Испания — Россия. Обсудим победный матч сборной России в 1/8 на домашнем ЧМ-2018. Мы вышли в четвертьфинал!

687rusbiathlon.ru

    Комментарии 87

    Пусть сегодняшние матчи несмотрибельные... зато наслаждалась виртуозной баталией вратарей в пенальти... и получилось невероятно смотрибельно, с компенсацией положительных эмоций.
    Всю сборную России во главе с капитаном Игорь Акинфеев и тактиком Станислав Черчесов поздравляю с ПОБЕДОЙ! и выходом в 1/4 финала! МОЛОДЦЫ! УРА!

    А со слабым оппонентом наша команда тоже умеет классно играть — вспомним разгромные 5:0!

    Вот кто бы ещё из смельчаков отправил сборную Англии, Франции и Бразилии в незапланированный отпуск — просто мечтаю.

    Поздравляю нашу, российскую сборную по футболу-с Победой! Желала им удачи, но о победе не думала, лишь бы не слишком разгромно, вспоминая ЧЕ-2008.. И пусть эта победа противоречива, парадоксальна (один автогол чего стОит) и не слишком красива... но, она — ПОБЕДА. ПОБЕДА НАД ИСПАНЦАМИ-свершилась! Класс! :) Спасибо, ребята!

    Всё по делу... С испанцами только такая игра могла принести успех. Спасибо Черчесову, что сумел убедить игроков выполнить план на игру... Испанцы увязли в такой тягомотине. Вот так и надо играть нашей далеко не звёздной команде — исходя из своих возможностей и пользуясь недостатками соперников... Да, повезло нам!... Но на то мы и хозяева!... ))

    Игра совершенно не понравилась. Даже уснул в дополнительное время. Но к пенальти правда проснулся, и не зря! Все же результат останется, как правильно подмечает большинство. Теперь хорваты — очень сильны здесь, а с Данией помучались. Но я уже ничему не удивляюсь. Испания же проиграла заслуженно. Фавориты так не играют: еще один невзрачный матч с командой ниже классом, я могу понять, но ТРИ! В конце-концов везение у них закончилось. Так им и надо. Может после этого турнира перестанут почивать на лаврах побед 10-летней давности и начнут создавать настоящую команду. Скопление звезд — это не созвездие.

    Кто бы что не говорил, что нашим ребятам просто повезло, я не соглашусь.
    Наши футболисты играли так, что за них не стыдно.
    Акинфееву — большой респект! Боец!
    Ура команде! Ура вратарю!
    Россия- вперед!
    Мнение Моуринью:
    «Россияне преподнесли сюрприз. Хотя надо признать, что они становятся сильнее с каждым матчем. Критики не верили в то, что подопечные Станислава Черчесова даже выйдут из группы, но им это удалось, они показали невероятный командный дух», — заявил Моуринью в эфире RT.

    Он отметил, что главный тренер российской команды выбрал правильную тактику на матч и Испанией.

    «Очень сильную, с оборонительной точки зрения. Россияне отдали инициативу Испании и успешно защищались, они показали себя бойцами и в дополнительное время могли не сомневаться, что будет серия пенальти», — добавил эксперт.
    russian.rt.com

    Скажу честно, гордости за игру нашей команды сегодня не испытывал. Но нужно отдать должное мужеству парней. Против явно превосходящего противника сыграли максимально результативно. Победой это не назовёшь, но ОДОЛЕЛИ, это точно. А последний пенальти, отраженный Акинфеевым, войдёт в историю.

    До свиданья, Испания, ваша песня допета.

    Таша, ну ты и сама сечешь, прыгнули мужики и так выше головы, еще раз, молодцы ))

    Пионер, Женя, разумеется, бесперспективно, поэтому и обороняться надо было на полную катушку, «вязать» их, блокировать. И это удалось. А в открытый футбол пока нам с испанцами играть не по силам.

    Иола, я тоже рада. И фиг с ней — со стратегией и тактикой. ))
    Игорек — респект. Как он ножкой -то отразил последний ))

    а мне радостно )) кто бы что ни говорил ))

    Таша, наши сегодня воплотили единственный сценарий пройти в четверть финал, выставить «автобус» а ля Моуриньо и выжить до послематчевых пенальти, удалось )) В командных видах ты играешь так. как позволяет соперник, сегодня удалось помешать сыграть испанцам, а идти на них в открытый футбол так же бесперспективно, как условной Сливко попытаться по скорости, а не по стрельбе обойти условную Макарайнен, бесполезно ))

    Некоторые так хорошо разбираются и в биатлоне, и в футболе. И чего не в основе сборных

    Конечно, если сравнивать игру Уругвая и Португалии, Франции и Аргентины, где французы и уругвайцы бились мощно, красиво, феерично, то наши с испанцами скорее играли в оборонительный футбол с редкими контратаками и стремились довести игру до пенальти после дополнительного времени. Скорее испанцы не показали тот футбол, в который умеют играть, так и наш Игорь спасал ворота ни один раз, но так и от Португалии и Аргентины лично я ждала большего, однако, этого не случилось.
    Неожиданностей на этом ЧМ много, мы вошли в число этих неожиданностей. Теперь восстановиться и в 1/4 забить свои 2 мяча в ворота соперникам, а там, как карта ляжет.

    А некоторым по теме нечего сказать, умишка Бог не дал, поздравить страну и порадоваться, но подтявкнуть из кустов это завсегда )) Мне искренне вас жаль, тяжкая ваша судьбина ))

    Иные что в биатлоне, что в футболе разбираются одинаково..., но лезут и лезут со своими умными комментариями.

    Конечно, не верилось, что пройдем дальше. Но смогли. Акинфееву надо повнимательнее быть, одни и те же косяки (( (( Но с такой игрой дальше не пройдем, увы, но российскому футболу надо пересматривать свои стороны и начинать готовить настоящих игроков. На таких игроках далеко не уедем (( (

    Марина Апатиты, я расстроен не столько игрой футболистов сборной (особенно после просмотра игры бразильцев с командой Сербии, наблюдая за техникой владения мячом бразильских футболистов), сколько положением дел в российском спорте. Это касается в первую очередь детского спорта. Радоваться победам безусловно нужно, но, если мы хотим, чтобы радостных моментов было больше, чем огорчений, нужно думать, что делать для развития прежде всего детского спорта. А то мы сегодня умираем от счастья, а завтра проклинаем спортсменов и тренеров последними словами. Не будем забывать, что огромную роль в победе ребят сыграли родные стены и бешеная поддержка болельщиков.

    Kennedy62, а не надо пытаться выглядеть умнее, чем существует в реальности... Не переобуваюсь, не надо судить по себе, говорю то, что есть... Гол — ошибка Игоря, а в серии пенальти молодец... Не надо наводить тень на плетень, а просто порадоваться за сборную и страну, но некоторым это не дано, увы...

    пионер, Зачётно по Игорю переобулись ))
    Удалите уже хулящий коммент — вообще всё ровно будет)

    Леонид Александрович, может испанцы и ждали такого нападающего футбола.
    Мне тоже не нравится такая никчемная тактика наших, но она привела к победе. Нужно просто радоваться

    В отличие от членов замполитов и др. Леонид Александровичей считаю что отличный результат. 1/4 финала! Акинфеев вспомнил себя 10 лет назад просто молодчина. А то что не впечатлили так вспомните ЧЕ Португалию, или полное ничтожество сб. Греции — но ЧЕ. Знатоки русофобофеди, как не прятались греки шли вперёд? или память отшибло? А есть ещё «левый» ЧЕ Дания, говённый финалист ЧМ-90 Аргентина. Много чего я могу вспомнить за длинное время боления. Россия — в 1/4, и как бы не было дальше — ребята боролись, упирались и заслужили сегодня победу. Болел и буду болеть за них и дальше. Желаю только успеха!

    Марина Апатиты, а в России что, любители. Просто разный уровень профессионализма. Главная ошибка Черчесова в том, что он не выставляет с первых минут всех сильнейших. Я имею в виду нападение. В этом случае команда прижимается к своим воротам, давая сопернику делать всё что они хотят. А ведь в команде (при всех огрехах) есть игроки нападения, которые должны держать в напряжении соперников, а не отбиваться, надеясь на удачу. Сегодня повезло, но так не может быть вечно.

    Гуляй Россия и плачь Европа )) Фавориты Германия, Аргентина, Португалия и Испания — домой, а мы бьемся дальше )) Игра забывается, а результат остается )) А всем недоброжелателям — фи, все разговоры и стенания теперь в пользу убогих, смотри на ТАБЛО ))

    Леонид Александрович, у испанцев бешеный процент владения мячом, пас ради паса. Но это не всегда дает эффект. Они так со всеми играют последнее время, вон, с Ираном тоже ничего не могли сделать.
    И нам они не могли ничего навязать. Ошибок у наших немного было. Да игра медленная, но все по ситуации всегда. И фарт тоже имеет место быть.
    Порадуемся может просто за наших?

    Победа над Испанией свершилась!

    Леонид Александрович, класс испанцев предполагает профессиональный футбол. Можно играть не в свою игру один тайм, а тут вся игра коту под хвост.
    Игра от обороны оказалась правильной.

    Марина, про корвалол не знаю, но вот такая игра

    Офигеть! Акинфеев молодцом! Россия гуляет!

    Такого позора не ожидал, но не удивился. В первом тайме во время штрафного испанцы спрятались, но «кого надо нога» сделала свое дело и наши повели. Испанцы вынуждены были отыгрываться, устроив пенальти. 1:1. Далее пинать мячь в сторону ворот Акинфеева просто боялись: ведь умом Россию не понять — вдруг опять «дурак» залетит.

    Марина Апатиты, при чём здесь счёт? Команды-то нет. Отсутствие техники владения мячом, игрового мышления на поле (я уже не говорю при скоростной игре), неспособность точных передач, хороших ударов по воротам, чем красив футбол. Одна надежда, что соперник ошибётся. Следующий соперник (Хорватия или Дания) просто разнесут такую команду. Испанцы не сделали этого, потому что стали играть в футбол, несвойственный им, поддавшись на медленную игру с катанием мяча. В этом случае выигрывает тот, кому больше повезёт.

    Марина Апатиты, ну как, согласны еще пить валерьянку или валидол?
    Я-да!
    Уже выпила корвалол! ))
    Перед пенальты, который Игорь отбил! Умничка! Молодчина!
    Не буду никого ругать!
    Уже сотворили чудо!
    Всех-с победой!

    Поздравляю всех российских болельщиков! Это уже войдет в историю!

    Всех с победой!

    Игорю все прощается, в нужный момент не подвел )) Все молодцы, сделали невозможное, выдержали, смогли переломить более сильного соперника )) Так пишется история...

    Леонид Александрович, отчасти правы)
    Но Победителей не судят)
    да и испанцы ничего не показали, а они — фавориты, как никак
    Класса у них тоже не было

    С победой! Испанцев жаль, нравится эта команда.

    Наши играли отвратительно, но испанцы не играли

    Леонид Александрович, счёт на табло

    К сожалению, такой позорной, трусливой игры я ещё не видел. Игроки выходят не выигрывать, а для того, чтобы не проиграть позорно.

    Марина Апатиты, нам ли привыкать?! ))

    Ох, нет! Пенальти смотреть выше моих сил!
    Переключаюсь!

    Марина, хочешь, чтобы полстраны валидолом дальше запаслись?

    Вот бы наши футболисты в доп. время сотворили чудо, как хоккеисты на ОИ и победили!
    Умом понимаю, что это сделать даже тяжелее, чем тогда, но хочется верить в чудо!

    Но даже если не свершится оного-наши парни уже молодцы (хоть и не все)! Ведь мало кто надеялся на выход из группы.

    Ох, мои нервы натянуты как струна.)

    Да... Независимо от исхода, этот ЧМ явно в положительный итог сборной, прыгнули выше головы, пока хвалить сильно не буду, а вдруг...

    Хреново нехреново, а два тайма ничья

    Пока забивают только наши и это радует. ))

    Дзюба — молодец, иногда много говорит и часто теряется в рядовых играх, дурака валяет, но в решающих играх всегда выдает свой максимум, борется до конца...

    Молодец Артем! Игоряшечкин, держись! Ребятишкам нашим удачи.

    1:1 — Артем Дзюба сравнивает счет!

    Смело уже можно сказать одно, два наших главных «звездуна» до ЧМ, Смолов и Акинфеев полностью провалили чемпионат, у Акинфеева просто чудовищно низкий процент отраженных ударов в створ и первый гол от испанцев полностью его вина, все мячи по воздуху во вратарской — вратаря, это аксиома и ДЮСШ... А теперь у испанцев крайне тяжело будет выиграть...

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram