регистрация или вход

Россия — Египет 3:1. Обсудим второй матч сборной России на домашнем ЧМ-2018

Россия — Египет 3:1. Обсудим второй матч сборной России на домашнем ЧМ-2018

Сегодня, 19 июня, в Санкт-Петербурге завершился шестой день чемпионата мира по футболу. Сборная России выиграла свой второй матч, в этот раз одолев команду Египта со счетом — 3:1.

Голы забили Денис Черышев (59-я минута) и Артем Дзюба (62-я), а первый гол был рикошетом в свои ворота от Ахмеда Фатхи (47-я минута). Единственный гол в ворота сборной России на 73 минуте забил лидер египетской команды Мохаммед Салах, реализовав пенальти.

Всех с победой во втором матче домашнего ЧМ-2018!

youtube.com


    Комментарии читателей 70
    ledylyu, а теперь ещё и Колумбия ввалила ляхам! Над ляхами нависла вполне осязаемая Ж-ПА!
    Колумбия ввалила ляхам!
    А я присоединюсь к мнению Слуцкого и других людей разбирающихся в футболе. Дзюба, Головин, Черышев сыграли снова хорошо, не спорю. Но футболисты атаки они всегда на виду, их игра бросается в глаза. А те, кто таскает рояль — только их ошибки видны по телевизору.
    У Зобнина просто отличные показатели по перехватам, отборам, и выигранным единоборствам. Но всем запомнится только его эпизод с привезенным пенальти.
    Но именно объем черновой, оборонительно работы у него потрясающий. Выгрызал всю середину поля. И в обороне успевал, и в атаку подключался. Лидер по объему ТТД.
    Наташуля,
    и я о том же. Сегодня буду «болеть» за Нигерию, т. к. в дальнейшем хочу любоваться футболом сыгранных аргентинцев и с другим вратарём — это моё личное предпочтение.
    ERIDA, ну у хорватов — отличная сборная) Отличие от Аргентины — там звезды и каждая в одиночку, а у хорватов тоже звезды, но они — команда. Не болею за хорватов в общем, но в конкретных матчах — да)
    А Аргентина сегодня будет, походу, болеть за Нигерию ))
    Марина я думаю, что Антон будет очень рад подарить эти лыжи..
    Иван Похмельев,
    «не умеем мы против «автобуса» играть» — согласна, но «пободаться» с командой Ирана на равных можем (если они, конечно, в 1/8 выйдут?).
    А в отношении игр с классными Испанией и Португалией — нашим ребятам должны помочь родные стены, правильно выбранная тренерская тактика и настрой с удачей. Из результатов уже прошедших матчей видим, что на нашем ЧМ «авторитеты» бьют антирекорды от собственной самонадеянности.

    На мой взгляд, на данном этапе украшением ЧМ является матч Испания-Португалия (3:3).
    Очень не понравилось как В. Уткин «прошёлся» по сборной Исландии — большой плюс всей команде, т. к. не позволила сыграть Аргентине в свою атакующую игру (1:1).
    Аргентина-Хорватия — 0:3! Бьют «авторитетов»! Вот бы и нашим ребятам также!
    ERIDA, с Ираном нам будет тяжелее, чем с Португалией: не умеем мы против «автобуса» играть. Разве что Саламыч что-нибудь придумает типа сдвоенного центра Дзюба-Ерохин. ))
    В первых двух матчах сборная России пробежала 118 и 115 км соответственно.
    (из интервью 21 июня с Юрий Газинский)
    Ирсен, те же ощущуения. С нынешним Уругваем играть можно. У Ирана супер-защита и супер-вратарь. Где-то такого я от них и ожидала.
    Матч Иран-Испания понравился. Атакующий футбол) Было много голевых моментов.
    Иранцы все эмоции вложили в радость после забитого мяча, но гол не защитан.

    Матч Уругвай-СА не впечатлил. Суарес, конечно, молодец, но наши должны выстоять против этой команды...
    Не хочу, но буду «болеть» за Иран сейчас.
    Иван Похмельев, ну это всё-таки больше из Стругацких, Кларка, Ефремова и др. Пока всё идёт к пиринейцам. Португалия — Марокко 1:0. Вечерком будем посмотреть Испанию в деле. Хотя, если бы я решал, то за Ваш вариант!
    GenPal, кроме пиренейцев есть ещё отличная от нуля вероятность выйти на персов.
    Канеш Россия как-то не очень. 2 игры — 2 победы. Вот немчура канеш молодцы. Просрали (см. на табло) лучшей команде мира и могут этим гордиться ( действующие ЧМ — Мексике ). И теперь если обоср. со шведами, что реально, то пора Анжелу Адольфовну засылать в Швецию на переговоры, для подстраховки, а то «гитлер капут » возможен. Если серьёзно, то игра с Уругваем — тренировка не больше, потому-что пока не понятно кто хуже Испания или Португалия.
    Много лишней суеты и много сил отдано в этом матче.
    Но большое желание выйграть и удача взяли верх.
    Спасибо ребятам за азарт, эмоции и ПОБЕДУ!
    Можем и будем голить... теперь уругвайцев!
    Юля, не спеши. На лучшую Артем еще не наиграл.
    Людмила, Ирсен, придется Антону отдать свою лучшую пару лыж ))
    Иван, думаю, что Светлана ошиблась про Евро-2016, перепутала с ЕВРО-2012...
    Ребята молодцы, приятно когда выигрывают, есть надежда, что и дальше все будет получаться.
    Swetlana, насчёт ЧЕ-2016 — не факт, но на ЧМ-2014 однозначно надо было проходить, но играли слишком академично, не было блеска в глазах, такого желания как сейчас. Возможно, посулили очень хорошие премиальные, а ещё и нашатырного спирта нанюхались. ))
    И это ещё играют без Кокорина и Джикии.
    Меня радует одно, команда начала показывать результат после многих неудачных товарищеских игр. А это говорит о том, что тренер может ребят настроить, когда это особенно нужно. А это, что ни говори, талант. Дай бог, чтобы так было и дальше.
    Почему не при нашей?... Чуйка у меня. Очень хочется посмотреть игру с Уругваем. Может я тогда и поменяю мнение ))
    Ирина К., а почему не при нашей жизни? Вот эта неуверенность очень часто и мешает показывать спортсменам супер-результаты. А критиковать (в меру) очень даже полезно. Тренер, который не найдёт даже в самом хорошем матче ошибок своей команды вряд ли добьётся больших успехов. Девиз должен быть один «совершенству нет предела», вот тогда будет толк.
    Леонид Александрович, ну мы же с Вами адекватные люди и понимаем, что это, может, и случиться когда-нибудь, но не при нашей жизни. Нельзя же теперь всё время пинки раздавать. Пряники тоже иногда не бывают лишними.
    Леонид Александрович, с дойчами пример неудачный у вас. Мексика потом «сели» в оборону и все )) Да, и много ли они в таком темпе набегали?
    Это не в пику вам, что вот мол, наши — скоростные, ну просто матч матчу рознь. Сравнивать — дело неблагодарное, да и ЧМ показывает, что фавориты пока (возможно, именно пока) набирают форму. А мы в форме (я надеюсь) и должны играть здесь и сейчас. А там уже разберемся
    Ирина К., хвалить будем, когда команда войдёт хотя бы в тройку призёров. Как никак хозяева ЧМ и фактор болельщиков никто не отменял. Да вторую игру сыграли лучше чем первую но теперь главное не «задирать нос»и не «почивать на лаврах».
    Леонид Александрович, ну дайте чуток похвалить ребят! Мы ещё успеем их поругать... А сейчас надо похвалить. Хотя бы за желание играть. И за забитые голы. Правда, было не стыдно. Впервые за долгое время.
    Иван Похмельев, чтобы иметь представление, что такое высокий темп весь матч, советую посмотреть хотя бы матч Германия-Мексика. А насчёт длинных передач, нужно замечать не только удачные но и неудачные, которых, к сожалению, намного больше. Хочется надеяться, что лучшую свою игру россияне покажут, когда придётся играть навылет, хотя и растиражированный всеми досрочный выход в одну восьмую пока ещё под вопросом.
    Инна, согласна! Ребята наконец сделали то, что должны были сделать. Нам все-таки везло с группами и на ЧМ-2014, и на ЧЕ-2016. Там у нас тоже были проходимые соперники. И мы должны были проходить дальше. Но увы и ах.
    На этот раз действительно была команда. Не с большой буквы пока, но все равно команда. Да, ошибок много, но соперники ими не смогли воспользоваться, потому что оказались не на высоте. И наконец у наших было видно желание играть, а не мучения на поле с мыслями, когда же наконец это закончится. Прекрасно отдаю себе отчет, что дальше уже придется играть с куда более умелыми командами. Но хотя бы уже не стыдно.
    играли неплохо, хотя огрехов много. Очень надеюсь, что и с Уругваем будут биться до последнего. В любом случае эта сборная и сам Черчесов уже вошли в историю, за что им огромное спасибо. радость и праздник. и очень хочется, чтобы не только немецкий Шпигель, но и наши журналисты и комментаторы извинились перед ребятами и тренером за оскорбления, которые звучали до ЧМ. Теперь только вперед, они могут
    Леонид Александрович, Вы матч смотрели? Какие 15 последних? Отбегали как лоси все 96 минут. И третий гол Дзюба как раз с длинной вертикальной передачи забил.
    vk.com

    Когда ничего особенного не ждёшь от команды — очень радуют её победы! Поэтому за два матча можно поставит твёрдую пятёрку! Молодцы!
    Парадокс, команда, которая пешком ходит и начинает играть только последние 15 минут матча, игроки которой не могут сделать длинную точную передачу выигрывает. Что это тактика тренера или везение? Игры с более серьёзными соперниками покажут. А пока поздравление!
    После 20-ти летнего перерыва решил посмотреть российский футбол и не пожалел! адреналин через край и желание жить прибавилось. Даже Димон со своей командой не смогут эту радость затмить.
    Но наши реально хорошо играли )
    Египтяне выглядели растерянными и неуверенными.
    Помню на ЧЕ, когда наших гоняли по полю как детей, было грустно и неловко. Что то похожее наши вчера сотворили с Египтом.
    Молодцы )
    Команда готова по своему максимуму и классу. Спасибо тренерам и ребятам )
    Конечно, против Испании и Португалии.. это другой футбол.

    Очень интересный будет матч с Уругваем)
    В любом случае, смотрим, болеем, надеемся и верим ))
    Так хочется, чтобы Россия стала футбольной державой!
    Людмила, ждем фото Артема на лыжах ))
    Марина, Юлия, Ирсен, «Парни, вы — лучшие! Тёма, ты- король! С меня лыжи» — Антон Шипулин.
    Футбол люблю! Но сейчас смотрю его исключительно раз в 2 года, потому что клубный не интересен совсем. Так что вчера знакомилась с египтянами. Что сказать? Команды не увидела. Наши, несмотря на огрехи, были командой. За это спасибо Черчесову. Не смотрела товарищеские матчи по той причине, что мы не умеем их играть и потому не показываем в них свой уровень. Так что критику Черчесова до ЧМ не читала. Видно, что настрой у ребят есть, и это заслуга тренера. Ну и не могу тоже не сказать, что Дзюба хорош! ) )) И ещё вчера радовалась, что мы играем не с Сенегалом...) Я вообще в шоке от этих атлетов. Как с ними играть?
    Марина Алексеевна, Вы прямо в точку! )) Мы все поорали и попрыгали ))
    Такая радость у футбольных болельщиков, как будто ЧМ уже выиграли :))
    Хотя я их понимаю, Д О Ж Д А Л И С Я! )) )) )) )) 2 игра — наша!

    Я так радовалась золоту ЦвЯточека моего в том сезоне ))
    Игру вчера смотрела, даже с кровати слезла и перед телевизором попрыгала и поорала, чтоб забивали ))
    Yulia, думаю, после ЧМ — подарит ;)
    Ирсен, ну все, Шипулину пора готовить лыжи для Дзюбы :-)
    Иван Похмельев, озвучат после ЧМ.
    GenPal, да, чувствовалось, что играли сковано, особенно до второго гола. Теперь полегче пойдёт, можно играть в своё удовольствие. Главная задача выполнена.

    Лилия, удивлён неторопливости дяди Гриши. Спит что ли? Ах да, в Америке ночь.
    Должен был уже давно слить Зеппельту переписку между адресами Cherchesoff@yandex.ru и ViLeMut@mail.ru со сценариями матчей с СА и Египтом. Ну не может же разумный человек поверить, что это сборище кривоногих лентяев, алкашей, допингистов и кальянщиков сумеет честно выиграть у выдающихся грандов мирового футбола Саудовской Аравии и Египта. ) ))
    Или Лео сдуру рванул в кровавый Мордор, и его теперь пытают в застенках KGB?
    Ничегошеньки в футболе не понимаю, да и не смотрю, если честно. Новости зато читаю и за ребят рада!
    И всё-таки молодцы. Победу ожидал, но скромнее. Немного нервно и суетливо и всё же результат на табло. Второй гол и гол Дзюбы (удивил) можно заносить в учебник «Для юного футболиста». Хрестоматия жанра. 2й — быстрая комбинация — гол. 3й — отличная передача, скидка, обыгрыш и точный достаточно сильный удар — гол.
    Иван Похмельев, про «договорняки» точно будут трындеть, как пить дать. Считать, сколько Путин отвалил Египту и СА за победу над нашими. Парни молодцы, тем более когда не ждешь. Египтяне все-таки не мальчики для битья. Капитана жаль у них, но нам невольно помог. Хваленый Салах, видимо, не вошел в кондиции. Чудо, что Саудовская Аравия всем наклепает вряд ли случится, поэтому поздрравляю нашу команду с выходом в плей-офф.
    Copyright © rusbiathlon.ru (русбиатлон), 2003-24
    РБ – популярный спортивный онлайн сайт, только самые интересные новости спорта в России и мире на сегодня!
    Копирование материалов без ссылки на данный портал запрещено! Сайт для людей старше 16+ лет
    Политика конфиденциальности