яблочко и лезгинку-все станцую)

    Nikolas,

    Не стоит этого делать в этих республиках. Как не печально,но можно «огрести» от души и с добрым чувством. А в России лезгинку танцуют, уже не только те,кто её танцует с детства,а молодые русские ребята. Очень печально,очень.

    Всем толерантным предлагаю съездить в Чечню,Дагестан,Ингушетию или Кабарду не в составе ансамбля песни и пляски и попробовать станцевать калинку-малинку на центральной площади также как они здесь исполняют лезгинку-почерпнете много нового. Блогу с таким названием место в «свободном общении».

    Багира, когда дежавю т.е кажется нужно или к врачу сходить, или к батюшке в церковь.

    У меня бывает после затяжных новогодних праздников что то типа дежавю:) Пить завязываю, валерьянка и снотворное помогает.

    Valery Covers, «шизофрения некоторых про кого то, когда то и где то» — это не шизофрения, это дежавю...:-)

    azek, вы мне мама или папа что ли? Может воспитательница в детском саду или народный суд? Может вы поп или суд чести? Если нет, то какого рожна мне некоторые здесь пытаются прочитать мораль в том числе и вы? Я ведь взрослый мальчик и ваши морали мне по барабану. Тем более шизофрения некоторых про кого то, когда то и где то. azek, так что давайте будем взаимно вежливы и не будем в душу лазить оппоненту. Есть тема блога, хотите обсуждайте, не хотите не обсуждайте, а меня лечить не смейте.

    Valery Covers, а то я опять начну себя самого цитировать!

    Это уже что — то! Где-то, что-то и когда — уже бывало и такое и сегодня тоже есть, но плохо как-то смотриться.

    Defender, azek, блог выложил в разделе «единоборства». Господа, не гоните пургу и не учите, а то я опять начну себя самого цитировать!

    Данная тема не для этого сайта. Dixi

    Valery Covers, данный блог вызывает некоторое недоумение. Не уверен, но смахиввает на какую-то провокацию. По роду своей деятельности, мне, например,далеко безразлично кто какой национальности. Главное знаю — я русский, чем и горжусь! Какая раззница:- Бувайсар,Вано или Ваня — все мы россияне!
    Просто, как соединить сайт биатлонистов и вдруг появившихся борцов? В данном случае что Карелин, что Сайтиев оба они ни к месту.

    DimaN1951, я в соответствующем разделе сайта поднял. Помните моё крылатое? ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ИНЫМ «МУДРЕЦАМ»:
    «ТЫ ЧИТАЙ ТО, ЧТО НАПИСАНО, А НЕ ТО, ЧТО ТЕБЕ ПОКАЗАЛОСЬ, А ТО У ТЕБЯ ОДНИ МЫСЛИ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ».

    Багира, какая ещё коммерция на ОИ? Его на ОИ государство направляло. Это как дать слово по «ящику» допустим Путину или Явлинскому. Знаете ответ? Путину дадут, а «явлинских» заплюют.

    Valery Covers, а вы считаете что у них в республике русских спортсменов чтят?
    Если спортсмен выигрывает награду на официальных соревнованиях, национальность не имеет значения. Не надо утрировать. А то, что некоторые спортсмены выступают на коммерческих соревнованиях и получают дополнительную популярность, это вопрос не к государству, а к спонсорам. И играет роль ли в этом случае национальность? Не думаю. Как правильно заметила Настя есть много спортсменов разных национальностей, которые не известны широким массам, хотя имеют много побед и наград на соревнованиях самого высокого уровня.
    П. С. Не надо путать тёплое с мягким. В данном случае, государственную политику и голую коммерцию.

    Valery Covers, впрос правильный и важный, но поднимать его надо на сайтах единоборств или политических.

    Багира, вот именно,что только в своей республике, а в остальной России игнор и забвение. Он что для России не завоевал несчётное множество наград? Он что не россиянин?

    Есть и русские спортсмены без славы и почестей... Вне зависимости от побед и регалий

    Valery Covers, «Так почему же славы и почестей у него нет как у менее именитых российских атлетов»

    А с чего вы взяли, что у него нет ни Славы, ни Почестей? В свой республике это национальные Герои. Просто их не раскрутили спонсоры на коммерческих выступлениях. Но это уже другой вопрос. Почему их не раскручивают? А может просто сами не хотят? У каждой национальности есть свои традиции и свои принципы.

    Valery Covers
    Это Ваше право. Для меня флаг,это Флаг. Поэтому даже спорить не буду.

    Ольга-Хельга Кузькина Мать, на флаг и ложат и кладут. Спорное утверждение. Не принимаю замечание.

    Valery Covers,
    К чему здесь эти дяди,к чему их национальность?...а флаг не ЛОЖУТ,а кладут:)

    Ольга-Хельга Кузькина Мать, что именно вам не понятно? Мне кажется, я всё доступно изложил.

    Не поняла про чё речь...тупею?

    Равноподданничество-высшая благодетель, залог мира и спокойствия в отечестве нашем, а презрение рождает конфликты. Я так считаю.

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм